Перейти к содержимому

Телесериал.com

Самая трагичная пара-2

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

Какую пару вы считаете самой трагичной и почему?

Иден и Круз [ 21 голосов]

Процент голосов: 11.05%

[11.05%]
Иден и Роберт [ 32 голосов]

Процент голосов: 16.84%

[16.84%]
Келли и Роберт [ 6 голосов]

Процент голосов: 3.16%

[3.16%]
Келли и Джо [ 8 голосов]

Процент голосов: 4.21%

[4.21%]
Келли и Дилан [ 0 голосов]

Процент голосов: 0.00%

[0.00%]
Мейсон и Мэри [ 87 голосов]

Процент голосов: 45.79%

[45.79%]
Мейсон и Джулия [ 2 голосов]

Процент голосов: 1.05%

[1.05%]
София и Лайонел [ 4 голосов]

Процент голосов: 2.11%

[2.11%]
София и СиСи [ 2 голосов]

Процент голосов: 1.05%

[1.05%]
Тед и Хейли [ 4 голосов]

Процент голосов: 2.11%

[2.11%]
Тед и Лейкен [ 0 голосов]

Процент голосов: 0.00%

[0.00%]
Брик и Эми [ 9 голосов]

Процент голосов: 4.74%

[4.74%]
Кейн и Андреа [ 12 голосов]

Процент голосов: 6.32%

[6.32%]
Уоррен и Кэсси [ 3 голосов]

Процент голосов: 1.58%

[1.58%]
Всего проголосовало: 203
Голосовать Гости не могут голосовать
#1
Sova
Sova
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2007, 00:23
  • Сообщений: 3705
  • Пол:
В связи с тем, что в корневой теме с большим отрывом лидирует пункт "Кто-то еще", решила создать тему, где все-таки можно проголосовать за конкретные пары, не попавшие в первый список, но упомянутые в обсуждении.
Ну что ж, продолжаем голосовать и обсуждать :writing:
 

#2
chernec
chernec
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
Проголосовала, естественно за Мейсон/Мэри, а второй голос отдадала бы за Брика с Эми, очень милая была пара - они все делали вместе))
 

#3
iney
iney
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Апр 2008, 21:47
  • Сообщений: 503
  • Пол:
Мне кажется истинно трагичной парой может считаться только пара Мейсон - Мери.
Героиня абсолютно незаслуженно умерла, оставила после себя массу вопросов и т.д. и т.п.
Коробит даже не сам факт ее смерти, а то как все было состряпано авторами. (т.е. что этой самой смерти предшествовало).
Мейсон после ее смерти так в себя и не пришел. (и я тоже :cry: )

В плане драмматургии еще очень интересна была пара Иден-Круз в период брака Иден с Керком. Даже я бы сказала Иден-Керк-Круз. Момент когда Керк находит письма Иден Крузу.... :faint: нет слов. (Джо Боттомс особый респект!)
Поездка Иден и Круза в домик в горах - думаю это лучшее, что случилось с этой парой.

Брик - Эми - любила эту пару, но почему то трагическую гибель героини в данном случае восприняла более, чем спокойно, что-то из разряда - "актриса попросила большую зарплату и тут уж ничего не поделаешь..."

Как только узнала, что в конце София и Сиси не вместе -
:faint: - это тоже трагедия для меня...

После просмотра некоторых серий 1984 г. - Келли и Джо.

Тед и Лейкин№1 - я не поняла почему они расстались
 

#4
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8711
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:
Мой хит парад:

Мейсон и Мери - без комментариев.

Келли и Джо - Я их видела только в "Хрониках", и то мне удалось почувствовать очарование этой пары.

Круз и Иден - конечно, они мне нервов потрепали своим вечныи присутствием на экране, но так поступать с главной парой сериала все же нельзя. Кроме того, авторам в ранней СБ удалось показать, что они действительно любили друг друга.

Тед и Лейкен - на них держалась ранняя СБ, такие милые детки! А как глупо авторы их расставание обтяпали - дескать, Лейкен надоело, что Тед и Кристи не могут толком рассказать об обстоятельствах смерти Стива.

Короче, бедные сисята!

Брик и Эми - они оба очень хорошие люди, что редкость в СБ. Я как-то внимание обратила, что Эми - единственный человек, с кем мой Мейсон ни разу не поругался и не сказал ни обной гадости. Правда, и общались они крайне редко и общих точек соприкосновения не имели.

Джина и Кейт - ликвидировав их как пару, сценаристы уничтожили последнее хорошее, что еще оставалось в сериале после ряда нелепых смертей.

СиСи и София - для меня было само собой разумеющимся то, что они будут вместе. Кого Сися реально в своей жизни любил, так это Софа и дочки. Если уж такой чел, как он, многолетнии измену простил - это о многом говорит.

Были там пары, трагедии которых не в том, что их разлучили, а в том, что они вместе.

Лидируют Мейсон и Джулия - моих комментариев по этом поводу и так очень много.

Круз и Келли - опять-таки нельзя было разрушать суперпару Иден - Круз.

Тед и Лили - У Тедика раньше вкус получше был - Лейкен, Хейли - такие милые девушки. Как он додумался с больной на голову дочей Джины спутаться.

Джина и Лайонел - что их вообще могло объединять?

СиСи и Сантана - СиСи разлучил ее с любимым Ченнингом, вынудил отказаться от ребенка. Как сценаристы их спарить додумались?
 

#5
Оксик
Оксик
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Сен 2001, 22:14
  • Сообщений: 1383
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
1. Иден - Роберт, они с самого начала были без права на хэппи-енд.
2. Кейн - Андреа, с ней он вернулся к жизни, а она умерла не только незаслуженно, но и страшно. И его чуть было за это не посадили. Помню, у меня их финал вызывал ощущение полной безысходности.
3. Келли - Джо, мне нравится, как они были просто счастливы вместе ,несмотря на то, что по части именно объективной "невезухи" (то есть когда в неприятностях пары виноваты внешние факторы, а не сами герои) это, наверное, лидирующая пара, конкуренцию которой могут составить только ранние Иден и Роберт. Но, конечно, 3 актера в роли Джо за сезон - это перебор, они были обречены.
4. Мейсон - Мери, почти без комментариев. Мейсона мне почти всю их историю с Мери было жалко, он очень старался и получал незаслуженно меньше. А потом ее нелепая смерть, одна из сильнейших сцен за всю СБ.
5. Лаура - Майкл, пара скорее роковая, чем трагическая, но тем не менее.
 

#6
marusik
marusik
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Мар 2008, 17:39
  • Сообщений: 6217
  • Откуда: Саратов
  • Пол:
1. Голосовала за Мейсона и Мери. :cry: :cry: :cry:
2. Келли и Джо. Жалко, что нам не показали их историю, думаю, образ Келли много потерял от такого "обрезания" сериала в России.
3. Брик и Эмми. Очень милая пара, вызывающая только положительные эмоции. Зачем было убивать Эмми - не понимаю? Неужели, если герои себя изжили, они не могли просто пропасть из сериала, как многие другие?
4. Иден и Роберт. Очень хотелось невозможного - чтобы Иден ушла к Роберту.
А вобще список трагичных пар в С-Б бесконечен, в отличие от счастливых.

Сообщение отредактировал marusik: Воскресенье, 06 июля 2008, 10:48:08

 

#7
Bliss
Bliss
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Фев 2008, 19:28
  • Сообщений: 86
  • Пол:
Иден и Роберт...
Потому что он провел пять лет в тюрьме, защищая любимую, которую и защищать было не от чего. Потому что она на десять лет забыла о его существовании. Потому что из-за идола "Иден и Круз форева" Иден и Роберту даже не дали шанса на продолжение. Потому что концом всего был выстрел Иден.
Печально, конечно, что умерли Мери, Джо, Хейли. Но он умерали, зная, что их любят, что их не забудут. А у Роберта мало того, что забрали любимую, но и заставили думать, что это она стала его убийцей.
А уж события после смерти Роберта... Я имею ввиду, как быстро Келли утешилась в объятиях его братца, из-за которого, черт возьми, Роберт и погиб... Не знаю... По-моему, так жестоко авторы ни с кем не поступали. Даже с откровенными подонками. А с Робом, который и плохого никому не делал..
Думаю, Роберт - вообще, один из самых трагических персонажей сериала.
 

#8
Sova
Sova
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2007, 00:23
  • Сообщений: 3705
  • Пол:

Просмотр сообщения Makanya (Среда, 05 декабря 2007, 22:56:54) писал:

Лайонел - вообще персонаж "загадочный". По-моему, сам он не способен отказаться от женщины в принципе, т.к. в момент увлечения здравый смысл ему отказывает и герой просто идет на поводу у своих желаний.
Он и вправду загадочный - нам сообщили, что он жуткий бабник, но при этом показали романов Лайонела меньше, чем романов Круза, не говоря уж о СиСи :look: Да и что это были за романы?

Кэролайн и Джине он просто помогал поначалу, даже не столько им, сколько их детям. В тот момент Лайонелу, очевидно, семья была нужнее, чем женщины. Так, образно говоря, съезжаются старики, оставшиеся вдовцами, потому что одно хозяйство проще тянуть, да и куковать в одиночку скучно. Сплошной здравый смысл.

Просмотр сообщения Цитата

Думаю, София понимала его слабость к женскому полу и не желала "влезать в шкуру" вечно подозревающей жены.
О да, как выяснилось позже, слабостью Софии была ее ревность, ничем Гусиной не уступающая и толкающая ее на те же поступки (см. Джо -Тиджей) :yes:

Просмотр сообщения Цитата

Видимо, все-таки не могла Лайонелу верить до конца.
Самое главное - не только она, но и никто вокруг не верил в то, что он ее любит. Все считали, что это просто очень сильная страсть, причем в немалой степени замешанная на соперничестве с СиСи (во всяком случае, ему в глаза об этом сказали и сама София, и Минкс).
Но разве могла обычная, пусть и ураганная, страсть превратиться в такую глухую многолетнюю истерзавшую душу тоску, что Лайонел был счастлив, когда понял, что умрет рядом с Софией. Вспомните сцену во время пожара: София мечется, ищет способы спастись, у нее дети, выздоравливающий СиСи, вся жизнь впереди, а Лайонелу ничего не надо, кроме того, что происходит именно сейчас. У него была такая блаженная улыбка, когда он ее обнял, чтобы заснуть навсегда... И такая ярость, когда он вернулся домой - его снова с ней разлучили.
Интересно, Добсоны сразу знали, с кем будет София в конце концов, или выбирали по ходу дела? В тот момент право Лайонела на счастье казалось таким заслуженным.
Кроме того, никто не догадывался, какое чувство вины перед Софией его гнетет. А ведь он считал, что виноват перед ней так сильно и так во многом, что воспринял почти как должное двойную попытку его убить, а теперь готов был выполнить сразу все невыполненные ранее обещания.
Нет, с Софией было все совсем иначе, чем с другими женщинами :no:

Просмотр сообщения Цитата

...тот самый трагический выбор не в пользу любви делала всегда София.
Кстати, по отношению к СиСи было то же самое
 

#9
Sova
Sova
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2007, 00:23
  • Сообщений: 3705
  • Пол:
Да, голосовала я за Мейсона и Мэри (в первой теме объяснила, почему). Насчет Иден и Роберта - совсем не прониклась, поскольку они для меня парой вовсе не были. Лучше бы эту красивую историю авторы припасли для какой-нибудь новой пары - чтобы мы видели, как зарождаются отношения, сопереживали бы им, возмущались бы и плакали над несправедливостью, с ними случившейся, не зная, чем закончится дело. Словом, жили бы этой парой, что называется онлайн, а не во флэшбэках. Но это мое мнение, на истину не претендующее.
Ну и насчет того, что ничего плохого никому не сделал - появился-то он в СБ совсем не с добрыми намерениями (зачем ему, например, Армонти Индастриз понадобилась, София-то какое имела отношение к истории с его отсидкой?) Кто к нам с мечом... :angry:
 

#10
Оксик
Оксик
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Сен 2001, 22:14
  • Сообщений: 1383
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
Армонти Индастрис Роберту пришлось до кучи захватывать, поскольку, по предложению Софии, Армонти слилась с Кэпвелл Энтерпрайзем в рамках противостояния намерению Роберта захватить последнюю. То есть она ему досталась как часть КЭ, захватывать Армонти отдельно он не планировал.
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей