Перейти к содержимому

Телесериал.com

29 апреля Борт "Железной Розы"

Арлетт, Вожанс, Фан-Фан, Гарсиа
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4
#1
Alisa
Alisa
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
Франсуа проснулся рано и быстро одевшись, стараясь не разбудить Арлетт, выскользнул из каюты, прихватив с собой сапоги. Было прекрасное утро, солнце только что показалось из-за горизонта и его яркие, ослепительные лучи превратили в золото все вокруг: и тяжелые паруса, и воздушные ванты, казавшиеся сейчас просто легкой паутиной и ажурные перила капитанского мостика. Вожанс, уже была на своем посту, не смотря на полученную вчера рану. Фан-Фан невольно залюбовался её точеной фигуркой и красивой уверенностью движений. Из приятной неги иллюзий шуллера вывел её резкий голос:
– На что это вы там пялитесь? Обувайтесь и идите сюда, мне нужно с вами поговорить.
Фан-Фан и забыл, что выйдя на палубу босиком он так и не одел сапоги, и теперь стоял и держал их в руке словно мальчишка, переходящий реку вброд. Он мигом принялся натягивать неподатливую просоленную кожу, стараясь сохранить хоть подобие достоинства, хотя это было практически невозможно прыгая то на одной, то на другой ноге. Разумеется, капитан, как любая женщина на её месте не выдержала и рассмеялась.
Покончив, наконец, с обуванием, Франсуа легко взлетел на мостик и учтиво поклонился:
– Я к вашим услугам, капитан.

 

#2
Lia Welde
Lia Welde
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Фев 2005, 12:28
  • Сообщений: 1074
  • Пол:
Вожанс едва уловимо улыбнулась. Этот молодой человек тщательно старался угодить ей, что не могло не понравиться гордой испанке.
-- Ты славный малый, Франсуа, - она коснулась своей красивой рукой его волос. – И дерешься отменно. Из тебя толк выйдет, понял? – она рассмеялась, хрипловато и несколько грубовато, что никак не ладилось с ее пленительным внешним обликом. – А у нас с графом ди Луна важное дельце намечается, - в ее черных огневых глазах появился странный блеск. – Вы оба вознаграждены будете, и вы, и ваша Арлетт!.. Я хочу, чтобы вы помогли нам в этом деле! – повелительным тоном, не терпящим возражений, прибавила донья Андре.

 

#3
Alisa
Alisa
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
-- Что за дело? Надеюсь, хм... никого убивать не надо? - Фан-Фан старался придать голосу веселую интонацию, но шутки в этом вовсе не видел. На что способна эта пиратка, он уже мог себе представить, а вот для него убить человека было делом не шуточным. "Если она решила сделать из меня заказного убийцу - это у нее не выйдет. Вот облапошить, так это с радостью и всегда пожалуйста, но не хладнокровное убийство! "
- А вот Арлет, думаю её ни в какие "дельца" впутывать не надо. Она... как бы это объяснить, слишком дорога мне, - улыбка окончательно покинуло лицо юноши и оно стало предельно серьезным. - Угодно ли мадмуазель изложить суть дела?

 

#4
гадюка в сиропе
гадюка в сиропе
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Мар 2005, 14:08
  • Сообщений: 128
  • Пол:
Арлетт проснулась, разбуженная криками чаек, которые кружились над морем, расправив свои огромные крылья. Утреннее солнце заливало своим светом морскую гладь, и в его отблесках, море казалось золотистым. Невольно залюбовавшись рассветом из круглого окна своей каюты, Арлетт вышла на палубу насладиться легким утренним бризом.
Против своего обыкновения, граф ди Луна сегодня рано встал – его сон был на редкость тяжелым и непродолжительным из-за беспокойства о Леоноре. Но, увидев свою драгоценную возлюбленную бодрой и прекрасной, Гарсия обрадовался, и в очередной раз восхитился ее силой воли и самообладанием. Однако, по мере того, как точеная фигурка красавицы приближалась к нему, граф понял – это вовсе не Леонора, а его новая попутчица, Арлетт. Красивая, цветущая и соблазнительная, она излучала такое очарование, что граф в очередной раз почувствовал себя охотником. Легкая, изящная, подобная морскому бризу. Графу захотелось ощутить ее легкое дыхание, коснуться ее волос, ласкать соблазнительные изгибы ее прелестного тела. После «смерти» Леоноры в привычку графа вошло коллекционировать женщин, похожих на тогдашнюю Леонору де Медина и заманивать их в свою постель. Арманда де Гонди стала очередной его жертвой, но, странное дело!.. Отчего-то он чувствовал себя виноватым перед этой чудесной девушкой, принявшей его таким, каков он есть и полюбившей графа со всеми слабостями, пороками и недостатками. Правда, была единственная слабость, которой Арманда так и не простила ему – его любви к Леоноре… К настоящей, живой Леоноре – Вожанс.
Он смотрел на Арлетт во все глаза, любуясь ее грациозной, летящей походкой, длинными, разметавшимися по плечам темными волосами, и словно заново переживал события своего прошлого. Когда-то и Леонора была такой – нежной, романтичной…
Совершенно не в курсе истинных намерений графа, Арлетт подошла к нему.
-- Доброе утро, граф, - обворожительно улыбнулась Арлетт, изящно отведя с лица упавший на глаза локон.
-Я счастлив, дорогая Арлетт, что судьба свела нас с вами на этом корабле, - проговорил граф ди Луна, продолжая беззастенчиво любоваться ее точеной фигуркой, облаченной в мужской костюм и ботфорты. Верхние пуговицы ее рубашки были расстегнуты, и жадному до женской красоты взору графа открывалась соблазнительная ложбинка меж ее грудей.
Гарсиа присел на какое-то снаряжение, откуда, как ему казалось, было намного удобнее любоваться прелестной гостьей.
-- Я тоже была искренне рада познакомиться с вами и с вашим капитаном, граф. Ваше общество мне нравится куда больше, чем общество двоих, с позволения сказать, джентльменов, с корабля, на котором мне довелось плыть прежде… Кстати, граф, напрасно вы на кнехте сидите. Дурной тон, - Арлетт непринужденно и заливисто рассмеялась.

 

#5
Lia Welde
Lia Welde
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Фев 2005, 12:28
  • Сообщений: 1074
  • Пол:
-Сожалею, что своим поведением сумел оскорбить ваши эстетические чувства, миледи, - граф поспешно поднялся со своего места и продолжил разговор уже в стоячем положении. – Простите великодушно… Я, спекулянт, сухопутная крыса, совершенно не осведомлен о корабельном этикете. И, позвольте полюбопытствовать, о ком вы отзываетесь столь нелестно?
-- Возможно, вы их и знаете, - Арлетт судорожно сглотнула. – Джордж Стивенсон, англичанин, солнечный идиот, и шевалье де Руайян, француз, ревнивец и меланхолик. На редкость достойная компания, граф… Сразу скажу, за все время пути, проведенное в их обществе, мне ни разу не было скучно. Правда, с Руайяном мне удалось установить ровные дипломатические отношения, что же до Стивенсона, не дай бог каждому…
При мысли о Руайяне граф не смог сдержать язвительной усмешки.
-Руайян, - проговорил он. – Кто не знает этого доблестного французского рыцаря, романтичного отвергнутого любовника? Защитника чести прекрасной Арманды де Гонди, чье сердце, увы, принадлежало не ему.
-- Откуда вы знаете? – удивилась Арлетт.
-Я знал бесчестного мерзавца, похитившего ее сердце. Коварного соблазнителя Шеррилла Милнза, - загадочно улыбнулся Гарсия, утопая в прекрасных фиалковых глазах девушки. – Когда-нибудь, но не сейчас, я расскажу вам его историю, прелестная Арлетт…
История – это всегда интересно. В особенности, если это история привлекательного мужчины, известного своими любовными похождениями. Похоже на легенду о Дон Жуане. В ней есть все – и роковая красавица, и отвергнутый поклонник, и коварный обольститель, и страсть, и ревность, и скандал… Она вдвойне интереснее, если одного из ее героев довелось знать лично.
-- Когда-нибудь, я обязательно вам об этом напомню, - проговорила Арлетт, скользнув внимательным, изучающим взглядом по красивому лицу графа. Вопреки предостережениям Франсуа, она не находила в его персоне ничего опасного лично для себя.
Во взгляде ее дивных фиалковых глаз Гарсия уловил неподдельный интерес, и что-то шепнуло ему: «Пора! Решайся! Сейчас или никогда!» Ну что ж… если почва достаточно подготовлена, то его час настал.
Арлетт была прекрасна, и ее красота напоминала свежий, только что распустившийся цветок. Повинуясь захлестнувшему его порыву, граф осторожно взял ее маленькую ручку в свою, погладил бархатную кожу, затем медленно, осторожно приблизил ее руку к своим губам.
Арлетт вскрикнула, когда губы графа коснулись тыльной стороны ее ладони.
-- Что вы… делаете? – воскликнула она, отдергивая руку. – Как вы могли, Гарсиа?.. – В ее глазах читался упрек.
-Простите… - граф с притворным смирением отвел глаза. – Вы так прекрасны, что…
-- Что в моем присутствии вы не можете сдерживать себя? – воскликнула графиня. – Используйте ваши чары против других женщин, а меня оставьте в покое!.. Мое сердце давно занято. И, да будет вам известно, заняли его не вы!..
Красавица явно ускользала от него. Придется быть более решительным.
-Неужели этот французик, вас сопровождающий? – усмехнулся граф.
-- Он самый, - отвечала Арлетт, - и посему, будьте добры, имейте уважение к человеку, который спас от смерти вашего капитана! – Арлетт решила прибегнуть к последнему средству – напомнить испанцу о его долге быть рядом с возлюбленной. - Ей нужна ваша помощь, Гарсиа, - продолжала графиня. Однако, сейчас она с удивлением заметила, что граф ди Луна не слушает ее, погруженный в свои мысли.
Его одолевала злость. Давно, очень давно граф ди Луна не встречал столь решительного и бескомпромиссного отказа. Леонора де Медина была первой женщиной, осмелившейся бросить ему вызов, а очаровательная француженка, похоже, будет следующей. А если так, то покорить ее сердце – дело чести.
-Вы бросили мне вызов, Арлетт? – усмехнулся он. – Что ж, я его принимаю!..
 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей