Перейти к содержимому

Телесериал.com

Долгое возвращение в Санта-Барбару

А Мэри все-таки жива!
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220
#1
chernec
chernec
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
Может и зря я это делаю, так как даже не уверена, хватит ли сил закончить. Но именно что бы закончить, начинаю публиковать, впрочем еще не извесно какова будет ваша, друзья реакция. Что будет дальше еще не знаю, в общем............ но жду ЧЕСТНЫХ отзывов

Сообщение отредактировал chernec: Среда, 14 ноября 2007, 22:52:15

 

#2
chernec
chernec
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
Пролог.

Сначала были лишь звуки. Тихие булькающие звуки, словно из-под воды. Вернее это она была на дне океана, давившего на нее всей огромной массой. А потом появись голоса, точнее стало ясно, что это чьи-то голоса. Она не удивилась, она не знала, что нужно удивляться, но в тот момент она начала всплывать, подниматься наверх, откуда слышались звуки-голоса. Всплывать медленно, но верно.


 

#3
chernec
chernec
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
Глава 1. Рождение
.....
- Доктор Суарез, за последний месяц ее показатели заметно улучшились! - Прощебетала миловидная интерн, протягивая медкарту лысеющему и суетливому человеку в белом халате.
- Да, что Вы говорите, Кетрин?! – воскликнул доктор. Он сунул острый нос в бумаги, затем кинулся к мониторам, усердно считающим параметры пульса и дыханья больной. И вновь удивленно и рассержено поглядел на девушку:
- Вам, следовало сообщить мне об этом сразу или хотя бы спустя неделю и начинать восстановительную терапию!
- Но Вы были в отпуске….
- Я что единственный врач, здесь?! Вы сами не можете принять очевидных решений, что ли?!
- Я думала это временно, ведь это бывает часто, да и с этой уже бывало… - оправдывалась интерн.
- Временно, это когда показатели улучшаются на день-два! - Доктор Суарез гневно сверкнул очками. Интерн поморщилась, что еще больше рассердило его. Он знал, что особенно не красив в гневе и старался избегать его проявлений всячески, но если каждая соплячка примется вот так решать подобные вопросы… - Мисс Волкер, Вы совсем не давно давали клятву Гиппократа, но, кажется, уже успели ее подзабыть! Несмотря на профиль нашей клиники, мы с Вами врачи и обязаны спасать жизни. Эта женщина возвращается с того света – немедленно назначайте все необходимые в таких случаях процедуры.
- Да, доктор! – отчеканила Кетрин сквозь зубы. Она не была стервой, но не любила начальника, и именно это обстоятельство, позволяло ей, в общем-то не специально, долго не замечать улучшений происходящих с его любимой пациенткой. Она откровенно боялась по-человечески относиться к тем, кто уже приговорен разбору «на запчасти». – Такого больше не повториться, доктор Суарез, извините.
- Я очень надеюсь на это, мисс Волкер, в противном случае, ваша отистация здесь закончится на много раньше того срока, на который Вы рассчитывали, и будет отрицательной. Идите и сделайте необходимые указания сестрам.
Оставшись наедине с пациенткой, доктор присел на стул у изголовья кровати. Он взял руку молодой женщины и поднес ее к своим губам.
- Ну, вот Вы и приходите в себя Джо, я всегда надеялся на это и ждал этого все три года, что Вы здесь. Наконец-то мы сможем поговорить, я узнаю Ваше настоящие имя, но для меня Вы все равно останетесь «Джо» - самой загадочной и любимой моей пациенткой.
Эдван Суарез, погладил мягкие кудри Джо. Ее пальцы дрогнули в ладонях доктора. Даже зная об улучшении, тот не ожидал этого и выронил руку. Она с глухим звуком упала на край койки и свесилась вниз. Эдван снова взял ее как можно бережней и стал покрывать поцелуями, а потом, словно устыдившись внезапного порыва, аккуратно положил поверх одеяла и вышел из палаты.
Эдван прекрасно знал, какие слухи ходят о нем в клинике. Поговаривали, что он извращенец, чуть ли не некрофил. Это было не правдой. Он и пальцем не прикоснулся ни к одной из своих беспомощных пациенток. Но он со всеми обращался по-доброму и старался не помнить, что все они бродяги и нелегалы или просто брошенные родней люди, у которых практически нет надежды поправиться, прийти в себя. Во время обхода он говорил с ними рассказывал анекдоты и смешные новости. Он знал, что сестры и другие врачи этого не понимают, даже осуждают, но ему это было не важно. Если кто-то иногда поправлялся, доктор Суарез всегда помогал тому обустроиться в второй жизни и делал это очень тихо, без помпы. Этим он искупал тот грех, что других еще живых, но безнадежных и безвестных, он отдает в руки трансплантологов почти ежедневно.
Но с Джо все было иначе. Надежды на ее выздоровление изначально были ничтожны. И, тем не менее, Эдван уже четырежды за время ее пребывания в клинике подделывал медкарту Джо, с тем, что не один ее орган не дошел для трансплантации. Он всегда сам осматривал ее, бывал у нее чаще и говорил с ней дольше прочих бедолаг. Он запретил себе думать о том, что любовь и мечтать о то, что случится если Джо станет лучше, но… Три года он был рядом с ней. Он даже в отпуск не уходил, чтобы только не расставаться с ней. И вот именно сейчас, когда он все же был вынужден немного отдохнуть (проклятое сердце!), и оставить Джо на эту бездушную девчонку, которая чуть не погубила пациентку, наступило долгожданное улучшение. Но теперь все будет хорошо. Он не оставит больше Джо до ее полного выздоровления, да и потом, он всегда будет с ней рядом, хотя бы и в качестве друга.


 

#4
chernec
chernec
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
……………………..
Яркое осеннее солнце Боготы освещало кабинет доктора Суареза. Джо перевела взгляд от окна на лицо своего врача и улыбнулась.
- Я позвал тебя, Джо, чтобы кое-что обсудить перед выпиской…. – Эдван замялся.
- Мне тоже многое хочется обсудить с тобой, - ответила Джо, - меня пугает необходимость покинуть больницу, хотя и находиться в этих стенах тяжело… - Джо подернула плечами, вновь представив, какая участь ожидала ее, возможно уже сейчас, не даруй господь ей вторую жизнь.- Но я никого не знаю за ними, не знаю города, жизни и даже своего прошлого, - на глаза девушки навернулись слезы. – Я так ничего и не вспомнила – это ужасно….
- Об этом я и хотел поговорить, Джо.
- Тебе удалось узнать что-нибудь обо мне?! Пришел ответ из той больницы? – в глазах пациентки вспыхнула надежда.
- нет, Джо, ты неверно меня поняла. Ответ, и правда, пришел, но он не утешителен, чего и следовало ожидать, - Эдван сел рядом с погрустневшей вновь Джо, взял ее за руку. – Мексиканская больница, из которой тебя перевели к нам, уже полтора года как закрылась, а ее архивы, даже если они и сохранились – не известно где… К тому же, я ведь говорил тебе, если б они знали о тебе хоть что-то, то не посмели бы отправить сюда под именем неизвестной.
- но это все-таки была моя последняя надежда хоть что-то разузнать, если не удается вспомнить!.. – Джо явно впала в отчаяние, как это всегда случалось с ней при безуспешных попытках заглянуть в свое прошлое. Эдван сжал ее руку. Он, наконец, набрался смелости и произнес:
- Джо, поживи первое время в моем доме… пока не освоишься в Боготе и не определишься, что делать дальше…
Джо отрицательно замотала головой.
- я не хочу стеснять тебя, Эдван, я и так обязана тебе всем! Ты вернул меня с того света научил заново говорить и ходить словно я младенец…
Но доктор Суарез уже преодолел природную скованность и теперь его уже было не остановить. Его сейчас подстегивала не только любовь к пациентке, но и уверенность в правильности своих суждений и действий.
- Джо я не приму отказа. Тебе некуда идти и у тебя нет ни друзей, ни близких, ни денег, ни перспектив. Кроме того, ты меня ничуть не стеснишь. Я холостяк и один (не считая двух старых слуг) живу в огромном доме, доставшемся мне от родителей. Дом довольно старый и в нем лет сто не наводили порядок… Этим ты и можешь заняться, если не хочешь быть просто гостьей, чему я буду только рад.
- ты нанимаешь меня в уборщицы?!! – Джо несколько оживилась.
- Боже упаси! но если тебе так будет легче принять мое предложение, я готов и на это – заулыбался и доктор.
Джо наклонила голову и искоса взглянула на осенний парк за окном. Жизнь за стенами больницы пугала ее – женщину без прошлого. Она ничего еще не знала об этой жизни, и хотя, с тех пор как она вновь научилась читать, Джо уже прочла с десяток книг и каждый день ей приносили свежие газеты, но уверенности в большом мире это ей не предавало. Так же не помогали и прогулки по Боготе с Эдваном или сестрами. Все ТАМ было новым огромным чужим и страшным. Она понимала, что ей придется принять предложения доктора. Но ей и самой хотелось того же. Эдван, с которым они были на «ты» большую часть ее новой жизни стал ее единственным другом и разлука с ним пугала ее так же, если не более, чем мир за стенами ее страшной колыбели.
- Я согласна, - просто сказала Джо и улыбнулась солнцу, парку и Эдвану.

 

#5
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8712
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Может и зря я это делаю, так как даже не уверена, хватит ли сил закончить.
- Да нет, не зря Вы это делаете. Будет интересно почитать.

Только, я думаю, лучше уйти от темы влюбленного и помогающего доктора, потому что это уже было у Евгении.

Chernec, а не подскажите, где эта Богота находится? А то уменя в географией туго.
 

#6
Евгениия
Евгениия
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Контролируемые
  • Регистрация: 6 Янв 2007, 18:28
  • Сообщений: 574
  • Откуда: Рoccия
  • Пол:
Женечка, пиши, мы всегда поддержим! :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
 

#7
chernec
chernec
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:

Просмотр сообщения Clair (Пятница, 15 декабря 2006, 14:45:09) писал:

- Да нет, не зря Вы это делаете. Будет интересно почитать.

Только, я думаю, лучше уйти от темы влюбленного и помогающего доктора, потому что это уже было у Евгении.

Chernec, а не подскажите, где эта Богота находится? А то уменя в географией туго.
Богота́(исп. Bogotá) — столица Республики Колумбия, административный центр департамента Кундинамарка и самый крупный город страны.
Врач ненадолго, но придется Вам его потереть малость :D
 

#8
chernec
chernec
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
…………………………
В ночь перед выпиской Джо долго не могла заснуть. Она ворочалась на кровати и будущее поочередно представало перед ее внутренним взором то в радужных, то в мрачных тонах. Кончилось тем, что у нее нещадно разболелась голова. Накинув больничный халат, Джо отправилась на поиски дежурного врача. Была смена Кэтрин Волкер, с которой у Джо отношения сложились особенно прохладные, но выбора не было - нужна была таблетка от головной боли, а иначе уснуть уже не представлялось возможным. Джо находилась на этаже, где лежали обычно богатые клиенты клиники, поступившие для пластических операций. Сегодня здесь практически никого не было кроме дочери крупного мафиози, исправлявшей форму бюста. Девушка постоянно жевала и слушала что-то в наушниках. Джо казалось, хотя она и видела ее раза два в коридоре, что та постоянно под кайфом. Дверь в ее палату была приоткрыта. Девушка разглядывала комикс, от ее руки тянулась трубка капельницы.
Джо поискала глазами медсестру. Но та, видимо, не считала свое присутствие на этаже при наличии всего двух пациенток необязательным и коротала смену с одним из охранников в холле.
Джо спустилась на второй этаж, где, находилась ординаторская. Дверь в нее была приоткрыта, по коридору разносился раздраженный голос сеньориты Волкер.
- все в порядке, доктор, я все проверила.. да.. да.. да, доктор Суарез.
Джо увидела спину молодой интерн. Она говорила по телефону. Кэтрин бросила трубку на рычаг:
- До каких пор этот чертов зануда будет контролировать меня словно я школьница!
Джо остолбенела. Не смотря на то, что Кэтрин говорила не по-испански, Джо отчетливо поняла каждое слово. Интерн мотнула головой и, резко обернувшись, уставилась на Джо сверкающи глазами.
- что-то стряслось?- спросила она резко. Джо молчала, все еще как громом пораженная.. – С Вами что-то не в порядке, - ККэтрн снизила тон.
- Да… нет… - Джо не могла вспомнить зачем пришла в ординаторскую. – На каком языке Вы сейчас говорили?..
Теперь поразилась Кэтрин.
- На англиском… - удивление неожиданно пробудило в ней врачебный долг. –Вы очень бледны, сеньорита Джо. Вам нужно подняться к себе и лечь.
- Да мне, что-то не по себе… болит голова… я пришла-то за аспирином…
Кэтрин взяла пациентку под руку, подвела к креслу.
- Тогда присядьте, я сейчас все Вам подам и провожу Вас в палату.
Джо наблюдала, как молодая женщина наливает воду из графина и, неожиданно даже для себя, попросила:
- Скажите еще что-нибудь по-английски.
Кэтрин пожала плечами.
- Что сказать?
-Расскажите, откуда Вы знаете этот язык, например….
- Я родилась в США, - ответила девушка по-английски, - в Нью-Йорке. В Боготу мы с мамой переехали когда мне было 15.. Но поему Вы так смотрите на меня, сеньорит…
- Я понимаю… Я понимаю, каждлое Ваше слово.. – ответила Джо и расплакалась.
Кэтрин всплеснула руками. Она нежданно для себя почувствовала жалость к этой женщине.
- Ну, что вы… не надо… не плачьте, а то у Вас опять голова заболит… Ну хотите я Вам еще что-нибудь расскажу на английском…
Джо провела в ординаторской, наверно часа да или больше. За это время они успели стать лучшими подругами. Сначала по-английски говорила одна Кэтрин, но потом Джо тоже начала ей отвечать на этом языке. Она словно купалась во фразах, легко всплывавших в ее мозгу. Она сразу поняла, что это и был ее родной язык и уже смеялась над тем с каким трудом училась говорить на испанском.
- А у тебя калифорнийский акцент, - резюмировала Кэтрин. – мои двоюродные тетки Августа и Джулия произносят «йоу» - Точно как ты!
Джо вновь впала в задумчивость от этих слов и Кэтрин испугалась – Ой, да уже второй час – тебе спать давно пора! Давай я провожу тебя.
- Нет – нет, - Джо мотнула головой и улыбнулась – все ок, сама дойду – ты излечила меня от головной боли и теперь я прекрасно усну, спасибо.
Она поднялась
- Гуд найт, Джо!
- Гуд найт, Кэтрин!

 

#9
Марийка
Марийка
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2007, 20:36
  • Сообщений: 80
  • Пол:

Здорово! Начало - Весьма Интригующее!!!!!!!!!! :yes:

Chernec, Вы Определенно, - Совсем НЕ ЗРЯ Затеяли Свой Фик! Могу Уверить, что Его Читать НЕ МЕНЕЕ ИНТЕРЕСНО, чем Фики Евгении и Clair! В Каждом чувствуется СВОЯ "Изюминка"!!!!!! :love:

УСПЕХОВ Вам!!!!!!!!!!!!!!!! :talk: :talk: :talk:
 

#10
chernec
chernec
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
…………………………………
Первое, что увидела Джо, поднявшись на «свой» этаж, была красная лампочка тревоги, светившаяся на столике ночной сестры. Сама сестра за пультом отсутствовала, и Джо поспешила к двери соседки, чтобы узнать, в чем дело и удостовериться, что сестра все-таки уже там. Но дежурной в палате не было, а молодая пациентка пластической хирургии билась в конвульсиях на кровати. Она хватала воздух ртом, как рыба, и глаза ее выкатились из орбит. Постель и руки девушки были в крови – это капельница вырвалась и иголой сильно оцарапала ее. Но больная не обращала внимания на рану, она пыталась дотянуться до столика, на котором стоял спрей от астмы.
Все дальнейшее произошло мгновенно: Джо, не задумываясь о смысле своих действий подбежала к столику, взяла флакон и поднесла ко рту девушки, как только та свободно задышала с помощью перекиси водорода, ваты и бинтов обработала ее рану.
- меня зовут Карина Джоули – сказала девушка, окончательно придя в себя. – Я не забуду того, что Вы для меня сделали, мой папа ОЧЕНЬ влиятельный человек в этой стране и он умеет быть благодарным…
Джо оторвалась от удивленного созерцания дела собственных рук – искусно перевязанной раны и замотала головой:
- о нет-нет… не стоит… любой на моем месте….
- не говорите только ерунды – резко перебила Карина, видно было, что в свои юные годы она уже прекрасно знала цену и себе и людям и словам. – 99 человек из 100 просто сбежали бы увидев эту картину и в лучшем случае через 10 минут нашли бы эту шлюху, нашу сестру! Кстати ее ведь опять нет! Ну, ничего она еще узнает, кто такая дочь Фернандо Джоули!!
Джо поморщилась от потока брани, посыпавшейся на голову дежурной.
- Я пойду, а Вы отдыхайте.
- И все же я Ваша должница, - дочь Фернандо Джоули, улыбнулась неожиданно мило, - надеюсь Вы примите, хотя бы мою дружбу?
Джо не могла не разулыбаться в ответ:
- О, конечно…
- Как Вас зовут? Вы тоже медсестра?
- Мое имя Джо Ноу, я тоже пациентка этой клиники… Сестра… нет… почему медсестра?
- вы сделали все так ловко, быстро и точно, как местным шлюхам и не снилось! Вот я и решила… хотя теперь и вижу, что вы одеты иначе… Джо Ноу, так называют безвестных покойников!..
- Я все же пойду…
- Нет, стойте! – наследница мафиози вскочила с пастели и схватила Джо за обе руки. - Я не прошу себе, если обидела Вас! – она заглядывала в глаза умоляющее – видно было, что долг чести действительно не пустые слова для нее.
- Что Вы Карина…
- Говори мне «ты», чтоб мы совсем были подруги!
- Карина, я совсем не обиделась… но тебе пора отдохнуть, да и мне тоже…
- Хорошо, - девушка облегченно вздохнула. – мы увидимся завтра?!
- да… только утром… - Джо, как маленькую девочку, подвела Карину к пастели и усадив, принялась поправлять подушки, - я ведь выписываюсь уже…
- Ох, как жаль, - вздохнула та. – Здесь такая скука!!! Но мне тоже не долго париться на этих нарах. Я обязательно найду тебя после…
В палату вбежала перепуганная сестра с выпученными глазами.
- Что ЗДЕСЬ… - начала она, но Карина тут же перебила ее такой отборной бранью, какую чернокожей сестренке не доводилось слышать даже в детстве в родных трущебах.
Джо под шумок выбралась от соседки. Зайдя к себе, она почувствовала страшную усталость и прилегла «на минутку», да так и проспала до утра в халате.
В палате Карины заплаканная чернокожая медсестра буквально на коленях умоляла девушку не говорить о ее оплошности врачу, а самое главное отцу, дону Фернандо. Та некоторое время наслаждалась собственной властью, но ей это быстро наскучило.
- Хорошо, – тоном королевы сказала принцесса мафии, - я никому ни чего не скажу. – одним движением руки она остановила бурный поток благодарности. – но ты, шлюха, раскажешь мне все, что знаешь об этой моей соседке - Джо Ноу.
- Но я ничего…
- Расскажешь все, ЧТО ЗНАЕШЬ!!

 


1 посетитель читает эту тему: 0 участников и 1 гость