Перейти к содержимому

Телесериал.com

Океан / Oceano / Ocean

незаурядный мини-сериал о любви и мести
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84
#1
eda-88
eda-88
  • Автор темы
  • Киноэксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Сен 2006, 18:34
  • Сообщений: 9584
  • Откуда: Казахстан
  • Пол:
Классный сериал,по РТР когда-то был.Ирен Папас и МАРИО АДОРФ,и Мартин Болсам.Кто помнит?
 

#2
Оператор
Оператор
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 23 Сен 2006, 10:24
  • Сообщений: 31
  • Пол:
Помню, помню. Показывали его лет 13 назад и я обратил внимание, что там играет актер из Спрута (Марио Адорф в роли Аччедуццу). Помню, что смотрел с интересом, правда сюжет практически выветрился из памяти.
 

#3
eda-88
eda-88
  • Автор темы
  • Киноэксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Сен 2006, 18:34
  • Сообщений: 9584
  • Откуда: Казахстан
  • Пол:
Да тот именно,кажется 4-х серийный,ОПЕРАТОР-не топишите сюжет?
 

#4
eda-88
eda-88
  • Автор темы
  • Киноэксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Сен 2006, 18:34
  • Сообщений: 9584
  • Откуда: Казахстан
  • Пол:
Эх..жалко,никто не помнит,да и я тоже.
Но в тему надо бы пару слов о прекрасном саундтреке.

Велколепный саундтрек Пино Донаджио. :good:

Фото/изображение с Телесериал.com

На фотографии кстати Мартин Болсам,Марио Адорф,Ирен Папас...

P.S.Никто не смотрел сериал-минисериал "Мактуб-закон пустыни"(90)-недавно по Миру шел,он существует в версии фильм-"Беззаконие"(92) Дуччо Тессари с Рутгером Хауэром?
А еще "Секрет Сахары"?
Хотелось бы пообсуждать!
 

#5
TN1
TN1
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Апр 2007, 23:39
  • Сообщений: 1606
  • Пол:
Сюжет? Пожалуйста:
Группа молодых людей пытается изнасиловать девушку Айзу Педомо, обладающую даром предвидения. Её брат Аструбол за неё заступается и случайно убивает одного из нападавших. Тот оказывается сыном местного дона. Дон Маттиас нанимает киллера по имени Домиан (Адорф). Приоритеты дона по мере развития сюжета меняются. Сначала он приказывает убить Аструбола, потом Аструбола и Айзу, потом всю семью кроме Аструбола. Семья пускается в бега, дон Маттиас умирает. Домиан, верный до гробовой доски дону, пускается по следу семьи Педомо по всему миру, хотя убивать ему совершенно никого не хочется. Но слово чести превыше всего...
 

#6
TN1
TN1
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Апр 2007, 23:39
  • Сообщений: 1606
  • Пол:

Просмотр сообщения eda-88 (Вторник, 19 декабря 2006, 00:08:03) писал:

А еще "Секрет Сахары"?
Хотелось бы пообсуждать!
Я смотрел. Давайте обсудим.
 

#7
eda-88
eda-88
  • Автор темы
  • Киноэксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Сен 2006, 18:34
  • Сообщений: 9584
  • Откуда: Казахстан
  • Пол:

Просмотр сообщения TN1 (Вторник, 19 декабря 2006, 15:41:48) писал:

Сюжет? Пожалуйста:
Группа молодых людей пытается изнасиловать девушку Айзу Педомо, обладающую даром предвидения. Её брат Аструбол за неё заступается и случайно убивает одного из нападавших. Тот оказывается сыном местного дона. Дон Маттиас нанимает киллера по имени Домиан (Адорф). Приоритеты дона по мере развития сюжета меняются. Сначала он приказывает убить Аструбола, потом Аструбола и Айзу, потом всю семью кроме Аструбола. Семья пускается в бега, дон Маттиас умирает. Домиан, верный до гробовой доски дону, пускается по следу семьи Педомо по всему миру, хотя убивать ему совершенно никого не хочется. Но слово чести превыше всего...
Спасибо!
Эх,посмотрел бы с удовольствием,жаль негде найти и не показывают.
Мартин Болсам играл ДОНА?
А Адорф классно сыграл,он там такой сильный,причем в том же году,что и "Спрут-4",в 89-м.
Я помню мало моментов,например когда в баре Адорф на кого-то писает,унижает.А Вы тоже наверно по РТР и давно смотрели?
http://imdb.com/title/tt0098012/
Да,спасибо еще раз,не помню совсем,наверно больше никто и не найдется :cry: :cry:


Просмотр сообщения Цитата

Я смотрел. Давайте обсудим.
Прекрасно,я создам тему!

Сообщение отредактировал eda-88: Суббота, 19 мая 2007, 16:48:53

 

#8
Maira
Maira
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Мар 2007, 21:09
  • Сообщений: 140
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Мой любимый мини-сериал!!!
Еще в детстве его записала на кассеты и с тех пор постоянно пересматривала.Год назад купила на dvd!
В интернете много раз пробывала найти что-нибудь о Дамиане(мне нравится этот актер),но все безполезно...Так же,как и о других актерах,сыгравших в этом фильме... :cry:
Может кто-нибудь знает хоть что-то о них?Может даже фотки найдутся?! :)
 

#9
eda-88
eda-88
  • Автор темы
  • Киноэксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Сен 2006, 18:34
  • Сообщений: 9584
  • Откуда: Казахстан
  • Пол:

Просмотр сообщения Maira (Четверг, 21 декабря 2006, 10:43:19) писал:

Мой любимый мини-сериал!!!
Еще в детстве его записала на кассеты и с тех пор постоянно пересматривала.Год назад купила на dvd!
В интернете много раз пробывала найти что-нибудь о Дамиане(мне нравится этот актер),но все безполезно...Так же,как и о других актерах,сыгравших в этом фильме... :cry:
Может кто-нибудь знает хоть что-то о них?Может даже фотки найдутся?! :)
Про Дамиана(Уильям Бергер)-

http://www.film.ru/a...

http://www.ozon.ru/c...tail/id/327518/

http://imdb.com/title/tt0098012/

Про Мартина Болсама (американский актер известный - "Мыс страха"(62,91-кстати именно его фраза-судьи из "Мыса страха"(с Де Ниро-одного из моих любимейших триллеров Скорсезе).-его фраза приведена у меня в подписи, т.е. фраза Болсама -его героя из "Мыса страха".
Про Болсама много чего можно найти,опять таки зайдите в La Piovra.

Какие еще актеры Вас интересуют,фото Марио Адорфа очень много в сети,есть на lapiovra.narod.ru,в разделе La Piovra тоже я выкладывал несколько фотографий?
http://www.teleseria...showtopic=13764
http://www.teleseria...?showtopic=9693


А вот и слова песни, которую все так долго искали:

Those eyes I've loved
Those words I've been drowning in
Those hands run love to my heart
I'm dreaming on long with me
Across the ocean

I had to run alone
Old heart and new home
I try to take a rest
Ocean...
You carry me your wave, all nights and new days
You're dreaming of the past
I wish I could make those nights come back
New eyes, for love
New lips, for the sale across
New things what I saw in my heart
But nothing comparence
To the one across the ocean

I had to run alone
Old heart and new home
I try to take a rest
Ocean...
You carried me your wave, all nights and new days
You're dreaming of the past
I wish I could make those nights come back
Ocean...

А песня действительно красивая. Если слушать внимательно, завораживает как-то...

http://www.uklitag.c..._new.php?id=270
http://www.uklitag.c..._new.php?id=271
http://www.uklitag.c..._new.php?id=272

Вообщем на этом сайте информация о книге по которой фильм Океан сняли. Точнее их целых три. Автор испанец и книга соответсвенно на испанском. Может быть есть и английский перевод? Если кто что-либо найдет, кинте ссылку пожалуйста! Я думаю ее проще чем фильм найти будет.

Актриса Анна Диегуес сннималась еще однажды в Голливуде в 90-х годах в фильме (не помню название) о неразделенной любви к какому-то американскому художнику, больному неизлечимой болезнью. Этот фильм я видел на видео в эпоху пиратских трансляций по Саратовскому ТВ (была такая кинокомпания "Славия"- смотрели через дециметровые приставки). Для этой роли ей сделали
накладной нос, уширяющий переносицу, и я ее не сразу узнал, хотя в титрах специально обратил на нее внимание. Я так понял, что это сделано было потому, что она слишком красивая для американского кино и еще потому, что в этом фильме присутствовали откровенные сцены. Кстати, композитором на этом фильме снова был знаменитый Пино Донаджио- наверное, по фильмографии этого композитора можно найти правильное название этого фильма. Так что у Анны 2 роли в кино. Больше она не появлялась на экране, а может, в фильмах для видео.


Еще читал,что,для тех, кто ищет фильм на DVD- зайдите на такие сайты как serialshop.ru и series-shop.ru, там можно приобрести этот шедевр.
Это как раз для меня.


Кстати есть у нас участник "Спрутоман",Павел Б.(Павел Белозерцев)-я с ним обсуждал и вот,что он писал:

Жила семья Отец, Мать, два сына и дочь на острове Лансерота, Канарские острова - возле самого западного берега Африки. Семья из простых местных не богатых жителей. Однажды к дочери пристал сын местного богача. В защиту её встал её брат и так получилось, что из-за потасовки сын богача упал на собственный нож. После чего опасаясь расправы защитник скрывался. Богач нанял бывшего отслужившего солдата (солдат - Mario Adorf в Спруте 4 он Салваторе Фроло) для поисков убийцы его сына, чтобы убить виновника. Но так как из за семьи ему грозит опасность, а они ему носят еду, они решаются бежать с этого острова на другой. И так живут то на одном острове, то на другом. В последствии старый богач умирает от старости так и не отомстив. А наёмник в конце-концов находит их, но решает их не убивать - всё равно по завещанию всё переходит от богатого покойника наследство к нему. Ведь сын у него был один.

Фильм этот показывали дважды на телеканале РТР в первой половине 1990-ых годов.

Irene Papas играет мать семьи.
 

#10
TN1
TN1
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Апр 2007, 23:39
  • Сообщений: 1606
  • Пол:

Просмотр сообщения eda-88 (Четверг, 21 декабря 2006, 12:33:58) писал:

А наёмник в конце-концов находит их, но решает их не убивать - всё равно по завещанию всё переходит от богатого покойника наследство к нему. Ведь сын у него был один.
Он их не поэтому не убил, а потому что сам потерял близкого человека. За несколько дней до того как Дамиан их нашёл, несколько десятков беглых заключённых изнасиловали и зарезали его жену. Это, и только это его остановило.
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей