Перейти к содержимому

Телесериал.com

22 апреля. Утро Порт Роял

Мэттью
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37
#31
Morgana
Morgana
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Окт 2002, 18:56
  • Сообщений: 1459
  • Откуда: Призрачный город бегущих по кругу
  • Пол:
Глядя на попытки Ионы поговорить с беглой рабыней, Мэттью неожиданно развеселился.
--Советую вам не тратить свое красноречие, моя несостоявшаяся женушка - эта девушка не понимает ни слова по-английски.
Усмехнувшись, он подмигнул Авроре и спрятал кинжал на поясе.
--Насколько я мог судить, еще неизвестно, кому вчера повезло больше. Вы явно не желали оставаться один-на-один с этим вашим герцогом Синей Бородой, и я вполне заслужил... - он неопределенно повел пальцами в воздухе, - некоторую достойную плату за мою маленькую услугу.
 

#32
Lia Welde
Lia Welde
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Фев 2005, 12:28
  • Сообщений: 1074
  • Пол:
-- Руджеро Спалланцани... или, понятия не имею, как вас там на самом деле зовут...
-- Мэттью, - представился "несостоявшийся муж".
--Мэттью, однако, у вас своеобразные понятия о "плате за услуги", - заметила Иона.
Правда, услугу он оказал не за ее счет, а за счет Адемара, тем более странно. Даме высшего лондонского света до сих пор не доводилось сталкиваться с ворами и мошенниками, и поведение Мэтта, вполне обычное для человека его круга, показалось ей, чем-то из ряда вон выходящим.
"Эта девушка не понимает ни слова по-английски..."
--Итак, Мэттью, на каком же языке надлежит общаться с вашей подружкой, если не на английском? ранцузский, итальянский, испанский, - перечислила она все иностранные языки, которыми владела.
 

#33
Alisa
Alisa
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
ВД: Марго, ты где? Здесь по идее твой ответ, моя героиня ничаго не понимай, чито говорить эта тентина... :lol:
 

#34
Lia Welde
Lia Welde
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Фев 2005, 12:28
  • Сообщений: 1074
  • Пол:
ВД. - Дык я ж только что ответила... :talk:
 

#35
Morgana
Morgana
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Окт 2002, 18:56
  • Сообщений: 1459
  • Откуда: Призрачный город бегущих по кругу
  • Пол:
Мэтт пожал плечами.
--Похоже, что испанский... - протянул мужчина. - Но какое это имеет значение для вас, моя дорогая супруга?
Последнее слово он проговорил с явной ехидцей.
 

#36
Lia Welde
Lia Welde
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Фев 2005, 12:28
  • Сообщений: 1074
  • Пол:
--Да, собственно, никакого... - пожала плечами графиня. - Простое женское любопытство! Значит, - обратилась она уже к Авроре на испанском языке, - вы испанка, и на Карибы попали недавно?
 

#37
Alisa
Alisa
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
Индианка удивленно вскинула бровь, когда графиня обратилась к ней на знакомом языке, и осталась кажется, не слишком довольна этим обстоятельством.
-- Я, дочь великого народа, а если ты испанка, то мне придется убить тебя, – ответила она с некоторым вызовом, но не пошевелившись, однако через секунду добавила более миролюбиво.
-- Но это хорошо, что ты понимаешь меня. Скажи моему, - она помедлила с определением, - господину, что нам пора отправляться. Времени мало…
---------
ВД: Народ, давайте уже переберемся на какое-нибудь плавучее средство и поплывем за золотом…

 

#38
Morgana
Morgana
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Окт 2002, 18:56
  • Сообщений: 1459
  • Откуда: Призрачный город бегущих по кругу
  • Пол:
Мэттью с интересом переводил взгляд с одной девушки на другую. Было похоже, что у него, наконец, появился шанс объясниться с красавицей рабыней через еще одну красавицу...
По окончании диалога Иона с вызовом взглянула на Вэгранта.
--Ваша спутница хочет отправиться в дорогу как можно быстрее. И, похоже. ненавидит испанцев.
В глазах Мэттью невольно скользнуло уважение. Хоть индианка и против третьих лиц в их путешествии, но без переводчика здесь явно не обойтись...
--Что ж, дражайшая супруга, вы меня убедили. Мы уезжаем втроем.
--------
ВД - есть идеи, кто нас-любимых мог бы подвезти?)) или на боте поедем?)))
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей