Перейти к содержимому

Телесериал.com

Кто для Вас Каттани ?

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105
#1
Александр
Александр
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Окт 2003, 20:35
  • Сообщений: 993
  • Пол:
Все в заголовке темы сказано.
 

#2
Геодезист
Геодезист
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Янв 2006, 14:43
  • Сообщений: 3894
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
Не понял :talk:
 

#3
Александр
Александр
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Окт 2003, 20:35
  • Сообщений: 993
  • Пол:

Просмотр сообщения Геодезист (Среда, 07 декабря 2005, 18:32:48) писал:

Не понял :talk:
Кто для тебя Каттани ?

Я уже высказался:Что у меня всё время о нем мысли, вот уже напротяжении 17 - 20 лет с тех пор как увидел его. И буду думать о нём до конца дней своих. Потомучто для меня Каттани - это больше чем персонаж из фильма, это больше чем герой. Это идеал для меня. Помню когда я одно время несколько лет назад бегал по базарам и магазинам ищя спрут, один продовец мне сказал, что в нем хорошего сказка. У меня такая злость была, хоть смог сдержаться. Короче:
Каттани - жил, Каттани - жив, Каттани будет жить !
 

#4
Геодезист
Геодезист
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Янв 2006, 14:43
  • Сообщений: 3894
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:

Просмотр сообщения Александр (Среда, 07 декабря 2005, 20:13:41) писал:

Просмотр сообщения Геодезист (Среда, 07 декабря 2005, 18:32:48) писал:

Не понял :talk:
Кто для тебя Каттани ?

Я уже высказался:Что у меня всё время о нем мысли, вот уже напротяжении 17 - 20 лет с тех пор как увидел его. И буду думать о нём до конца дней своих. Потомучто для меня Каттани - это больше чем персонаж из фильма, это больше чем герой. Это идеал для меня. Помню когда я одно время несколько лет назад бегал по базарам и магазинам ищя спрут, один продовец мне сказал, что в нем хорошего сказка. У меня такая злость была, хоть смог сдержаться. Короче:
Каттани - жил, Каттани - жив, Каттани будет жить !
Круто сказано. :D
 

#5
НАДЮША
НАДЮША
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Фев 2003, 06:43
  • Сообщений: 260
  • Откуда: Санкт-петербург
  • Пол:
Я всегда "болела" за Каттани, и этому даже не мешало увлечение Тано. А как я рыдала, когда его убивали! Год назад я, взрослая тетка, пересмотрела финал 4-го Спрута и... прослезилась. :cry:
 

#6
Геодезист
Геодезист
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Янв 2006, 14:43
  • Сообщений: 3894
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
Чего греха таить и у меня каждый раз на финале Спрута-4 к сердцу комок подступает( хотя видел уже не один раз).

 

#7
Manoel
Manoel
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 14 мая 2003, 16:36
  • Сообщений: 907
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Главный герой фильма, фигура противоречивая, но всё же положительная.
Переживаешь за него на протяжение всего фильма.
В общем, это человек, без которого "Спрута" бы не существовало.

 

#8
Геодезист
Геодезист
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Янв 2006, 14:43
  • Сообщений: 3894
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:

Просмотр сообщения Manoel (Суббота, 10 декабря 2005, 18:26:22) писал:

Главный герой фильма, фигура противоречивая, но всё же положительная.
Переживаешь за него на протяжение всего фильма.
В общем, это человек, без которого "Спрута" бы не существовало.
Вот тут согласен. Главный персонаж СПРУТА 1,2,3,4
:yes: :yes: :yes: :yes:
 

#9
Helen
Helen
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 10 Ноя 2005, 23:35
  • Сообщений: 202
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Кто для меня комиссар Каттани? Тут одним словом не ответишь. Можно сказать, что он прошел через всю мою жизнь. Когда спрут показывали первый раз, не помню, я наверное в детский сад еще ходила. Но смотрела каждую серию, ничего не понимая, тем не менее, не отрываясь от экрана. Комиссар мне казался тогда необыкновенно храбрым, красивым, да и просто очень необычным, хотя бы потому, что говорил на другом языке. Забавно было ,что когда Титти покончила с собой, я спросила у мамы, почему она упала? На что мне ответили: она потеряла равновесие. После этого все мои куклы стали дружно падать с табуретки, теряя равновесие. :D Иными словами, в детстве я просто жила спрутом.
Но самое яркое воспоминание детства, связанное с Каттани, это конечно, четвертый спрут: слух о том, что Каттани убьют в конце уже пронесся над страной, многие не верили. И вот наступил день, когда показывали последнюю серию. Причем тогда с утра показывали, а вечером повторяли. Мой папа забрал меня тогда рано из школы и мы зашли в некий универмаг. Если помните, тогда телевизоры продавали, они стояли друг на друге и все показывали одно и то же. И вот в тот момент, когда мы туда пришли и стали показывать сцену расстрела комиссара. Весь магазин столпился у этой пирамиды из телевизоров, на экране каждого их которых убивали Коррадо Каттани. Некоторые женщины откровенно плакали в голос, у всех был скорбный вид – эту картину я запомню на всю жизнь! :cry: :cry:
Потом несколько лет спустя я записывала на аудиокассету, т к видака тогда еще не было, сцену объяснения Тано с Каттани после убийства Эстер и сцену расстрела комиссара. Многие годы эта аудиозапись была единственное, что было у меня от Спрута, и как же мне тогда хотелось увидеть все это. А сколько эмоций было, когда я наконец-то увидела! Так кто для меня Каттани? Несомненно больше, чем герой, человек, которого вроде знаешь, и который так и остался загадкой, тем не менее, комиссар Каттани это тот, чей образ сразу возникает при упоминании слова Спрут.

 

#10
Александр
Александр
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Окт 2003, 20:35
  • Сообщений: 993
  • Пол:
Надюша, Мануель, Гео - значит для вас Каттани только персонаж из фильма ?
В своё время я тоже плакал при просмотре сцены убийства. Это сейчас уже привык. Помню когда впервые это показывали я как раз собирался в школу и хотел уже выходить, как мама (смотрела фильм) говорит попался комиссар. Я сразу всё бросил и вернулся досматривать. Из-за этого и в школу опаздал.

Сообщение отредактировал Александр: Четверг, 11 мая 2006, 00:40:44

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей