Перейти к содержимому

Телесериал.com

16 апреля 17-30 Школа, комната Рут Монро

Джин, Рут и другие...
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21
#1
Alisa
Alisa
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
--Конечно, я все тебе расскажу, только приведи себя в порядок, а то кресло придется сдавать в химчистку, - мягко улыбнулась Рут.
-- Правда, все так плохо? – Джин только сейчас догадалась посмотреться в зеркало. Едва увидев свое отражение, и найдя в нем подтверждение своих худших опасений, она пулей полетела в ванную.
«Пожалуй, некоторые вопросы о холодности других отпадают сами собой» - подумала она, выливая на губку хорошую порцию геля для душа.
Приведя себя в порядок и завернувшись в махровый душистый халат Джин удобно устроилась на мягком кресле, поджав ноги под себя, она с аппетитом жевала хрустящий картофель и слушала рассказ Рут. Она была похожа, да и вела себя как большой ребенок, так было с ней всегда. В критических ситуациях вне дома, она была всегда сдержана и хладнокровна, а вот если неприятности случались в семье (или в ее личной жизни), она чувствовала себя совсем беззащитным ребенком. Она с трудом переживала такие моменты ища помощи и поддержки. В данный момент на роль палочки-выручалочки была выбрана Рут, и она старалась… Гроза подробно рассказывала ей все события, произошедшие в школе за время ее отсутствия. Но только не то, что ее действительно волновало. Конечно же Рут прекрасно понимала для чего устроен этот допрос, но специально или нет, она ни слова не сказала ни о Скотте, ни о Логане. Ее рассказ сводился к чистому перечислению фактов и событий, правда об одном она даже не подумала упомянуть, а точнее о назначенных на сегодня похоронах подруги.
Покончив с рассказом и с картофелем, Джин сладко потянулась:
-- Рут, а разве Скотт, он.., ну он совсем не вспоминал обо мне?- она подняла на подругу свои зеленые глаза.
-- Я не говорю о потоках слёз и прочих проявлениях глубокой печали, совсем не обязательно посыпать голову пеплом, но ведь его поведение должно было измениться, хоть самую капельку? – в ее голосе звучала надежда и тревога. Монро поняла, что ей не отвертеться от этого разговора.

 

#2
Кашалот
Кашалот
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Дек 2005, 09:48
  • Сообщений: 105
  • Откуда: Тихий океан
  • Пол:
Гроза пыталась сформулировать ответ так, чтобы и не выставить Циклопа в неверном свете и (ведь чтение чужих мыслей не входило в её способности), в то же время, не обнадежить подругу сильнее, чем это позволяли обстоятельства.
-- Скотт... да...он переживал, конечно. Сам не свой был первое время. А потом... Но ты же умерла! Единственное, что я знаю наверняка - это то, что у него сейчас нет постоянной девушки, вот!
 

#3
Alisa
Alisa
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
Re: 16 апреля 17-35 Школа, комната Рут Монро
-- Значит я на роль "постоянной девушки" уже претендовать не могу, так что ли? - Джин удивленно вскинула брови.
 

#4
Кашалот
Кашалот
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Дек 2005, 09:48
  • Сообщений: 105
  • Откуда: Тихий океан
  • Пол:
Re: 16 апреля 17-35 Школа, комната Рут Монро
-- Теперь - можешь! - обрадовалась Рут, - Ты же жива!
Ей показалось, что она говорит что-то не то, и Гроза попыталась исправить ситуацию:
-- То есть, я хотела сказать, что пока тебя не было, Скотт не жил и не дружил ни с кем из девушек, а теперь ты нашлась и, наверное...- она остановилась. Чужая душа - потемки, как тут что скажешь...
 

#5
Alisa
Alisa
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
-- Понятно. - Джин замолчала открыла еще один пакет с чипсами и погрузилась в свои мысли, некоторое время она смотрела на картошку, словно та могла ответить ей на так интересующие ее вопросы. Гроза явно не хотела ее обидеть, впрочем, у нее теперь есть все шансы сделать это самой.
-- А что, мой гардероб не отдали в фонд местной бедноты? - она встала и решительным движением отложила еду.
-- Хватит кушать, пора одеваться и ..., ну, в общем не могу же я в халате по школе разгуливать, ученики засмеют!

Сообщение отредактировал Alisa: Пятница, 24 февраля 2006, 23:46:08

 

#6
Devil
Devil
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 23 Дек 2004, 17:32
  • Сообщений: 686
  • Откуда: СПб, Россия
  • Пол:
Ворота медленно открылись, и в пределы Школы въехал старый, ржавый грузовик. Логан не думал возвращаться в Школу. Может от незнания, как ему теперь себя вести с Циклопом, для него потеря Джины, была сильным ударом. А, скорее всего с самим собой, ведь Джина составляла маленькую частицу его жизни, слишком короткую и слишком значимую. И почему он так привязался к ней. Вряд ли кто-то из учеников Ксавье мог себе представить такой неожиданный конец. Логан же не мог её простить, такое бывает, когда теряешь кого-то близкого, начинаешь его ненавидеть и считать предателем. С этим трудно смериться, и ты сам не понимаешь от куда эта боль.
Последним желанием Логана было, уехать подальше, забыть Школу, Х-менов, начать жизнь заново. Он даже ненастоящий мутант, это не его война. Месть его создателю завершена, его теперь ни что не держит. Единственным жаждой было скрыться, избавиться от адамантия в своём теле. Но как всегда, когда ты бежишь от боли, она сама находит тебя, догоняя и ударяя в спину ещё сильнее.
Контакт с Чарльзом застал Логана врасплох, уезжая, Ксавье отговаривал его, но боль не проходила. Кто-то должен был уйти. Либо он, либо Скотт. Логана ни когда не надо было просить со двора, он всегда знал, где находиться дверь. В ночном кошмаре не было красок, не было самого сна, это лишь воспоминание того дня. Лавина обволакивает смертельным одеялом, душит. Всего несколько секунд и Джина теряется в бесконечном потоке воды. Логан отчётливо помнил, какое первое чувство он испытал отойдя от шока. Гнев, когда все вокруг беспомощны, хочется винить всех, Ксавье, неужели он не мог ни чего поделать, Скотта, он её не удержал. …Джину, безрассудство. Сон развеялся, Логан медленно открыл глаза, последние время его преследовали видения, и он уже привык к ним, они стали частью его сознания. Разговор с Ксавье был коротким, он не стал изучать его душу, он просто сообщил новость, которую Логан не ожидал услышать. Она его поразила, перевернула его мир вновь, как когда-то Роуг. Не минуты медля, он отправился обратно в Нью-Йорк.
В школе всё было по прежнему, дети бежали по холлу с очередного урока, он видел знакомые лица, как и не уходил от сюда. Как не борись, а чувство, что ты дома всё равно посетит твою душу. Логан боялся идти наверх, боялся видеть её живой, смеющейся, проницательной как всегда. Все дети разрежались, вдруг стало тихо. Стоять здесь внизу стало бессмысленным, ему ни чего не оставалось, как подняться наверх.

:evil:
 

#7
Кашалот
Кашалот
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Дек 2005, 09:48
  • Сообщений: 105
  • Откуда: Тихий океан
  • Пол:
Гроза вышла из комнаты и отправилась в кладовую за одеждой для Джины. Двери лифта открылись перед ней, являя Логана.
-- О! Росомаха! - обрадовалась Монро. - А мы с Джин как раз чай пьем, плюшками балуемся. Иди к ней - вам есть, о чем поговорить. А я вернусь через четверть часа.
Рут вошла в лифт и прежде, чем двери закрылись, дружески подтолкнула Логана в сторону своей комнаты.
 

#8
Alisa
Alisa
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
Re: 16 апреля 17-45 Школа, комната Рут Монро
ВД: Спасибо Devil вновь появляется желание играть. :D
----------
В дверь постучали.
«Боже, какая же Рут вежливая, стучаться к себе в комнату!» - подумала Джин и легко выпрыгнув из кресла, пошла открывать.
-- Ты забыла что принести? Я просила зеленый костюм, - сказала она, открывая дверь и одновременно стягивая с головы полотенце. Но когда она увидела, что ошиблась полотенце, выпало у нее из рук. Смутившись Джин мигом нагнулась и успела поймать его почти у самого пола, при этом пола халатика слегка распахнулась. Девушка смутилась еще больше и резко выпрямившись, запахнула халат, а полотенце швырнула куда-то за спину.
-- Привет Логан, как дела? – выдавила она из себя, не решаясь взглянуть ему в глаза. «Почему он всегда заставляет меня смутиться, вот сейчас подумает, что я это нарочно. Но разве я виновата, что халат без пуговиц. Впрочем, я как всегда сумею надеть маску самоуверенности и непроницаемости. Хотя все изменилось, может теперь не надо?» - мысли стремительно неслись одна за другой. Она слегка посторонилась, пропуская его в комнату.

 

#9
Devil
Devil
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 23 Дек 2004, 17:32
  • Сообщений: 686
  • Откуда: СПб, Россия
  • Пол:
Re: 16 апреля 17-45 Школа, комната Рут Монро
Логан хотел увидеть её, но сейчас его сердце заколотилось как у мальчишки. Может не стоит, странно, Джина не знала кто это. Не могла ли она потерять свои способности? Может подождать её в холле, если бы Скотт увидел бы их сейчас, вряд ли ему это понравилось. Логану бы это не понравилось. Он медлил, осторожно нагнув голову, что бы не смотреть на неё и не смущать, он сделал шаг в комнату. И тут же пожалел об этом, комната Рут не самое подходящее место для встречи старых друзей. Спокойно парень, глубокий вдох. Ты теперь в другой зоне.
Он снял куртку и бросил её на кресло:
-- Ты вернулась… - он замолчал, это скользкая дорожка,- Я рад тебя видеть живой, Джина. Наверное, Скотт очень переживал из-за случившегося….Надеюсь, он далеко сейчас.
Логан попытался ухмыльнуться, как-будто всё по старому.
Теперь он хотел вернуться. Теперь хотел считать это место своим домом, он вспомнил Роуг. Как он, верный пёс, всегда был с ней и как предательски поступил, когда оставил одну, поддавшись умершим несуществующим отношениям. Вряд ли Джина могла успокоить его, вот она стоит перед ним, совсем одна, ни кто им не мешает. Он может поставить точку для себя раз и навсегда:
-- Может, расскажешь, что же всё-таки тогда случилось? Зачем ты вышла из самолёта?
Эмоции опять начали подступать, как нож к горлу. Перемешиваясь и превращаясь в новое извращённое чувство.
:evil:
 

#10
Alisa
Alisa
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
Re: 16 апреля 17-50 Школа, комната Рут Монро

Ну почему она не «посмотрела за дверь», видимо сказалась старая привычка, она чувствовала себя в безопасности дома и поэтому не прибегала к своим способностям ради такой ерунды, сейчас она почти об этом пожалела.
Логан наконец вошел в комнату, он вел себя сдержано и вежливо. Она пошла за ним следом. Проходя мимо зеркала бросила взгляд на свое отражение: «Ужасно! Бледная, мокрые волосы, полное отсутствие косметики. Зачем я пустила его? Я выгляжу, как…» в голову приходили одни нелестные сравнения, что то вроде мокрой курицы или гадкого утенка. «Плевать! В конце концов для встречи просто друзей нет нужды в подобных условностях. Мне должно быть все равно, ведь он только друг.»
-- Я тоже рада видеть тебя, Логан, – фраза прозвучала почти без эмоций, почти как у него.
Дальше, нейтральное: -- Спроси у Скотта, может, получишь не только ответ, – шутка не удалась…
Его третий вопрос застал её врасплох. Джин волевым усилием попыталась вспомнить, о чем он говорит, и поняла, что не может! Проклятая контузия, что же мне ответить?
Девушка подняла глаза и напоролась на его прямой взгляд. Что-то было в его глазах, в нём самом. Что-то первобытное, сильное и жестокое, манящее и отталкивающее одновременно. Логан не успел отвести взгляд. Джин никогда не позволяла себе сканировать без разрешения, но сейчас от нее ничего не зависело. Как будто, кто-то убрал этот запрет из списка. Не отдавая себе отчета, она провалилась в тёмные и манящий омут его глаз и дотронулась до сознания, ища в нем подсказку.
«-- Может, расскажешь, что же всё-таки тогда случилось? Зачем ты вышла из самолёта?» - тихий шепот. Джин увидела последний миг битвы глазами Росомахи и вспомнила всё! Но она не только увидела воспоминания. Волна острой боли захлестнула её, закрутила и понесла в бесконечном потоке воды - она пошатнулась, обессиленная, с трудом разрывая мысленную связь.
---------
ВД: Конечно, Логан не мог этого не почувствовать... :look:
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей