Перейти к содержимому

Телесериал.com

Крис и Пайпер

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70
#1
Leryn
Leryn
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Фев 2005, 15:59
  • Сообщений: 1163
  • Откуда: Киев
  • Пол:
Я не знаю, может потом это и появится, но я не понимаю, почему Крис не относится к Пайпер, как к матери. Вообще, не показывает чувства тревоги, например, за нее. :D
интересно узнать ваше мнение.
 

#2
alen
alen
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Апр 2005, 23:38
  • Сообщений: 363
  • Пол:
Это что издевательство над любимыми персонажами.
 

#3
Leryn
Leryn
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Фев 2005, 15:59
  • Сообщений: 1163
  • Откуда: Киев
  • Пол:
Не поняла...
Может я что-то не так сказала? У нас просто недавно показали серии, как Крис появился. Вчера показывали, как он в будущее отправлялся и взрослого Ваета в первый раз просветили.
А что такое?
 

#4
Дарья
Дарья
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Окт 2005, 16:36
  • Сообщений: 12
  • Пол:
Ему просто было бы очень больно к ней привязываться, т.к. в будущем она должна была умереть.
Насколько я помню он все-таки за неё волновался.
 

#5
Leryn
Leryn
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Фев 2005, 15:59
  • Сообщений: 1163
  • Откуда: Киев
  • Пол:
В сериях, которые показали у нас, пока ноль эмоций.
 

#6
elil
elil
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Сен 2004, 10:42
  • Сообщений: 2976
  • Пол:
Он не очень умеет эмоции играть
 

#7
Anny Briton
Anny Briton
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Авг 2005, 01:17
  • Сообщений: 292
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Пол:
Тут дело не только в эмоциях. Я сама имею некоторое психологическое образование, По-этому этот сериал мне вдвойне интересен - с профессиональной точки зрения, и просто с человеческой. Особенно это касается Криса - он настолько неоднозначный персонаж, что мне захотелось изучить причины подобного поведения. Короче я пришла к такому выводу - Дрю Фуллер очень хорошо раскрыл своего персонажа.
Вот вам несколько причин его, как было сказано, странного, поведения (не притендую на звание "фрэйда", ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, ну плюс немножко профессиональной подготовки :D


Во-первых, он сам в полном шоке от того, что происходит. Он вернулся в прошлое, где все те, кого он любит живы и счастливы. У них своя жизнь и они его не знают. С одной стороны он не хочет нарушать идиллию, боится чересчур вмешиваться в происходящее (кстати, что может повлиять и на него - серия 6.16, ну и парочка до этой серии, где Фиби с Пейдж пытались... ну, вы поняли). С другой стороны - ему нужно поменять историю, не только ради брата, но и ради многих других людей.

Во-вторых, не смотря на то, что он понимает, что они не в курсе, что он - их сын (племянник)[от ёлки, запутала :tease: ] , короче подсознательно, всё равно не приятно, что они к нему так относятся, особенно Лео. [Могли бы догадаться что ли, в конце концов он смесь Пайпер и Лео - ну видно же, что похож]
К этому же пункту относиться и банальная ревность к старшему брату. Присмотритесь как-то, как Крис реагирует на всеобщие сюсюканья с маленьким Уаятом!

В-третьих - взрослый Уаят! Посмотрите на Криса в серии 6.10, когда Бьянка вернула его в будущее - он же ПЛАЧЕТ! Его просто затравили (ещё бы - в серии 6.21 Крис рассказывает сестрам, что Уаята обратили до его рождения - как это почти всю жизнь прожить рядом с таким монстром. Ну ладно - Уаят не виноват, но сам факт остается! К тому же Крис потерял маму в 14 лет (серия 6.17 - разговор с дедушкой Виктором) тогда он был ещё почти ребенком, а Уаяту на то время уже было 16 лет - почти мужчина. Лео, по его (Криса) словам рядом никогда не было, Пейдж, по его же словам умерла, что с Фиби неизвестно, но сильно повлиять на Уаята он тоже не могла бы. Дедушка Виктор тоже не сильно мог бы помочь, если бы старший братик использовал магию - короче говоря он практически остался один на один с Уаятом! Вспомните серию 6.07, когда Фиби попросила Криса посидеть с малышом, какое у него было почти испуганное выражение лица! И вообще - Представьте себе, вы что-то планируете, у вас есть надежды, ожидания, и всё, в принципе уже почти получается, как тут всё срывается. Посмотрите внимательно, как он держится - он боится, и в то же время старается держаться!

В-четвертых, на нем висит не только судьба его брата, а судьба всего города (ссылка на серии 6.10 - его воспоминания - посмотрите на город, и так понятно, чьих рук дело, и серия 6.12 - где он рассказывается сестрам про Уаята). Он разрывается между двумя чувствами - спасением брата и злобой на него же! По его лицу не раз видно, что он бы предпочел пришить Уаята в детстве, чем спасать его, при том, что тот активно сопротивляется. И вообще, старший брат - это отдельная статья для Криса. Опять же ссылка на серию 6.17 - конец, где Крис играет с малышом Уаятом. Если б он не любил брата, то не подошел бы к нему ни в каком виде, даже если бы тот умирал. А тут посмотрите - он не просто простил его, такие раны быстро не заживают. Скорей всего он всегда в тайне надеялся, что Уаят измениться.

В-пятых, как уже сказали - он боится привязываться к Пайпер, именно потому, что сильно её любит (он сам сказал это Виктору в серии 6.17, кстати, опять же, посмотрите КАК он это говорит - это что если не эмоции???) потому что дважды терять любимого человека - очень тяжело!

Ну, это основные причины его поведения. Вот вам и внутренняя борьба, и кажущаяся на первый взгляд, некоторая заторможенность и пассивность. :cool:

Надеюсь, не утомила :D :D

 

#8
Naila
Naila
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 28 Авг 2003, 00:08
  • Сообщений: 683
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Anny Briton ты меня прям до слез довела. :( И я с тобой абсолютно согласна. Все что ты сказала, ты прямо высказала мои мысли. Спасибо, а то некоторые люди тут обвиняют Дрю Фуллера в плохой актерской игре. А мне кажется он замечатеольный актер и персонаж его в этом сериале очень интересный, таинственный и вообще хороший.
 

#9
Лена
Лена
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Фев 2002, 20:35
  • Сообщений: 8244
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Да, классный анализ психоэмоционального состояния Криса. Хотя, имхо, не все в него укладывается из того, что я видела и какие имею впечатления о Крисе, но в целом согласна - Крис оказался совершенно в другом мире и узнавал своих родственников заново или вообще чуть ли не впервые.

 

#10
elil
elil
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Сен 2004, 10:42
  • Сообщений: 2976
  • Пол:
Мне понравилось как ты проанализировала поведение Криса. До сих пор никто всерез не пытался это сделать, а то, что он красавчик меня как-то мало задевает.
Я видела 6 сезон 1 раз и давно, особого восторга не испытывала, игрой Дрю не заинтересовалась и в темах, посвященных Крису, старалась не высказываться, чтобы зря людей не нервировать.
Из твоего анализа могу согласиться с целым рядом положений.
Действительно, попав в новую ситуацию, человек испытывает шок, планы это одно, а реальность все-таки другое. Тем более, что он чувствует , что на нем ответственность за судьбы многих людей.
Вот только ведет он себя при этом так, как будто ему все еще 14.
Вот даже ты пишешь, что он ждет от близких людей тепла, но при этом не только не пытается сблизиться с ними ("боится привязаться"), но постоянно провоцирует их негативное отношение, особенно это относится к Лео. Крис как бы постоянно проверяет его, делая ему гадость и получая негатив в ответ, и это помогает ему чувствовать себя правым в своей ненависти к отцу. По принципу, ну вот, я опять убедился, что отец не любит меня и значит, я прав, что ненавижу его. Так вот это реакция незрелого человека.
По сценарию Крис действительно должен разрываться между большим количеством различных чувств, любовью и ненавистью, страхом и надеждами, но у него постоянно одно и то же выражение лица. И только комментарии Фиби помогали мне понять что он чувствует.
Я извиняюсь, если задела чьи-то чувства, потому что я хотела бы другого - хватит сюсюкать над Крисом, обсудите его один раз по-настоящему, поймите в чем его достоинства и недостатки, что он сделал может быть неправильно, что можно было по-другому ( как мы открыто обсуждали Коула, не переставая его при этом любить).
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей