Перейти к содержимому

Телесериал.com

13 апреля. 20:00. Пристань. "Черная Жемчужина"

Тэсса, Антонио. Беата, Джек
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4
#1
Ale
Ale
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Ноя 2002, 21:23
  • Сообщений: 1399
  • Откуда: Томск
  • Пол:
Спустившись по одной из узеньких, извилистых улиц, уводящих в раскинувшийся за морем город, «Элизабет» оказалась на пристани. Даже вечером на ней было достаточное количество людей, спешивших по своим делам в разных направлениях, поэтому, как и днем, пристань сейчас напоминала ей муравейник. Изящно лавируя меж, наставленных повсюду бочек с разного рода начинкой, начиная от пороха и заканчивая вином, готовых к отправлению на один из кораблей стоявших в Порту, Тэсса приблизилась к краю променада и медленным, прогулочным шагом направилась вдоль него. Нужно было о многом подумать, а созерцание темной зеркальной поверхности вечернего моря, как нельзя способствовало, размышлению о делах.

______________

ВД. Аминат присоеденяйся.
 

#2
Aminat
Aminat
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Мар 2005, 16:04
  • Сообщений: 191
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Пол:
Беата и Тони уже были на пристани, возле корабля, когда платье Беаты за что-то зацепилось и она немного остала от Тони освобождая его.
Тони поднял голову и увидел идущую ему на встречу девушку.Он остолбенел и неотрывно сморел на нее.
Наконец -таки Беата отвоевала подол платья и догнала брата.
-Лиз?!? Что ты тут делаешь в такой час?
Вопрос сестры подействовал на Тони как ушат холодной воды.
Девушка на сотую долю секунды замешкалась, не ожидая увидеть Беату, и собиралась ответить ей, как Тони схватил ее за руку .
-Это не Лиз, Беата. Иди на ужин.Потом все объясню. И извинись перед Джеком.
-Но...-Беата была озадачена и мало что понимала. Единственное, что она знала наверняка, что брат потом ей ничего не расскажет по собственной воле.
-Я клянусь тебе, что все расскажу тебе после ужина.- строго прошептал Тони.И повел девушку в тень деревьев.
Беата же, обуреваемая сомнениями и любопытсвом отправилась на корабль к Джеку, который вышел на палубу, чтобы встретить гостей.
 

#3
Ale
Ale
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Ноя 2002, 21:23
  • Сообщений: 1399
  • Откуда: Томск
  • Пол:
Re: 13 апреля. 20:05. Порт Роял. Пристань. Извилистые улицы.
Тэсс обернулась и уже была готова прокричать вслед удаляющейся Беате, что у Антонио навязчивые идеи и он, вот уже два месяца преследует ее, но девушку остановили властные руки мужчины, одна из которых еще сильнее сдавила ей локоть, а другая, обвившись вокруг осиной талии, затянутой в корсет, развернула воровку так, чтобы та оказалась вновь лицом к сомнительного вида деревьям, хотя эти декоративные кустики вряд ли можно было вообще назвать таким словом.
Тони же минуя это подобие лесопосадок, провел Мистери в сторону одной, из практически незаметных улочек в полумраке приближающейся ночи и лишь свернув туда, остановился, отпуская девушку и непроизвольно чуть отталкивая от себя.
--Какого черта ты здесь делаешь? – медленно процедил веконт, оборачиваясь в ее сторону и складывая руки на груди.
--Хороший вопрос, - сделав вид, что призадумалась она, продолжила: - А ты как думаешь? Меня удивляет, что сам не догадываешься…- Тэсса всплесну руками и выдержав многозначительную паузу, добавила: – Я никогда не говорила, что бывают случаи, когда я не лгу? – оттолкнувшись руками от черной стены, аферистка, сделала шаг в сторону Антонио и чуть прищурившись, попыталась рассмотреть его лицо, чтобы прочитать на нем, то о чем сейчас он думал. Но это было бесполезно - глаза еще не привыкли к кромешной темноте, луна была скрыта за крышами трехэтажных домиков, а свет фонарей не доходил до этого богом забытого закоулка.

Сообщение отредактировал Ksusha: Пятница, 25 марта 2005, 08:39:51

 

#4
Aminat
Aminat
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Мар 2005, 16:04
  • Сообщений: 191
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Пол:
Re: 13 апреля. 20:05. Порт Роял. Пристань. Извилистые улицы.
Ася с Ксю
--------------------
-Случаев, когда ты не лжешь не бывает. Или только с целью очень крупной выгоды.- жестко добавил Тони.- Какой из двух вариантов сейчас?
Антонио внимательно следил за ней. За движением рук, головы, глаз. Боялся пропустить хоть что-то. Был уверен, что она либо сбежит, либо выкинет очередной фокус.
--Какого вы обо мне плохого мнения граф…- несмешливо протянула Тэсса, делая еще один шаг в его сторону, думая о том, что он, уже готов ко всему и уйти по-английски ей вряд ли удастся.
-Ну... в каком то плане оно улучшилось. - протянул он оглядывая ее с ног до головы.- Но в остальном, все осталось как прежде. Такие как ты - никогда не меняются. Так же как и такие как я.
В этот момент мимо прошли несколько пьяных матросов. Но они не заметили их.
«Надо куда-нибудь уйти от суда». - мысленно решил Тони.
--Знаешь, что я тебе скажу - что не таким как ты судить обо мне, ваше благородие. - это прозвучало жестче, чем ей хотелось бы. - Мне надоело. Закон я не нарушаю, если здесь еще не ввели такого, по которому нельзя прогуливаться вечером в гордом одиночестве, а поскольку такого закона нет, то не будем задерживать друг-друга. Доброй ночи, граф. - склонив голову в изящном поклоне, Тэсса развернулась с видимым намереньем, уйти. Она прекрасно знала, что Антонио никуда ее не отпустит, в прочем ей никуда и не было нужно, разве, что проникнуть к нему в Дом и забрать то, что ей пока не принадлежит.
-Стой там, где сейчас стоишь, иначе я за себя не ручаюсь,- прочти что прошипел Тони. Он и выглядел достаточно сурово - каждый мускул его тела был напряжен. Об этом свидетельствовали сжатые кулаки. Но тут с пристани вновь донеслись голоса, и Тони схватив Мистери за руку, потащил за собой.
--Да, что ты делаешь? Куда мы идем? Отпусти меня немедленно! - возмущалась Тэсса, но никакого физического сопротивления Антонио не встретил с ее стороны и посчитав это за благо, продолжил увлекать за собой девушку вглубь города.

Сообщение отредактировал Aminat: Четверг, 24 марта 2005, 20:32:12

 

#5
Aminat
Aminat
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Мар 2005, 16:04
  • Сообщений: 191
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Пол:
Re: 13 апреля. 20:05-23:00. борт "Черной Жемчужины".Каюта капитана.
С кем это он ушел? -спросил Джек, когда Беата поднялась на борт.
-С девушкой как две капли воды похожей на Элизабет Суонн. Только Тони сказал, что это не она и чтобы я быстро шла к тебе на корабль. Сказал, что объяснит мне все как только я вернусь домой. ну и конечно же, просил, чтобы я извинилась за его отсутствие. Может, ты мне хоть что-нибудь объяснишь??
-- Не знаю. Может Элизабет решила обмануть Уилла. Правда я всегда думал, что она сделает это с Норригтоном... - предположил Джек.
Да говорю же тебе, что это была не Элизабет!! Я тоже сначала решила, что это она, но потом Тони сказал, что я ошиблась. Ладно, я хоть и умираю от любопытства, но еще больше умираю от голода. Пошли ужинать??
-- Пойдем, - улыбнулся Джек. - Но все-таки было бы очень интересно поговорить с этой девушкой...
Воробей взял ее за руку и помог спуститься вниз, туда где находился личный кабинет Джека. Именно там и был накрыт прекрасный стол. Было видно, что пираты не голодают.
-- Надеюсь, тебе понравится. Мой кок затребовал прибавки к жалованию, за то что я требую от него королевский ужин каждый день.
-Каждый день?? -с улыбкой спросила Беата присаживаясь на стул.- Так значит, я была не единственной прекрасной гостьей на этом корабле?
-- Да, еще одна чудесная особа заставила моего кока помыть посуду и начистить серебренные вилки. Он чуть не поднял бунт на корабле, - Джек помог Беате сесть, а потом расположился напротив.
-И кто же она?? Неужели твое сердце покорила аристократка?? -Беата с удивлением обнаружила, что один из пиратов командв Джека оде ливрею и начал прислуживать им за столом. Едва сдерживая смех, дабы еще больше не смутить и не разозлить пирата Беата сосредоточилась на Джеке.
- О, нет. Мое сердце трудно покорить. Ее зовут Сара-Кристин Кеннеди, может быть знаешь?
-Что-то слышала, но могу и ошибаться.
После этого кабинет наполнился звуками столовых приборов прерываемых лишь изредка воспоминаниями Беаты и Джека о их совместных прошлых приключениях, когда она прокрадывалась на корабль к нему и Тони.
-- Кстати, что случилось с Тони? Он кажется был ранен..
-Ранен.Но опасность уже миновала. Ты же знаешь, что его ни за что не удержать на постельном режиме. Как твое плавание, Джек? ты надолго??
-- Нет, я скоро отплываю. Может завтра, а может послезавтра.- улыбнулся Джек.
--Кстати, почему ты ни капельки не удивился, когда мы спускались не со своего корабля??
-- Это был корабль Армана, если вы сошли с него живыми, значит он ваш друг и беспокоится не стоит, - ответил Джек.
-Так ты с ним знаком??
Беата напряглась в ожидании ответа.
-- Хм, это вряд ли. Мой папаша был пират, и вряд ли он в обще знал такое слово как аристократ. Для него люди делились на тех кого можно обобрать и тех с кого уже взять нечего, - пожал плечами Воробей.
Беата беззаботно улыбнулась.
-Ну и Бог с ними, с этими родственными связями. Одна такая связь только что послала меня на вечные муки, изнывать от любопытства. Джек, ну зачем он со мной так? – она взглянула на Джека и , увидев его выражение лица замахала руками вовсе уж не по аристократически – только без наставлений! Я знаю, что он меня балует с самого детства.
-- Уверен, он тебе все объяснит позже.
Беата нахмурилась. Через несколько минут ужин был закончен.
-- Давай я провожу тебя до дома? - предложил Джек.
Он помог ей выйти из-за стола.
-Спасибо, Джек.

 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей