Шикарно!


Стивен Слейд и София
любые мысли )просто есть Софа и Си .Софа и Лайн
Автор
Эсиер, Четверг, 30 апреля 2020, 20:33:52

Новые темы
-
Поиск сериала "Дерзкие и Красивые" ("The Bold and the Beautiful")1
Санта-Барбара | Santa BarbaraЗеленоглазая, 8 Янв 2021, 00:10
-
Санта-Барбара. Апрель 1987 (681-703 серии)5
Санта-Барбара: график показа, содержание серийКерк Кренстон, 7 Ноя 2020, 19:22
-
Побег в никуда.0
Фанфики по сериалу Ее звали Никита | La Femme Nikita - FanfictionsLenNik, 27 Окт 2020, 10:40


Это их первый романтический клип, и, как сказал Стивен по поводу завтрака с Софией, который он специально сервировал на студии - хотелось, чтобы все было великолепно.

Другими словами, хотелось не испортить идею.
Хотелось, чтобы по картинке было похоже на кино, а не на телесериал (получилось?)
В 1990-м году была самая вкусная СБ по картинке. Не зря 2 года подряд у них была лучшая команда по режиссуре. Они реально заморачивались, ставили свет по-киношному, мизансцены прорабатывали, круговое движение камер использовали. Да и главную декорацию - дом Кэпвеллов новый - сделали за 5 млн, чтобы было больше света, как сказал Конбой.
Как будто после революционных экспериментов с актерской игрой и звуком в СБ взялись за революцию в визуальной подаче. У них же техническая награда за мультисистему камер к тому моменту уже была.
А для Стива и Софии была отдельная фишка - многие сцены сделаны на черном фоне как бы с эффектом театральной сцены. Есть кинофильмы про театр - "Бердмэн", "Брачная история" - вот это что-то похожее. Выглядит камерно и при этом дорого.

Sova (Суббота, 10 октября 2020, 10:43:46) писал:
9 октября был день рождения не только у Джона Леннона

Сообщение отредактировал rain: Воскресенье, 11 октября 2020, 02:38:15
Мне кажется, что пара София и Стивен мне бы понравилась). Хотя обычно все, что было в поздней СБ абсолютно мимо проходит, ничего и никто не цепляет. Клип зачётный! Мне одной кажется, что Стивен на Сиси похож ? Местами я даже думала, что это Сиси (самого Сиси, попавшего в кадр, я узнала)).
Мэри Мэй (Воскресенье, 11 октября 2020, 11:07:21) писал:
Мне одной кажется, что Стивен на Сиси похож ? Местами я даже думала, что это Сиси (самого Сиси, попавшего в кадр, я узнала)).
Еще как похож!


Насчет внешнего сходства могут быть два объяснения. Либо Джудит участвовала в кастинге, и Джон просто в ее вкусе (рост 1.90, красивый, с роскошной шевелюрой - как те же Джед Аллан и Чип Майерс ), либо у кого-то из сценаристов мелькнула правильная и светлая мысль, что Стивен должен быть Кэпом или Локриджем.
Стивена сильно подталкивали в эту сторону. И внешне похож, и София сразу отметила сходство характеров и периодически об этом говорила.
Два диалога из 1502 серии, когда выяснилось, что СиСи все же даст копию фильма для показа. София - Стивену:
СиСи не такой монстр, каким ты его считаешь
-Я никогда не говорил, что он монстр. Я говорил, что он идет напролом, и что он невероятный эгоист.
-Да, это так. Он амбициозен, креативен и безжалостен к тем, кто стоит у него на пути. И знаешь, кому еще подходит это описание? Тебе. Только у вас разные цели.
-Хм... это правда, я знаю, что мы немного похожи. И, возможно, цели у нас не такие разные, в конце концов.
Стивену так польстило это сравнение, что он не выдержал и чуть позже сказал об этом самому СиСи.
-СиСи, что бы произошло, если бы ты не смог получить контроль над фильмом?
-Я бы нашел способ его получить.
-София считает, что мы очень похожи. Я не понимал этого раньше и думал, что нас объединяет только интерес к ней. Но сейчас вижу, что это действительно так, и мы довольно похожи.
-Стивен, Стивен, мы с тобой из разных лиг.
Надо сказать, со стороны Стивена по отношению к СиСи была своего рода одержимость, не слабее, чем по отношению к Софии. Такая подсказка зрителям, как часто бывает в сюжете: кто-то кого-то ненавидит, а потом оп! - и "Люк, я твой отец". Или дядя.
Напомню, как выглядел Грант:

Так что лига у них, скорей всего, была одна. Но нашлись те, кто при выборе, кто из приютских детей окажется элитного происхождения, поставил на Кэсси. И что в итоге? Ее родство с Локриджами абсолютно не повлияло на сюжет с точки зрения продвижения, только создало лишнюю головную боль с Уорреном.
Цитата
Мне кажется, что пара София и Стивен мне бы понравилась). Хотя обычно все, что было в поздней СБ абсолютно мимо проходит, ничего и никто не цепляет. Клип зачётный!
Мэри Мэй, спасибо!

Это точно не были бы занудные отношения. Стивен - микс Лайонела и СиСи. Бархатный котик и упрямец. Если они из ничего создали впечатление романа, то что было бы, если бы им дали полноценные отношения. Даже в том, что показали, были страсть, юмор и личная химия между актерами.
Если бы Конбой не решил создавать сюжет исходя из соцопросов (!), а дал бы отмашку сделать новые оригинальные линии, то на Стива можно было бы ставить. Не зря его не убрали после того, как история с рыцарями оказалась завершенной, как убрали Дерека и Итана. Если бы он оказался в родстве с Кэпвеллами, то мог остаться надолго в сюжете, и пара с Софией была бы устойчивой (с другими он не коннектился).
С его амбициями, желанием посоревноваться с СиСи и при поддержке Софии там бы все задвигалось не хуже, чем при появлении Роберта. Я бы посмотрела, как София воюет с СиСи, встав на сторону Стивена. И Мейсону не помешал бы брат(кузен)-конкурент, каким когда-то был Ченнинг.
Характер Стивена "тянулся" в разные стороны, как говорил в интервью Джон. Я в нем вижу такого "Майкла Корлеоне", он как раз напролом не шел, в нем была иезуитская хитрость, как у Мейсона. И у него огромные пробелы в прошлом, которые можно было заполнять. Фамилию зачем-то сменил в свое время. Даже по ходу сюжета периодически исчезал без объяснений, на это обращали внимание.

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей