Перейти к содержимому

Телесериал.com

TV sorrisi e canzoni 1984-1995

Все статьи из этого журнала о "Спруте" за 12 лет.
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372
#151
luigiperelli
luigiperelli
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2008, 19:55
  • Сообщений: 30355
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Интересный момент
Это невероятная страсть, которая полностью затрагивает главных героев, Коррадо и Джулию Антинари, старшую сестру Греты, молодую и красивую наследницу, которая в глубине души представляет врага (любовная сцена между ними особенно напряженная и страстная, во время монтажа посчитали слишком сильной для зрителей первого телевизионного вечера и поэтому вырезали).

Там наверно Де Сио по полной оторвалась.
 

#152
luigiperelli
luigiperelli
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2008, 19:55
  • Сообщений: 30355
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщенияluigiperelli (Пятница, 19 июня 2015, 20:01:34) писал:

TV sorrisi e canzoni № 14, 1987.
Возвращение комиссара Каттани
«Спрут 3»

Микеле Плачидо снова борется с мафией, как персонаж, приветствованный публикой в первых двух изданиях этого фильма для маленького экрана. И снова череда безжалостных преступлений и теневых игр с интересами, а также пронзительная и страстная история любви вовлекают главного героя. В актёрском составе: Джулиана де Сио, Мари Лафоре, Франсуа Перье, Лино Каполиккио.

Семья миланских банкиров, молодая женщина-менеджер, похищение ребёнка, история любви обитает с отчаянием. И неизбежная тень мафии, которая, похоже, никого не хочет щадить. В третий раз комиссар Коррадо Каттани, уже сильно пострадавший от своих чувств к самым близким, сталкивается с могущественным и большим врагом, значительно превосходящим его.

В прошлом году мы оставили его в зале суда, когда он смело свидетельствовал против мафиозной организации. Видим совершенно одиноким, поглощённым воспоминаниями о прошлом: самоубийство женщины, жертвы наркотиков, в которую был влюблён (помните? Это была Барбара де Росси), убийство жены (актриса Николь Жаме), смертельное насилие, которому подверглась дочь (в исполнении Каридди Нардулли). Всё это легло на сердце Коррадо, который решил уединиться в монастыре, чтобы размышлять и медитировать.

Но судьба уготовила засаду, и Каттани присоединяется к американскому федеральному агенту Берту ди Донато, идущему по следу торговца оружием международного уровня: обнаружил, что у него деловые отношения с Джанфранко Лаудео, персонажем, которого комиссар знает очень хорошо, и убеждает последнего встретиться с ним в тюрьме. Но Лаудео, чувствует себя каким-то образом раскрытым, решает снова нанести ещё один удар из темноты и заставляет похитить маленькую девочку, Грету, дочь Карло Антинари, влиятельного и не совсем чистого банкира.

Конечно, сей поступок, напоминающей об одиссее дочери Паолы, не может оставить равнодушным такого человека, как Коррадо, честного и жаждущего справедливости.

И так история начинается снова.
Бегство, погони, преступления и выстрелы, естественным образом попадают в игру, на этот раз доверенные умелому режиссёру Луиджи Перелли. Но есть кое-что ещё, что добавляет к напряженным моментам, интимному и глубоко человеческому подтексту, что характеризует этот фильм с момента выхода первой серии первого сериала, транслировавшегося три года назад. Это невероятная страсть, которая полностью затрагивает главных героев, Коррадо и Джулию Антинари, старшую сестру Греты, молодую и красивую наследницу, которая в глубине души представляет врага, (любовная сцена между ними особенно напряженная и страстная, во время монтажа посчитали слишком сильной для зрителей первого телевизионного вечера и поэтому вырезали).

«Это несчастная, жестокая и глубокая любовь, которая временами заставляет колебаться Коррадо, с одной стороны, стремление начать новую жизнь, - рассказывает Джулиана де Сио -, но с другой, борется с идеей связать свою жизнь с женщиной принадлежащей к власти и, хотя и невинным образом, вовлечённой в такого рода дела, которые он всегда осуждал. Однако, Джулия вовсе не циничная женщина: часто ей совсем не нравится то, что она обнаруживает... ».

Режиссёров «Спрута» и «Спрута 2» в порядке очереди, Дамиано Дамиани и Флорестано Ванчини сменяет Луиджи Перелли, который заявляет: «Интерес, вызванный у публики первыми двумя выпускам этого фильма для телевидения настолько велик, что заставляет думать, что важнее всего история со всеми её человеческими последствиями. Со своей стороны, считаю, что проявил тот же энтузиазм, что и те, кто предшествовал мне, рассказывая факты, которые так близки, к сожалению, к реальности, в которой мы живём».

Нельзя не подчеркнуть игру Микеле Плачидо, потому что благодаря именно ему комиссар Каттани так понравился публике.

«Очень много отдал Коррадо, - заявляет актёр, - и очень привязан к нему. С этим персонажем происходит любопытный факт: на самом деле не я стал Каттани, это Каттани стал частью меня».

Сообщение отредактировал luigiperelli: Воскресенье, 21 мая 2023, 11:28:44

 

#153
luigiperelli
luigiperelli
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2008, 19:55
  • Сообщений: 30355
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Статья пустая, ничего интересного не сказано.

Но вот с этим Дзивелли конечно загнула

Просмотр сообщения Цитата

Всё это легло на сердце Коррадо, который решил уединяться в монастыре, чтобы размышлять и медитировать.
Да и вообще, как мне кажется она влюблена была в этого Плачидо-Каттани.

Просмотр сообщения Цитата

В прошлом году мы оставили его в зале суда, когда он смело давал показания против мафиозной организации. Мы находим его совершенно одиноким, поглощённым воспоминаниями о прошлом
Чувствуется жалость к Каттани.
Или вот делает из него героя.

Просмотр сообщения Цитата

когда он смело давал показания против мафиозной организации
Смело? Ему угрожали или как-то ещё препятствовали его показаниям в суде?
А его показания сплошная лож, он говорил о себе, о своих ошибках, в которых винил других...

Конечно от таких как Дзивелли не прочитаешь ни малейшей критики в адрес "героя" Каттани, а жаль...
Зато о Давиде пишут всякую муть, если так вообще можно сказать.
 

#154
luigiperelli
luigiperelli
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2008, 19:55
  • Сообщений: 30355
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
И вот какой вырисовывается портрет Давиде Ликата

Перечитывая первую статью о "Спруте 5" от Дзивелли TV sorrisi e canzoni № 41, 1990, где она явно обходит стороной нового главного героя Давиде Ликата, в начале в подробностях пересказывает сцену убийства Каттани, потом переключается на Конти.
Как-то отрывисто упоминает, вставляет Давиде, даже не пытается рассказать о нём больше в деталях. И постоянно по любому поводу возвращается к Каттани...

Немного о Давиде от Витторио.

Просмотр сообщения Цитата

Говорит актёр: «Я заменяю Каттани, но я не имею к нему никакого отношения. У Давиде есть свои особенности, и он очень похож на меня. Он не "предопределенная жертва"».

Вторая статья о "Спруте 5" TV sorrisi e canzoni № 41, 1990 от Дзивелли.
И началось...

Просмотр сообщения Цитата

Наше расследование позволяет сравнить «сентиментального» Каттани и «циничного» Ликата.

Просмотр сообщения Цитата

И действительно ли этот Ликата циничный? Конечно, в отличие от Каттани, он никогда не плачет. В первой серии мы сталкиваемся с бесстрастной маской человека, который видел свою жизнь разрушенной и которому пришлось скрываться почти двадцать лет.

Просмотр сообщения Цитата

«Он не может выразить свои чувства, потому что ему приходилось долгое время быть сильным - продолжает Петралия -. Когда встречает своего сына, он решительно противостоит ему, позже наблюдает за тем, как он часами спит в его гостиничном номере. Способен только гладить волосы, как жест любви. Любит с уверенностью, в отличие от Каттани. И Каттани никогда бы не смог оставить свою женщину в Америке. Конечно, на первый взгляд Ликата не может вызвать симпатию, на самом деле суровый. Физически сильный даже в реальности, потому что Меццоджорно совершенно не похож на Микеле Плачидо. Мы, на самом деле, писали «Спрут 5», думая о Витторио, даже если контракт ещё не был подписан.

Просмотр сообщения Цитата

Микеле Плачидо (Коррадо Каттани) побеждает Витторио Меццоджорно (Давиде Ликата) в симпатии зрителей по результатам опроса, проведенного компанией S&G для «Sorrisi». Мнения были даны «горячие», после трансляции первой серии «Спрута 5 - Суть проблем» и предпочтение публики к Плачидо, по всей вероятности, также было определено тем фактом, что Каттани в течение шести лет был в сердцах итальянцев (первый «Спрут» транслировался на RAIUNO начиная с 11 марта '84). Мужчины и женщины в возрасте от 18 лет и старше были опрошены по всей Италии.

На вопрос: почему нравится Плачидо?, 40,5 процентов ответили, назвав его «очаровательным, харизматичным, красивым, телегеничным, агрессивным»; 22,4 процента считают его «очень чувствительным»; 19,3 процента «настоящим профессионал с большим опытом».


На вопрос: почему не нравится Меццоджорно?, 42,9 процента ответили, что «не простое и медленное воздействие, то есть он не делает себя любимым сразу, как это было с Каттани»; 13,7 процентов назвали его «менее хорошим и гуманным, чем Каттани».
Про этот однобокий опрос я уже высказался, больше нечего добавить.

Просмотр сообщения Цитата

Результаты, возможно, не совсем неожиданные. Стоит упомянуть высказывание сценариста Сандро Петралия: «Отличаются не только персонажи, но и два актёра. Микеле общительный, воодушевленный c заразительной уверенностью в жизни. Витторио, напротив, является наиболее сложным, сдержанным и менее общительным».

Дальше идёт "Спрут 6" от Патриции Риччи.

Просмотр сообщения Цитата

Отважного и агрессивного полицейского зовут Давиде Ликата.
Такое ощущение складывается, что Витторио сам не уважает и не любит своего Давиде.

Просмотр сообщения Цитата

Мы слышим от Меццоджорно, как изменился его персонаж: «Давиде действовал в соответствии с моими ожиданиями: он меньше боится, чем в прошлом, и у него есть смелость смотреть в будущее. Мы знаем его, как неприятного человека, собаку, которая терпела много побоев, которая боится.

Да и вообще у Витторио нет какого-то конкретного мнения о Давиде, или это зависит от автора статьи?

Просмотр сообщения Цитата

Витторио Меццоджорно рассказывает: «Ликата менее отчаянный и одинокий человек, гнев уступил место осознанию того, что он обнаружил свои корни. Ему удалось найти нить, которая связывает его прошлое с настоящим и он готов к жизни».

И ещё, пока последнее.

Просмотр сообщения Цитата

Что касается привычек наследника Каттани, то речь проста: на протяжении всего период приключений Давиде Ликата остаётся буквально чужим по отношению к сексуальным действиям. Чувство вины за потерянную личность? Маниакальная экономия энергии? Дело в том, что в «Спруте 5», за исключением мимолётных стриптизёрш, не предусматривает даже сантиметра обнаженной кожи и даже намёка на самые сдержанные удовольствия.

Ещё не всё перевёл о "Спруте 5-6" и есть также интервью с Витторио.
Но всё что я перевёл, это очень грустно, читая такое о борце с мафией, с преступностью, о сильном персонаже, который заслуживает большего уважения...

Сообщение отредактировал luigiperelli: Пятница, 05 февраля 2021, 21:21:24

 

#155
luigiperelli
luigiperelli
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2008, 19:55
  • Сообщений: 30355
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщенияluigiperelli (Воскресенье, 05 ноября 2017, 07:53:38) писал:

TV sorrisi e canzoni
Из № 44, 1990.
В рубрике "Settegiorni" (жёлтые страницы)
Там обычно печатаются различные события политики, культуры и прочего с кратким обзором: Италия, Европа и остальной мир...

Какое-то голосование по поводу финала "Спрута 5".

Завтра начну переводить.
 

#156
luigiperelli
luigiperelli
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2008, 19:55
  • Сообщений: 30355
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
И ещё, как мне видится, когда перевожу, то что Дзивелли старается делать обзор статей о "Спруте" с учётом личной симпатии к Плачидо-Каттани.
Именно она писала почти все статьи о "Спруте" с самого начала, с 1984 года до 1992 + интервью с актёрами в этом журнале...
 

#157
luigiperelli
luigiperelli
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2008, 19:55
  • Сообщений: 30355
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Сейчас начал переводить последнюю статью о "Спруте 6"
С названием Четыре сценария для финала.
 

#158
luigiperelli
luigiperelli
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2008, 19:55
  • Сообщений: 30355
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Переводя первый финал, Каридди оказался предателем...
 

#159
Enriketta
Enriketta
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Окт 2003, 09:28
  • Сообщений: 649
  • Пол:

Просмотр сообщенияluigiperelli (Пятница, 05 февраля 2021, 21:19:10) писал:

И вот какой вырисовывается портрет Давиде Ликата

Перечитывая первую статью о "Спруте 5" от Дзивелли TV sorrisi e canzoni № 41, 1990, где она явно обходит стороной нового главного героя Давиде Ликата, в начале в подробностях пересказывает сцену убийства Каттани, потом переключается на Конти.
Как-то отрывисто упоминает, вставляет Давиде, даже не пытается рассказать о нём больше в деталях. И постоянно по любому поводу возвращается к Каттани...

Немного о Давиде от Витторио.


Вторая статья о "Спруте 5" TV sorrisi e canzoni № 41, 1990 от Дзивелли.
И началось...




Про этот однобокий опрос я уже высказался, больше нечего добавить.


Дальше идёт "Спрут 6" от Патриции Риччи.

Такое ощущение складывается, что Витторио сам не уважает и не любит своего Давиде.


Да и вообще у Витторио нет какого-то конкретного мнения о Давиде, или это зависит от автора статьи?


И ещё, пока последнее.


Ещё не всё перевёл о "Спруте 5-6" и есть также интервью с Витторио.
Но всё что я перевёл, это очень грустно, читая такое о борце с мафией, с преступностью, о сильном персонаже, который заслуживает большего уважения...

Все мы субъективны и основываемся главным образом на своих личных симпатиях и антипатиях. Тем, кому нравится именно Давиде, хочется, чтобы превозносили именно его, если этого не происходит, то статья является "пустой и неинтересной". Тем, кого "зацепил" именно Каттани, хочется говорить о нем и оправдывать его поступки, даже если в чем-либо он явно был неправ. Беспристрастных суждений, видимо, просто не бывает, каждый смотрит сквозь призму своего личного видения и восприятия.
 

#160
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8713
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Переводя первый финал, Каридди оказался предателем...
- Интересно, а на хрена Каридди переводил первый финал.

Сообщение отредактировал Clair: Четверг, 21 октября 2021, 09:22:39

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей