Перейти к содержимому

Телесериал.com

Марси и Мария.........

или Иден без Марси..................
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283
#271
Сосед Кэпвеллов
Сосед Кэпвеллов
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Читатели
  • Регистрация: 24 Мар 2011, 01:10
  • Сообщений: 322
  • Пол:

Просмотр сообщения McG (Четверг, 16 декабря 2010, 21:17:23) писал:

Все намного проще. Не надо было все яйца в одну корзину под названием ИК складывать, не надо было с сериалами-долгожителями бороться, показывая СБ в одно и то же с ними время. Вот тогда бы точно было всем счастье.
У меня в те годы была подруга по переписке из Америки. Она сказала, что обожает "Молодых и неугомонных", а вот "Санта-Барбару" в их штате не показывали. Однако, она знает, что ее тетя этот сериал смотрела. Так что я не думаю, что там было такое жесткое соперничество со "...светом" и "...больницей". Мне кажется, в каждом регионе были свои особенности вещания. А если и было соперничество, то это очень круто продержаться 10 лет с такими соперниками.
Да, у вас ум продюсера - по поводу нескольких суперпар и Фелпс) Но продюсеры думают о будущем, а художники о настоящем) Хорошо, что в "СБ" была только одна суперпара)
P.S. Кстати, "..свет" закрыли, "...детей" закрыли, "...жизнь" закрыли. Вам не кажется, что лет через пятьдесят daytime soap исчезнет, как жанр?
 

#272
Сосед Кэпвеллов
Сосед Кэпвеллов
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Читатели
  • Регистрация: 24 Мар 2011, 01:10
  • Сообщений: 322
  • Пол:
Ольга 0891
спасибо)

Иден Парризи
змеи - мои друзья)
 

#273
lana19
lana19
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Апр 2011, 21:44
  • Сообщений: 1301
  • Пол:

Просмотр сообщения Сосед Кэпвеллов (Воскресенье, 11 декабря 2011, 00:44:39) писал:

Извините, но 18 страниц я не осилил, прочитал только первую, поэтому, может, кто-то уже говорил это до меня... Иден и Круз были счастливы, но никогда не жили спокойно, ПОЭТОМУ: они никогда и не смогли бы жить спокойно, никогда не были бы счастливы в обывательском понимании. Какой хэппи-энд вы требуете, девушки? Эти две стихии, соединяясь, не могли долго быть в покое - просто на мистическом уровне. (Я сейчас говорю о них, как если бы о реальных людях.) Их встреча была судьбоносной, как и расставание. Человек не может всю жизнь гореть. Уверен, что по одиночке Иден и Круз нашли необходимый покой в жизни, и он был для них возможен только в разлуке. (Кроме того, Иден все-таки дочь Софии, поэтому неудивительно, что она "отражает" судьбу матери, - оставив детей, она сможет жить дальше, пусть даже с болью на сердце.) А пережить такую любовь - это больше, чем условное понятие "хэппи-энд"... Да и за все в жизни приходится платить... И еще по поводу всего этого нытья (сорри)))) - "грустный финал, грустный финал" - финал всегда будет грустный.
P.S. И еще такой парадокс наблюдаю - половина форума украшена фотками Иден и Роберта (девчонок взволновал опасный элегантный незнакомец, а не правильный Круз), при этом форум негодует, что Иден и Круз не остались вместе. Так может быть сценаристам нужно было прислать письмо от Иден, где она рассказывает родителям, что ее нашел Роберт, помог вылечиться и она счастлива с ним. Вы будете довольны? :laugh:
P.P.S. По поводу замены Марси на Марию. О чем вы?.. На лицах ведь все написано... Вся физиогномика Марси отражает ее неукротимый характер, которым она наградила и Иден. Разве можно ее сравнить со спокойной "домашней феей" Марией Эллингсен?? Это женщины, которые пользуются разными марками духов - и образно, и, наверняка, в прямом смысле слова.
Идеально! :good: Лучше и не скажешь!! :rose:
Сосед Кэпвеллов, как мне не хватало таких постов! :)
ППКС во всем!
 

#274
Ольга 0891
Ольга 0891
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Сен 2010, 13:03
  • Сообщений: 7068
  • Откуда: Черный пес Петербург
  • Пол:
Сосед Кепвеллов:

Просмотр сообщения Цитата

Человек не может всю жизнь гореть. Уверен, что по одиночке Иден и Круз нашли необходимый покой в жизни, и он был для них возможен только в разлуке.

Исходя из концовки истории этой пары хотелось бы пожелать Крузу - найти себе спокойную женщину, которая лояльна к его характеру. Тихую, домашнюю, исполнительную, и обязательно любящую детей Кастильо(пожалуй, это главнейшее). Иден же хочется пожелать найти себе порядочного спутника жизни, вылечиться и обрести покой, обычный семейный покой. С неё хватит событий. За всю жизнь.

Сосед Кепвеллов:

Просмотр сообщения Цитата

И еще такой парадокс наблюдаю - половина форума украшена фотками Иден и Роберта (девчонок взволновал опасный элегантный незнакомец, а не правильный Круз), при этом форум негодует, что Иден и Круз не остались вместе.

Не парадокс, а здравый смысл. Иден сделала выбор в пользу Круза, так за каким было спрашивается сохранять пару ИК, чтобы потом затоптать всё в д***мо??? :inwall: Варианта могло быть только два
1. Иден уходит от Круза к Роберту навсегда(вариант был отклонён сценаристами)
2. Иден остаётся с Крузом НАВСЕГДА.
Так что лучше Иден+Круз, чем безумие Иден и циничное предательство Круза.

А желания и пристрастия сиренок это совсем не по этой теме разговора......

Сосед Кепвеллов:

Просмотр сообщения Цитата

Вся физиогномика Марси отражает ее неукротимый характер, которым она наградила и Иден. Разве можно ее сравнить со спокойной "домашней феей" Марией Эллингсен?? Это женщины, которые пользуются разными марками духов - и образно, и, наверняка, в прямом смысле слова.

:yes: :yes: :yes:

Сообщение отредактировал Ольга 0891: Среда, 11 января 2012, 12:18:15

 

#275
Сосед Кэпвеллов
Сосед Кэпвеллов
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Читатели
  • Регистрация: 24 Мар 2011, 01:10
  • Сообщений: 322
  • Пол:
lana19 :rose:
 

#276
Сосед Кэпвеллов
Сосед Кэпвеллов
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Читатели
  • Регистрация: 24 Мар 2011, 01:10
  • Сообщений: 322
  • Пол:

Просмотр сообщения Ольга 0891 (Воскресенье, 11 декабря 2011, 12:04:29) писал:

Иден же хочется пожелать найти себе порядочного спутника жизни, вылечиться и обрести покой, обычный семейный покой. С неё хватит событий. За всю жизнь.

Не парадокс, а здравый смысл. Иден сделала выбор в пользу Круза, так за каким было спрашивается сохранять пару ИК, чтобы потом затоптать всё в д***мо??? :inwall: Варианта могло быть только два
1. Иден уходит от Круза к Роберту навсегда(вариант был отклонён сценаристами)
2. Иден остаётся с Крузом НАВСЕГДА.
Так что лучше Иден+Круз, чем безумие Иден и циничное предательство Круза.

Вот Марси Уолкер и нашла покой в религии и провинции...) Все-таки она и есть Иден)))

Что касается, так называемых, "сиренок", то теперь кажется понял! Между Крузом и безумием Иден, они выбрали бы Круза. А между Крузом и Робертом - Роберта. Ну что сказать... Размечтались))

А вообще мы не знаем, что было на душе у Круза. Он ведь тоже пережил шок после всего этого. Может быть он просто не мог сразу справиться со всем этим. Хоть он и мужчина, хоть он и супергерой)), но давайте проявим к нему тоже человеческое понимание. Кто-то (даже супергейрой или супергероиня)) после кризиса уходит в запой, а кто-то в обжорство, но потом берет себя в руки и разгребает все старые проблемы. Вот и Круз: он ушел в своеобразный "запой", он поменял несколько подружек, оттянулся, при этом он всегда знал, что наберется сил и отправится на поиски Иден, при этом он всегда испытывал чувство вины за то, что спит с другими и радуется жизни, но также он знал, что чем сильнее будет его чувство вины, тем упорнее он будет искать Иден. И роман с Келли - это и была та самая точка для него, после которой он сказал себе: ну это все, это дно, ты оторвался на полную катушку, ты набрался сил и ты дошел до ручки, а теперь давай, дружище, собирай вещи и улетай на поиски Иден, теперь ты снова сильный, ты сможешь, ты найдешь ее. ...Но никому не говори, куда ты летишь.
В общем, если бы я писал продолжение сериала :D я бы сразу же ввел психоаналитика в сюжет, которая (почему-то это должна быть женщина...) все это время, оказывается, консультировала Круза и поощряла именно то, что он делал и через которую все это психологически мотивированно я бы донес до зрителя. (Кроме того, у Круза могла быть иррациональная обида и злость на Иден, с которыми он не мог справиться, несмотря на то, что понимал абсурдность этих чувств.) В общем, он нашел бы Иден, спас ее и помог излечиться полностью, но дальше... Дальше Иден узнала бы, что он спал с Келли, что он не поехал спасать ее раньше, что семья тоже сексуально бесчинствовала все это время, и тогда она сказала бы Крузу: я не могу с тобой больше быть... я не могу все это принять. Тут прилетела бы наша психоаналитичка и еще раз доступно и убедительно описала бы специально для Иден, как все поступки Круза на самом деле психологически оправдываются, тем более, он ведь достиг своей цели, спас Иден! Но непреклонная Иден со слезами на глазах сказала бы: "Ноу... Сорри..." Далее, чтобы зрители испытали успокоение Круза надо было бы унизить перед Иден по полной программе - он валялся бы в ногах у Иден (в переносном смысле), эту ситуацию нужно было бы довести до того, чтобы зрительницам стало жалко Круза! Но... нет. Иден жестока: уезжай Круз, можешь жить, как ты хочешь, спасибо, что ты вытащил меня, но... все равно не судьба. Круз уезжает. Но... Иден понимает, что она не может без него. А он, конечно же, понимает, что не может без нее))) И снова начинается любовное томление))) Иден (абсолютно здоровая) не находит себе места - она хочет быть с Крузом, но сама не позволяет себе это! (Ходит из угла в угол, звучит романтичная музыка.) Что делать? Чувства распирают ее. Инкогнито она возвращается в Санта-Барбару и наблюдает за Крузом: вроде бы баб не водит, живет один и в депрессии... У Кэпвеллов какая-то гулянка (помолвка Келли с новым женихом, который обязательно будет после Коннора Маккейба))). И вот здесь Иден эффектно появляется в родном доме. "Как ты могла, Келли?" - пронзительно смотрит Марси Уолкер на новую актрису, которая обязательно будет после Эйлин Дэвидсон. И вот здесь начинается судилище-2, - как Лиса в свое время высказывала все своей семье, так Иден теперь выскажет им все, узнав как они ее "кинули" больную. В этот эпизод обязательно надо прихреначить Джину, которая с готовностью откликнется: "Я всегда говорила, что это за семья! Наконец-то, ты прозрела, Иден!" Но Иден, конечно, поставит и ее на место, тем более, что Иден понимает: от гнева она сможет избавиться, а от любви к своим близким и Крузу - никогда... Как видите, никакого Роберта здесь нет и в помине))) Впереди героев ожидает счастливое воссоединение, экстаз и новые приключения... :writing:
 

#277
McG
McG
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2011, 22:38
  • Сообщений: 2475
  • Откуда: Чикаго
  • Пол:

Просмотр сообщения Сосед Кэпвеллов (Суббота, 10 декабря 2011, 23:05:38) писал:

Так что я не думаю, что там было такое жесткое соперничество со "...светом" и "...больницей".
То, что на закате СБ ее показывали уже не в каждом штате, ни для кого не секрет. А что было в начале - нам уже, наверное, никто не расскажет. Что касается соперничества - оно было. Достаточно некоторые промо-ролики посмотреть.

Просмотр сообщения Цитата

А если и было соперничество, то это очень круто продержаться 10 лет с такими соперниками.
Наверное, круто, да, плестись в самом конце рейтинговой таблицы. Показывали бы в более удобное время - глядишь, и рейтинги бы были повыше.

Просмотр сообщения Цитата

Да, у вас ум продюсера - по поводу нескольких суперпар и Фелпс)
Нет, всего лишь человека, который видит чуть дальше собственного носа и смотрит чуть дальше сегодняшнего дня. Как-то так.

Просмотр сообщения Цитата

Кстати, "..свет" закрыли, "...детей" закрыли, "...жизнь" закрыли. Вам не кажется, что лет через пятьдесят daytime soap исчезнет, как жанр?
ПС закрыли после 50 лет в телеэфире и 20 до этого на радио, ВМД закрыли после 40 лет в эфире (впрочем, их мне не жалк совсем, свое особо нежное отношение), ОЖ закрывают после 43 лет в эфире. На плаву они продержались существенно дольше. Впрочем, мыло находится в сильном упадке по целому ряду причин - женщины стали больше работать, уже нет такой армии домохозяек, на которй в первую очередь и рассчитан дэйтайм; сюжеты кочуют из сериала в сериал вместе с актерами, сценаристами и продюсерами, что не доставляет. Жанр, может, и не умрет, но количество сериалов сократится еще сильнее, хотя их и так остается всего четыре с закрытием ОЖ.
 

#278
Ольга 0891
Ольга 0891
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Сен 2010, 13:03
  • Сообщений: 7068
  • Откуда: Черный пес Петербург
  • Пол:
Шо такое <<ОЖ>>?
 

#279
McG
McG
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2011, 22:38
  • Сообщений: 2475
  • Откуда: Чикаго
  • Пол:

Просмотр сообщения Ольга 0891 (Четверг, 15 декабря 2011, 17:26:31) писал:

Шо такое <<ОЖ>>?
One life to live.
 

#280
Ольга 0891
Ольга 0891
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Сен 2010, 13:03
  • Сообщений: 7068
  • Откуда: Черный пес Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщения McG (Четверг, 15 декабря 2011, 19:30:24) писал:

One life to live.
Понял :D
 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей