Перейти к содержимому

Телесериал.com

Гомосексуализм

ваше мнение об однополой любви
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113
#61
ГлЮк
ГлЮк
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Сен 2005, 13:51
  • Сообщений: 2549
  • Откуда: улицы Москвы
  • Пол:
Какая тема активная стала! Я смотрю, народ поругаться любит, за этим сюда и заходит :laugh: :lol:

А если серьезно, то ребят, давайте друг друга уважать? Читаю я тут про культуру...а вижу полное её отсутствие. На оскорбления отвечать оскорблениями не надо. Если спорить с человеком бесполезно - то это действительно бесполезно :D .

Давайте не будет задевать ничьи чувства? Ни сексуальных меньшинств, ни их противников, ни случайных прохожих со своим мнением :D и будем писать как взрослые люди. Не унижая других?) Это ведь тоже способ выражать свои мысли, нэ? :D
 

#62
gala
gala
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Сен 2004, 07:54
  • Сообщений: 3100
  • Пол:
Дискуссия, так дискуссия - почему нет?
Хэппи, уж если цитировать, то точнее: " Многие представители естественных наук полагают, что гомосексуальность — биологическая особенность организма, определяемая генетическими или иными врожденными факторами." И главное здесь - именно "многие представители полагают". То есть вовсе не факт. Потому что многие ученые оспаривают эту утверждение.
Мне пришлось по ряду причин заниматься этой темой и просмотреть кучу материалов. Это несложно любому из нас - тем более есть Интернет, как верно отмечает Хэппи.
Генетическая или социальная природа гомосексуализма все еще остается предметом дискуссий и исследований учеными сексолагами и психологами. Не буду приводить доводы и тех и других - пока нет прямых научных доказательств ни того, ни другого мнения. Именно поэтому я не согласилась с высказыванием Alex.G. Оно бездоказательно - отсюда "ля-ля" (приношу свои извинения, если это обидело Alex.G)
Это , разумеется, не значит, что у меня после всего, что мне удалось прочитать, нет своей точки зрения. Она проста.
Как не верти, венец любовных отношений - воспроизведение себе подобных. "Иметь ребенка — это важно, и гомосексуалисту особенно болезненно осознать, что он умрёт и ничего не оставит после себя." Это высказывание Франсуа Озона мне кажется верным.
Все-таки приведу цитату. Это интересная книга известного сексолога Игоря Кона. Он придерживается очень взвешенной точки зрения на природу гомосексуализма, выступал против осуждения однополых отношений уже на постосоветском пространстве. То есть не гомофоб. И он, кстати, тоже анализировал различные точки зрения на гомосексуализм.
"В рамках большого национального исследования случайная выборка из 7076 голландских (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - не американских, не тем более российских, а наиболее терпимых - голландских! - моя вставка) мужчин и женщин от 18 до 64 лет была обследована на предмет распространенности, в течение жизни и в последние 12 месяцев, эмоциональных расстройств, тревожности и наркотической зависимости. Ответы 1043 человек, не имевших сексуальных связей в последние 12 месяцев, и 35 человек, которые ответили не на все вопросы, были из анализа исключены. Из оставшихся 2878 мужчин однополые сексуальные контакты имели 2.8% , а из 3120 женщин - 1.4%. Различия между гетеро= и гомосексуальными людьми анализировались отдельно. Оказалось, что и на протяжении жизни, и в последние 12 месяцев, мужчины-гомосексуалы имели значительно больше расстройств, чем гетеросексуалы. Это особенно характерно для эмоциональных расстройств, включая депрессию, и для расстройств, связанных с тревожностью. Гомосексуальные мужчины также обнаружили более сильную алкогольную зависимость. У женщин, независимо от их сексуальной ориентации, эмоциональные расстройства и тревожность встречаются чаще, чем у мужчин. По сравнению с гетеросексуальными женщинами, лесбиянки больше подвержены депрессии и имеют также более высокую алкогольную и наркотическую зависимость. Разницы в уровне других эмоциональных расстройств и тревожности между ними не выявлено [47].
В том же направлении указывают и некоторые исследования, посвященные проблеме суицидальности (мысли о самоубийстве, попытки совершения суицида и осуществленные самоубийства). Эта тема уже много лет обсуждается в контексте подростковой и юношеской психологии, но данные выборочных исследований, особенно среди подростков, посещающих центры психологической помощи, не могут считаться вполне надежными [48]. Однако в рамках свободного от этих методологических ограничений лонгитюдного обследования 1007 новозеландских детей, развитие которых наблюдали до достижения ими 21 года, 28 детей, которых исследователи определили как геев, лесбиянок или бисексуалов, оказались группой повышенного риска для суицидального воображения и поведения, депрессии, тревожности, поведенческих расстройств и никотиновой зависимости [27]."
Не хотела бы я такой жизни для своих детей.

Сообщение отредактировал gala: Воскресенье, 30 августа 2009, 09:13:22

 

#63
Tatiana
Tatiana
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Янв 2007, 18:27
  • Сообщений: 2897
  • Пол:

Просмотр сообщения Romang (Понедельник, 29 декабря 2008, 22:29:13) писал:

Ты знаеш мне если честно по барабану кто с кем спит но меня бесит афиширование этого.А что касаемо того будет мне легче от того что кому то погано отвечу-если человек виноват передо мной и моими близкими то я заставлю его мучатца от этого всю жизнь.То есть я склонен к вендеттам.Но не подумай что я убивец. no.gif Неа! no.gif Как учит сицилийская мафия-если ты хочеш отомстить то заставь того человека кто тебя обидел незаслуженно страдать до конца своих дней и действуй на него через его близких и родных или разори его до нитки и заставь его семью умирать с голода....Жестоко?Но справедливо.
Так в чем же геи провинились лично перед тобой и твоими близкими, что ты позволяешь себе их оскорблять? Они тебя как-то трогают, что ты такоую ненависть испытываешь? Много, выходит, они для тебя значат, что ты готов впустую расходовать на них свои нервные клетки.
Пойми одну вещь - они были, есть и будут. В твоем случае, единственный выход это абстрагироваться от них. Пока они тебя не задевают, не задевай и ты их.

Просмотр сообщения Цитата

Откуда? cheesy.gif
Слышала.

Просмотр сообщения Цитата

У меня амлуа не актёрство а блатной мир.
Амплуа это само по себе актерство.

Просмотр сообщения Цитата

Ты знаеш,за время которое я прожил с Инной я так хорошо изучил её повадки что даже за то как я её в тот момент изобразил мне вообще полагалось море цветов...Кстати!!!А ты вериш в переселение душ?Я поверил после того как мне сказали что я манерой разговора и некоторой мимикой лица похож на Инну.А одна подруга Инны вообще сказала что когда общаетца со мной то такое впечатление что помимо меня с ней общается Инна. look.gif ...Тань! Может быть такое.? look.gif
Кстати цветы долго стояли-у мужика явно хороший вкус.Но мистика в том и причина почему я принял эти цветы заключалась в следующем:такие цветы очень любила Инна.Я принял их и поставил рядом с её фото. love.gif
Нет, я в такую туфту не верю. Думаю, манеры и мимику начинаешь невольно перенимать у человека, с которым долго общаешься. Поэтому, при твоем "перевоплощении" в женщину у тебя неосознанно возник пример того, какой должна она быть, в виде бывшей жены.
Возможно такое.

А про мистику... веришь ты в нее, значит, пожалуйста, она будет в твоей жизни. Я не верю, и в моей не будет доказательств ее существования.

Просмотр сообщения Цитата

Я знаю грамматику.Просто лень писать правильно.

Просмотр сообщения Цитата

вдаватца
Вот в этом слове, к примеру, тебе так уж лень было написать вместо "ца" - "ься", что, правда такие трудозатраты?

Просмотр сообщения Цитата

И про форумчан я соглашусь-есть юные личности которые имеют понятия о порядочности.
... и интеллектуальный уровень у них также достаточно высок. Но и на том спасибо.

Просмотр сообщения Цитата

Ну прости.Я не хотел-вырвалось.Да и человек вроде не обиделся.
Согласен.Я резок.Но справедлив.
Вроде. Тебе просто повезло, что этого не случилось.
Как правильно заметила Хэппи, ты справедлив по своему, но не по нашему мнению, которое тебя не очень то интересует.

Просмотр сообщения Цитата

Если нравится выставлять себя... хм, личностью с отрицательным IQ - мне как-то фиолетово. Но все равно читать как-то мерзко.
Меня тоже не так уж и волнует мнение РоманГа, меня волнует скорее форма изложения его. Если она некорректна и оскорбительна, конфронтации не избежать.

spitfire,

Просмотр сообщения Цитата

1) Знаю, что я в эту тему вообще никак не вписываюсь, НО мнение свое высказывать еще никто не запрещал…и если Роман и все остальные пользователи данного форума «посоветуют» прикрыть мне рот, то конечно я это сделаю. Т__Т
Если это из-за этих строк в моем посте:

Просмотр сообщения Цитата

Дети любят лезть, куда их не просят, а посему пусть лучше мамаши позаботятся о том, чтобы до совершеннолетия у их чад не было доступа к интернету, ведь окна с порно-ресурсами имеют наглость появляться без предупреждения, и на самых заурядных сайтах.
То ты не совсем правильно понял )). Роман просто говорил о детях, как о незащищенных объектах, которым легко что-либо навязать, втемяшить в голову и повлиять на их мировоззрение, и я напомнила, что родители несут ответственность за то, какую информацию будут пропускать через себя их дети. Сейчас полно всякого д*рьма, даже из дома выходить не надо, чтобы его "понахвататься", так вот пусть особо щипитильные в этом вопросе родители создают каким-то образом подобие пузыря, вакуума вокруг своего ребенка, если думают, что это возможно, а не сетуют потом на его потребность проявлять тягу ко всему новому, доселе неизведанному, приведшую к "плохому" поведению.
Но мы, люди с форума, не имеем права позволять или не позволять тебе чего-то (пусть мы и старше), поскольку не мы несем за тебя ответственность, здесь ты сам за себя решаешь.

Ань (Глюк), ты поступаешь разумно, потому что пока не "втянулась" в это, и твое равновесие не пошатнулось :D . И не втягивайся.

gala, здесь по-моему никто и не утверждал, что людям с нетрадиционной ориентацией живется легче.
 

#64
Proma
Proma
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 мая 2006, 15:00
  • Сообщений: 2737
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Многие мужчины любой ориентации сознательно не хотят иметь детей! И мне не понятно, что значит тем более не российских учёных. В России как и везде, и учёные разные, и достижения овещаются по мере надобности кому-то.

 

#65
Хэппи
Хэппи
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 14 Окт 2005, 15:22
  • Сообщений: 3263
  • Откуда: Латвия, Рига
  • Пол:
gala, основное, что меня задело в том посте, было как раз "ля-ля", ибо смотрится это действительно как оскорбление. Или как факт, что гипотеза в корне неверна.
Я не говорю, что теория о том, что гомосексуализм - лишь врожденное, верна стопроцентно. Я еще допускаю, что на человека может влиять окружение (друзья, сфера общения и т.д. ) Но от воспитания это зависит в последнюю очередь, уж извини. (я не рассматриваю те случаи, в которых ребенка воспитывают родители с нетрадиц. ориентацией)
Насчет детей согласна с Промой. Оооочень многие этих детей не хотят и не являясь гомо/би. Ну нет желания заводить, и все. Я лучше собаку заведу, простите мой цинизм =)
Я считаю, что это личное дело - с кем спать, где спать и как спать, извините. В конце концов, я не понимаю, в чем проблема?
Что там было про вырождение... Если кто-то не в курсе, нашей с вами планете грозит перенаселение, а не вырождение :D Так что этот довод вообще не рассматриваю.
И самое главное - вам то это чем мешает? оО
 

#66
Ольгуня
Ольгуня
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 мая 2009, 18:01
  • Сообщений: 1421
  • Откуда: Тамбов
  • Пол:
В подростковом возрасте очень положительно относилась к этому явлению, потому что считала, что люди, наконец-то, могут быть собой. Время такое было, середина-конец 90-х: за свободу личности, за личное-публичное и т.д. Общество все это одобряло, говоря, что такие люди такими родились, что мы их должны всячески поддерживать и т.п.
Я, как любая в таком возрасте наивная душа, верила в правое дело этих лозунгов, льющихся изо всех источников информации.

Но сейчас у меня другое отношение к этому явлению.

И это даже не вопрос морали, хотя и это тоже.

Просто это против природы. Если это будет поощряться, мы просто вымрем. Это тупиковая ветвь развития человечества.

У нас, к сожалению, не могут ни к чему относиться нейтрально, без пафоса и переборов.

Гомосексуализм – плохо, в тюрьму, гнобим, унижаем, позорим, а теперь – модно, значит, хвалим, воспеваем, рекламируем...

Но в последнее время, слава Богу, поутихла эта рекламная кампания.
 

#67
Ольгуня
Ольгуня
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 мая 2009, 18:01
  • Сообщений: 1421
  • Откуда: Тамбов
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Что там было про вырождение... Если кто-то не в курсе, нашей с вами планете грозит перенаселение, а не вырождение

Ну, нашей стране, нашей нации, по крайней мере, точно грозит вырождение. У нас очень плохая демографическая ситуация. Не зря развернули кампанию с материнским капиталом за рождение 2-ого ребенка...
 

#68
Хэппи
Хэппи
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 14 Окт 2005, 15:22
  • Сообщений: 3263
  • Откуда: Латвия, Рига
  • Пол:

Просмотр сообщения Ольгуня (Вторник, 30 декабря 2008, 17:55:10) писал:

Ну, нашей стране, нашей нации, по крайней мере, точно грозит вырождение. У нас очень плохая демографическая ситуация. Не зря развернули кампанию с материнским капиталом за рождение 2-ого ребенка...
Имхо, но нам и помимо гомосексуализма есть с чем бороться. Начните с алкоголизма =)
 

#69
Ольгуня
Ольгуня
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 мая 2009, 18:01
  • Сообщений: 1421
  • Откуда: Тамбов
  • Пол:
Согласна. Но я не борец. Начинаю с себя и с близких :)
 

#70
Holly Marie
Holly Marie
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 6 мая 2006, 14:07
  • Сообщений: 1823
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Вот это тема...
Надо сказать, я не только как модер, читала этот обширный материал, преподнесенный всеми вами, но и как обычный читатель, имеющий право высказать своё мнение по этому поводу...

Цель данной темы была конкретная - узнать наше с вами мнение, а здесь (как это часто бывает на различных сайтах/форумах) некоторые люди перешли все границы и начали оскорблять личностные качества других собеседников.
Знаете - меня это не поражает.
Правильно Аня (ГлЮк) сказала (не дословно, но смысл ясен): "Заходим сюда только для того, чтобы поскандалить/поконфликтовать"... Это печально, господа.

В первую очередь, хотела бы обратиться ко всем с просьбой, чтобы НИКТО НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЛ!
Разве это так сложно?

Romang, почему ты считаешь своё поведение ПРАВИЛЬНЫМ по отношению к Alex.G? Я имею в виду преобразование муж. в жен.
Заметь: это только ТЕБЕ нравится называть геев девочками.
Раз тебе это по душЕ, то ты можешь так думать, но не говорить... Или же говорить в своей геененавистнической компании.
Тут говорили, что, мол, давайте и РоманГа будем называть ОНО.
НЕТ! НЕТ! и ещё раз НЕТ!
Почему? Да хотя бы потому, что мы с вами будем такими же, как обезьянки, мол: "Ты мне так, а я тебе вот так!"

Ещё мне непонятно, откуда взялось такое плоское мнение о нынешней молодёжи? Откуда? Если и есть такие, кто курит, пьет, принимает наркотические вещества, убивает и т.д., то это вовсе не значит, что молодежь ВСЯ такая!
Не надо под одну гребёнку всё собирать!
Правиль высказалась Прома о том, что все эти безобразия можно осуществлять и НЕ выходя из дома или же не покидая родного города...
Но, простите, какой нормальный здравомыслящий человек будет этим заниматься?
Всё это (секс, наркотики, убийства, гомосексуализм и прочее) было во все времена... Вспомните про проституцию... Мол, самая древняя профессия!
Заметьте - ПРОФЕССИЯ! Ещё в те так далекие от нас времена принимали ЭТО за профессию...
Чего уже о нашем времени говорить! Мы это уже как должное принимаем, если слышим об этом в какой-то программе...
Это, конечно, далеко всё от данной темы, созданной Алексом, но НЕ высказать этого не могу....
Можно во все времена осуждать различные поколения, это как "Отцы и дети" И. С. Тургенева... Взять ту же историю...
Столько передач уже про то, что Сталин плохой, убийца и прочее...
Да вы на нынешних лучше накидывайтесь и ИХ обсуждайте и выказывайте своё негодование ИМ, а не Сталину!
И вообще тут многое задели и вспомнили: и культуру, и образование, и тюрьму с зэками, и даже то, как Romang в женских нарядах красовался...Но речь не об этом.....
Эх, была бы моя воля - по каждому предложеницу всё разобрала, но давайте не отходить от главное темы!

А теперь по существу
Лично мое мнение таково:
к геям я отношусь спокойно - те же самые люди, сделанные из того же теста, что и все остальные: две руки, две ноги, тело, голова. :)
Мне они ничем и никак не мешают. Да и, собственно, чем они могут помешать??
Согласна с тем, что геи всегда ухоженные, чистые и наделены теми же чувствами, что и все остальные люди на всем белом свете!
Кстати, да... Согласна ещё и с тем, что их порой среди гетеросексуалов не выделишь, ну то есть не определишь, кто из них кто)))
Была передача на MTV этим летом и не одна...
То "Секс с Текилой", то "Двойной соблазн", то "Сыграть в натурала"...
Так вот я как-то наткнулась на "Сыграть в натурала" и была удивлена, КАК геи могут, своего рода, маскироваться, а точнее - просто быть такими же, как и натуралы.
И те, кто сейчас ассоциирует геев с какой-то странной походой, протягивающими звуками в словах или же доминантной женственности, совершенно далеки от истины!
Вот как раз в этой-то передаче геи были и качками, и строили что-то, и мастерили, и боролись, и готовили и многое-многое другое...
И увидев таких мужчин с вышеописанным мной комплектом, я бы ни за что в жизни не поверила, что они - геи)))
Правильно кто-то сказал, что у них ещё и поучиться даже есть чему.
Это лично мое мнение, но лично мне (да и думаю, что большинству из нас тоже) нравится, когда парень чистый, ухоженный и от него приятно пахнет, нежели когда ты находишься в каком-нибудь обществе и чувствуешь, что от какого-нибудь парня несет потом 3-хдневной давности! :inwall:
Я, конечно, не говорю, что все такие, но таких много.
Я же считаю, что КАЖДЫЙ независимо от своей ориентации, пола, возраста, расы, политический и иных взглядов должен за собой ухаживать!
Единственный момент, отрицательный для геев, в котором соглашусь, так это:
Ольгуня

Просмотр сообщения Цитата

Если это будет поощряться, мы просто вымрем. Это тупиковая ветвь развития человечества.

Но опять же вставлю свой комментарий о своем предположении, что такое вряд ли осуществится.
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей