Перейти к содержимому

Телесериал.com

Кто они по гороскопу?

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156
#71
marusik
marusik
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Мар 2008, 17:39
  • Сообщений: 6217
  • Откуда: Саратов
  • Пол:

Просмотр сообщения Sova (Вторник, 16 декабря 2008, 14:49:17) писал:

Ох, если это так - вам повезло, сильно повезло. Но надо все остальные описания почитать. Если субъективно по описанию совпадает 80-90%, то, скорее всего, это и есть ваш ТИМ.
Остальные описания читать уже страшно, а вдруг и они тоже похожи :laugh:
очень интересно, потому что классификации по отдельности (интроверт- экставерт, этик-логик) читала, а вот чтобы сразу по многим признакам...
А вы за Софию тест не пробовали пройти? :laugh:
 

#72
Sova
Sova
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2007, 00:23
  • Сообщений: 3705
  • Пол:
Я больше на интуицию, общие впечатления и какой-то собственный опыт полагаюсь.
С Софией у меня нет уверенности :no: Она ведь сама была актрисой и менялась будь здоров. В 1984 и 1991 году это вообще разные люди. А соционика утверждает, что ТИМ невозможно изменить, он дается один раз и на всю жизнь.

Я могу сказать, в ком я на 100% уверена. Джули - Джечка (ТИМ "Джек Лондон", "Предприниматель") . Есть даже отдельное описание женских типов (Джеку соответствует "Скарлетт О'Харра"), оно очень точно соответствует Джулии. Например:

Просмотр сообщения Цитата

Внешность Предпринимательницы может быть столь же разнообразной, сколь разнообразны профессии, коими владеют представительницы этого ТИМа. Одеваются они строго, предпочитая оттенки коричневого и темно-синего цветов. При пополнении гардероба не отказываются от советов друзей и знакомых.
Августа была постоянным консультантом, помните?

Просмотр сообщения Цитата

Скарлетт не всегда правильно оценивает, насколько мужчины ею увлечены. Поэтому предпочитает официальные по форме знакомства: на службе, через друзей и даже по брачному объявлению. Поклонниками, завоеванными самостоятельно, гордится так же, как редкими покупками, сделанными собственноручно. Верный признак того, что Скарлетт выделила вас из общей массы — ненавязчивые предложения сходить вместе в театр или помочь переставить мебель. (Кстати, не рассчитывайте, что это только предлог: покупать билеты и двигать шкафы вам действительно придется). Место свидания обычно выбирает сама, с таким расчетом, чтобы провернуть еще какие-то дела в этом районе. Аккуратна.
История романа с Мейсоном

Просмотр сообщения Цитата

На службе Предпринимательниц уважают за деловую хватку и пробивные способности. За это им прощаются разные "милые привычки", например, нередкие истерики или бесконечная монотонная болтовня, способная довести сотрудников до белого каления. С клиентами и деловыми партнерами, напротив, ведут себя сдержанно и дипломатично. В целом Джекиню нельзя назвать "business woman", она скорее практична, нежели предприимчива. Желание зарабатывать деньги для нее не самоцель, а чаще всего — просто спорт. Масштабные проекты — не ее сфера. И в бизнесе, и в личных отношениях предпочитает "синицу в руках", но уж ее-то не выпустит. Может создать семью с человеком, которого не любит, но "очень уважает". По этой же причине рядом со Скарлетт часто оказывается мужчина ниже ее по социальному статусу или далеко не красавец — так надежнее и спокойнее.
Ну, и так далее. Можно здесь http://www.socionika.../tip/lie_w.html дочитать.

Сообщение отредактировал Sova: Четверг, 16 апреля 2009, 16:43:27

 

#73
Sova
Sova
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2007, 00:23
  • Сообщений: 3705
  • Пол:
Джина - "Цезарь" или "Наполеон" или "Политик" (как нельзя больше само название ТИМА соответствует ее страсти к интригам). В женском описании ее окрестили "Лолита". На самом деле, на гендерные отличия не стоит уповать. Это примерно, как в гороскопах. Общие признаки должны быть и у мужчин, и у женщин одного типа.
И все же:

Просмотр сообщения Цитата

Политички не позволяют себе выглядеть плохо (точнее, хуже других). Они обладают, как правило, приметной фигурой и, что не менее характерно, живым взглядом и естественным чувством юмора. (Только им самим известно, какой ценой достигается эта "легкость необыкновенная"...). Демонстративно подчеркивая равнодушие к быту, тем не менее, в одежде стремятся к своеобразной элегантности.

Просмотр сообщения Цитата

Проблемы знакомства с ними не существует: Цезарина сама "выйдет" на вас (особенно, если вы отличаетесь умом и... сексуальностью). При встрече старайтесь выглядеть мужественно и ни на что не жаловаться: Лолита не любит больных и несчастных. Она многое решает самостоятельно и не согласится на приход "разнообразных не тех", равно как и на попытки "дружб ненужных". Зато, используя "нужные дружбы", Цезарина успешно поднимается по социальной лестнице. Удачлива в сфере обслуживания, шоу-бизнесе, журналистике, адвокатской практике.
Узнаем старушку Джину? :D

Просмотр сообщения Цитата

Вопреки законам физики, поклонники у Лолиты появляются из ничего и впоследствии не исчезают бесследно, а переходят на другие роли. Официальному спутнику жизни Политички надо быть готовым к тому, что он никогда не будет единственным. Бессмысленно "страдать иль возмущаться" — Цезарина свято верит, что рядом с большой любовью уживаются средняя и даже несколько маленьких. Жизненное кредо Цезарины: "с глаз долой — из сердца вон". Она проявляет завидную гибкость в отношениях: любит одного, встречается с другим, знакомится с третьим... Впрочем, она способна и на длительные отношения, но придется смириться с тем, что они могут длиться не только с вами.
Ну и так далее...
http://www.socionika.../tip/see_w.html

Сообщение отредактировал Sova: Четверг, 16 апреля 2009, 16:45:42

 

#74
Sova
Sova
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2007, 00:23
  • Сообщений: 3705
  • Пол:
Хочу предупредить: я просто для примеров накидала. Все очень упрощенно и однобоко, это - что называется, популярная соционика (в серьезной такие модели, такие термины, что можно просто испугаться), но общая тенденция все равно показана.
 

#75
Sova
Sova
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2007, 00:23
  • Сообщений: 3705
  • Пол:
Ну, вот общее описание (одно из многих) про Джека вообще (пол не имеет значения). Судите сами, соответствует ли оно Джулии:

Просмотр сообщения Цитата

Время не ждет. Неутомимый труженик, с удовольствием занимается наукой или любым другим объективным делом. Делает все очень скоро, работа кипит у него в руках. Даже ходит своеобразно, чуть подпрыгивая, а если можно, предпочитает бегать.

Просмотр сообщения Цитата

Рассеянный профессор. Из-за развитого абстрактного мышления он невнимателен к внешности. Ходит всегда растрепанным, полностью доверяет вкусу партнера, позволяет ему в быту собой командовать. Не переносит, когда его рассматривают, в упор. Ведь он из-за своей невнимательности к окружению не разбирается, как его видят другие, всегда не уверен в своей внешности и немного переживает свою мнимую некрасивость. Ему нужен партнер с развитым эстетическим чувством, вкусу которого можно доверять; ему нужно чувствовать - я ему нравлюсь, несмотря на то, что вкус у него развит, придирчивый и даже претенциозный.

Просмотр сообщения Цитата

Жизнелюб. Ищет постоянных, неизменных человеческих отношений. Не очень разбирается в чувствах и влечениях другого человека. Поэтому более осторожен, боится быть смешным. Очень ценит человеческую жизнь. Одна из главных тем Джека Лондона - борьба с беспощадной стихией. Даже не родившийся человек дорог, поэтому среди одиноких матерей много представителей этого типа.
Здесь - больше про Джеков http://www.socionika.../tip/lie_s.html

Сообщение отредактировал Sova: Четверг, 16 апреля 2009, 16:51:51

 

#76
Sova
Sova
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2007, 00:23
  • Сообщений: 3705
  • Пол:
Наполеон (предполагаемая мною Джина-Робин Мэттсон) вообще:

Просмотр сообщения Цитата

Гордится своим влиянием на людей, их любовью и уважением, популярностью, с удовольствием ведет за собой, смел и категоричен в эротике, но осторожен в отношениях с объективным миром, недоверчив к новым научным идеям и вообще ко всему объективному. Его совесть чиста только тогда, когда он манипулирует людьми, а не объективным миром.

Просмотр сообщения Цитата

Беспокойная активность, жадность к практической деятельности. Не только не скрывает своих чувств, но наоборот, ими гордится. Сравнительно легко, если это отвечает его внутреннему настроению, высказывает свое восхищение. И словами, и взглядами. Он всегда за полноценную любовь - и физическую, и психическую, если только это ему нужно. Даже когда чувство кратковременное, очень хорошо знает, чего хочет от объекта любви, не склонен приспосабливаться, а только диктовать. Высокомерен. Оптимистичен. Перед сложной ситуацией не робеет, а старается решить ее сразу же по месту.

Просмотр сообщения Цитата

. Много внимания уделяет эстетике окружения, порядку. Чаще всего обладает врожденным вкусом, умеет хорошо одеваться и того же требует от окружающих. Внимателен к физическим данным партнера. Во всей своей деятельности очень инициативен. А вот чувства меры, для измерения содеянного не имеет. Постоянно не уверен, что сделал все, что мог.

Просмотр сообщения Цитата

Инициативность и деловитость настолько велики, что никакая критика, даже постоянное ворчание его дополняющего, которым осуждается почти каждое проявление активности, не портит настроения. Даже наоборот критика успокаивает, показывает, что он сделал и делает достаточно много, что его деятельность замечается.

Благодаря своей инициативности и требовательности довольно часто разочаровывается в объектах своих чувств. Те оказываются "не такими", не достаточно понимающими порывы их души. А суть в том, что нужен человек, к которому можно приспособиться, не приспосабливаясь. Если рядом нет такого - проказничает, чтобы его привлечь.
Здесь, опять же, более подробно http://www.socionika.../tip/see_s.html
 

#77
Svetosara
Svetosara
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 23 Ноя 2008, 22:30
  • Сообщений: 158
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения Светл@н@ (Вторник, 16 декабря 2008, 12:11:46) писал:

К тому же говорят, что Рак и Рыба - это идеальная пара. Так что если представить что Мейсон был Раком, а Мери на мой взгляд типичная Рыба, то становится понятным, почему они были такой прекрасной парой, что люди до сих пор помнят и любят их.
:yes: :yes: :yes:

Как мне это приятно читать: Я - Рыбы, а мой ненаглядный -Рак!

А согласится,что Мейсон - Рак, никак не могу! Скорп он,Скорп!!! :p
И насчет Келли - ну не могут Рыбы так часто менять возлюбленных!
 

#78
Sova
Sova
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2007, 00:23
  • Сообщений: 3705
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

И насчет Келли - ну не могут Рыбы так часто менять возлюбленных!
Элизабет Тейлор и Лайзу Минелли из Рыб вычеркиваем? :laugh:
 

#79
Svetosara
Svetosara
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 23 Ноя 2008, 22:30
  • Сообщений: 158
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения Sova (Вторник, 16 декабря 2008, 14:00:07) писал:

Мой ДР - в начале октября.
Я так и подумала,прочитав вашу гневную резенцию на мое предположение о том,что Келли - Весы :lol:

А вообще одна моя знакомая,занимающаяся составлением персональных гороскопов,говорит,что не бывает "чистых"знаков. Во мне,например, она "нашла" (помимо типичных "рыбьих"качеств) черты еще 5 знаков.
 

#80
Pooh
Pooh
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Янв 2008, 07:51
  • Сообщений: 1789
  • Откуда: Россия
  • Пол:
Sova, а Мейсон у нас "Гамлет"? :talk:
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей