Перейти к содержимому

Телесериал.com

Впечатления от написания фиков

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50
#51
Долли
Долли
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Контролируемые
  • Регистрация: 31 Июл 2000, 11:02
  • Сообщений: 5465
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Пол:
Интересная темка, я вообще фанфики начала сочинять еще задолго до того, как на форум попала и вообще узнала, что это называется фанфиками. С самого начала как смотрела СБ сочинялись истории про КЕРКА Фото/изображение с Телесериал.com, конечно сначала далеко не все записывалось, но где-то до сих пор лежит тетрадка с "тюремным романом" про то, что с Ним случилось после ареста когда Он исчез из сюжета в первый раз. Щас конечно на бумаге фики не пишу, в компе удобнее!!!

Просмотр сообщения Цитата

Тоже считаю, что узнаваемость персонажей - одно из главных требований к фанфикшн, да и иначе - какой смысл. Правда, не совсем согласна с ИЖЕН, что герой узнаётся по поступкам - это сильно от жанра зависит, хватает фиков, где вообще нет поступков (зарисовки, эссе и т.п.)

Тут тож может быть, что в фиках герой попадает в какую-нить нестандартную ситуацию, в какой в сериале никогда не был, и соответсвенно никто не знает, как бы он поступил в данном случае в сериале.

Просмотр сообщения Цитата

Мне всегда приятно внимание. В данном случае, я придерживаюсь той точки зрения, что если фик вызывает сильные эмоции (любые), то фик удался.

Это точно!!! Критика - тоже хорошо, если она справедлива.

Просмотр сообщения Цитата

Кстати, вопрос к разным фанфикерам (разные мнения будут интересы). Это касательно похожести образов. Вот, представьте, отзыв на ваш фик пишет человек, который НЕ любил главных героев данного фика в сериале. Что Вы предпочтёте прочитать в таком отзыве: "Герои такие же гады, как были в сериале", или "очень хорошо понимаю героев, они симпатичны, не то, что в сериале"?

Кстати, в длинных фанфах по мере прочтения отношение к героям у читателей может меняться. От плюса к минусу и наоборот!!! Иногда приходилось слышать от И/К-фэнов, что в моих фанфиках КЕРК Фото/изображение с Телесериал.com у них негатива не вызывает, что типа показаны Его чувства, что Он тоже переживает и страдает. Но ведь так было и в реальной СБ!!! Просто они тогда на это не обращали внимания и не до эмоций и чувств КЕРКА им было!!! А у меня лично И/К и другие нелюбимые герои как правило и в фанфиках симпатии не вызывают. Даже если в фике КЕРК вообще не предусмотрен у кого-то, там только И-К и они Ему ничего плохого соотвественно сделать не могут, т.к. Его там нет, но все равно уже заранее их ненавидишь и ждешь гадостей. :D А уж смачные описания их усей-пусей и прочие розовые сопли вообще ничего кроме раздражения не вызывают. :unhappy:

Просмотр сообщения Цитата

В моем воображении герои на инглише не разговаривают off.gif , но вот во сне бывает lol.gif

Мне сны с участием ДЖО Фото/изображение с Телесериал.com на инглише часто снятся!!!

Просмотр сообщения Цитата

Принцип действия такой - всё делаю в первую очередь для себя.

Я тож сначала для себя только писала, ну раз есть люди, которым это тоже интересно, то почему бы не показать? Стихи конечно не все показываю, по той лишь причине что их оооочень много и заколебешься это набирать.

Просмотр сообщения Цитата

Стихи и клипы помогают мне выражать мысли, спасают, когда нужен эмоциональный выплеск.

Это точно!!! Правда, клипы я не делаю, времени на это нет, ну мож как-нить че-нить получится!!! :p
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей