


Положительные и отрицательные герои SB

-
Грани любви или Большое сердце маленькой девочки13
Фанфики по сериалу Санта-Барбара | Santa Barbara - FanfictionsAngel Ren, 19 Апр 2025, 17:12
-
Fanfiction Все к лучшему Первая серия0
Фанфики по сериалу Санта-Барбара | Santa Barbara - Fanfictionschernec, 6 Апр 2025, 21:01
-
Fanfiction Chernets was created In the clinic12
Фанфики по сериалу Санта-Барбара | Santa Barbara - Fanfictionschernec, 4 Апр 2025, 18:45
-
Седьмое желание38
Фанфики по сериалу Санта-Барбара | Santa Barbara - Fanfictionsolga_77, 30 Мар 2025, 18:29
-
Почему ссылку с ВК видео невозможно вставить?1
Техподдержка Телесериал.comNikita S, 22 Мар 2025, 13:07

Цитата
Думаю, тут ещё важно, по отношению к кому и в какой момент был совершён плохой (или хороший) поступок.
Круз, например, довольно сильно «упал» в моих глазах именно после Парижской истории. Потому-то по-свински обошёлся с братом, потерявшим жену и ребёнка (которого своим считал) ТОЛЬКО ЧТО


А Кэсси, наоборот, можно не одно бывшее и будущее прегрешение простить за то, что Крейга поддержала. Именно в тот момент, когда от сиротки отвернулись все, когда он был в отчаянии и не знал, куда бежать и как спасаться. Уметь остановить человека на грани, убедить, что ему есть, зачем жить – это часто не менее важно, чем физическое спасение.
Цитата
Оригинальный выбор.
Такое впечатление, что для вас злодеи – это те, кто обижает именно главных героев. Керк в начале списка, Марк в конце. Обидеть Иден, получается, страшнее, чем обидеть Мэри (хотя я помню о Вашем не самом положительном отношении к Иден).
Я бы, пожалуй, с наибольшей степени согласилась насчёт Кена и Марка. И то – не так уж хорошо мы изучили характер и биографию Кена. А Марк


Зака в злодеи записывать я бы не стала, он всё-таки больной человек, и не по своей воле таким стал. Равно как и Елена.
Доктор Роулингс – отдельный вопрос, но тут претензии, видимо, к врачебной комиссии, допустившей его, психа такого, в практике.
Керк – это просто «злой гений» сериала, и многие его злодейства, как и поздний внешний вид – для сюжета и красочности. Ну и, чтоб Крузу было, чем заняться.

Крейг на злодея ну уж никак не тянет.

Характер у сиротки совершенно «не злодейский». Ни стремления к лидерству, ни жёсткости, ни особых претензий… Он что, хотел чего-то такого, чего нет больше ни у кого?





И, кроме того, Крейга ведь остановили не угрозы, не обещания (скажем, денег или свободы)… Его остановили СЛОВА. Понимания, поддержки, участия.


Насчёт Лауры –тоже, видимо, довольно близка к настоящим злодейкам. Её как раз нельзя оправдать фактом травмы, дескать, головой ударилась, и вот поэтому… Потому как соображала и свою выгоду понимала. Сашин труп знала, куда везти… И так спокойно, сдержанно вела себя, узнав, что пристрелила её

Тоннелл… С одной стороны, вроде как главарь мафии и всё такое, а с другой… Было у него что-то человеческое… И почему именно он, плохой мафиози, позвал к себе Роберта, вышедшего из тюрьмы, или Крейга, вышедшего из приюта? Почему никто «хороший» ребят к себе не позвал?
Цитата

Вот как раз Флейм, при всей моей симпатии к ней, по поступкам ближе к злодеям, чем многие из предыдущего списка. Потому как вредила Келли, когда та вообще о её существовании не знала. Но в случае Флейм всё равно сочувствие перекрывает любое осуждение, потому что клинило её на Куиннике реально. А когда человека на чём-то «клинит»,

Джина и Кейтик – отдельная тема, тоже двое «непонятых» и «неоцененных», а так любви, преданности и пониманию у них бы учиться надо.



Сообщение отредактировал Светик: Пятница, 28 сентября 2007, 21:15:24
Цитата


Насколько я помню, до того, как выйти замуж за СиСи, она была женой его друга по фамилии ДЕМОТТ.
Цитата
Цитата

Самое интересное, что это отнюдь не умаляет джининного, похвального во всех отношениях, материнского чувства к приемному сыну, но зачем передергивать факты только для того, чтобы выставить Кэпов (и СиСи, разумеется) главными злодеями, а всех, кто находился к ним в оппозиции - борцами за свои права и чувства?

Цитата
Цитата
Сообщение отредактировал Sova: Пятница, 28 сентября 2007, 22:42:01
Sova (Четверг, 28 декабря 2006, 22:20:37) писал:


Насколько я помню, до того, как выйти замуж за СиСи, она была женой его друга по фамилии ДЕМОТТ.
А что касается того, кого считать отрицательным героем - тут у нас как-то опрос был по поводу того, кто в СБ" главный Злодей - и кто же победил с большим отрывом?


Кого еще можно отнести к отрицательным героям - ну, может быть, Марка, Френка, Елену, Джину, Тоннела... хотя не спорю, конечно, не всегда они гадости делали!!! И КЕРК в начале ничего плохого никому не делал!!!

Цитата

Да уж, злодеи в СБ делились
-на конченных маньяков, с которых нечего взять, ибо это уже как бы и не люди (Питер Флинт, Елена, Зак)
-на тех, кто стал таковыми после душевной травмы (Керк, Памела, Марк)
-на тех, кто перевоспитался (Джина)
-на тех, кто "с чего вы взяли, что он злодей" - то есть люди, в ком было и хорошего, и плохого предостаточно, и то и другое вылезало наружу в зависимости от обстоятельств (СиСи, Крейг, Мейсон и, как выяснилось, Куинн и Флейм, еще можно Дэша вспомнить)
Если Роберт сам вернул компанию Кэпвеллам, то я не вижу причин относить его в принципе к отрицательным персонажам. Весь негатив, насколько я помню, был связан именно с тем, что он разорил Семью. Разве он сделал что-то еще плохое?
- наконец, на тех, кого мы просто без причин недолюбливаем и запишем в злодеи только по причине личной с ними несовместимости. Меня, честно говоря, периодами напрягала Иден. Кого-то это приведет в недоумение так же, как меня приводят в недоумение эпитеты по отношению к СиСи и (особенно!) Софии вроде "одиозных личностей"


Цитата


Насколько я помню, до того, как выйти замуж за СиСи, она была женой его друга по фамилии ДЕМОТТ.
Звали его Стокманн... Впрочем, это Долли ответила уже.
Цитата
Да, но на МОМЕНТ УСЫНОВЛЕНИЯ Джина разве знала, что её муж умрёт, и тем более что Си Си решит её к себе позвать? Тогда она всех этих событий ещё не могла предсказать.
Цитата

Все боролись. Просто у Си Си было возможностей больше, чем он и пользовался. Типа угрозы, что Джине не позволят с Брендоном "даже видеться". Значительную часть гадостей Джина после этих слов сделала, и именно поэтому. Потому что воплотить угрозы Сисяня реально мог, и Джина это понимала.
Цитата
Вопрос ведь не виноват-не виноват, тут всё однозначно. Вопрос, можно ли понять и вызывает ли сочувствие. Скорее всего - нет. Но всего мы не видели. Пытался он бороться с этой склонностью в себе или считал, что так и надо? Хотел, чтобы было по-другому, или его и так всё устраивало? "Кайфовал", убивая жён, или сам же страдал, но не мог остановиться?
Цитата

Светик, задумайтесь над тем, смогли бы Вы оправдать человека, который "страдает, но не может остановиться убивать", если бы он мучил кого-то, кого Вы знали бы лично? (не дай Бог). Похоже, Вы оправдываете негодяев, пытаясь представить себя на их месте. Попробуйте представить себя на месте их жертв. Без смайлов.
Цитата
Цитата

Цитата


А что касается того, смотреть ли на события с точки зрения злодеев, или их жертв, то и тут все не так просто - без смайлов. Потому что откуда-то ведь берется "синдром заложника", когда именно люди, побывавшие в шкуре жертв, почему-то начинают видеть в своих обидчиках не диких зверей, а людей со своей правдой.
Такое впечатление, что для вас злодеи – это те, кто обижает именно главных героев. Керк в начале списка, Марк в конце. Обидеть Иден, получается, страшнее, чем обидеть Мэри (хотя я помню о Вашем не самом положительном отношении к Иден).
[/QUOTE] Вообще-то, я их не по степени "злодейств" расставляла, а просто в том порядке, в каком вспомнились, и только поэтому Керк оказался в начале, а Марк в конце.

Да, еще вспомнила героев, которых можно в этот список добавить (не без помощи других участников): Лео Митчелл, Френк Гудман, Хельмут Дитер, еще Андре, Питер Флинт, Стив Бассет... опять же-таки не потому, что Лео Митчелл больше гадостей сделал, чем Стив Бассет ( к тому же 2-х последних я вобще не застала в SB), а просто вспомнились именно в такой последовательности.

[QUOTE]
Я бы, пожалуй, с наибольшей степени согласилась насчёт Кена и Марка. И то – не так уж хорошо мы изучили характер и биографию Кена. А Марк


[/QUOTE] Вообще-то, я Кена имела в виду того, что Хейли изнасиловал, а не того, что с Софией потом в поздних сезонах крутил. Хотя и этот тоже.
[QUOTE]Зака в злодеи записывать я бы не стала, он всё-таки больной человек, и не по своей воле таким стал. Равно как и Елена.
Доктор Роулингс – отдельный вопрос, но тут претензии, видимо, к врачебной комиссии, допустившей его, психа такого, в практике.
[/QUOTE] Возникает вопрос - а вобще можно считать здоровым человека, который нормальным людям гадости делает?


[QUOTE] Керк – это просто «злой гений» сериала, и многие его злодейства, как и поздний внешний вид – для сюжета и красочности. Ну и, чтоб Крузу было, чем заняться.

[/QUOTE] Так про всех можно сказать - что для сюжета. Согласна, без злодеев было бы скучно.
[QUOTE]Крейг на злодея ну уж никак не тянет.

Характер у сиротки совершенно «не злодейский». Ни стремления к лидерству, ни жёсткости, ни особых претензий… Он что, хотел чего-то такого, чего нет больше ни у кого?





И, кроме того, Крейга ведь остановили не угрозы, не обещания (скажем, денег или свободы)… Его остановили СЛОВА. Понимания, поддержки, участия.


[QUOTE]Тоннелл… С одной стороны, вроде как главарь мафии и всё такое, а с другой… Было у него что-то человеческое… И почему именно он, плохой мафиози, позвал к себе Роберта, вышедшего из тюрьмы, или Крейга, вышедшего из приюта? Почему никто «хороший» ребят к себе не позвал?[/QUOTE] Позвал, потому что подручные были нужны, зачем же еще? А никому "хорошему", видимо, не нужны были...
[QUOTE]Джина и Кейтик – отдельная тема, тоже двое «непонятых» и «неоцененных», а так любви, преданности и пониманию у них бы учиться надо.

[QUOTE]
Я же и говорю, что условно. Хоть они и попортили немало крови Кэпвеллам. но все же они скорее не отрицательные, а комические герои, и их пакости как-то не всегда всерьез принимаешь.
Sova (Четверг, 28 декабря 2006, 22:50:08) писал:


Цитата
Зачем же сразу так? Мы оправдываем не НЕГОДЯЕВ. а ГЕРОЕВ СЕРИАЛА. А это большая разница.




1 посетитель читает эту тему: 0 участников и 1 гость