Перейти к содержимому

Телесериал.com

Сенсация / Scoop с Микеле Плачидо

итальянский мини-сериал
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162
#161
luigiperelli
luigiperelli
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Янв 2008, 19:55
  • Сообщений: 30355
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Микеле Плачидо напористый журналист

«Сенсация».

От пистолета комиссара Каттани до пера Марко Бонелли: актёр снова в войне против преступного мира, только в роли предприимчивого, своеобразного корреспондента, охотника за горячими разоблачениями в новом сериале из трёх телефильмов, каждый из двух серий. «Идеалист, упорный, беспокойный, - говорит Плачидо -. Персонаж, в котором узнаю себя». Рядом с ним, в актёрском составе, жена Симонетта Стефанелли, бывшая Мисс Италия Федерика Моро и американец Джон Сэвидж.

Даже с ручкой, блокнотом и пишущей машинкой можно бороться с преступным миром, разоблачать интриги, предотвращать убийства. Марко Бонелли, специальный корреспондент крупного итальянского еженедельника, который демонстрирует, как в журналистской работе использует весь свой интеллект, своё мужество, свою моральную честность.

«Долго искал персонажа, к которому зрители могли бы привязаться, как случилось с комиссаром Каттани из "Спрута", - говорит Микеле Плачидо, главный герой «Сенсации», новый сериал боевик, в эфире на RAIDUE каждый вторник и среду, в течение трёх недель, начиная с 14 января -. С сценаристами мы думали о журналисте, который чаще работает за столом, но, когда появляется возможность проследить важный след, способен броситься без страха в самое рискованное дело».

Микеле, какие были журналистские дела, которые совершает ваш Бонелли?

«Мы выбрали три журналистских "сенсации", в смысле "дела", очень отличающиеся друг от друга. В первом фильме ("Человеческий фактор") Марко, оправившись от профессиональной неудачи в Берлине, где безуспешно занимался шпионским делом, бросается на след опасной спекуляции в сфере косметической промышленности: две модели, использовавшиеся для продвижения яркой помады, умирают от отравления содержащимся в ней токсичным веществом. Между этим трагическим событием Бонелли отследил торговлю химическим оружием и, рискуя жизнью, удаётся сорвать преступный план. Вторая история («Профессиональная тайна») полностью итальянская: пытаясь заполучить эксклюзивное интервью у молодого человека, похищенного в Калабрии, Марко вынужден разрываться между кровной местью, омертой и Ндрангетой. Удаётся обнаружить непредсказуемую правду. Но "сенсация" не дойдёт до страниц его журнала: нет доказательств, чтобы прижать группу подозреваемых убийц, а только его бессильная ярость. Справедливость не совершится. Последний телефильм ("Секретная служба") начинается с попытки ограбления банка: Бонелли проследил след, который приводит в порт в Испании, в среду международного терроризма. Между секретной службой и заговорами Марко переживает за большого друга, фотожурналиста Джека, убитого при загадочных обстоятельствах, и через пятнадцать лет находит брата Гуидо, бывшего "чёрного" террориста, который сможет в последний момент реабилитироваться в его глазах. Разоблачения Бонелли позволят раскрыть интригу секретной службы и даже предотвратить нападение на Ватикан…».

В общем, Микеле, ваш корреспондент очень своеобразный, почти герой: не думаете ли, что слишком идеализированный персонаж, что сегодня журналистика уже не мифическая профессия, как в прошлом?

«Да, возможно, персонаж немного идеализированный. Но именно потому, что живём в обществе условностей и компромиссов, я уверен, что зритель имеет большое желание наблюдать, по крайней мере, в телевизионном "вымысле" за историями положительных героев. В любом случае, для меня Бонелли - герой, заслуживающий доверия. Есть что-то общее с Каттани из "Спрута": пистолет не в руке, а в голове. И на Каттани также похож в личном беспокойстве, неспособен совмещать профессию с личной жизнью. У Бонелли есть жена, которую любит, Сара, но отношения изнашиваются из-за обстоятельств, оба хотят детей, но из-за подозрительной формы импотенции у него не получается. В кризис пары внедряется страсть Марко к другой женщине, Анджеле, молодой вдове, которая спасла жизнь. Однако отношения с женой крепки, и в последнем эпизоде ​​​​сериала Марко и Сара окажутся вместе. Роль Сары доверили Алессандре Аччаи, молодой актрисе с большим драматическим темпераментом: а для Анджелы режиссёр Санчес выбрал мою жену Симонетту Стефанелли».

Симонетта всего четыре месяца назад родила вам третьего ребёнка, Бренно, и, несмотря на её материнские обязательства часто бывает рядом с вами по работе. Вместе принимаете решения, которые касаются вашей карьеры?

«Эта тема, которую иногда обсуждаем. Я не хочу навязывать своё представление, тем более обуславливать. Думаю, что наша профессия должна быть из страсти и призвания: если есть эти два элемента, то можно преодолеть даже практические проблемы, которые, безусловно, есть у матери».

Если бы не были актёром, хотели бы стать журналистом?

«Никогда не думал об этом. Возможно, потому, что в семье уже есть один известный Бениамино Плачидо (наши родители родственники), телевизионный критик. Довольно часто строг даже со мной...».

Но если случайно вы действительно окажетесь в роли специального корреспондент, охотящегося за «сенсацией», какую итальянскую тайну вы хотели бы расследовать?

«Попытался бы обнаружить настоящие связи между мафией и политикой в ​​нашей стране. Теперь для борьбы со "Спрутом" недостаточно действий отважных полицейских Каттани. Наверху, среди политических соучастников, которых надо поражать...».

Не сожалеете об успешном телесериале, который вам дал такую ​​популярность?

«Нет. Думаю, что был прав, те кто утверждают, что "Спрут" действительно закончилась со смертью комиссара Каттани. Скажу больше: персонаж достоверный, сильный, правдоподобный был предложен сначала режиссёром Дамиано Дамиани. Потом постепенно стал парадоксальным... Сегодня рассчитываю на своего нового персонажа: надеюсь, что телезрителям понравится Марко Бонелли. Если так будет, то уже есть идея создания "Сенсации № 2"».
 

#162
eda-88
eda-88
  • Киноэксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Сен 2006, 18:34
  • Сообщений: 9584
  • Откуда: Казахстан
  • Пол:
Интересное интервью!
Да, похож герой его на Каттани и внешне и костюмы и повадки и прическа
Например если брать Уважаемый человек - там все другое

А в целом Бонелли никто не вспомнит, когда как Спрут стало БОМБОЙ!
 

#163
eda-88
eda-88
  • Киноэксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Сен 2006, 18:34
  • Сообщений: 9584
  • Откуда: Казахстан
  • Пол:
Санчеза тв фильмы многие (которые доступны) мне в целом понравились по динамике, режиссуре и музыке (В основном Pino Donaggio) в т ч Le ragazze di piazza di spagna , Gioco di specchi

Но ему далеко до Дамиани
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей