Цитата
Как это НИКТО???
Я очень даже возражала.
) ок, снимаю обвинение))) Может кто и возражал, я так мельком листала темы раньше, могла не заметить.
Цитата
Сама Мэри тоже собиралась уйти, её Марк отговорил. ИМХО, зря.
ну дык и Джулия собиралась уехать, но её отговорил сам Мейсон.
Цитата
А чем не вариант?
Если не хочешь чужую семью разрушать.
по-моему желание разрушить чужую семью и элементарные человеческие отношения никак не связаны. Вообще, я не помню, говорила ли Джулия Мейсону напрямую, что хочет уехать или нет. Но даже если и говорила, я не вижу в этом никакой попытки манипуляции.
Цитата
ок, а в чем и как тогда проялялось ее " изо всех сил пыталась справиться, забыть его"?
в том, что когда он приходил к ней, она отправляла его к жене, в том, что когда он пытался с ней сблизиться, она ставила барьер. Даже в том, что она настолько убедила себя, что между ними ничего не может быть, что подружилась с Викторией. И вот этой планки она и не выдержала. Предала её. Но это было сделано непреднамеренно! В какой-то момент она сорвалась и уже не смогла остановиться. Это не оправдание. Это просто то, как я вижу эту ситуацию, не более того.
Цитата
Ага, но опять же где здесь попытка справиться со своими чувствами. Такого рода признание требует ответной реации. И эту реакцию она хотела получить от женатого мужчины с беременной женой, который ей ничего не обещал.
я не совсем понмиаю, речь идёт о какой-то конкретной сцене? Я-то говорила абстрактно - что вполне возможно признаваться в любви женатому мужчине и при этом не желать разбить его семью и даже не желать получить ответную реакцию. Это просто желание поделиться. А про признание в любви от Джулии - то, что я помню ещё до того, как она предала Тори, скрыв от Мейсона правду о том, где та находиться и переспав с ним - а вот ДО ЭТОГО - я помню, что она говорила Мейсону о своих чувствах в надежде, что он отпустит её, поймёт, как ей тяжело. (опять же - это по ощущениям - конкретных примеров не приведу, но по-моему так и было, если что, поклонницы МД меня поправят) Но он постоянно её преследовал, совершенно не считаясь с её чувствами, не жалея её, не щадя и не понимая.
Цитата
Значит, не хотела, и ее слова о переводе в Бостон были просто провокацией, чтобы подтолкнуть Мейсона к уходу от Тори.
ну тут каждый видит по-своему. я не вижу никакого двойного дна в её сообщении о переводе. А потом - как бы она тайком уехала?? это нереально, они работают в одной компании, всё равно он бы узнал - от коллег, от начальства.