Перейти к содержимому

Телесериал.com

Поговорим... МЕДЛИН И ШЕФ - 4

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203
#31
LenNik
LenNik
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Регистрация: 20 Фев 2002, 14:33
  • Сообщений: 38516
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: МЕДЛИН И ШЕФ - 4
>Нет, Лен, ты не так меня поняла. :)
>Уважение нужно оперативнику чтобы более эффективно выполнять свою работу. Оперативник будет знать, что он действительно делает полезное для общества дело, что он не просто материал для опытов или чего-то еще. Вовсе не обязательно от этого эти с улыбкой на смерть. :)

НЕт, Люда я-то тебя поняла абсолютно правильно. :) Просто наши разногласия в том, что ты считаешь, что только с Никитой в Отдел придет уважение к оперативнику. :)
А я считаю, что уважение к оперативнику было в Отделе всегда. И поощрения были всегда, и отпуска давали, и в положение/состяние входили, и вытягивали всячески из кризисов. Уж сколько прощалось Никите, рассказать невозможно, сколько прощалось Майклу не перечислить. Вальтера только и делали, что прощали, Бирки тоже периодически взбрыкивал, но оставался на своем месте.
И не говори, что их не уважали, это не так.
Просто тебе очень хочется, чтобы Шеф был классическим злодеем, с все, что связано с ним, плохим, а Никита - классическим ангелом спасителем, и как только эта фея придет, все сразу начнут всех уважать, любить и беречь.
Но это не так. Нужно будет и при Никите будут такие эксперименты, какие Шефу и не снились. И будет тотдавать приказ, никуда не денется.

Исправлено автором 20 Авг 2003, 20:44
 

#32
LenNik
LenNik
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Регистрация: 20 Фев 2002, 14:33
  • Сообщений: 38516
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: МЕДЛИН И ШЕФ - 4

>Это они без шефа и Отдела - никто!!! Отдел не рухнет без них, он просто запасётся более сговорчивыми кадрами...

Оль, ты будешь в ярости, но я с тобой согласна. :) Абсолютно.


А вообще-то, я - добрая, спорить неохота, настроение кошачье. :) У меня служебный роман. :) Я нежусь в заботе и внимании. :)
Пользуйтесь, пока я добрая. :)
 

#33
Sweety
Sweety
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Июл 2003, 14:45
  • Сообщений: 1220
  • Пол:
Re: МЕДЛИН И ШЕФ - 4
Ну что касается Никиты то вообще не понятно, почему она так долго продержалась. Любого другого на ее месте уже бы давно ликвидировали. А с ней нянчились и пытались всячески переубедить. 8) Особенно в первом сезоне.
 

#34
veda
veda
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 28 Апр 2003, 23:17
  • Сообщений: 714
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: МЕДЛИН И ШЕФ - 4 ( да зашибитесь-ка все - )

>
>Веда, умирать всегда страшно. Как бы тебя не убеждали в обратном. Всегда.

Лена - это не так. У меня был момент , когда я думала, что умираю и вот , что я тебе скажу: умирать страшно , когда у тебя все хорошо и ты просто думаешь, что можешь умереть, думаешь о боли и тебе становится страшно и жалко себя. Но когда боль накатится на тебя и ты понимаешь, что ВСЕ- хочется одного, что бы просто это уже произошло; не страшно, не обидно, все просто и ясно- пора. Ты может и становишься животным, но в том смысле, что животные умирая- смерти не боятся, они смиряются.


 

#35
veda
veda
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 28 Апр 2003, 23:17
  • Сообщений: 714
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: МЕДЛИН И ШЕФ - 4
>
>Это они без шефа и Отдела - никто!!! Отдел не рухнет без них, он просто запасётся более сговорчивыми кадрами...

А я категорически не согласна. Шеф- лишь один из руководителей, но никак не основа Отдела. Жили до него, проживут и без него.Незаменимость руководителя- иллюзия.И наша страна тому живой пример. Кто только нами не руководил, в какие дали только не водил, а по сути ничего не меняется.Тот или этот начальник- важно лишь его приближенным.

 

#36
И.Ч.
И.Ч.
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Мар 2003, 06:27
  • Сообщений: 1615
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: МЕДЛИН И ШЕФ - 4
А нет ли среди нас людей, близких к медицине?
Вот уж кто рассказал бы, о том, что является предметом спора.
По собственным наблюдениям, скажу, что человек очень даже меняется не только в смертельную минуту, но даже в минуту сильной боли, или когда серьезная болезнь скрутит.
Кто достоверно скажет, что происходит ТАМ, за гранью жизни и смерти???????
Все легенды и истории сочинены другими людьми, и потом, уже после всего произошедшего. Насколько они отражают реальность? Помнится очень меня обожгли воспоминания одного очевидца о том-самом подвиге Александра Матросова. Или история (впрочем, не буду продолжать, а то ведь побьете).
:look:
 

#37
LenNik
LenNik
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Регистрация: 20 Фев 2002, 14:33
  • Сообщений: 38516
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: МЕДЛИН И ШЕФ - 4
>
>А ты улыбнешься, если я скажу, что от твоих строк веет однозначно, что только на Майкле и держался Отдел?

Нет, Лена, нужно быть ребенком, чтобы так рассуждать. Не забывай, что Майкла я к Рою не привязываю - он у меня автономный, за исключением имени в титрах. Я трезво оцениваю ситуацию.


>Знаешь, я считаю, что перед нами синтез сильных, равноценных коллег. Они очень органично дополняют друг друга и каждый на своем месте. Выпади одно из звеньев, ущерб будет.
>И я тебя уверяю, этот ущерб будет гораздо более сильным, если выпадет Шеф. Потому что, как ты выразилась, его уровень ответственности гораздо более высок.

Ну наконец - то ты сделала нужный вывод!
Он лишь одно из звеньев, пусть более важное, но он тоже заменим, как и все остальные. И у него тоже есть слабости, как бы там ни было. И его тяга к власти - одна из них.

яРОЙславна
================================================================

Незаменимых, как известно, нет... Но только одних заменить легче, других - сложнее...

Оля
=================================================================

>Ну наконец - то ты сделала нужный вывод!
>Он лишь одно из звеньев, пусть более важное, но он тоже заменим, как и все остальные. И у него тоже есть слабости, как бы там ни было. И его тяга к власти - одна из них.
>>

Нет, Танюша, это не я сделала нужный вывод. Я всегда именно это и говорила, что все нужны и все важны. Все на своем месте.

Это ты сделала этот важный вывод.
Только вот когда речь идет о Шефе, ты предпочитаешь о нем забывать.

LenNik

 

#38
yaROYslavna
yaROYslavna
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 мая 2003, 13:13
  • Сообщений: 1477
  • Откуда: Беларусь
  • Пол:
Re: МЕДЛИН И ШЕФ - 4
Это ты сделала этот важный вывод.
Только вот когда речь идет о Шефе, ты предпочитаешь о нем забывать.

Хе. Да не забываю я про Шефа! Я тебе какой уже ответ твержу о коллективе, а ты мне тут же, а Шеф.........?! :hurt: :-{
Ты из вредности меня дразнишь, а? :look:
 

#39
LenNik
LenNik
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Регистрация: 20 Фев 2002, 14:33
  • Сообщений: 38516
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: МЕДЛИН И ШЕФ - 4
>> Хе. Да не забываю я про Шефа! Я тебе какой уже ответ твержу о коллективе, а ты мне тут же, а Шеф.........?! :hurt: :-{
> Ты из вредности меня дразнишь, а? :look:


А зачем ты о нем говоришь? Разве я возражала, что коллектив в Первом Отделе хороший? Но все дело ведь не в нем. Не коллектив принимает решения, не он выбирает единственный путь, по которому идти. Он исполняет, а не решает. Я согласна, что хорошего исполнителя найти трудно и нужно ценить, но без хорошего руководителя, коллектив - толпа. И все.
Тань, если говорить о серьезном деле, то нет ничего хуже, чем коллективные решения, это я по опыту знаю. Никакое вече не примет нужного решения, потому что это "лебедь, рак и щука".
Пойми, Шеф эффективно смог бы работать и с другими исполнителями. Легко. :) А вот хорошие исполнители, Никита, Майкл и другие, ну скажем, под Джорджем или Петросяном в роли Шефа чувствовали бы себя гораздо хуже.
 

#40
olga_n_k
olga_n_k
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Сен 2002, 15:27
  • Сообщений: 5036
  • Откуда: Владимир
  • Пол:
Re: МЕДЛИН И ШЕФ - 4
А вот скажите, кто как думает: Медлин склонна была занижать или завышать собственную самооценку??? Или её самооценка была адекватна??? 8)

А у Пола???
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей