Перейти к содержимому

Телесериал.com

Спрут 1

лучше "Спрута-1" ничего нет!
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302
#1
Elvira
Elvira
  • Автор темы
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Мар 2003, 13:39
  • Сообщений: 24
  • Пол:
Сильнейшее впечатление на меня все же произвел первый из сериалов "Спрут". Я помню, как в конце просто рыдала - правда, было мне лет 12-13. Остальное я уже смотрела более равнодушно. А как вы считаете, фанаты и поклонники?
 

#2
Rusalka
Rusalka
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 18 Дек 2002, 01:05
  • Сообщений: 102
  • Откуда: Калининград
  • Пол:
А меня до слез шестая часть тронула!
 

#3
НАДЮША
НАДЮША
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Фев 2003, 06:43
  • Сообщений: 260
  • Откуда: Санкт-петербург
  • Пол:
Привет!
Рада новому человеку!
Мне больше всего понравился 6-ой Спрут. Причина проста и цинична - там больше всего показывали моего любимого ТАНО. И никакой Каттани с ним не сравнится!
Если попробовать определить, какие серии наиболее эффектны (а в качестве критерия взять количество пролитых у экрана лично мною слез), то на третьем месте - конец Спрута-6 (смерть Давиде). На втором - конец Спрута-4 (расстрел Каттани). А на первом, думаю, Вы догадались - финал Спрута-10. Я, конечно, предвзята, но согласитесь, снято было классно: под органную музыку, под песнопения на латыни... Мне уже далеко не 13 (дважды по 13, если быть точной), но я рыдаю каждый раз, когда смотрю кассету с этой серией.
 

#4
Elvira
Elvira
  • Автор темы
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Мар 2003, 13:39
  • Сообщений: 24
  • Пол:
К сожалению, шестую часть я не смотрела - после гибели Каттани мне что-то уже не хотелось снова погружаться в эту эпопею. А что касается сериалов с его участием - на мой взгляд, они шли по убывающей, начиная со 2-го. Или просто у меня уже реакция на страдания притупилась? Но первый "Спрут" я помню как сейчас, а ведь прошло столько лет!
 

#5
Elvira
Elvira
  • Автор темы
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Мар 2003, 13:39
  • Сообщений: 24
  • Пол:
Вы знаете, я после гибели Каттани уже не хотела вновь погружаться в эту историю и после "Спрута-4" уже не смотрела. А то, что было после "Спрута-6", у нас в Белоруссии, мне кажется, и не показывали или показывали по тем каналам, которые лично у меня не идут. Тано - безусловно, личность сложная, опасная и по-своему обаятельная (это я могу сказать и по сериалам "Спрут-3" и "Спрут-4"). Что касается Каттани, то, конечно, в 12 лет я им восхищалась и ненавидела его врагов, но с возрастом поняла, что и он не идеал. Он лжет, выкручивается, "подставляет" людей - можно даже сказать, что он борется с мафией ее же методами. Конечно, он несчастный человек, его жаль. Но, став старше, я перестала его идеализировать.
А что Вы думаете по этому поводу? Кстати, мы с Вами ровесницы - мне тоже дважды 13. Очень приятно, что Вы мне отвечаете.
 

#6
НАДЮША
НАДЮША
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Фев 2003, 06:43
  • Сообщений: 260
  • Откуда: Санкт-петербург
  • Пол:
По поводу Каттани я с Вами, пожалуй, соглашусь - его методы порой далеко не безупречны. Причина в его одержимости и фанатизме. В Спруте-4 был момент, когда Каттани говорит Тано:
"Там, где ты, всегда кровь", на что Тано ему отвечает:
"То же самое я могу сказать о тебе".
Очень плохо комиссар поступил с графиней-наркоманкой, которая его любила, а он ее цинично использовал.
Жаль, что Вы не видели Спрут-5 и далее! Там, в особенности в Спруте-6, Тано проявляет себя как очень многогранная и неоднозначная личность, и становится еще более
обаятелен. :love:
Удачи!
Надежда
 

#7
Гость_LIN
Гость_LIN
  • Гость
Не знаю, как там Катаньи, но я случайно увидел одну из серий Спрут 7 и там Тано был ужасно жалок, также как и после убийства Эстер. И я даже рад что не видел ниодной части Спрута после смерти Катаньи и у меня остались только самые хорошие воспоминания о Тано и всех остальных героях.
Игорь
 

#8
Гость_LIN
Гость_LIN
  • Гость
Не знаю, как там Катаньи, но я случайно увидел одну из серий Спрут 7 и там Тано был ужасно жалок, также как и после убийства Эстер. И я даже рад что не видел ниодной части Спрута после смерти Катаньи и у меня остались только самые хорошие воспоминания о Тано и всех остальных героях.
Кстати, Спруты с 1 и до смерти Катаньи с каждой серией становились все масштабнее - мы видим, что спрут не только местечковая возня, а огромный монстр, простирающий свои щупальца на весь мир. Можно придумать девиз этому - Мафиози всех стран - объединяйтесь. Так что про то, что первый спрут круче других говорить даже вслух нельзя. Иначе вы смотрите фильмы с очень узкой точки зрения и не понимаете замыслов автора сценария и режиссера

Игорь
 

#9
Isabella
Isabella
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 мая 2003, 12:37
  • Сообщений: 5
  • Пол:
Здравствуйте, Надежда!
Пожалуй, разделяю Ваше мнение, но, может быть, не во всем. Относительно графини-наркоманки... Ну, она тоже хороша, хотя при первом просмотре мне ее было мучительно жаль. Но не забывайте, в каком состоянии был тогда Каттани из-за похищения дочери. Впрочем, все виноваты, и всех жаль...
Надежда, если Вы смотрели "Спрут-7", напишите, пожалуйста - верно ли, что там вновь появляется Ольга Камастра, и если да, то что она там делает? Интересная женщина, хотя, конечно, достаточно жестокая... Трудно сказать, все неоднозначны. все сложно...
С удовольствием еще поговорю с Вами на эту тему.
 

#10
Isabella
Isabella
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 мая 2003, 12:37
  • Сообщений: 5
  • Пол:
Лично меня "Спрут-1" поразил именно потому, что он был первым! После него уже было привычно, уже не так больно, не так ужасно... Я не отрицаю значения остальных сериалов, но все же первый не забуду никогда, а остальные уже помню достаточно смутно.
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей