Перейти к содержимому

Телесериал.com

Снова поговорим... МЕДЛИН И ШЕФ

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117
#101
katerina_sone
katerina_sone
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 Окт 2006, 14:40
  • Сообщений: 5347
  • Откуда: Королев, МО
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Конечно
Разумом :) Но не сердцем

Просмотр сообщения Цитата

Он думал о Медлин, но он так же знал, что в ближайшие 5 минут с ней ничего не случится и она не скончается.
Да, но его эти лишние 5 минут не будет рядом.

Просмотр сообщения Цитата

Шеф очень расчетливый человек, способный очень жестко контролировать свои эмоции. Иначе, он просто не стал бы Шефом.
Не думаю, что это сильно могло ему помешать, особенно если рядом была Медлин, которая умела невозмутимо принимать их и обращать в полезный результат.
Все-таки, каким бы Шеф не был расчетливым, есть определенные моменты, когда он не в состоянии подчинить свои чувства контролю.

Просмотр сообщения Цитата

Вот они его настоящие эмоциикогда он видит боевого друга и на мгновение становится тем самым лейтенантом
Угу. С Кейном значит у него настоящие, а с Медлин, с сыном, с Коринн - ненастоящие.
И ты говоришь "того лейтенанта", которого нет уже, и что ж этот Шеф искренних эмоций не проявляет к тем, кто ему дорог?
В независимости от того насколько Шеф был эмоционален, хуже он от этого как профессионал не становился, а слабости видны и без излишних эмоций.

Просмотр сообщения Цитата

Вот что я писала, а это не то, что ты прочитала
Т.е. вывод: Шеф хитрит почти всегда и если он искренен в своих эмоциях, то случается это редко.
 

#102
katerina_sone
katerina_sone
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 Окт 2006, 14:40
  • Сообщений: 5347
  • Откуда: Королев, МО
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Если отнять у человека все, унизить его по полной, шпиона в постель подложить, любой надломится. Все же в человеческой психики есть предел
Шеф со своими эмоциями к Никите сам загнал себя в ловушку. Умей он их обуздать, все могло получиться по другому.
 

#103
LenNik
LenNik
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Регистрация: 20 Фев 2002, 14:33
  • Сообщений: 38610
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Разумом  Но не сердцем

:) Это в известной мере демагогия. :) Ибо где грань? Когда человек только сердцем думает, а когда только разумом?

Просмотр сообщения Цитата

Да, но его эти лишние 5 минут не будет рядом.

:) Он мог бежать, подскользнуться и сломать ногу. И его с ней не был бы еще дольше. :) Пять минут в масштабе смерти ничего не решают.

Просмотр сообщения Цитата

особенно если рядом была Медлин,

А если не была? Ты всерьез считешь, что если бы рядом не было Медлин Пол не стал бы Шефом?
Он вообще-то лет десять в Отделе был без Медлин.

Просмотр сообщения Цитата

Все-таки, каким бы Шеф не был расчетливым, есть определенные моменты, когда он не в состоянии подчинить свои чувства контролю.

А я и не говорила, что их не было. :) Но их очень мало.
А вот то, что мы видим в большинстве, часто вызывает ощущение некой намеренности в нагнетании. Ну у меня по крайней мере.

Просмотр сообщения Цитата

С Кейном значит у него настоящие, а с Медлин, с сыном, с Коринн - ненастоящие.

Вот как это не странно, да. Только ты никак не можешь уловить оттенок. Кать, ты все время красишь в черный и белый цвет, в плюс и минус.
С Кейном были именно настоящие чувства, то чем он жил много лет.

А вот сына он вообще практически не видел и не был с ним рядом. Я не говорила, что его чувства фальшивые (ты все время скатываешься на это), просто ИМХО он не знает, что испытывать к взрослому сыну, которого у него никогда не было. Они у него есть, он не знает, как показать свое собственное отношение к сыну.
Именно поэтому он несколько играет чувства. :) Не потому что не любит, а потому что не знает как.

С Коринной все сложнее. Даже безумно любя, нельзя относиться к женщине через 25 лет так же, как в юности. Ну какой у них был брак между заданиями и валентайн-миссиями? Пол ее любит, но как что-то давно прошедшее и невозвратимое. ИМХО со своим взводом у Пола больше общих воспоминаний, чем у Пола с Коринной.

Медлин. Тут вообще все довольно сложно. Медлин - единомышленница в первую очередь. Вторая пара колес в телеге. :) Но ты себе не представляешь как иногда может рздражать эта зависимость. :)
Ты думаешь "сиамские близнецы" это только хорошо? Нет, это еще и очень плохо, потому что если пропадает один, пропадает и другой. Думаешь, Пола в глубине души это устраивало?

Просмотр сообщения Цитата

Т.е. вывод: Шеф хитрит почти всегда и если он искренен в своих эмоциях, то случается это редко.

Нет. :) Вывод неверен.
 

#104
LenNik
LenNik
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Регистрация: 20 Фев 2002, 14:33
  • Сообщений: 38610
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Шеф со своими эмоциями к Никите сам загнал себя в ловушку. Умей он их обуздать, все могло получиться по другому.

Судьба Шефа была решена задолго и вовсе не им самим.
Его все равно загнали бы в угол, не сейчас, так несколькими годами позже.
 

#105
katerina_sone
katerina_sone
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 Окт 2006, 14:40
  • Сообщений: 5347
  • Откуда: Королев, МО
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Ибо где грань? Когда человек только сердцем думает, а когда только разумом?
По-моему, Шеф показал, что у него верх берут чувства, когда Медлин грозит опасность.

Просмотр сообщения Цитата

Он мог бежать, подскользнуться и сломать ногу. И его с ней не был бы еще дольше.
Мог, но не подскальзнулся и не упал :)

Просмотр сообщения Цитата

Пять минут в масштабе смерти ничего не решают
Именно что в масштабах смерти как раз и решают.

Просмотр сообщения Цитата

Ты всерьез считешь, что если бы рядом не было Медлин Пол не стал бы Шефом?
Я же с казала "в особенности" :) А еще я сказала, что эмоциональность Шефа не делает его хуже как профессионала :)
Медлин для него была отличным партнером, который адекватно воспринимал все его эмоциональные всплески.

Просмотр сообщения Цитата

А вот то, что мы видим в большинстве, часто вызывает ощущение некой намеренности в нагнетании
Где например, кроме упомянутого?

Просмотр сообщения Цитата

С Кейном были именно настоящие чувства, то чем он жил много лет.
Если уж говорить об оттенках, то почему именно это чувство к Кейну можно назвать настоящим, а не просто одним из оттенков чувств Пола Вульфа? Лен, ты может знаешь эталон для настоящих чувств?
Почему, если Пол практически не видел своего сына, с Коринн у него мало общих воспоминаний, а Медди по большей части его единомышленница, то его чувства в их отношении нельзя назвать настоящими? А какие они тогда?

Просмотр сообщения Цитата

Именно поэтому он несколько играет чувства
Перед собой тоже играет? И я не понимаю как это возможно, не придумал же он себе, что он должен чувствовать к сыну, он просто чувствует.

Просмотр сообщения Цитата

Пол ее любит, но как что-то давно прошедшее и невозвратимое
И что, поэтому нельзя назвать это чувство настоящим?

Просмотр сообщения Цитата

Думаешь, Пола в глубине души это устраивало?
Думаю, устраивало.

Все чувства Пола настоящие. И когда дело доходит до угрозы тому, что ему дорого, его эмоции в первую очередь продиктованы его чувствами, а не желанием, что-то кому-то внушить.
 

#106
LenNik
LenNik
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Регистрация: 20 Фев 2002, 14:33
  • Сообщений: 38610
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

По-моему, Шеф показал, что у него верх берут чувства, когда Медлин грозит опасность.

Вот именно, показал. :) А что из этого показное, а что настоящее?

Просмотр сообщения Цитата

Именно что в масштабах смерти как раз и решают.

Кать, :) вот ты споришь совершенно не по делу. :) Вот честное слово. Ты уже увела вопрос так далеко, что неизвестно откуда он начался. :D
Шеф знаком с оружием, он знает, что оно откроет дверь. Вовсе не нужно было скандалить с Биркоффом, раз ему немедленно нужно было попасть к Медлин. Просто открыл бы дверь и вышел бы.
Можно было это даже раньше сделать, а не бродить как тигр по клетке.

Просмотр сообщения Цитата

же с казала "в особенности"  А еще я сказала, что эмоциональность Шефа не делает его хуже как профессионала 
Медлин для него была отличным партнером, который адекватно воспринимал все его эмоциональные всплески

Ну так стал бы Шефом или нет? :D

Просмотр сообщения Цитата

Перед собой тоже играет?

А тебя это удивляет?
Разве ты не знаешь, что люди очень часто играют чувства сами перед собой.

Просмотр сообщения Цитата

я не понимаю как это возможно, не придумал же он себе, что он должен чувствовать к сыну, он просто чувствует.

Кать, а тебе не приходило в голову, что собственных детей можно не любить или быть к ним безразличным.
Ты говоришь, о любви к сыну, как к чему-то само собой разумеющемуся. Родился сын и пришла любовь. Но так бывает не всегда в жизни. Есть отцы которым безразличны собственные дети.

Сразу четко заявляю, что я не считаю, что Пол не любил Стивена. Он его любил так, как ему казалось правильным.

Вот ведь посмотри, для сына он сделал тоже самое для и чужого человека Вилли Кейна. Позвал на помощь Никиту и Майкла. Причем, для сына он посчитал достаточным обратиться к желторотой оперативнице 1 уровня.
И еще, Кейну он помогал деньгами, а Стивену нет.

Просмотр сообщения Цитата

И что, поэтому нельзя назвать это чувство настоящим?

Потому что этим он маскировал горечь и вину перед Коринной. А никакому человеку не понравится испытывать их постоянно.

Просмотр сообщения Цитата

Думаю, устраивало.

:) твое право. :)

Просмотр сообщения Цитата

Все чувства Пола настоящие. И когда дело доходит до угрозы тому, что ему дорого, его эмоции в первую очередь продиктованы его чувствами, а не желанием, что-то кому-то внушить.

Кать, ты читаешь только то, что тебе интересно читать. :) Я не говорила, что чувства Пола фальшивы. Просто жизнь состоит не только из моментов, когда угрожают тому, что дорого.

Ну так вернемся к началу. :) Самое начало "Противоядия", Пол врывается в камеру, убивает пленника, Медлин в шоке. Зачем он это сделал?


Вывод. ИМХО Я подчеркиваю ИМХО
настоящего Пола Вульфа мы видим в "Пожалей дьявола". Причем две ипостаси этого человека, то кем он был (сцена встречи с Вилли), и то кем он стал (сцена в ресторане). А стал он человеком, который без единой эмоции на лице уничтожает целый клан людей по всему миру.
 

#107
katerina_sone
katerina_sone
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 Окт 2006, 14:40
  • Сообщений: 5347
  • Откуда: Королев, МО
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

А что из этого показное, а что настоящее?
Думаю, доказательством служит его дальнейшее поведение. :)

Просмотр сообщения Цитата

вот ты споришь совершенно не по делу.
Нужно охватывать все аспекты бытия :D

Просмотр сообщения Цитата

Ты уже увела вопрос так далеко, что неизвестно откуда он начался.
Брось, не так уж и далеко :D

Просмотр сообщения Цитата

Вовсе не нужно было скандалить с Биркоффом, раз ему немедленно нужно было попасть к Медлин. Просто открыл бы дверь и вышел бы.
Я же говорю, у него из-за чувств помутнился рассудок, он не мог рассуждать трезво.

Просмотр сообщения Цитата

Ну так стал бы Шефом или нет?
Это сложный вопрос :D

Просмотр сообщения Цитата

Разве ты не знаешь, что люди очень часто играют чувства сами перед собой.
Я не знаю. Как это, как можно играть чувства перед самим собой? Ты же знаешь, что чувствуешь, зачем играть?

Просмотр сообщения Цитата

Ты говоришь, о любви к сыну, как к чему-то само собой разумеющемуся
Я говорю о любви Пола к сыну, потому что так оно и было.

Просмотр сообщения Цитата

Он его любил так, как ему казалось правильным
Любил как любил, при чем тут правильно-неправильно? И то, что он сыну помогал как-то по-другому в сравнении с Кейном может говорить о том, что с последним у него были настоящие чувства?

Просмотр сообщения Цитата

Потому что этим он маскировал горечь и вину перед Коринной. А никакому человеку не понравится испытывать их постоянно
Я не поняла. Своим чувством любви к Коринне, которое нельзя назвать настоящим, Пол маскировал свою вину?
В любом случае он к ней что-то чувствует, пусть это не любовь, но определенные чувства же есть, она ему небезразлична.

Просмотр сообщения Цитата

ты читаешь только то, что тебе интересно читать
Нет, я читаю то, что ты пишешь. :)

Просмотр сообщения Цитата

Я не говорила, что чувства Пола фальшивы.
Правильно, не говорила. Но ты говорила, что настоящие чувства у Пола были только с Кейном. Тогда ответь, с остальными у него чувства какие были?

Просмотр сообщения Цитата

Самое начало "Противоядия", Пол врывается в камеру, убивает пленника, Медлин в шоке. Зачем он это сделал?
Хотел показать ей, что он главный, что все должно быть по его. Думаю, его выходка связана с их личными отношениями.

Просмотр сообщения Цитата

Причем две ипостаси этого человека, то кем он был (сцена встречи с Вилли), и то кем он стал (сцена в ресторане). А стал он человеком, который без единой эмоции на лице уничтожает целый клан людей по всему миру.
Думаешь раньше он таким не был? Не был готов покрошить полмира мстя за того, кто ему дорог? Эти сцены показывают как Пол мягок с друзьями и как безжалостен с врагами.

 

#108
LenNik
LenNik
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Регистрация: 20 Фев 2002, 14:33
  • Сообщений: 38610
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Кать, ты все мельчишь и мельчишь. :)
В глазах рябит. :)
 

#109
LenNik
LenNik
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Регистрация: 20 Фев 2002, 14:33
  • Сообщений: 38610
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Я же говорю, у него из-за чувств помутнился рассудок

Да? :) А стрелял вполне трезво. :) И дорогу сразу нашел. :)

Просмотр сообщения Цитата

Это сложный вопрос

Остроумно. :D

Просмотр сообщения Цитата

Как это, как можно играть чувства перед самим собой? Ты же знаешь, что чувствуешь, зачем играть?

Просто любой человек хочет как минимум быль лучше, чем он есть на самом деле. И важно в этом убедить самого себя. :)

Просмотр сообщения Цитата

Я говорю о любви Пола к сыну, потому что так оно и было.

Кать, я вот не нужно именовать себя Истиной. :) Ладно?

Просмотр сообщения Цитата

Любил как любил, при чем тут правильно-неправильно

Просмотр сообщения Цитата

Я не поняла. Своим чувством любви к Коринне, которое нельзя назвать настоящим, Пол маскировал свою вину?
В любом случае он к ней что-то чувствует, пусть это не любовь, но определенные чувства же есть, она ему небезразлична.

Кать, мы друг друга не понимаем. :) :) Я тебе уже, минимум трижды объяснила, что именно я имею в виду. :) Но ты говоришь о своем.


Просмотр сообщения Цитата

Но ты говорила, что настоящие чувства у Пола были только с Кейном.

:D Катя, я этого не говорила. :D
Я говорила, что настоящим Пол был лишь с Вилли Кейном.
ИМХО есть громадная разница между тем, что сказала ты, и тем, что сказала я.

Просмотр сообщения Цитата

Хотел показать ей, что он главный, что все должно быть по его

А до этого, она, типа, этого не знала? :D То есть все 15 лет он была в неведении? :D

Просмотр сообщения Цитата

Думаешь раньше он таким не был?

Катя, я отдельно подчеркнула, что это мое ИМХО. ;)
Разве я сказала, что это так "потому что так оно и было."?

 

#110
katerina_sone
katerina_sone
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 Окт 2006, 14:40
  • Сообщений: 5347
  • Откуда: Королев, МО
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Да?  А стрелял вполне трезво.  И дорогу сразу нашел.
Все-таки он не в припадке безумия был. И то что Полу чувства застили здравый смысл, не означает, что он не в сосотянии найти дорогу.


Просмотр сообщения Цитата

И важно в этом убедить самого себя.
Не верю в это. Как можно убедить себя, все равно так или иначе человек понимает кто он есть на самом деле. Другое дело, искренне верить в то, что ты лучше.

Просмотр сообщения Цитата

вот не нужно именовать себя Истиной. 
Только в данном случае. :)

Просмотр сообщения Цитата

Я тебе уже, минимум трижды объяснила, что именно я имею в виду.
Тогда объясни еще раз, если тебе не трудно :)


Сообщение отредактировал katerina_sone: Понедельник, 05 мая 2008, 21:56:10

 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей