Перейти к содержимому

Телесериал.com

День первый, начало путешествия Эпини.

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов
#1
Lia Welde
Lia Welde
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Фев 2005, 12:28
  • Сообщений: 1074
  • Пол:
Передав Назиру в руки Зены и Габриэль, Клелия решила вернуться в лагерь амазонок. Эпини, в планы которой входило путешествие на Пилос, держала путь в другую сторону.
До развилки, где скрещивались три дороги, женщины ехали вместе. Клелия очень жалела, что отпустила девушку, еще недавно находившуюся на волосок от гибели, и не скрывала своего беспокойства.
- Я прекрасно понимаю тебя, Клелия, - Назира для тебя все равно как родная дочь, но она уже не ребенок и сама может принимать решения, - сказала королева амазонок, пришпоривая коня. Борей, известный своим неукротимым нравом, невольно заржал и едва не встал на дыбы.
- Пойми, Эпини, Лара родилась принцессой, и по нраву своему она более принцесса, чем амазонка, - говорила Клелия. Королева вопросительно смотрела на подругу. Не вполне понимая, что же та имеет в виду.
Клелия ухаживала за Ларой почти с ее рождения, и была уже далеко не юной девушкой в то время, когда измученная странствиями и невзгодами финикийская царица пришла к амазонкам искать помощь и защиту. Но выглядела она гораздо моложе своих лет, и глядя на ее внешность, ей никто и тридцати не дал бы.
- Она принцесса, а не амазонка, она – нежный цветок, дворцовая лилия, а не закаленная в битвах женщина-воин. И если говорить о соблазнах, которые таит в себе большой город… - тут Клелия осеклась, не решаясь высказать вслух свои опасения.
Добрая женщина очень боялась, что Лара Назира (а с ее мечтательной и утонченной натурой это немудрено) влюбится в какого-нибудь афинянина. Тогда она наверняка останется в городе со своим избранником. Для Клелии это означало потерять дочь, расстаться с нею навсегда, чего амазонка боялась больше всего на свете.
- У нее должен быть выбор, - повторила Эпини. Клелии оставалось только согласиться с королевой.
-Что ж… Пусть она сама выбирает свою судьбу, - вздохнула Клелия.
- Лара достаточно умна, - проговорила Эпини, - чтобы отличить добро от зла, ложь от истины, дружбу от лицемерия. К тому же Зена и Габриэль всегда предостерегут ее от неверного шага.
- Пожалуй, Эпини, ты права, - согласилась Клелия.
-Когда женщины доехали до развилки, Эпини повернула Борея и поехала по одной дороге. Клелия же двинулась по другой. Эпини волновало сражение у города Пилос, которое должно было решить судьбу двух народов.

 



Похожие темы

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей