Перейти к содержимому

Телесериал.com

22 июня, Бразилия, Порт Чудес.

Предыстория Адмы Герреро.
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов
#1
Lia Welde
Lia Welde
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Фев 2005, 12:28
  • Сообщений: 1074
  • Пол:
- Вы понимаете ли, сеньора, что заняты сейчас пустой тратой времени? – верный эриберто в упор поглядел на бывшую хозяйку.
- Не понимаю, и понимать не хочу! – сказала как отрезала Адма.
И это называется друг, верный слуга, готовый в огонь и в воду за своей госпожой идти?
- Я поклялась, что найду Розу Палмейрао и убью ее, и я не намерена отступаться от своей клятвы! – испанка была непреклонна. Она ненавидела Розу Палмейрао так, как только истинно любящая женщина может ненавидеть любовницу мужа, по странной прихоти судьбы ставшую его убийцей.
- Вы никогда не найдете эту женщину… Если она не такая дура, какой кажется на первый взгляд, то она уже давно покинула как Порт Чудес, так и Бразилию!
Адма вынуждена была согласиться. В конце концов Феликс, при всех его грехах, был мэром, и его убийцу вполне могла постигнуть заслуженная кара. Поэтому для Розы единственно верным решением было убраться подобру-поздорову.
- Но можно для начала напасть на ее след… - проговорила Адма.
У нее уже были некоторые мысли насчет того, как поймать убийцу.
- Но как? Ведь мы даже не знаем, морскую или сухопутную дорогу она выбрала…
Но Адма была уверена, что Роза бежала морем. Ведь чтобы попасть в Европу или Америку, нужно непременно пересечь море. Они с Феликсом в свое время тоже море пересекли, и в Бразилию прибыли…
Да уж, не сиделось им на месте, сказал бы кто другой. На кой черт им, спрашивается корона префекта понадобилась? Жили себе в Испании… Впрочем, если разобраться как следует, тогда у Адмы и Феликса выбора не было, либо во дворец, либо в тюрьму.
В собственный дом они попасть не могли, их дом караулила полиция, а потому бежали они в пустоту, во тьму и неизвестность. Им пришлось провести ночь на развалинах старого дома, где Феликс и встретил гадалку, которая предрекла ему корону. Пересечь море, чтобы стать королем, как это было заманчиво!
- Я убью ее, я должна это сделать…- прошипела Адма, целью жизни которой сейчас была не корона, а месть.
- Вы сделаете это, - холодно сказал Эриберто, поняв, что отговаривать госпожу теперь уже бесполезно.
Адма достала из сумочки испанский кинжал и задумчиво провела ладонью по лезвию.
- Я ненавижу их…всех… И этого оборванца, который у Алекса невесту увел, тоже! – злобно закричала женщина.
- Кстати об Алексе… - начал Эриберто.
Адма вымученно вздохнула:
- Очень кстати вспомнил…
Адма всегда относилась к сыну гораздо холоднее и сдержаннее, чем к мужу, но все же, как истинная мать, не могла оставаться равнодушной к его судьбе.
- Бедный мальчик… Надо вытащить его оттуда во что бы то ни стало!
К счастью, Эриберто сразу предложил Адме взять на себя заботу об Алексе и вытащить его из клиники для душевнобольных. Сын обязательно вернется к матери, заверил он Адму.
- Спасибо тебе… - только и могла сказать сеньора Герреро.
Что ж, пусть Эриберто занимается Алексом, а Розу она и сама отыщет. Мысль, что Роза могла умереть естественной смертью или погибнуть не от ее руки, приводила ее в отчаяние. Нет, она сама собственноручно вонзит кинжал в горло этой дряни!
- Настал твой час, донна Роза, народная мстительница… Адма Герреро никогда не проигрывала!
Этим же вечером Адма отправилась в порт разузнать, какие суда выходили из гавани вчера и позавчера и куда они держали путь. Роза Палмейрао была на одном из них, это точно!

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей