katerina_sone (Пятница, 19 февраля 2021, 20:06:07) писал:
Ты не указываешь, ты запрещаешь чернокожей актрисе сыграть нечернокожую историческую личность в сериале, который не претендует на достоверность.
Да, запрещаю. Потому, что актриса не годится на эту роль, так бывает. Как мальчики не играют девочек ,если не могут так сыграть ,что никто и не догадается. Как старухи не играют молодух.
Если заявляют историческую личность, значит претендуют. Если это не откровенный трешь, для посмеяться. Я и против треша, это откровенное глумление, но не ложь.
katerina_sone (Пятница, 19 февраля 2021, 20:06:07) писал:
А что такого в том, что актриса - чернокожая? Небо на землю от этого упадет или что? Я правда не понимаю.
А что, кроме того, от чего небо на землю падает, мы не обсуждаем?
Да и упасть может на тех, кто историю не знает, и вообще "смотрит в книгу видит фигу", как наши учителя говорили.
katerina_sone (Пятница, 19 февраля 2021, 20:06:07) писал:
Те кто снимает чернокожих во дворцах с веерами, они же не говорят, что так и было, они просто рассказывают историю в определенных декорациях, что в этом плохого?
Плохо, что заявляются "определенные декорации", а на самом деле не те декорации. То есть врут.
katerina_sone (Пятница, 19 февраля 2021, 20:06:07) писал:
Что плохого в том, что маленькая чернокожая девочка увидит на экране не белую графиню, а графиню похожую на нее, все же хотят почувствовать себя принцессой в красивом платье на балу, не только белые девочки.
Балы и принцессы - это европейская культура. У африканских девочек есть своя, не менее нарядная. Никто сейчас не запрещает девочкам наряжаться хоть в платья принцесс, хоть в перья и бусы.
Это актрису не от бедности в "офисные" платья наряжают, с минимум украшений ,как мне кажется. А чтобы в ярких блестящих тканях и бусах она бы не выглядела как цыганка-папуас. Смех явление малоконтролируемое, может неловко получится.
katerina_sone (Пятница, 19 февраля 2021, 20:06:07) писал:
В каком, не документальном же. Все же прекрасно знают и понимаю, что Болейн не черная. Никто не говорит обратное, создатели сериала не говорят, что сейчас они расскажут подлинную историю и покажут истинный цвет кожи героини.
Кто это "все"? Те, кто до этого посмотрел много нормальных фильмов понимают. А теперь всё, лавочка прикрыта.
katerina_sone (Пятница, 19 февраля 2021, 20:06:07) писал:
Поэтому адекватно я не понимаю от чего такая буря в стакане воды.
Обвинение в расизме довольно серьезное. Поэтому.