Перейти к содержимому

Телесериал.com

Последняя битва Зачарованных: в чем подвох?

Не кажется ли вам, что не все так просто?..
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов
#1
SniKo
SniKo
  • Автор темы
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Наблюдатели
  • Регистрация: 28 Мар 2020, 13:23
  • Сообщений: 12
  • Пол:
В свое время на форуме обсуждалось много интересных тем, но так называемое решающее противостояние Добра и Зла более подробно не анализировалось. Мне, например, интересно: не кажется ли вам, что все не так просто, как преподнесло сестрам их «высшее начальство»?
Во-первых, слишком странно выглядит то, что ни старейшины, ни аватары ничего не знают, и даже Ангел Судьбы может сообщить только то, что это будет главная и самая сложная битва. Решение временно устранить Лео как стимул к победе похоже, скорее, на палки в колеса своим же, ведь даже в роли смертного, довольно много зная о магии и силах сестер, он мог бы помочь им и поддержать своими знаниями, а также многолетним опытом Хранителя. (Особенно, учитывая то, что старейшины, как обычно в момент опасности, самоустранились и не спешили чем-то реально помогать!) Во-вторых, такой существенный факт, как возрождение Триады вряд ли могло остаться не замеченным «наверху». Но об этом почему-то умалчивали. Появление купидона как «персонального подарка» для Фиби от старейшин тоже выглядит нелогично, так как у одной сестры забирают любимого, чтобы «не отвлекалась» и «хотела победить», а для второй, получается, наоборот – «преподносят на блюдечке?». Ради чего? Зачем ей такой «бонус» накануне решающей битвы? Допустим, у него была своя тайная миссия – в нужный момент предложить свое волшебное кольцо, но… настаивает на его применении почему-то Пайпер, да и сам Куп как-то не очень горит желанием участвовать в предстоящем сражении. Да и сама финальная битва как то не тянет на то, о чем говорила Ангел Судьбы: две сестры, обманутые Триадой, против троих, пусть даже с силами Бездны, - это как-то мелко, как для статуса чего-то грандиозного и решающего.
В какой-то момент мне даже показалось, что все это – лишь своеобразная «репетиция», разыгранная по общей договоренности сторон. Либо… способ приструнить сестер, которые и раньше не особо уважали правила старейшин, а после истории с аватарами вполне могут ускользнуть из-под контроля полностью (возможно, именно по этой причине Лео не раз пытались разделить с зачарованными?). В таком случае, возрастающая мощь силы троих может поставить под угрозу уже существующую систему управления миром.
А как считаете вы? Был ли какой-то подвох в финальной битве? Или все понятно и просто: каждая из сестер получила свой стимул к победе – общими усилиями справились с заданием – в итоге получили обещанную «спокойную человеческую жизнь без магии»?
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей