Перейти к содержимому

Телесериал.com

"13 лет спустя..."

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов
#1
SniKo
SniKo
  • Автор темы
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Наблюдатели
  • Регистрация: 28 Мар 2020, 13:23
  • Сообщений: 12
  • Пол:
Предлагаю вспомнить то, что с момента выхода последней серии 8 сезона прошло волшебное число – чуть более 13 лет. Если верить приметам, число почти магическое. Как, по-вашему, это могло повлиять на историю сестер? Не стала ли цифра «13» моментом, когда обещанный последней победой покой нарушился? Смогут ли ведьмы в таком случае противостоять опасности самостоятельно? Или, все же, придется подключить и младшее поколение? И так ли гладко сложились их судьбы, как обещал Ангел почти 13 лет назад?
Вношу предложение развить эту тему также в фанфиках условной серии «13 лет спустя…» Понимаю, что писались уже и альтернативные, и следующие (8,9) сезоны, и истории, посвященные исключительно детям Зачарованных, но…
Суть моей инициативной речи следующая: сейчас можно написать лучше. А чтобы было интереснее наблюдать за изобилием якобы исчерпанной темы, предлагаю писать фанфик по нижеследующему сюжету (соответственно, каждый автор, отталкиваясь от одинакового начала истории, сможет закрутить сюжет своего произведения в совершенно неожиданном направлении).

Итак, представьте себе: теплое, солнечное, но немного суматошное утро в семейном гнездышке сестер Холливелл. Именно сегодня, в узком кругу ближайших родственников, ведьмы отмечают 13 годовщину своей последней судьбоносной победы. Пейдж, правда, немного тоскует по той, богатой на приключения магии, которая так круто изменила ее жизнь. Хранительница даже мысленно загадывает желание, чтобы искорка яркости впечатлений вернулась в этот дом, и вдруг… В помещение врывается совсем еще юная девушка, явно кем-то преследуемая. Еще миг – и, появившиеся словно из неоткуда демоны, активно напоминают сестрам прошедшие боевые будни, пытаясь достать свою жертву, которая успевает спрятаться за диваном. Но настоящий шок они испытывают уже после, когда, избавившись от нечисти, спешат успокоить незнакомку, а та, вместо внятного ответа на вопросы, задает свой: «Это же дом зачарованных, верно? Где Коул?»

Пейдж говорит юной гостье, что не стоит бояться, ведь этот демон давно уничтожен, Пайпер почему-то виновато отводит глаза, а Фиби в это время держится за стенку, так как не в силах совладать с той гаммой сложных, противоречивых чувств, насквозь пропитанных болью и отчаяньем, которыми веет от незнакомки. Слова Пейдж девушка воспринимает как шутку, и даже пытается побежать на второй этаж, громко зовя по пути Коула, но, уже после нескольких шагов, теряет сознание. Только после этого ведьмы замечают глубокую рану на боку.

После лечения Пейдж гостья кратко благодарит за помощь и, глотая слезы, медленно, но уверенно и явно обреченно бредет к выходу. На слова о том, что ее не бросят в беде, девушка уверяет, что противник ведьмам не по силам, и Коул был ее последней надеждой, а раз уж его нет, то, прежде, чем беглянку найдут, ей самой стоит хотя бы успеть отойти подальше от жилых домов, чтобы не пострадали другие люди. «От кого же ты бежишь? Почему думаешь, что защитить тебя может только Коул?» - спрашивает Фиби, теряясь в догадках, откуда юному созданию известно это имя. – «От матери, - обреченно вздыхает гостья. – Только Коулу в свое время удалось сбежать от нее»…

В этот момент ведьмы еще не подозревают, что перед ними – родная сестра Тернера. По матери. И что вскоре она придет за своей жертвой. Именно жертвой, поскольку все эти годы пыталась еще раз осуществить свои коварные планы: просчитавшись однажды с выбором отца для сына, который родился получеловеком без единой капли ведьмовского дара и даже ее собственные силы унаследовал не все, она нашла подходящего отца для дочери. И все же, ей и в этом не повезло: некогда сильный ведьмовской клан довольно долго (правда, в итоге безуспешно) защищал девочку. Итак, в руки матери она попала уже в старшем, чем Коул, возрасте, с теми азами воспитания светлых магов, которые усложняли задачу «полностью подчинить-сломать-усовершенствовать в качестве личного оружия». Припоминая провальную миссию подготовки у Рейнора, демоница не стала рисковать (вдруг и дочь потянет на верность идеалам братства, из-за чего контроль над ней будет невозможным?), поэтому спрятала свою жертву в укромном месте, где лично принялась «воспитывать». А вдохновенье для побега узница приобрела именно в тот день, когда до убежища докатились слухи о том, якобы Балтазор стал предателем и, пожертвовав своей магической сущностью, живет счастливой человеческой жизнью, даже женился на светлой ведьме. Таким образом, юная полуведьма поверила, что брат сможет ее защитить, ведь даже без магических сил, мать почему-то не стала его уничтожать: видимо, чего-то боялась…

Так какие же планы столетиями вынашивает мать Коула? Кем она является на самом деле, и какую именно роль готовила своим детям? Почему попытки вызвать Тернера из Междумирья обречены на провал? Смогут ли ведьмы защитить девушку? И захотят ли, когда тайна ее происхождения откроется? Тем более, что некоторые старейшины начинают сомневаться в верности истолкования пророчества о Великой битве 13 лет назад…
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей