Перейти к содержимому

Телесериал.com

Хор (сериал, 2019)

музыкальная мелодрама, Россия, Первый канал, 2019
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2
#1
Cathy
Cathy
  • Автор темы
  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 29 Апр 2000, 19:33
  • Сообщений: 2046
  • Пол:
Сериал Хор (Россия)

Хор

Телесериал Россия / 2019

Жанр: музыкальная мелодрама

Российский сериал «Хор» - многосерийная музыкальная ретро-мелодрама режиссера Алены Райнер про будни большого детского хора, премьера Первого канала в телевизионном сезоне 2019 года.

Историческим прототипом детского хора из сериала стал Большой детский хор им. В.С.Попова, однако создатели проекта не ставили своей целью рассказать его реальную историю. Все персонажи телесериала являются вымышленными, некоторые из них стали собирательными образами, но прямых параллелей с какими-то историческими личностями в «Хоре» нет.

В главных ролях - дети.

Эпизодическую роль, звезду оперетты Хрусталева, сыграл Николай Басков.

Алёна Райнер, режиссер:
«Хор» — это не фильм про коллектив, вместе поющий песни. Хор — это понятие жизни. В идее самого сценария заложено, что хор — это соединение несоединимых личностей. Это разные времена, существующие в параллели. Это поколение детей, родителей, бабушек, дедушек, прошлых поколений, с которыми мы связаны, будущих поколений».

Дмитрий Астрахан, актер:
«Это проект не только о хоре, он еще и об эпохе. Это история в стиле ретро, показанная на фоне детского творчества. В фильме подняты вопросы, являющиеся очень актуальными и в наше время. Даже жизнь детского коллектива показывает все сложности и остроту конфликтов, которые кипели в то время. Например, взаимоотношения творческого человека и власти…».


Премьера сериала (РФ): 2018 (Первый канал, Россия)
Производство сериала: МАРС Медиа, Амедиа, Россия
Оригинальный язык: русский
Количество эпизодов: 12 серий

СЮЖЕТ СЕРИАЛА

Начало 1970-ых годов. 12-летний люберецкий школьник Юра Соловьёв очень любит петь. Его кумир Робертино Лоретти, и Юра тоже хочет быть таким же, как он. Окружающие с недоумением смотрят на его увлечение, по их мнению, оно не слишком подходит для мальчика. Однако за юрин талант самоотверженно борется молодая школьная учительница музыки Варвара. Благодаря ей, Юра начинает верить в себя и соглашается пройти прослушивание в Детский хор Грачева.

В самом хоре свои проблемы и бурная жизнь. На прослушивание ребят и зачисление их в состав коллектива остается всего месяц. Нужно готовить новый репертуар для участия в знаменитом всесоюзном телефестивале «Песня года». На руководителя хора Грачева давят и чиновники, и родители, но ничто не должно помешать подготовке – ведь от этого зависит будущее знаменитого коллектива. Юру ждет совершенно новая жизнь, полная приключений и изнурительной, совсем не детской работы. Но такова цена славы.


СЪЁМОЧНАЯ ГРУППА

Режиссер: Алёна Райнер
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Арам Мовсесян, Нелли Яралова, Вазген Хачатрян
Сценаристы: Алёна Райнер, Дарья Дезомбре, Галина Травкина, Анастасия Голотик, Анастасия Экарева
Оператор: Шандор Беркеши

АКТЁРЫ И РОЛИ

В ролях: Олег Чугунов, Полина Ростова, Дмитрий Астрахан, Михаил Жигалов, Юлия Ауг, Павел Баршак, Ольга Волкова, Вячеслав Ковалев, Аглая Райнер, Алика Райнер, Алеся Пуховая, Павел Харланчук, Кристина Исайкина, Алексей Трофимов, Дарья Мазанова, Кирилл Бакуменко, Анастасия Микульчина, Александр Назаров, Татьяна Орлова, Вячеслав Павлютъ, Павел Скляренко, Эльдар Калимулин, Денис Сухомлинов, Катя Ермакова, Сергей Голомазов, Екатерина Дурова, Елена Бушуева, Владимир Чуприков

Дата выхода сериала «Хор» - 2019 год

Расписание показа: с понедельника по четверг в 21:30 на Первом канале.

Эпизоды сериала: даты выхода, краткое содержание серий

Хор, 1 серия / 2019
Хор, 2 серия / 2019
Хор, 3 серия / 2019
Хор, 4 серия / 2019
Хор, 5 серия / 2019
Хор, 6 серия / 2019
Хор, 7 серия / 2019
Хор, 8 серия / 2019
Хор, 9 серия / 2019
Хор, 10 серия / 2019
Хор, 11 серия / 2019
Хор, 12 серия / 2019

СЪЕМКИ СЕРИАЛА

Съемки сериала длились 116 смен проходили в Москве, Ростове и Краснодарском крае, на территории Всероссийского детского центра «Орлёнок». По итогам кастинга на детские роли съемочной группой проекта было отобрано 40 человек, для которых организовали летний «Кинолагерь»: ребята посещали занятия по актерскому мастерству и дважды в неделю – в Свешниковском хоровом училище. После занятий в лагере дети прошли повторные кинопробы, на которых для участия в съемках сериала «Хор» было выбрано 10 человек.

Алёна Райнер, режиссер, автор сценария:
«В сценарии прописано больше 20 детских ролей с совершенно «не детскими» задачами. Мы проводили кастинг, ходили по школам, театральным студиям, музыкальным школам и, конечно, хорам. По скромным подсчетам, на наш фильм пробовалось около 3000 детей. Найти ребенка с подходящими качествами, необходимыми для работы в кино, а тем более в сериале не просто. Ведь дети-актеры не играют, а проживают ту или иную ситуацию в кадре. Это совсем другая работа, чем с профессиональными артистами. Эмоциональная раскрепощенность, соответствие заданному сценарием образу – это еще не все. Нам необходимо было найти работоспособных, вдумчивых и, главное, очень замотивированных детей».



 

#2
Cathy
Cathy
  • Автор темы
  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 29 Апр 2000, 19:33
  • Сообщений: 2046
  • Пол:

«ХОР»: КАДРЫ ИЗ СЕРИАЛА

Хор - кадры из сериала (01).jpg

Хор - кадры из сериала (02).jpg

Хор - кадры из сериала (03).jpg

Хор - кадры из сериала (04).jpg

Хор - кадры из сериала (05).jpg


 

#3
Cathy
Cathy
  • Автор темы
  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 29 Апр 2000, 19:33
  • Сообщений: 2046
  • Пол:

«ХОР» (СЕРИАЛ, 2019)

Хор (сериал, 2019).jpg

Многосерийная музыкальная мелодрама Алёны Райнер на Первом канале




Понедельник-четверг, 21:30, Первый канал


 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей