Перейти к содержимому

Телесериал.com

Сериал «Лондонград. Знай наших!» (2015) - авантюрная драма на СТС

сериал о русских в Лондоне на канале СТС, 2015 год
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов
#1
Teleman
Teleman
  • Автор темы
  • Главный Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 16 Фев 2000, 23:57
  • Сообщений: 3793
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

ЛОНДОНГРАД. ЗНАЙ НАШИХ!

Первый игровой российский сериал, снятый в столице Великобритании

londongrad_title.jpg

Сериал о русских в Лондоне на канале СТС


Жанр: авантюрная драма
Генеральные продюсеры: Вячеслав Муругов, Александр Кессель
Ведущий сценарист: Михаил Идов
Режиссер: Дмитрий Киселев
В ролях: Никита Ефремов, Ингрид Олеринская, Павел Ильин, Евгений Морозов, Сергей Рост, Никита Панфилов, Максим Виторган, Гоша Куценко, Алика Смехова, Иван Титов
Производство: «Спутник Восток Продакшн»
Год: 2015
Канал: СТС
Количество серий: 16 эпизодов +12 эпизодов

Сюжет сериала:
Сериал «Лондонград. Знай наших!» рассказывает о работе уникального агентства, которое специализируется на решении проблем русских, с которыми они сталкиваются в Лондоне. Агентство выполняет почти любые задания наших сограждан: встретить в аэропорту, найти багаж, взять ответственность за мелкое правонарушение, устроить отпрыска в дорогой колледж.
Владелец и единственный сотрудник агентства «Лондонград» - Миша Куликов. Пять лет назад о приехал из Петербурга учиться в Оксфорде, но бросил престижный вуз, недоучившись всего один семестр до диплома. Чтобы занять себя и заработать на жизнь, он и открывает агентство.
В очередном эпизоде сериала «Лондонград. Знай наших!» бурная жизнь британской столицы будет подбрасывать Мише новый заказ и новые проблемы.
Размеренную жизнь Миши и его «Лондонграда» нарушает Алиса Загорская. Как и Миша, она приехала в Лондон учиться, но в последний момент отец передумал оплачивать ее образование. Назло отцу она не желает возвращаться в Россию и по воле судьбы становится компаньоном Миши в агентстве «Лондонград».

londongrad2.jpg


Премьера сериала - 7 сентября 2015 года на СТС


Съемки сериала проходили в основном в Лондоне. Одним из самых сложных мест оказался университет Оксфорда. Руководство вуза очень неохотно дает разрешение на съемки в стенах учебного заведения и оговаривает мельчайшие детали.
Для одной серий «Лондонграда» создателям пришлось выстроить целый цыганский табор, а для другой приплачивать массовке на рынке Портобелло роад – местные торговцы требовали денег за то, чтобы вести себя «правильно» во время съемок.

Londongrad3.jpg

Londongrad4.jpg


Рейтинг
Первую серию телесериала «Лондонград. Знай наших!» посмотрел каждый пятый москвич. Сериал стал лидером в своём временном слоте по Москве среди всех телеканалов, с долей 20,9 % в аудитории 10-45 и долей 27,5 % среди зрителей в возрасте от 11 до 34 лет (по данным TNS Россия)

Отзывы в прессе
  • «РБК. Стиль» включил телесериал «Лондонград. Знай наших!» в список сериалов, ради которых «стоит просиживать штаны на диване»
  • Журнал Elle Girl отметил сериал в списке главных премьер осени 2015 года
  • Вокруг. ТВ назвал «Лондонград. Знай наших» одной из главных премьер осени 2015 года
  • Hello! Russia включил телесериал в список 20 самых ожидаемых и интересных сериалов, которые стоит посмотреть этой осенью
Награды
2014 год: Специальный диплом I Санкт-Петербургского международного медиафорума «За открытие новых горизонтов»
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей