Перейти к содержимому

Телесериал.com

Из архивов прессы: Роско Борн: ТЯЖЕЛО ИГРАТЬ ЗЛОДЕЕВ!

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов
#1
Гость_Саша
Гость_Саша
  • Гость
Роско Борн: ТЯЖЕЛО ИГРАТЬ ЗЛОДЕЕВ!
Экспресс-газета №28 июль 1998г.
Еще полгода назад свои признания в любви телезрители адресовали чаще всего Мейсону. Ушел из "Санта-Барбары" Лэйн Дэвис, и этот лирический поток мгновенно иссяк. Но свято место пусто не бывает. Каждый день почта приносит нам десятки конвертов, в которых одна и та же настойчивая просьба...
Вспыхнувшая симпатия зрителей к новому загадочному герою совершила невозможное: все чаще мы встречаем в ваших письмах размышления о том, что Иден давно уже не мешало бы бросить Круза и вернуться к Ро ерту. Любовь эгоистична, и поклонницам Барра хочется видеть его счастливым любой ценой. Их совсем не трогают метания обезумевшего от горя Круза. А другие наши читатели, более рассудительные, уверены: не могут авторы сериала допустить, чтобы была разрушена "шекспировская" пара. И это действительно так. Чувства Иден и Круза выдержат все испытания, а Роберт... На его долю выпадет еще немало страданий, однако такой сильный и безусловно светлый герой не может потерпеть жизненное фиаско.
Мы уже писали о том, что в скором времени появится в Санта-Барбаре новый герой, как две капли воды похожий на Барра. Злодей Куинн Эрмитейж, который, как несложно догадаться, является братом-близнецом Роберта, не замедлит воспользоваться своим поразительным сходством с миллионером. Этот сюжет будет в "С.-Б." одним из самых затяжных и интересных, так что Роско Борну пришлось нелегко, играя два столь разных характера.
Я жил и чувствовал, как мое существо раздваивается, говорит актер. Все хорошее, что ыло во мне, сконцентрировалось в Роберте, а темные силы души воплотились в Куинне. Но труднее всего было потом, когда мой отрицательный герой почувствовал, что и в его груди бьется живое сердце. Порой казалось, что я нахожусь на пределе своих моциональных возможностей.
Талантливая игра Роско Борна в "С.-Б." была отмечена в 1990 году номинацией на премию "Эмми" в разделе "Лучший актер", а через год популярный журнал "Soap opera" в номинации "Лучшая любовная история в телесериале" отметил вначале линию "Куинн и Келли", а следом и роковой "треугольник"; Куинн Келли Роберт. Смекаете, что к чему?
Стоит здесь вспомнить о том, что играть и положительных героев, и злодеев -не ново для Роско Борна. Он долго работал в театре, где воплотил десятки разноообразных характеров. Ветеран телесериалов, он снимался в таких популярных во всем мире мыльных операх, как "Одну жизнь прожить", "Бумажные куклы", "Все мои дети", в художественных телефильмах "Город", "Преследуя Сару Харди", "Леди Мобстер", сериале "Надежды Райана" в течение двух лет он играл некоего Джо Новака, человека, который, не задумываясь, идет на убийство или поджог. Подобные роли не смущают Роско. "Я давно убедился, говорит он, что зрители примут любого головореза, если он за отливый отец и очень любит свою жену. В мыльных операх психологически все очень точно рассчитано: если ты верен своей жене, можешь спокойно предаваться любым "прелестям" криминала. Все равно у тебя будут поклонники".
С появлением Роберта Барра не пропускаю ни одной серии "С-Б" Я влюбиласьв него с первого взгляда и прошу рассказать о замечательном актере Роско Берне, играющем эту роль И.А. ХОЛОДКОВА, г. Воронеж
Роско БОРН родился 24 ноября 1950 года в городе Топека (штат Канзас). Два года проучился на театральном факультете Бостонского университета, а продолжил актерское образование в престижной студии под руководством актрисы Юты Хейген.
Зеленоглазый брюнет Роско всегда 1 пользовался популярностью у женщин. Но не спешил связывать себя узами брака. Настоящий затворник, он всегда старался держать в тайне свою личную жизнь. Окрутили его в "Санта-Барбаре". Однажды в сериале, вслед за Куинном, появилась его любовница Флейм Бэйфорд, которую играла актриса Роберта БИЗАУ. Через четыре года гражданского брака Роберта и Роско сыграли свадьбу, а в октябре прошлого года у супругов родилась дочурка Альберта-Мэри.
 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей