Перейти к содержимому

Телесериал.com

Интервью.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов
#1
Nikita S
Nikita S
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:
ДР. Марси Уолкер
Четверг, 25 Ноября 2010 г.


ЧАСТЬ 1.

Марси Линн Уолкер (Marcy Lynn Walker), также известная как Марси Смит (Marcy Smith) — американская киноактриса, натуральная блондинка с зелёными глазами. В России известна прежде всего как исполнительница одной из главных ролей (Иден Кэпвелл) в телесериале «Санта-Барбара», где она играла в 1984–1991 гг.

Детство. Учёба

Родилась 26 ноября 1961 года в США, в штате Кентукки в городке Падуках. В детстве ей пришлось поездить по свету, поскольку пап её был инженером военной авиации. Семья жила и в США, и на Ближнем Востоке и в Европе. Родители Марси – Дайан и Сэм – расстались, когда девочке было 8 месяцев. С тех пор она не видела свою мать и воспитывалась папой и его новой женой Шеннон вместе со сводными братьями Трэвором и Джонатаном, (которые младше сестры на 7 и 8 лет).

В 1975–1978 годах училась в колледже "Долина Антилоп" "Antelope Valley High School" в Ланкастере (штат Калифорния).
В 1979 году она окончила колледж "Триада" (Triad High School) в городе Трой штата Иллинойс, где была активной участницей драматического кружка.

Марси планировала поступить в университет, но, получив предложение от «PBS», высшему образованию предпочла актерскую карьеру.

ЧАСТЬ 2.

Карьера
На счету Марси Уолкер 16 киноработ — в основном, это роли в телевизионных фильмах и сериалах. В кино дебютировала в 1981 году, пройдя кастинг на роль Лизы Колби в мыльной опере на канале ABC Television "Все мои дети". За эту роль она два раза номинировалась на премию Эмми в 1983 и 1984 году за лучшую роль второго плана в сериалах. После 3–х лет успешной работы, Марси решила покинуть этот проект и попробовать что–нибудь новое. В шоу её сменила Элис Хэйнинг.

В 1984 году Марси создала новый популярный образ – Иден Кэпвелл в мыльной опере "Санта–Барбара". Вместе со своим партнёром Эй Мартинезом (Круз Кастильо в сериале) они стали одной из самых популярных пар телесериалов. Она была номинирована на Премию Эмми за лучшую женскую роль ещё два раза – в 1987 и в 1988 годах, и в конечном итоге, выиграла эту премию в 1989 году за тот эмоциональный накал страстей, который она передала в истории с жестоким изнасилованием. Марси покинула шоу в 1991 году и вернулась в сериал "Все мои дети", снявшись в нескольких сериях в качестве приглашённого гостя.
В 1993 году она приступила к роли Тэнджи Хилл в сериале "Путеводный свет". Несмотря на то, что роль была написана специально под неё, зрителей она не захватила. В 1995 году Марси покинула и этот проект и снова вернулась в сериал "Все мои дети", в котором снова сыграла роль Лизы Колби. В 2001 году она снова была номинирована на Премию Эмми за лучшую женскую роль в сериале.
Затем было объявлено, что контракт с Марси, подходящий к концу в декабре 2004 года, продлён не будет. И в сентябре 2004 года Марси в последний раз появилась на экранах в сериале "Все мои дети". Поскольку её персонаж не был убит, а просто переехал в другой город, подальше от властного мужа, ходили слухи, что она ещё может вернуться в сериал.
Однако в 2009 году персонаж Лизы вернулся в сериал, но в исполнении уже другой актрисы – Джейми Лунер.

Марси снялась ещё в нескольких эпизодах и ТВ–фильмах (например, The Return of Desperado, Bar Girls, Midnight's Child, and Terror In the Shadows), а затем решила вообще уйти из кино. Познакомившись со своим последним мужем Дугом Смитом на собрании в церкви, где они вместе изучали Библию, Марси вышла за него замуж и теперь с головой ушла в мессианскую деятельность и в религию.

Личная жизнь
В свои 48 лет Марси Уолкер была замужем 5 раз. Причем ни одно из четырех первых замужеств не продлилось больше двух лет. Лишь с последним, пятым, мужем актриса живет уже больше 10 лет.

Первый раз Марси ненадолго вышла замуж в начале 1980–х годов за актёра и музыканта Стефена Ферриса. Затем в 1987 году белокурая актриса вышла замуж за Билли Уорлока, звезду сериала "Дни нашей жизни / Days of Our Lives" (1965).

После того, как этот и брак распался она оказалась в объятиях кинооператора Стефана Коллинса. В 1989 году у них родился сын Тэйлор, а год спустя они поженились. К сожалению, и этот брак оказался неудачным, и Марси снова осталась одна. Затем был недолгий брак с звукооператором студии «Дисней» Робертом Примроузом.

В 1999 году Марси вышла замуж за Дуга Смита, президент филиала компьютерной империи Ай-Би-Эм, и в частной жизни стала зваться Марси Смит.

Сегодня

Марси Уолкер не помышляет о возвращении в мир кино и мыльных опер. Она занимает должность директора детской церковной воскресной школы в Северной Каролине, в городке Хантерсвилль, куда они переехали с мужем в августе 2008 года.

Зато сын Марси Тэйлор, которому сейчас 20 лет, решил пойти по маминым стопам. Сейчас он - активист студенческого театра Университета Северной Каролины, где учится на втором курсе.

Отсюда.

Сообщение отредактировал Иден Барр: Воскресенье, 12 января 2014, 19:16:08

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей