Перейти к содержимому

Телесериал.com

Сериал Екатерина (Вайт Медиа)

В Санкт-Петербурге начались съемки нового сериала "Екатерина"
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов
#1
Teleman
Teleman
  • Автор темы
  • Главный Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 16 Фев 2000, 23:57
  • Сообщений: 3793
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Это не историческая драма о великой российской императрице, как можно было бы подумать. Сериал основан на реальных событиях, посвящен непростой жизни Екатерины Трапезниковой и охватывает период 50-90 гг XX века.

В центре сюжета непростая судьба Екатерины Трапезниковой, тесно переплетенная с историей страны. Отец Кати был репрессирован и расстрелян в 1947 году. Не имея возможности никуда поступить, девушка устраивается по протекции друга семьи в столовую «Ленфильма». Это решение определяет ее дальнейшую судьбу: тут Катя встречает новую подругу - восходящую звезду экрана Надежду Волгину, а также будущего мужа - замдиректора картины Леонида Горского. Горский вводит Катю в свой круг общения и помогает стать администратором съемочной группы. После свадьбы Катя живет богемной жизнью - в их квартире регулярно появляются именитые гости, а муж дарит ей старинное кольцо, которое становится основой ее коллекции антикварных драгоценностей.

DSC_0026wtmk.JPG

В дальнейшем судьба героини делает много крутых поворотов: Екатерина попадает в сферу торговли, обзаводится связями, переживает разгром ленинградского торгового сообщества, проходит через развод и предательство, но по-прежнему находит в себе силы начать все заново и остается опорой для близких.

DSC_0349wtmk.JPG

Сериал снимается компанией «ВайТ Медиа» для канала "Россия 1". Съемки проекта пройдут в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Болгарии и продлятся до октября.

DSC_0730wtmk.JPG

Режиссер: Фуад Шабанов
В ролях: Карина Андоленко, Нонна Гришаева, Андрей Чернышов, Стас Бондаренко, Анна Банщикова, Людмила Свитова и другие.
Продюсер: Тимур Вайнштейн

По материалам пресс-службы «ВайТ Медиа»



 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей