Перейти к содержимому

Телесериал.com

Пара слов о Питерском дубляже

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение
#1
Гость_Саша
Гость_Саша
  • Гость
Материалы газеты Антенна.18/11/96 №45
Борис Тетерин он же Лайонел и все старички в калифорнийском округе.
В 1958 году окончил Школу-студию при МХАТе. Сыграл множество ролей в театре, на радио, телевидении и в кино, снимается в Эстонии и Литве.
Елена Страврогина: она же Иден, Минкс, Кристи, Джейн, Эллис, Рита, Флейм
Окончила актерский и театроведческий факультеты ЛГИТМИКа (Ленинградский осударственный институт театра, музыки и кинематографии), актриса киностудии "Ленфильм", главные роли в фильмах "Парашюты на деревьях", "Ответь добром", дублировала более 300 картин. В свободное время - садовод-любитель со стажем.
Александра Кожевникова она же Келли, Виктория, Сантана, Лейкен, Брендон, Никки
Окончила ЛГИТМИК, 12 лет проработала в Малом Драматическом театре. Обожает синхронный дубляж (любимые картины "Ночные воришки", "Пионерка Мэри Пикфорд").
Татьяна Иванова она же София, Джулия, Андреа.
Ученица В.В.Меркурьева и И.В.Мейерхольд в ЛГИТМИКе. С 16 лет снимается на "Ленфильме". В творческом багаже - 70 картин, в 40 из них - главные роли ("Игрок", "Салон красоты"). Сейчас снимается в английском фильме о царской семье в роли Вырубовой.
Галина Чигинская она же жина, Августа, Эми, Шейла, Кэролайн, Памела, Минь Ли.
"Окончила в 1963 году Щепкинское училище при Малом театре в Москве, 30 лет на "Ленфильме", где снялась в 30 картинах. Долгие годы работает на дубляже. Ее "клиентки" - Роми Шнайдер, Катрин Денев, Беата Тышкевич, Мерил Стрип.
Олег Куликович он же Круз, Перл, Кейт, Майкл
Окончил актерскую мастерскую В.В.Петрова в ЛГИТМИКе, актер театра "Балтийский Дом", много лет работал на дубляже на "Ленфильме".
Валерий Захарьев он же Мейсон, Брик, Кейн, Уоренн, Ти Джей, Роберт и Куин
Окончил ВГИК. Много работал в кино, на телевидении, на дубляже фильмов и сериалов: "Криминальные истории", "Улица Карно" (еще в работе). Пишет сценарии для телепередач и сериалов, снял фильм "Воображение зависти", цикл передач "Окно с видом на город".
Станислав Кончевич он же Си Си, Тед, Скотт, Джеффри.
В 1990 году окончил ЛГИТМИК. Сегодня преподает в институте актерское мастерство, играет в театре, ставит спектакли, пишет стихи и поет под гитару, озвучивал сериалы "Башни Фолти", "Семейка Адамс".
Может кто-то еще что-нибудь добавит?
 

#2
Гость_катерина
Гость_катерина
  • Гость
Пара слов о Питерском дубляже
Круто. Эти ребята просто молодцы. Я ещЈ читала, что Татьяна Иванова дублирует Ким Бесенджер.
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей