3 минуты спустя
И-( вполголоса) Что ты сделаешь, если он откажется?
Р- Мы в критическом положении .Не хочу пугать тебя, но нас сносит в океан.
К- Черт с тобой, Барр- вот кодовое слово( протягивает листок бумаги)
Роберт молча берет его.
Р- Мне придется оставить тебя с ним. Иден, будь предельно осторожна. Я вернусь как только смогу
И-Роберт, он не может причинить мне никакого вреда в таком состоянии.Все будет в порядке. (улыбаясь)Лучше постарайся избавить нас от необходимости принять морскую ванну на пустой желудок.
30 минут спустя
И -Тебе удалось запустить генератор?
Р-Нет,и оба мотора видимо тоже решили присоединиться к движению против загрязнения окружающей среды CO2.
.И- Отлично! Мы в открытом океане, нас сносит неизвестно куда, а тебе весело?
Р- Когда смеешься, становится яснее, что делать дальше, или появляются силы для бездействия. Иден,( Приподнимает ее подбородок, проводит рукой по щеке) посмотри на меня,- все будет хорошо. Я обещаю тебе, что мы выберемся отсюда, и ты будешь вспоминать это просто как затянувшееся морское путешествие.
( Пауза) Ты же не боишься, правда? Ты такая храбрая,-и сегодня ты уже спасла мне жизнь. Как ты смогла?
И -Ты сделал бы то же самое. ( Пауза) Я очень испугалась за тебя
Р -( Мягко) Я знаю, -а я за тебя ( Яхту накренило) Я скоро вернусь( Ухдит)
Керк - Ты очень его любишь?
И-Я уже сказала тебе
Керк- Ты солгала. Когда я его ударил, боль почувствовала ты, - я видел как ты вздрогнула. Потом я видел.как ты боялась за его жизнь,- ты была в отчаянии.
И- Кто бы ни был на месте Роберта я все равно попыталась бы предотвратить убийство
Керк- В тот момент у тебя был взгляд человека, смотрящего в лицо своей собственной смерти
Сообщение отредактировал Baya: Суббота, 06 марта 2010, 22:27:57