Перейти к содержимому

Телесериал.com

Кино и телепремии: награды и номинации

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45
#1
Liz.Moretti
Liz.Moretti
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Янв 2006, 13:17
  • Сообщений: 6479
  • Откуда: Moscow
  • Пол:
:D
Гильдия сценаристов объявила номинантов

Гильдия сценаристов Америки объявила номинантов 62-й ежегодной церемонии вручения WGA Awards. Список претендентов не отличается оригинальностью, однако эти награды традиционно интересны тем, что здесь есть номинации отдельно по эпизодам.

После названий сериалов написаны имена сценаристов, участвовавших в написании сериала или серии.

Драматический сериал

«Lost» (ABC)
Carlton Cuse, Adam Horowitz, Edward Kitsis, Melinda Hsu Taylor, Damon Lindelof, Greggory Nations, Kyle Pennington, Elizabeth Sarnoff, Brian K. Vaughan, Paul Zbyszewski;

«Breaking Bad» (AMC)
Sam Catlin, Vince Gilligan, Peter Gould, George Mastras, J. Roberts, John Shiban, Moira Walley-Beckett;

«Dexter» (Showtime)
Scott Buck, Charles H. Eglee, Lauren Gussis, Clyde Phillips, Scott Reynolds, Melissa Rosenberg, Tim Schlattmann, Wendy West;

«Friday Night Lights» (NBC)
Bridget Carpenter, Kerry Ehrin, Ron Fitzgerald, Brent Fletcher, Etan Frankel, Jason Gavin, Elizabeth Heldens, David Hudgins, Rolin Jones, Jason Katims, Patrick Massett, Derek Santos Olson, John Zinman;

«Mad Men» (AMC)
Lisa Albert, Andrew Colville, Kater Gordon, Cathryn Humphris, Andre Jacquemetton, Maria Jacquemetton, Brett Johnson, Erin Levy, Marti Noxon, Robin Veith, Dahvi Waller, Matthew Weiner;

Комедийный сериал

«30 Rock» (NBC)
Jack Burditt, Kay Cannon, Robert Carlock, Tom Ceraulo, Vali Chandrasekaran, Tina Fey, Donald Glover, Steve Hely, Matt Hubbard, Dylan Morgan, Paula Pell, Jon Pollack, John Riggi, Tami Sagher, Josh Siegal, Ron Weiner, Tracey Wigfield;

«Curb Your Enthusiasm» (HBO)
Larry David;

«Glee» (Fox)
Ian Brennan, Brad Falchuk, Ryan Murphy;

«Modern Family» (ABC)
Paul Corrigan, Sameer Gardezi, Joe Lawson, Steven Levitan, Christopher Lloyd, Dan O’Shannon, Brad Walsh, Caroline Williams, Bill Wrubel, Danny Zuker;

«The Office» (NBC)
Jennifer Celotta, Danny Chun, Greg Daniels, Lee Eisenberg, Anthony Q. Farrell, Brent Forrester, Daniel J. Goor, Charlie Grandy, Mindy Kaling, Ryan Koh, Lester Lewis, Paul Lieberstein, Warren Lieberstein, BJ Novak, Michael Schur, Aaron Shure, Justin Spitzer, Gene Stupnitsky, Halsted Sullivan;

Новый сериал

«Glee» (Fox)
Ian Brennan, Brad Falchuk, Ryan Murphy;

«The Good Wife» (CBS)
Angela Amato Velez, Corinne Brinkerhoff, Ted Humphrey, Dee Johnson, Todd E. Kessler, Michelle King, Robert King;

«Hung» (HBO)
Colette Burson, Ellie Herman, Emily Kapnek, Brett C. Leonard, Dmitry Lipkin, Angela Robinson;

«Modern Family» (ABC)
Paul Corrigan, Sameer Gardezi, Joe Lawson, Steven Levitan, Christopher Lloyd, Dan O’Shannon, Brad Walsh, Caroline Williams, Bill Wrubel, Danny Zuker;

«Nurse Jackie» (Showtime)
Taii K. Austin, Liz Brixius, Rick Cleveland, Evan Dunsky, Nancy Fichman, Liz Flahive, Jennifer Hoppe, Mark Hudis, John Hilary Shepherd, Linda Wallem, Christine Zander;

Драматический эпизод

«Broken» – «House MD» (Fox)
Russel Friend & Garrett Lerner & David Foster & David Shore;

«Come, Ye Saints» – «Big Love» (HBO)
Melanie Marnich;

«The Grown Ups» – «Mad Men» (AMC)
Brett Johnson and Matthew Weiner;

«Guy Walks into an Advertising Agency» – «Mad Men» (AMC)
Robin Veith and Matthew Weiner;

«I Will Rise Up» – «True Blood» (HBO)
Nancy Oliver;

«Phoenix» – «Breaking Bad» (AMC)
John Shiban;

Комедийный эпизод

«Apollo, Apollo» – «30 Rock» (NBC)
Robert Carlock;

«Broke» – «The Office» (NBC)
Charles Grandy;

«Chapter 1» – «Eastbound and Down» (HBO)
Ben T. Best & Jody L. Hill & Danny McBride;

«Gossip» – «The Office» (NBC)
Paul Lieberstein;

«Pilot» – «Modern Family» (ABC)
Steven Levitan & Christopher Lloyd;

«Reunion» – «30 Rock» (NBC)
Matt Hubbard;

Анимация
«The Burns and the Bees» – «The Simpsons» (Fox)
Stephanie Gillis;

«Eeny Teeny Maya, Moe» – «The Simpsons» (Fox)
John Frink;

«Gone Maggie Gone» – «The Simpsons» (Fox)
Billy Kimball & Ian Maxtone-Graham;

«Take My Life, Please» – «The Simpsons» (Fox)
Don Payne;

«Wedding for Disaster» – «The Simpsons» (Fox)
Joel H. Cohen;
________________________________
Понравилась номинация "Анимация".. Интересно, кто победит?!
 

#2
Анжелина
Анжелина
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 мая 2006, 16:09
  • Сообщений: 2499
  • Откуда: В Контакте
  • Пол:
Гильдии режиссёров и продюсеров огласили номинантов

Сегодня стали известны претенденты на престижную награду Гильдии режиссёров США. Чуть ранее на этой неделе с номинантами определилась Гильдия продюсеров.

Как известно, Гильдия режиссёров всего лишь шесть раз выдавала премию не тому фильму, который затем получал 'Оскар'. Отметим, что награда существует с 1948 года.

Номинанты следующие:

Кэтрин Бигилоу — «Повелитель бури»
Джеймс Кэмерон — «Аватар»
Ли Дэниелс — «Тужься»
Джейсон Рейтман — «Мне бы в небо»
Квентин Тарантино — «Бесславные ублюдки»

Лауреат премии станет известен 30 января.

Продюсерская Гильдия также объясила своих претендентов — по их выбору можно предположить, какие картины станут претендовать на «Оскар» в номинациях «лучший фильм» и «лучший анимационный фильм».

Награда лучшим продюсерам года может уйти за следующие художественные фильмы:

«Аватар»
«Бесславные ублюдки»
«Вверх»
«Воспитание чувств»
«Звёздный путь»
«Мне бы в небо»
«Непокорённый»
«Повелитель бури»
«Район № 9»
«Тужься»

Стоит отметить, что в десятку попало сразу три фантастических фильма, а этот жанр подобные премии, как правило, обходят стороной.

С анимационными фильмами расклад следующий:

«Бесподобный мистер Фокс»
«Вверх»
«Девять»
«Коралина в Стране Кошмаров»
«Принцесса и лягушка»

Лауреаты этой премии станут известны 24 января.

 

#3
Liz.Moretti
Liz.Moretti
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Янв 2006, 13:17
  • Сообщений: 6479
  • Откуда: Moscow
  • Пол:
Номинанты на премии гильдий режиссеров и художников-постановщиков

Сезон кино- и теле-наград продолжается. На этот раз своих номинантов объявили Гильдия режиссеров Америки (Directors Guild of America), а также Гильдия художников-постановщиков (Art Directors Guild). Режиссеры вручат свои премии 30 января, а художники 13 февраля.

ГИЛЬДИЯ РЕЖИССЕРОВ

Драматический эпизод

JACK BENDER / «Lost» – «The Incident, Parts 1 & 2″
PARIS BARCLAY / «In Treatment» – «Gina: Week 4″
JENNIFER GETZINGER / «Mad Men» – «The Gypsy And The Hobo»
LESLI LINKA GLATTER / «Mad Men» – «Guy Walks Into An Advertising Agency»
MATTHEW WEINER / «Mad Men» – «Shut The Door. Have A Seat.»

Комедийный эпизод

PARIS BARCLAY / «Glee – «Wheels»
LARRY CHARLES / «Curb Your Enthusiasm» – «The Table Read»
RYAN MURPHY / «Glee» – «Pilot»
JEFF SCHAFFER / «Curb Your Enthusiasm» – «Seinfeld»
JASON WINER / «Modern Family» – «Pilot»

ГИЛЬДИЯ ХУДОЖНИКОВ-ПОСТАНОВЩИКОВ

Одночасовой эпизод однокамерного сериала

«Glee» – «Pilot», Mark Hutman
«Mad Men» – «Souvenir», Dan Bishop
«Pushing Daisies» – «Kerplunk», Michael Wylie
«True Blood» – «Never Let Me Go», Suzuki Ingerslev
«Ugly Betty» – «There’s No Place Like Mode», Mark Worthington

Телефильм или минисериал

«Ben 10: Alien Swarm», Yuda Acco
«Grey Gardens», Kalina Ivanov
«The Prisoner», Michael Pickwoad

Получасовой эпизод однокамерного сериала

«30 Rock» – «Apollo, Apollo», Keith Ian Raywood и Teresa Mastropierro
«Flight of the Conchords» – «Evicted», Dan Butts
«Modern Family» – «Coal Digger», Richard Berg
«The Office» – «Niagara», Michael Gallenberg
«Weeds» – «Ducks and Tigers», Joseph P. Lucky

Эпизод мультикамерного сериала, варьете-шоу или другой программы

«The Big Bang Theory» – «The Adhesive Duck Deficiency», John Schaffner»
«How I Met Your Mother» – «Old King Clancy», Stephan Olson
«The Jay Leno Show»
«Hell’s Kitchen»
«Saturday Night Live»
 

#4
Анжелина
Анжелина
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 мая 2006, 16:09
  • Сообщений: 2499
  • Откуда: В Контакте
  • Пол:
Составлен список лучших кинооператоров

Американское Общество Кинематографистов (American Society of Cinematographers) представило список лучших кинооператоров.
Список, представленный 11 января, выглядит следующим образом:
1. Мауро Фиоре (Mauro Fiore) за фильм «Аватар» («Avatar»)
2. Барри Экройд (Barry Ackroyd) за фильм «Повелитель бури» («The Hurt Locker»)
3. Роберт Ричардсон (Robert Richardson) за фильм «Бесславные ублюдки» («Inglourious Basterds»)
4. Дион Биб (Dion Beebe) за музыкальную ленту «Девять» («Nine»)
5. Кристиан Бергер (Christian Berger) за фильм «Белая лента» («The White Ribbon»).
Лучший из лучших будет назван 27 февраля, всего за несколько дней до вручения наград Американской Академии Киноискусств.


 

#5
Liz.Moretti
Liz.Moretti
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Янв 2006, 13:17
  • Сообщений: 6479
  • Откуда: Moscow
  • Пол:
10 лучших фильмов десятилетия по мнению Ассоциации кинокритиков Лос-Анжелеса

1. "Малхолланд драйв" - режиссер Дэвид Линч
2. "Нефть" - режиссер Пол Томас Андерсон
3. "Вечное сияние чистого разума" - режиссер Мишель Гондри
4. "Горбатая гора" - режиссер Энг Ли
5. "Старикам тут не место" - режиссеры Итан и Джоэл Коэны
5. "Зодиак" - режиссер Дэвид Финчер
6. "Один и два" - режиссер Эдвард Янг
7. "4 месяца, 3 недели, 2 дня" - режиссер Кристиан Мунджиу
7. "Властелин колец" - режиссер Питер Джексон.
8. "Унесенные призраками" - режиссер Хайао Миядзаки
9. "Потерянный рейс" - режиссер Пол Гринграсс
9. "И твою маму тоже" - режиссер Альфонсо Куарон
10. "На обочине" - режиссер Александр Пэйн
 

#6
Liz.Moretti
Liz.Moretti
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Янв 2006, 13:17
  • Сообщений: 6479
  • Откуда: Moscow
  • Пол:
:D Весьма противоречивая, но все же....
Номинанты на GLAAD Awards

«Союз геев и лесбиянок против клеветы» (Gay & Lesbian Alliance Against Defamation) объявил номинантов 21-й ежегодной премии GLAAD Media Awards.

Драматический сериал
Brothers & Sisters (ABC)
Grey’s Anatomy (ABC)
Mad Men (AMC)
Skins (BBC America)
True Blood (HBO)

Комедийный сериал
Glee (Fox)
Greek (ABC Family)
Modern Family (ABC)
United States of Tara (Showtime)
Beautiful People (Logo)

Отдельный эпизод (без постоянного ЛГБТ-персонажа)
«Homeward Bound» – Private Practice (ABC)
«Lisa Says» – The Listener (NBC)
«Pawnee Zoo» – Parks and Recreation (NBC)
«The Real Ghostbusters» – Supernatural (The CW)
«Wait and See» – Private Practice (ABC)

Телефильм или минисериал
An Englishman in New York (Logo)
Pedro (MTV)
Prayers for Bobby (Lifetime)
Torchwood: Children of Earth (BBC America)

 

#7
Анжелина
Анжелина
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 мая 2006, 16:09
  • Сообщений: 2499
  • Откуда: В Контакте
  • Пол:
Берлинале-2010: открытая «Панорама»

Организаторы Берлинского кинофестиваля раскрыли большую часть фильмов, участвующих в секции «Панорама», куда отбираются ленты, по каким-то причинам не попавшие в основной конкурс. В программе заявлены работы таких режиссеров, как Петер Керн, Жак Мартино, Исао Юкисада и Себастьен Лифшиц.

Из других участников Берлинале пока известны лишь семь фильмов («Остров проклятых» Мартина Скорсези, «Безымянный автор» Романа Полански, Bal Семиха Капланоглу, Der Räuber Беньямина Хайзенберга, «Меня зовут Кхан» Карана Джохара, Na putu Ясмилы Жбанич и The Hunter Рафи Питтса.

В целом основные участники «Панорамы» выглядят следующим образом:

«Игровое кино»


Yong jiu ju liu — Скад;

Жук — Жуан Даниэл Тимироф;

Blutsfreundschaft — Петер Керн;

El mal ajeno» — Оскар Сантос Гомес;

Gôruden suranbâ» — Ёшихиро Накамура;

Just Another Love Story — Kaushik Ganguly;

Kawasakiho ruze» — Ян Гржебейк;

Kosmos» — Реа Эрдем;

L'arbre et la forêt» — Оливье Дюкастель, Жак Мартино;

«Nacidas para sufrir» — Мигель Альбаладехо;

«Kondo wa aisaika» — Исао Юкисада;

Phobidilia — Doron Paz, Yoav Paz;

«Строго на юг» — Себастьен Лифшиц;

Por tu culpa — Ахан Бернерс;

Sex & Drugs & Rock & Roll — Mat Whitecross;

Son Of Babylon — Мохамед Ал Дараджи;

The Man Who Sold the World — Свел Нори, Имад Нори;

«Актрисы» — Йе-Йонг Ли.




«Документальное кино»


Alle meine Stehaufmädchen - Von Frauen, die sich was trauen — Лота Ламберт

Beautiful Darling — Джеймс Рэйсин

Hazman havarod — Yair Qedar

Making The Boys — Крэйтон Роби

Postcard To Daddy — Майкл Сток

Waste Land — Люси Уокер

Wiegenlieder — Тамара Трампе, Йоханн Фейдт.


 

#8
Анжелина
Анжелина
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 мая 2006, 16:09
  • Сообщений: 2499
  • Откуда: В Контакте
  • Пол:
Крупнейшая в мире ассоциация кинокритиков, Broadcast Film Critics Association (BFCA), вручила свои награды

Крупнейшая в мире ассоциация кинокритиков, Broadcast Film Critics Association (BFCA), вручила свои награды по итогам 2009 года – «Выбор критиков» (Critics' Choice Awards). Лучшим фильмом признан «Повелитель бури» (The Hurt Locker) американского режиссера Кэтрин Бигелоу (Kathryn Bigelow).

Автор драмы об иракской войне также получила приз лучшему режиссеру. Ранее «Повелителя бури» отметили ассоциации кинокритиков Нью-Йорка и Лос-Анджелеса.
Кроме того, фильм Бигелоу уже получил четыре приза Венецианского фестиваля и номинацию на «Золотой глобус», лауреаты которого будут объявлены в воскресенье, 17 января.

В жанре «экшн» лучшим фильмом критики назвали «Аватар» (Avatar) Джеймса Кэмерона (James Cameron), который кроме того получил призы за лучшую операторскую работу, за лучшую работу художника-постановщика, за лучший монтаж, звук и визуальные эффекты.

Лучшим актером признан Джефф Бриджес (Jeff Bridges) за работу в фильме «Безумное сердце» (Crazy Heart), приз лучшей актрисе поделили Сандра Буллок (Sandra Bullock), сыгравшая в фильме «Невидимая сторона» (The Blind Side), и Мерил Стрип (Meryl Streep), исполнившая одну из главных ролей в драмеди «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту» (Julie & Julia).

«Бесславные ублюдки» (Inglourious Basterds) Квентина Тарантино (Quentin Tarantino) отмечены в номинациях «Лучший актерский ансамбль» и «Лучший оригинальный сценарий», а Кристоф Вальц (Christoph Waltz), сыгравший в «Ублюдках» штандартенфюрера СС Ганса Ланду, получил приз как лучший актер второго плана.


«Выбор критиков» считается важным этапом на пути к «Оскару», поскольку в большинстве случаев точно предсказывает выбор Американской киноакадемии.

 

#9
Liz.Moretti
Liz.Moretti
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Янв 2006, 13:17
  • Сообщений: 6479
  • Откуда: Moscow
  • Пол:

Просмотр сообщения Анжелина (Четверг, 17 декабря 2009, 15:30:39) писал:

В жанре «экшн» лучшим фильмом критики назвали «Аватар» (Avatar) Джеймса Кэмерона (James Cameron), который кроме того получил призы за лучшую операторскую работу, за лучшую работу художника-постановщика, за лучший монтаж, звук и визуальные эффекты.
:D Рада)))

Просмотр сообщения Анжелина (Четверг, 17 декабря 2009, 15:30:39) писал:

Приз лучшей актрисе поделили Сандра Буллок (Sandra Bullock), сыгравшая в фильме «Невидимая сторона» (The Blind Side), и Мерил Стрип (Meryl Streep), исполнившая одну из главных ролей в драмеди «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту» (Julie & Julia).
Награда Баллок, более чем заслуженна. Великолепный фильм, и ее игра там...

Просмотр сообщения Анжелина (Четверг, 17 декабря 2009, 15:30:39) писал:

«Бесславные ублюдки» (Inglourious Basterds) Квентина Тарантино (Quentin Tarantino) отмечены в номинациях «Лучший актерский ансамбль» и «Лучший оригинальный сценарий», а Кристоф Вальц (Christoph Waltz), сыгравший в «Ублюдках» штандартенфюрера СС Ганса Ланду, получил приз как лучший актер второго плана.
:look: Мда... А вот Тарантино обидели.... ТАКОЙ фильм....
 

#10
Liz.Moretti
Liz.Moretti
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Янв 2006, 13:17
  • Сообщений: 6479
  • Откуда: Moscow
  • Пол:
Киноакадемики Великобритании объявили номинантов на BAFTA
Обошлось без сюрпризов. Максимальное количество номинаций BAFTA у «Аватара», «Воспитания чувств» и «Повелителя бури» — эти фильмы претендуют на награду Британской Киноакадемии по восьми категориям. Семь номинаций у «Района № 9», по шесть у «Мне бы в небо» и «Бесславных ублюдков».

BAFTA вручается с 1947 года. Премия была основана рядом влиятельных английских кинематографистов, включая Дэвида Лина и Александра Корду. В 1958 году Киноакадемия Великобритании соединилась с Гильдией телепродюсеров, сформировав «Общество Кино и Телевидения» — оно-то с 1976 года и зовётся Британской Академией Кинематографических и Телевизионных Искусств.

В этом году BAFTA будут вручать в 63-й раз. Награждение ведётся по 23-м категориям, причём за премию Orange лучшей восходящей звезде голосует не Киноакадемия, а зрители.

Номинанты на BAFTA в этом году:

Лучший фильм

«Аватар»
«Воспитание чувств»
«Мне бы в небо»
«Повелитель бури»
«Тужься»

Лучший английский фильм

«Аквариум»
«В петле»
«Воспитание чувств»
«Луна 2112»
«Парень из Ливерпуля»

Премия Карла Формана за лучший английский дебют в режиссуре, продюсировании или написании сценария

«Ловкач» — режиссёр и сценарист;
«Луна 2012» — режиссёр;
«Мугабе и белый африканец» — режиссёр и продюсеры;
«Парень из Ливерпуля» — режиссёр;
«Экзамен» — режиссёр и сценарист;

Лучший режиссер

Джеймс Кэмерон — «Квентин Тарантино — «Бесславные ублюдки»
Кэтрин Бигилоу — «Повелитель бури»
Лоне Шерфиг — «Воспитание чувств»
Нил Бломкамп — «Район № 9»

Лучший оригинальный сценарий

«Бесславные ублюдки»
«Вверх»
«Мальчишник в Вегасе»
«Повелитель бури»
«Серьёзный человек»

Лучший адаптированный сценарий

«В петле»
«Воспитание чувств»
«Мне бы в небо»
«Район № 9»
«Тужься» ( от себя - фильм вееееликолепный.... Смотрела на английском... Это что-то... Вот просто ЧТО-ТО)

Фильм, снятый на иностранном (не английском) языке

«Белая лента»
«Впусти меня»
«Коко до Шанель»
«Пророк»
«Разомкнутые объятия»

Лучшая анимация

«Бесподобный мистер Фокс»
«Вверх»
«Коралина в Стране Кошмаров»

Лучший актер

Джефф Бриджес — «Сумасшедшее сердце»
Джереми Реннер — «Повелитель бури»
Джордж Клуни — «Мне бы в небо»
Колин Фёрт — «Одинокий мужчина»
Энди Серкис — «Секс, наркотики и рок-н-ролл»

Лучшая актриса

Габури Сидибе — «Тужься»
Кэри Маллиган — «Воспитание чувств»
Мэрил Стрип — «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»
Одри Тоту — «Коко до Шанель»
Сирша Ронан — «Милые кости»

Лучший актер второго плана

Алек Болдуин — «Простые сложности»
Альфред Молина — «Воспитание чувств»
Кристиан МакКей — «Я и Орсон Уэллс»
Кристоф Вальц — «Бесславные ублюдки»
Стэнли Туччи — «Милые кости»

Лучшая актриса второго плана

Анна Кендрик — «Мне бы в небо»
Вера Фармига — «Мне бы в небо»
Мо’Ник — «Тужься»
Кристин Скотт Томас — «Парень из Ливерпуля»
Энн-Мари Дафф — «Парень из Ливерпуля»

Лучшая музыка

Александр Деспла — «Бесподобный мистер Фокс»
Джеймс Хорнер — «Аватар»
Майкл Джаккино — «Вверх»
Т-Боун Бёрнетт, Стивен Брутон — «Сумасшедшее сердце»
Чаз Дженкел — «Секс, наркотики и рок-н-ролл»

Лучший оператор

Барри Экройд — «Повелитель бури»
Мауро Фиоре — «Аватар»
Роберт Ричардсон — «Бесславные ублюдки»
Трент Опалок — «Район № 9»
Хавьер Агирресаробе — «Дорога»

Лучший монтаж

«Аватар»
«Бесславные ублюдки»
«Мне бы в небо»
«Повелитель бури»
«Район № 9»

Лучший художник-постановщик

«Аватар»
«Бесславные ублюдки»
«Воображариум доктора Парнаса»
«Гарри Потер и Принц-полукровка»
«Район № 9»

Лучшие костюмы

«Воспитание чувств»
«Коко до Шанель»
«Молодая Виктория»
«Одинокий мужчина»
«Яркая звезда»

Лучший звук

«Аватар»
«Вверх»
«Звёздный путь»
«Повелитель бури»
«Район № 9»

Лучшие спецэффекты

«Аватар»
«Звёздный путь»
«Гарри Потер и Принц-полукровка»
«Повелитель бури»
«Район № 9»

Лучший грим

«Воображариум доктора Парнаса»
«Воспитание чувств»
«Девять»
«Коко до Шанель»
«Молодая Виктория»

Лучший короткометражный фильм

14
I Do Air
Jade
Mixtape
Off Season

Лучший короткометражный анимационный фильм

The Gruffalo
The Happy Duckling
Mother of Many

Премия лучшим молодым актерским дарованиям. The Orange Star Rising Award

Джесси Айзенберг
Кристин Стюарт
Кэри Маллиган
Николас Холт
Тахар Рахим

Лауреаты премии BAFTA станут известны 21 февраля.
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей