Перейти к содержимому

Телесериал.com

Тихий шепот сердца.

София и многие другие.
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349
#121
ekaterina1982
ekaterina1982
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 13 Фев 2009, 15:54
  • Сообщений: 1250
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Это нам крупно повезло,что у СиСи такой Эрик :)
Надеюсь,СиСи удар не хватил?

 

#122
Лия
Лия
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:
Anasti, отпадная глава :faint: :good:
Как быстро детектив все узнал и как хорошо он знает Кепвеллов

Просмотр сообщения Цитата

Кэпвеллы всегда идут на пролом, не обращая внимания ни на что. Вот что спрашивается ты собирался сейчас делать? Брать ворота штурмом?
Хоть уже и очевидно, что граф будет злодеем, после такого описания

Просмотр сообщения Цитата

его влияние распространялось почти на все уровни власти. Предприятия графа, судя по полученным ими сведениям, были легальными, а вот дальше найти сведения оказалось невозможным. Они смогли узнать только то, что графа Армонти в теневом бизнесе считали «неприкасаемым» и его влияние в тех структурах было едва ли не большим, чем на официальные власти.
я его прямо зауважала, во всех сферах очень влиятельный челловек.
Так же они будут с ним бороться?

Просмотр сообщения Цитата

- Ничего, кроме того, что был похоже абсолютно прав, когда сказал что Ваша жена жива!
- …
- Мистер Кэпвелл? Алло? Вы меня слышите?
Надеюсь, у СиСи там не инсульт, а то ему еще ехать спасать. :p
А что делал Лайонел все эти дни?
 

#123
Туся
Туся
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 12 Июн 2008, 20:54
  • Сообщений: 777
  • Пол:
Да, молчание СиСи обеспокоило нас всех! ;) Но вряд ли до инсульта дойдет, иначе он бы выпал из "отряда спасателей" :D

Граф Армонти всё-таки мафиози, да ещё какой влиятельный! :evil:
Anasti, а ты скрывала, мол "не подумайте ничего такого".. :)

С нетерпением жду последующих событий.
 

#124
natka
natka
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8239
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Пошла выкладывать новую главу! Она менее интересна на мой взгляд, но совершенно необходима для развития сюжета.
Anasti, назначаю тебе полный курс лечения от скромности :laugh: - глава более чем интересная :yes: . Мейсон, Эрик, СиСи... :boy: :boy: :boy: Блеск!
 

#125
Anasti
Anasti
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Апр 2009, 14:02
  • Сообщений: 660
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Получите и распишитесь. :p Следующая глава.

Глава 10.


Где-то над Атлантикой.

СиСи сидел в салоне своего самолета. Он не мог ничего делать, с тех пор как Эрик сообщил, что София жива.
В тот момент показалось, что мир перевернулся с ног на голову. Счастье заполнило его целиком: он сможет ее увидеть, обнять, сказать что любит. Он не мог поверить в то чудо, которое подарила ему судьба, а потом все рухнуло. Вернулась обида, злость на нее: обманула, завела любовника, а потом и вообще бросила, да и живет теперь спокойно в Италии. Хотелось разбить что-нибудь, сломать, настолько было больно. Вдруг стакан в его руке разлетелся в дребезги, осколки впились в ладонь. Это привело его в чувство и он смог вернуться к разговору с Эриком. То что он услышал от детектива вообще перемешало все его чувства и хотелось уже одновременно и накричать на нее, сделать больно за Ченинга, за Лайнела и помочь, защитить, обнять, поцеловать.
- «Так сначала разберемся, вытащим ее оттуда, а потом… потом будет потом», - приняв решение, СиСи приказал готовить самолет компании. Пункт назначения – Рим.

Италия. Рим.

Эрик задумался. Ему хватало забот с Мейсоном, надо лететь в Швейцарию (у него было ощущение что все концы там, в той клинике), а еще и СиСи летит сюда. Удержать его в стороне от жены будет очень сложно. И он принял решение которое ему не очень понравилось: отправить в Швейцарию своих людей, самому точно нельзя отсюда улетать, а то эти два Кэпвелла натворят таких дел, что попадут не в тюрьму, а куда похуже.
- Ну что сказал мой отец? – спросил Мейсон, войдя в комнату.
- Он летит сюда.
- Кто бы в этом сомневался! А когда мы едем в Швейцарию?
- МЫ никуда не едем. Тебя между прочим разыскивают. Забыл уже?
- Но лучше бы самим туда съездить и все разузнать.
- Мейсон, твоя жажда приключений приводит меня в недоумение: тебе что, мало того, что уже с тобой произошло? А кроме того, представляешь что будет если прилетит твой отец, а нас здесь не будет. Куда в первую очередь отправится твой отец? Ты же умный человек, вот и представь перспективу.
- Представил. Отец первым делом пойдет увидеться с Софией. Графу это абсолютно не понравится и естественно отца не пустят. Если Армонти в курсе всей истории Софии и исходя из того, что мы о нем узнали, то вопль любимого папочки: «Она моя жена!», подействует на Его Сиятельство с тем же успехом, что и красная тряпка на быка. Армонти на своей территории и мне можно будет сразу признать себя сиротой. Если меня уже успели исключить из завещания, то …
- Стоп. Тебе не кажется, что ты слегка так сгустил краски?
- Ну конечно, как я сразу не подумал о другом варианте! На самом деле они мирно встретятся, выпьют по бокалу кьянти и договорятся о совместной опеке над женой. Что-то типа месяц с одним в Италии, а потом с другим в США – усмехнулся Мейсон.

Время показало насколько Мейсон был прав. СиСи едва прилетев, порывался увидеться с женой. Стоило огромных усилий удержать его от этого шага.
Через несколько дней из Швейцарии приехали помощники Эрика. С ними был пожилой доктор. Он представился как доктор Лоренс. Они заявили, что привезли доктора сюда так как он отказался разговаривать о Марчелло, ему показали фото миссис Кэпвелл явно сильно перепугался, а когда они сделали вид что ушли, то попытался кому-то спешно позвонить.
- Прошу заметить, что я приехал сюда добровольно и то только потому, что мне хотелось бы завершить одну неприятную историю. Честно сказать, самую паршивую за все время моей практики. Я уже слишком стар, чтобы нести на своей совести такой большой груз.
- Рассказывайте, доктор.
И они услышали страшный в своей простоте рассказ. Поступившая в клинику женщина была очень слаба, имела травму головы, потерю памяти и была беременна. Ее привез Марчелло. Срок был уже порядочный и делать аборт, как настаивал Марчелло, означало нанести большой вред и без того ослабленному организму. Было решено дождаться срока родов. Выносит, значит будет рожать, а пока поддерживать организм и помогать ей восстановить память. Последним и занялся Марчелло, но результатов не было. Потом доктору пришлось как-то уехать по личным делам из клиники, когда он вернулся ситуация была ужасной: случились преждевременные роды, дети, а их было двое, умерли, пациентка была в тяжелейшем состоянии и не столько физически, сколько психологически. Она замкнулась, не разговаривала, от всего отказывалась. Марчелло не мог с ней справится. И вдруг он привел графа Армонти, у того на руках были близнецы того же возраста, чья мать умерла при родах. Эти дети и помогли ей придти в себя. Первое время она реагировала только на них. Прошло время и доктор с удивлением узнал о том, что его уже бывшая к тому времени пациентка выходит замуж за графа Армонти.
Все долго молчали обдумывая услышанное. И в этой тишине Мейсон начал свой рассказ о встрече с Софией. Когда он закончил, то спросил старика:
- Доктор, как Вы думаете что это могло бы значить?
Старый врач долго молчал и удивленно смотрел на Мейсона.
- Нет, этого просто не может быть. Все что Вы рассказали, молодой человек, может означать, что она до сих пор ничего не помнит, но память при виде Вас прорвалась разом и она просто-напросто не выдержала. Но этого просто не может быть Марчелло бы уже восстановил ей память в таком случае, он самый талантливый врач в этой области какого я только встречал. У него было множество гораздо более сложных случаев. Раз он не смог ничего сделать за столько лет, значит шансов на восстановление почти нет. Это просто чудо какое-то!
И тут Эрик озвучил то, что его давно беспокоило:
- Доктор, а если предположить что Марчелло делал обратное – то есть сдерживал память. То как в этом свете видится вся эта ситуация.

Доктора Лоренса отпустили домой. Уезжая, он выглядел сильно постаревшим. Предположение Эрика сильно расстроило его, но он вынужден был признать, что в этом случае всё встает на свои места. Все его представление о человеке, которого он ценил может по наивности, а может не желая видеть в людях плохое, было растоптано. В таком состоянии он вряд ли кому-нибудь будет звонить, а тем более Марчелло, но на всяком случае Эрик отправил своего человека следить за ним.
Мейсон подошел к отцу, задумчиво смотревшему в окно.
- Отец, о чем ты сейчас думаешь?
- О детях.
- Что интересно?
- Что у меня не в меру любопытный сын!
- Я уже понял что ты не восторге от своего старшего сына. И что теперь мы будем делать?
- Ты едешь домой! – отрезал СиСи
- Интересно, как Вы собираетесь это организовать? – присоединился к разговору Эрик. – И вообще что Вы собираетесь делать дальше? Я так догадываюсь что Вы планируете спасать Софию.
- Она моя жена!
- Мистер Кэпвелл, я постараюсь описать вам ситуацию, как она есть. Ваша жена официально мертва. Вы заявляете что жена одного из самых уважаемых людей Италии графиня София Армонти и есть Ваша покойная жена. Армонти находится, в отличие от Вас, на своей территории и предоставить доказательства (в том числе и медицинские), что ЕГО жена просто очень похожа на Софию Кэпвелл, не составит труда. Если Вы вообще к тому времени не сляжете в какую-нибудь клинику с якобы сердечным приступом, например, или с Вами не произойдет несчастный случай. А увидеться с ней Вам не дадут точно. И заметьте, все будет абсолютно законно. Убитый горем мужчина встречает женщину как две капли воды похожую на его жену, ну как тут не сойти с ума. Вас даже пожалеют. Возможно.
- И что ты предлагаешь? Оставить все как есть? – раздраженно спросил СиСи.
- Я вижу только один выход.
- Такой же, как и вход – вставил Мейсон.
- Ты прав Мейсон, - согласился Эрик – нам все равно придется тайно вывозить тебя из страны, так какая разница прятать одного или двух. Только нужно будет тщательно проработать все детали плана, иначе мы попадем в ловушку.
- Да о чем Вы тут говорите? – рассердился СиСи.
- О краже, отец, точнее о ПОХИЩЕНИИ!

 

#126
natka
natka
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8239
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

так какая разница прятать одного или двух
Четырех! Черта-с два София уедет без близнецов!

Anasti, спасибо за очередную чудесную главу! :rose:
 

#127
Лия
Лия
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:
С каждой главой все более захватывающи.

Просмотр сообщения Цитата

- О краже, отец, точнее о ПОХИЩЕНИИ!
Им придется делать настоящее похищение, ведь София их не помнит. И как они собираются это организовать в обход "криминального авторитета", которым является ее муж. Кроме того, потом он их быстро найдет и посадит.
Во общем идея "замечательная" и они еще Лайонела упрекали.
Мейсон, есть Мейсон, даже в такой ситуации

Просмотр сообщения Цитата

Отец первым делом пойдет увидеться с Софией. Графу это абсолютно не понравится и естественно отца не пустят. Если Армонти в курсе всей истории Софии и исходя из того, что мы о нем узнали, то вопль любимого папочки: «Она моя жена!», подействует на Его Сиятельство с тем же успехом, что и красная тряпка на быка. Армонти на своей территории и мне можно будет сразу признать себя сиротой. Если меня уже успели исключить из завещания, то …

Просмотр сообщения Цитата

Ну конечно, как я сразу не подумал о другом варианте! На самом деле они мирно встретятся, выпьют по бокалу кьянти и договорятся о совместной опеке над женой. Что-то типа месяц с одним в Италии, а потом с другим в США

Просмотр сообщения Цитата

Четырех! Черта-с два София уедет без близнецов!
Вот это вряд ли, они ведь считают, что это дети графа, а не Софии.

А вообще, что - то Марчелло и мафия ворон ловят, он ведь следил за Кепвеллами, а тут столько народу собралось в Италии, а он и не знает.
 

#128
Anasti
Anasti
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Апр 2009, 14:02
  • Сообщений: 660
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

А вообще, что - то Марчелло и мафия ворон ловят, он ведь следил за Кепвеллами, а тут столько народу собралось в Италии, а он и не знает.

Ну увлеклись поисками Мейсона. А папочка сына спасать прилетел вроде все нормально выглядит. Это просто лапочка Эрик СиСи в аэропорту заловил и от погони ушел. Так что теперь ищут двоих :D
Господи, ну почему в реальной СБ не было такого умного детектива! :p
 

#129
ekaterina1982
ekaterina1982
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 13 Фев 2009, 15:54
  • Сообщений: 1250
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

- Ну конечно, как я сразу не подумал о другом варианте! На самом деле они мирно встретятся, выпьют по бокалу кьянти и договорятся о совместной опеке над женой. Что-то типа месяц с одним в Италии, а потом с другим в США – усмехнулся Мейсон.
:haha: :good:
Отличная идея!

Ну,по крайней мере Кепвелл теперь в курсе всего,хоть обижать ее не будет.
Вам не кажется,что Лайонел подзатерялся :look:
 

#130
Туся
Туся
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 12 Июн 2008, 20:54
  • Сообщений: 777
  • Пол:
Ну какой же умный этот твой Эрик, Anasti! :good:
Такого бы в сериале Кэпвеллам иметь, и доброй половины проблем бы избежали!! И семью очень хорошо знает
- "самому точно нельзя отсюда улетать, а то эти два Кэпвелла натворят таких дел, что попадут не в тюрьму, а куда похуже"

Просто ангел-хранитель :boy: :lol:

Любопытно, как они похищение провернут?...

(пока я писала, ты и сама восхитилась умом Эрика :D )
 


1 посетитель читает эту тему: 0 участников и 1 гость