Перейти к содержимому

Телесериал.com

Приговор без права на обжалование

Judging Billie
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение
#1
Cassum
Cassum
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Мар 2007, 01:01
  • Сообщений: 524
  • Пол:
Дорогие читатели! Может, кто-нибудь ещё помнит мою самую первую работу - перевод двух частей зарубежного фанфа "Туман Авалона"? Так вот, по сути дела, это продолжение, хотя события, которые разворачиваются в фике мало зависят от произошедшего в том переводе. Итак, приятного вам прочтения!

В предыдущей серии: Могущественная девочка из Авалона забирает Книгу в это магическое место, чтобы защитить его от нападения демонов. Зачарованные следуют за девушкой и сами борются с нечистью, освобождая Авалон от зла. Девушки решают отдать Авалону магию, которая защищала Книгу, чтобы предостеречь мистическое место от дальнейших нападений. Уже, будучи в Сан-Франциско, сёстры решают, что будут следовать старой цели - продолжать спасать невинных. В это же время Пейдж пытается сократить образовавшееся расстояние между ней и супругом.

Искусственный свет подвешенных на потолке лампочек освещая помещение клуба, в котором работала старшая Холлиуэлл. Пайпер выглядела напряжённой - девушка вот уже несколько часов корпела над бумагами. Хотя она всегда вставала рано, подниматься в пять часов утра для того, чтобы заниматься бумажной работой - было для неё несвойственно. На барной стойке было несколько листов, в которые Пайпер что-то записывала. Незаметно пролетело три часа, а Пайпер с такой же напряжённостью занималась бумагами. Похоже, она пыталась решить важный вопрос. Внезапно двери клуба П3, как когда-то назвала его Пайпер в честь Силы Трёх, отворились. Пайпер машинально подняла глаза - по утрам клуб всегда был закрыт, а первые посетители появлялись не раньше четырёх часов вечера. Волнение Пайпер было напрасным, - вниз по лестнице спускались её сёстры - Пейдж и Фиби. Они имели запасной ключ от заведения. Увидев сестёр, Пайпер сложила бумаги в одну стопку и накрыла их салфеткой. Девушка попыталась сделать беззаботный вид и спросила:
-А что вы тут делаете ни свет ни заря? - спросила Пайпер. - Зачем вы пришли в такую рань? - Пайпер сложила руки на бумагах, чтобы сёстры не могли увидеть, о чём она писала.
Девушки стали напротив сестры.
-Просто так... - начала говорить Пейдж, улыбаясь, - если не учитывать то, что ты обещала поговорить с нами насчёт предательства Билли. Ты постоянно избегаешь этого разговора. - Пейдж глянула на бумаги, которые Пайпер так старательно закрывала руками.
-Глянь, - обратилась она к Фиби, - вот это сюрприз! - она указала на листы, испещрённые мелким почерком сестры. Пейдж сразу поняла, что это не отчёт про закупленные товары.
-Пайпер, - сказала Фиби после того, как бросила короткий взгляд на список, составленный старшей сестрой, - только не говори, что это возможные наказания для Билли!
Пайпер заправила выбившуюся прядь волос за ухо.
-Я не знаю. - замялась она. - Кстати, как дела с Купом, Фиби?- обратилась она к средней сестре, желая уйти от ответа.
-Пайпер, - Пейдж хитро улыбнулась, - не меняй тему!
-Кстати, как Генри? - Пайпер вновь прикинулась дурочкой.
-Пайпер, - решительно прервала Пейдж, - ты прекрасно понимаешь, что мы пришли не за этим. Нам нужно поговорить о Билли.
Фиби согласно кивнула.
-Пайпер, ты хочешь наказать её? У нас нет времени для раздумий. Надо быстро найти решение - до того, как Билли попадёт в очередную историю.
-А куда она может вляпаться? - не поняв, спросила Пейдж. За нелогичный вопрос на неё устремилось два взгляда. Пайпер и Фиби улыбнулись - всё-таки Пейдж была неисправимой оптимисткой!
-Ой, извините, - покраснела Пейдж. - Глупый вопрос. Могла и сама догадаться.

Относительное спокойствие безлюдного переулка было прервано попаданием огненного шара в стену стоящего боком дома. В районе столкновения с горячим зарядом несколько кирпичей треснули. Мелкая пыль посыпалась на землю. Изнурённая поединком, Билли еле успела увернуться от атаки одного из трёх демонов. Спустя мгновение на девушку полетела ещё одна тройка огненных шаров. Использую телекинез - силу, которая способствует передвижению объектов, Билли отразила атаки на нападавших. Два огненных шара поразили пустивших их демонов. Билли спокойно наблюдала, как горящие тела демонов превращаются в пыль, которая вскоре будет разнесена ветром. Девушка улыбнулась своей победе и подняла взгляд. Она поняла, что уничтожила только двух нападавших. Но куда же делся третий? Билли оглянулась, но не могла найти врага. Внезапно демон появился за спиной девушки и сильным ударом сзади, которого она не могла предвидеть, отправил в полёт о стену. Ведьма только ахнула. Но нельзя было терять времени - Билли быстро повернулась к нападавшему. Девушка подняла взор и увидела, что демон стоит рядом с ней, формируя в руках пламенный заряд. Она попыталась встать, но в этот момент демон пустил огненный шар прямо на девушку. Билли зажмурилась, предчувствуя скорый конец. Конец мечтаний, конец жизни, конец всего. Девушка почувствовала лёгкое дуновение ветра, которое всколыхнуло её светлые волосы. Она открыла глаза и увидела перед собой следующую картину: демон, объятый пламенем созданного им же шара, превратился в небольшую горстку пепла. Ведьма сразу поняла, что с помощью второй своей силы, проекции, поменялась местами с демоном. Билли наконец-то поднялась на ноги и отряхнулась. Оглянувшись, и не заметив посторонних глаз, она направилась в свою комнату в Колледже.

Билли отпихнула дверь и вошла в комнату. Закрыв комнату на один оборот, обессилевшая девушка упала на постель и закрыла глаза. Она не слышала ничего - в это время в колледже стоит гробовая тишина - обычно в это время все студенты заняты своими делами и только редкие домоседы проводят время в четырёх стенах небольших квартир, выделенных Колледжем. Тишина. Билли не могла стерпеть этой бездушной тиши. Она открыла глаза и села на край постели. Девушка посмотрела по сторонам и на тумбочке, прилежащей к кровати увидела рамочку, в которой находилась семейная фотография. На ней была запечатлена вся семья - улыбающаяся мама, которую папа держит за талию, Кристи, на плечо которой мама положила руку и маленькая Билли, которая тесно прижалась к отцу, как будто боясь выпасть из объятий родного ей человека. Билли взяла рамочку в руки. Фотографии, красиво обрамлённой деревянным узором уже много лет. Старые добрые дни, когда все, присутствующие на фотографии ещё были живы... Из глаз Билли снова брызнули слёзы.

Пейдж незаметно зашла в кабинет Генри. Мужчина работал в полицейском департаменте офицером - он проводил работу с подростками, которые оступились в жизни. Когда девушка переступила порог, парень смотрел в окно, пытаясь что-то разглядеть. Она улыбнулась, бесшумно подошла ближе и закрыла глаза любимого мужа ладонями. Сделав грубый голос, она сказала:
-Привет, Генри! Угадай, кто это! - девушка еле сдерживала радостный смех.
-Кэйр, ты же знаешь, что я женился, - спокойно ответил Генри. - Не сейчас. Давай отложим всё на несколько месяцев.
От услышанного у Пейдж земля начала уходить из-под ног. Он почувствовала себя обманутой и ненужной. Руки сами опустились. Пейдж стояла как дура, ожидая, что будет дальше.
-Кто такая Кэйр? - спросила она уже своим голосом, в котором были слышны нотки обиды и грусти.
Генри развернулся. На лице у него была радостная улыбка.
-Поверила! - улыбнулся он ещё шире. - Поверила ведь!
Пейдж скривила лицо и ударила его по плечу. Действительно, как же она могла поверить в это? Всё-таки, она ещё такая доверчивая!
-Так зачем ты пришла? - спросил Генри, предварительно поцеловав растерявшуюся жену в щёчку.
-Молодой человек, - Пейдж начала говорить строгим тоном, - вы помните, что вы женаты?
Генри, кивнул головой в знак согласия.
-А вы? - передразнил он Пейдж.
Девушка хотела что-то ответить, но в эту же минуту в кабинет генри зашёл Деррилл.
-Деррил! - воскликнула девушка!
-Какой приятный сюрприз, - улыбнулся в ответ мужчина.
-Вообще-то, это были мои слова, - ухмыльнулась Пейдж, - ну да ладно. Расскажи, где ты был всё это время? И как ты добрался сюда? - девушка завязала разговор.
-Ты же прекрасно знаешь, где я был, - напомнил Деррилл. Он прекрасно знал, что девушка была в курсе того, что он поехал на Восточный Берег, как его называли местные жители. - А приехал я вот уже несколько дней назад.
-А, ну я помню, - согласилась Пейдж, - ты поехал туда по работе. Но тебе, я так вижу, там не понравилось.
-Да, - ответил мужчина, - иначе я бы не вернулся.
Деррилл посмотрел на парня, который присел на стол, ожидая конца разговора.
-Извини, Пейдж, - сказал он, - мне пора работать. Если ты хочешь, я могу забежать к вам. Ты всё ещё живёшь в особняке?
Генри посмотрел на часы. Пейдж совсем забыла о его присутствии!
-Похоже, ты многое пропустил, - улыбнулась она. - Но можешь приезжать и туда.
Старые друзья попрощались. Генри поравнялся с женой, которая провожала Деррилла глазами.
-Похоже, у нас проблемка, - сказал Генри, смотря на Пейдж.
Девушка повернулась к парню:
-Ты о чём? Ты ревнуешь меня к старому другу? - игриво улыбнулась Пейдж.
-Я не об этом, - сказал парень, как бы не замечая улыбку на лице жены. - У меня складывается такое ощущение, что ты меня ни во что не ставишь. Ты совсем забываешь о моём присутствии. Неужели я для тебя ничего не значу?
-Прости, дорогой, - Пейдж потупила глаза. - Просто я всегда была независимой, а брачные узы немного уменьшают свободу. Мне как воздух необходимо свободное пространство.
-Я понимаю, - улыбнулся Генри. – Только мы можем говорить друг другу обо всём, что нас волнует и тревожит, - мы ведь женаты, в конце концов!
-Ты прав, - Пейдж посмотрела в глаза мужу. - А ты знаешь, чего я сейчас хочу?
-Дай угадаю, - улыбнулся Генри. Их губы соприкоснулись.
"Угадал", - пронеслось в голове у Пейдж.

 

#2
Cassum'
Cassum'
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 10 Июл 2007, 20:23
  • Сообщений: 13
  • Пол:
Фиби облокотилась о спинку крутящегося стула, задумавшись над очередным вопросом одного из её читателей. Потеряв надежду придумать дельный совет, девушка потянулась к трубке, чтобы позвонить Билли. в этот же момент в дверном проёме показалась Элиза. На её лице читалось недовольство. Впрочем, как и всегда.
-Приятно, что ты сюда хоть иногда заходишь, - с укоризной сказала Элиза.
Разочарованная появлением начальницы, Фиби отложила трубку - поговорить с Билли не получится. По крайней мере сейчас.
-Элиза? в чём дело? - Фиби сделала вид, что не поняла недовольство начальницы, хотя прекрасно знала, из-за чего её будут ругать.
-У меня нет времени на церемонии, - довольно резко ответила Элиза, - время - деньги!
Фиби согласно кивнула головой.
-Так в чём дело? - девушка пыталась придать голосу оттенок безразличия.
-В твоём отношении к работе, - пояснила Элиза. - Я долгое время закрывала глаза на твои частые уходы из-за так называемых "непредвиденных обстоятельств". А в последнее время ты вообще ножки свесила - даже не предупреждаешь, в очередной раз покидая место работы. К тому же, ты часто занимаешься посторонними делами, к тебе приходят знакомые... Ты понимаешь, о чём я?
Фиби понимающе взглянула на начальницу.
-Не пойми меня неправильно, Фиби, - Элиза смягчила тон. Ты очень хороший и ценный сотрудник, замечательная сестра и интересный собеседник.. Но тебе следовало бы серьёзнее относиться к работе. Пойми, я не могу иметь к тебе особое отношение - это было бы несправедливо по отношению к другим работникам газеты.
-Хорошо, Элиза, - ты права, - Фиби согласилась со словами начальницы. - Я постараюсь больше так не делать.
Начальница газеты улыбнулась и развернулась, направляясь к выходу. Она дёрнула дверь и была готова выбежать из кабинета, но на её пути стоял Куп. Женщина посмотрела на молодого человека и вновь посмотрела на Фиби.
-Ты поняла, о чём я? - Элиза повторила фразу, употреблённую при диалоге с Фиби. Куп тем временем повернулся, давая Элизе пройти.
-Похоже, сейчас не лучшее время? - осведомился мужчина. Фиби встала с кресла и взяла его за руку, приглашая пройти в офис.
-Да ты не волнуйся, - девушка кокетливо улыбнулась. - Элиза как всегда в своем духе. Конечно, кое-в-чём она права... - Фиби поняла, что Купу совершенно не обязательно знать детали их разговора. - А ты зачем пришёл?
-За ответом на вопрос, - ответил мужчина. - Помнишь, мы хотели устроить первое нормальное свидание... Могу ли я ещё на него рассчитывать? - в голосе Купа звучала приглушённая обида - долгожданное свидание всё не могло произойти. То волнение Фиби, то путешествие в Авалон... купу уже порядком надоели форс-мажорные обстоятельства. Он хотел всего лишь побыть со своей любимой женщиной.
-Конечно, а почему нет? - Фиби искренне удивилась. - А что может произойти необычного, чтобы наше свидание сорвалось? - девушка улыбнулась.
-Обычно ничего не происходит, - ответил Куп, - но если учитывать, что ты - Зачарованная, то ни в чём не можешь быть уверен.
Внезапно Куп почувствовал странную вибрацию, словно чьё-то присутствие. Мужчина отвернулся от Фиби и посмотрел на закрытые жалюзи кабинета. Нет, вроде никто не смотрит. Он повернулся и увидел, что Фиби исчезла. Мужчина оглянулся, но никак не мог найти девушку.
-Фиби, ты где? - спросил он, продолжая поворачиваться, так и не находя любимую...

Билли всё ещё лежала на постели, прогоняя мысли из головы. Каждый раз, закрывая глаза, перед ней представала сцена убийства Кристи. Слёзы продолжали течь, оставляя на щеках девушки мокрые следы. Внезапно Билли почувствовала странные вибрации.
-Тут есть кто-нибудь? - села она на край дивана. В комнате никого не было, но девушка отчётливо слышала доносящийся откуда-то голос.
-Я здесь одна? - но ответа вновь не последовала. Только скрип открывающейся двери - в комнату вошла девушка, которая делила с Билли комнату. Как только послышался глухой стук двери, Билли исчезла из комнаты.

Лео играл с детьми в гостиной. Это доставляло удовольствие всем - Ваетт и Крис были счастливы, что папа с ними играет, а Лео наслаждался общением с сыновьями. В это же время дверь особняка хлопнула. Нагруженная пакетами, Пайпер пыталась пробраться на кухню. Завидев жену, Лео встал и подошёл к ней. Предварительно поцеловав жену, мужчина взял пакеты.
-Привет, дорогая! - улыбнулся он.
-Привет, - ответила Пайпер. - Как дела? Где ребята?
-Они в гостиной, - сказал Лео, относя сумки с продуктами на кухню. Пайпер прошла в гостиную и наклонилась к детям. Девушка взяла Криса на руки и обняла его. После этого она поцеловала Ваетта.
-Как поживают мои мужчины? - улыбнулась она, начиная щекотать Криса.
-Хорошо, - сказал Лео, войдя в комнату. - А как ты? Что с клубом? - Этот вопрос, наверное, был самым важным на данный период времени - именно от П3 зависело благополучие семьи. Лео в данное время нигде не работал, нагоняя упущенное время с детьми, а Пайпер пыталась привести дела в клубе в порядок, хотя после нескольких недель простоя возродить П3 казалось нереальным.
-Всё относительно нормально, - Пайпер отделалась формальной фразой. - Похоже, что случай с Авалоном был единичным, - перевела тему разговора она. - Больше нам не угрожают демоны.
-Я слышал, ты ещё не решила насчёт наказания для Билли, - Лео внимательно посмотрел на жену. Пайпер хотела сказать, что это неправда, но не стерпев пристального взгляда, согласилась.
-А откуда ты знаешь? - девушка вскинула бровь.
-Не скажу, я обещал держать я зык за зубами, - улыбнулся мужчина.
-Значит, Фиби, - Пайпер тяжело вздохнула. - А ты, предатель! Ведь именно ты рассказал им, где я!
-Тебе пора бы решиться, - не заметил упрёка муж.
-Не поверишь, - Пайпер присела на облокотник дивана, - но я уже приняла решение.
-Тогда набери телефон сестёр и скажи им об этом. Пойми, чем дольше ты тянешь резину, тем тяжелее разговор будет не только для Билли, но и для вас!
Пайпер закатила глаза: И с каких пор ты вступил в клуб защитников Билли?
-Вперёд, Пайпер, - Лео вновь сделал вид, что не заметил иронии жены. Обычно, иронией девушка никого не хотела обидеть - просто она всегда говорила то, что думала. Не сказать, что это качество очень нравилось Лео, но именно оно делало его жену той единственной и неповторимой Пайпер, которую он знал.
Женщина покинула комнату, направляясь к телефону на кухне. По-видимому, она хотела поговорить с сёстрами без лишних ушей. Лео тем временем нагнулся к детям, чтобы помочь им достроить всё время разваливающуюся башню из игральных кубиков. Но и в этот раз нестабильное здание рассыпалось на части. Неинтересное занятие наскучило Ваетту и он взял в руки машинку. Лео и Крис продолжали пытаться построить башенку. Через пять минут в гостиную зашла взволнованная Пайпер.
-Я, наверное, зря волнуюсь, но мне кажется, с Фиби что-то случилось. Она не берёт трубку.
-Зря, - проговорил Лео, не отрываясь от игры, за что жена глянула на него испепеляющим взглядом. Ей никогда не нравилось, когда муж иронизировал.
-Я позвоню Пейдж, - удаляясь, сказала она.
*****
-Теперь я могу паниковать? - Пайпер влетела в комнату с телефоном в руках.
-Что случилось? - Лео встал с пола и обвёл жену взглядом. Пайпер на самом деле была взволнована.
-Пейдж тоже не отвечает на звонки. Что-то случилось, - тараторила Пайпер, крутя в руках несчастную трубку.
Лео оглянулся на играющих на полу мальчиков. Убедившись, что они ничего не слышали, Лео спокойно ответил жене:
-Я уверен, что всё в порядке. - Пайпер перевела взгляд на детей.
-Наверное, ты прав, - обратилась она к нему. - Я пойду на кухню, распакую пакеты. Только Лео сел на корточки, из кухни послышался странный шум. Мужчина повернулся и посмотрел по сторонам, но не находя источника странного звука, направился на кухню.
****

-Пайпер, ты где? - мужчина не нашёл жену на кухне. В этот же момент его объяло странное свечение. Сверкающие искры растворились в воздухе, унося с собой Лео.
Спустя несколько секунд мужчина понял, что рядом с ним находятся Зачарованные и Билли. Лео всё ещё не понимал, где он, а Пайпер уже начала ругаться с Билли.
-Что ты сделала? - разъярённым тоном Пайпер спросила у Билли.
-Ничего, - немного испугавшись гнева ведьмочки, ответила девушка. - Клянусь! - Впрочем, правда, - она не делала ничего сверхъестественного.
Милый разговор был прерван внезапно ослепившей всех вспышкой.
Открыв глаза после слепящего света, Зачарованные поняли, что находятся... в зале суда! Ошарашенные, они начали беспокойно озираться по сторонам.
-А денёк только начинается, - артистично протянула Пейдж.
-Знаете, что? - Пайпер крикнула в пустоту. - Меня достало перемещаться по непонятным местам! Мне нужно в Сан-Франциско, вы меня слышите? - обратилась она к Старейшинам, - девушка думала, что именно они перенесли Зачарованных в это странное место. - Мы ведь спасли Авалон на прошлой неделе! - продолжала кричать она.
-Тишина в зале суда! - раздался громогласный голос.
Пятёрка, находящаяся в зале начала искать источник голоса. В тот же момент, место, где должен сидеть судья окутал голубой туман, который начал принимать человеческую форму. Постепенно силуэт стал более плотным и перестал просвечиваться. Можно было бы сказать, что существо, одетое в одежду судьи является человеком, если бы не одно обстоятельство - вместо лица был всё тот же туман.
Громким голосом судья объявил:
-Слушание Дела ведьмы Билли Дженкинс считать открытым! - он стукнул молоточком по специальной доске.


 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей