Светик (Среда, 20 декабря 2006, 14:46:39) писал:
Не, не совсем. Навязчивой, унижающей заботы ему точно не надо - унижений он натерпелся и так, в детстве особенно, и не только

Скорее, нужен кто-то, кто принимал бы и понимал бы бы его со всем этим инфантилизмом, некоторыми комплексами и т.д. А так любимая девочка должна быть любимой девочкой

, а не мамой. Маму ему уже не возместишь
.
А почему забота должна быть обязательно навязчивой и унижающей?

По-моему, Джинина забота никого не унижала, вот о Брендоне она заботилась, но не сюсюкала, и не относилась к нему как к маленькому, понимая что он уже подросток, а не ребенок, и он это ценил. Она даже иногда советовалась с ним как со взрослым, на равных, и ничуть ее забота его не унижала.
А в Крейге я особого инфантилизма не замечала.

И то, что он вырос в детском доме, не говорит еще о том. что он на всю жизнь должен остаться маленьким мальчиком.

И по-моему "игры" у него были достаточно взрослые, всякие эти мафиозные дела, махинации, и прочее.

А если взрослый мужик в свои 30 лет или сколько там ему было, ощущает себя ребенком, то с этим надо как-то бороться, иначе трудно в жизни придется, и я думаю, что Джина помогла бы Крейгу повзрослеть.