Перейти к содержимому

Телесериал.com

СЦЕНАРИЙ ФИЛЬМА "Lost"

Варианты...
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов
#1
rico
rico
  • Автор темы
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13 Дек 2006, 09:09
  • Сообщений: 1
  • Откуда: Dubai
  • Пол:
Посмотрел 2-й сезон... М дяяяяяяяяяя... НЕТ СЛОВ!
Однако сценаристы завернули сюжет так, что объяснять концовку сериала придется им очень не просто.
Вот я и думаю, куда всё ведёт... Сценарий-то в общих чертах есть, (по крайней мере сценаристы знают чем всё кончиться, это однозначно!!!) т.е. начало, действие и конец (где раскроется и объясниться всё происходящее)
Моё мнение (одно из них) что конец фильма будет вполне логичным и простым, и вот почему...
Все смотрели фильм "Вспомнить всё"? (про Марс). Думаю что да. Там где Шварц обратился в некую контору по созданию виртуальных снов, неотличимых от реальности. Так вот идея фильма "Lost" тоже может быть таким эксперементом.
- Некая группа желающих в реале (участники злополучного рейса в виртуале) решили поучавствовать в подобного рода эксперементе.
- Группа специалистов (контора по предоставлению подобных путешествий) подготовила желающих, наметила сюжетную линию всего путешествия, и ввела участников в виртуальный мир-сон, где все участники одновременно могут пересекаться в своих снах-путешествиях оставаясь индивидуами со всем их внутренним миром из реала.
- Ессно спецы конторы могут вмешиваться и корректировать некоторые моменты сна-снов участников. Главное что "ТАМ" участник верит во всё происходящее. А всё аномальные вещи (а таких целая куча, хоть отбавляй) воспринимаются участниками по мягкой мере ровно... Без особого так сказать удивления (как и подобает сну!) логичное и нелогичное, возможное и невозможное пересекаются в одной плоскости.
- Умершие-погибшие на острове, вылетают из этой "игры" но всё равно могут влиять на некоторые моменты направляемые из реала (возможно)
- Возможно что и некоторые моменты воспоминаний героев, также частично искаженны или выдуманны, точнее смешанны реальные события и послесобытийные виртуальные-переживания индивида которые скорректированны и поданны мозгом как возможно реально происходящие. (чистая психология)
- Основная цель "путешествия", тут есть 2 варианта:
1- либо это развлечение, для богатых в целях расслабиться и поймать адреналин.
2- либо добровольный психологический эксперемент. Для более полного понимания поведения человека в экстримальных условиях в условиях как группы так и отдельно, плюс элемент необъяснимых, порой нелогичных ситуаций и т.д. и т.п. короче всесторонее изучение человеческой психики.
- Но... на подкорке участники видимо знают-помнят что-то об этом. Вот тут тебе и станция, и учёные, и эксперементы, короче моделируй как заблагорассудиться, сдесь всё возможно, и всё может быть, и "другие" непонятно кто, непонятно откуда, непонятно зачем, которых надо опасаться. То станция типа функцирнирует, то вдруг в полном запустении (история Клер) То надо жать кнопку, не понятно зачем, то цыфры Харли, то видения и сны, самолёт Эко, судьбы перемешиваются с другими героями. Некоторые моменты прошлого находят подтверждение в настоящем... и т.п.
И ничего особо не вызывает удивления, ни делается анализ происходящего! Так, анализ на поверхностном уровне... Абалдеть... Короче всё как во сне, происходящее там тоже не всегда удивляет...

А вот сценаристам полное раздолье, фантазируй на полную катушку, придумывай прям по ходу, ПРЕГРАД НЕТ!!!
Концовка фильма всё расставит по местам...

Вот собственно такая версия у меня сложилась... Одна из версий, которая может объяснить всё происходящее.
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей