Перейти к содержимому

Телесериал.com

"Лига выдающихся джентльменов"

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82
#1
LenNik
LenNik
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Регистрация: 20 Фев 2002, 14:33
  • Сообщений: 38602
  • Откуда: Москва
  • Пол:
22 октября в 21-50 Первый канал покажет "Лигу выдающихся джентльменов".

Не пропустите!

 

#2
светлана
светлана
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Июл 2005, 11:48
  • Сообщений: 1775
  • Откуда: Молдова
  • Пол:
LenNik, спасибо за отличную новость ! :lol:
Скажите кто-нибудь, пожалуйста - "Лига...." - это сериал или один фильм? ( а то я не в курсе )

И ещё - не там ли снимается Пета в роли вампирши? :girl:
 

#3
Ветер
Ветер
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 18 Июл 2006, 09:58
  • Сообщений: 458
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Отлично -) Хоть посмотрю на Пету-не-Никиту :D
Вообще-то я смотрела, помнится, этот фильм - причем дома, на DVD, и вот хоть убейте, не помню там такой героини - неужто я отошла на самом интересном месте али не признала Пету :cry: ?! Позор джунглям!!! :o 22 октября исправлюсь :)

Просмотр сообщения Цитата

Скажите кто-нибудь, пожалуйста - "Лига...." - это сериал или один фильм?
Это один фильм, широкий формат, так сказать. Где-то обсуждали мы уже это кино - там говорили, что она играет роль вампирши. Да и так видно, невооруженным взглядом, на второй фотке - глазки-то какие красные - вампирские! :-{ :) Что-то ей, бедной, закапали в глаза, перекрасили волосы, да запудрили по-страшному. Гример, видать, знает толк в вампирах :D
 

#4
Delf
Delf
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2003, 18:28
  • Сообщений: 3403
  • Откуда: Екатеринбург
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Вообще-то я смотрела, помнится, этот фильм - причем дома, на DVD, и вот хоть убейте, не помню там такой героини - неужто я отошла на самом интересном месте али не признала Пету ?! Позор джунглям!!! 22 октября исправлюсь

Ветер, это ты сокрее всего ее не признала просто! Так как она там весь фильм :D и прпустить ты ну никак не могла! Разве что ты не отходита от лелевизора временами, а ПОДХОДИЛА ВРЕМЕНАМИ!! :D ;)
А я помню первый раз плакат увидала у кинотеатра! Сначала мимо прошла просто проскользив взглядом, а потом дошло и я дала задний ход! Народ долго понять не мог чего меня в этом плакате ТАК привлекло!!! :cool:

Я седня програмку купила на след.неделю и там тоже углядела анонс, захожу, а тут уже усе усё знають! :lol: Так вот в этой самой програмке (я вообще то эту газетку оч даже люблю), но они написали перечисляя героев "подружка Дракулы" что имя было лень посмотреть у героини?! :angry: Ну спасибо хоть иня фамилию Петы не переиначили, а то видела я один раз КАК написали Роя... :hurt:
 

#5
LenNik
LenNik
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Регистрация: 20 Фев 2002, 14:33
  • Сообщений: 38602
  • Откуда: Москва
  • Пол:

Просмотр сообщения Ветер (Понедельник, 12 декабря 2005, 15:08:49) писал:

Вообще-то я смотрела, помнится, этот фильм - причем дома, на DVD, и вот хоть убейте, не помню там такой героини - неужто я отошла на самом интересном месте али не признала Пету :cry: ?!
:D Да. :D Это сильно. :D

Не могу сказать, что Петька постояно в кадре, но по сюжету она все время в гуще событий.


===================================

ЕЕ СОБСТВЕННАЯ ЛИГА
Играет ли она убийцу с золотым сердцем в сериале LFN или хладнокровного вампира Мину Харкер в LXG, австралийская актриса Пета Уилсон доказывает свое мастерство. Марта Джэри из Filmink встретилась с этой восходящей звездой в Сиднее, чтобы отметить релиз LXG на DVD.

Нетрудно догадаться почему Пета Уилсон сделала свое имя, играя киллеров в вампиров. Высокая, мускулистая, с белоснежной кожей, как будто у нее нет проблем, никаких черных полос в жизни - но она далека от характерного типажа. Ее энтузиазм совершенно необуздан, а притязания на чарты отсутствуют. "Я просто обожаю то, чем занимаюсь. Не могу сказать ничего плохого о моей работе",- утверждает она в начале интервью в Сиднейском W Hotel. "Это мечта, ставшая реальностью, и я расплачиваюсь за это. Хотелось бы, чтобы мы все это сделали и избавились от этой чуши популярной культуры".

Ее добродушное бесстрашие распространяется на масштабную постановку, которой была LXG, где она играет знойную вампиршу Мину Харкер. Современное оборудование, сложные съемки и многочисленная команда были всего лишь одним дней в офисе для телевизионного ветерана. "Процесс точно такой же, будь это маленькая роль за 10 долларов или что-то значительное за сотни миллионов", - говорит она, - "Конечно, это здорово - разгуливать по съемочной площадке со всеми этими игрушками, когда ботинки из Италии, а корсеты из Парижа. А потом сделать несколько сцен с Шоном Коннери - это невероятно. Но ты не можешь нуждаться в этом. Ты должна уметь играть также и без этой одежды, всего. Это достаточно сложно - поддерживать ауру интимности и сосредоточиться, потому что когда снимаешься в таком большом фильме, как этот, вокруг тебя столько движения и энергии!"

Но наверняка работа с таким королем кино как ее партнер по LXG Шон Коннери должна была испугать даже невозмутимую Пету Уилсон? "Нет." - отрезает она, очевидно устав от этого вопроса. "Ему нравятся австралийцы. К счастью для меня он женат. Он восхищается людьми, которые очень серьезно занимаются работой, и он нашел это во мне. Я сказала ему "Было здорово встретиться с вами. Большое спасибо за то, что верили в меня". И он ответил - она изображает легкую пародию на Шона Коннери - "Конечно. Ты же Мина. Никто, кроме тебя."

А разве сам Коннери разрешает такие передразнивания? "Да, мне не следует этого делать", - смеется Пета. "Но все же постоянно этим занимаются. Обслуживающий персонал, другие актеры, режиссеры, все! Бедняжка!"

В то время, когда они не были заняты пародиями на Коннери, у Петы и ее партнеров по фильму завязались дорбродушные дружеские отношения. "Мы были безусловно похожи с Человеком-Невидимкой и Капитаном Немо," - шутит она. "Они были моими закадычными дружками. Мы просто играли на съемках и валяли дурака. Между всей Лигой была какая-то невероятная химия, то, на чем держалось все волшебство этого фильма."

К сожалению, основная часть этой магии осталась на полу в монтажной. "Изначально фильм больше рассказывал о персонажах, но финальный монтаж вырезал многое об отношениях и добавил стрельбы. Это сработало в любом случае, хотя с самого начала было интереснее".

Почему Пета возлагает большие надежды на DVD-версию фильма? "Я сама не видела DVD, но если это авторская версия, тогда я действительно жду этого с нетерпением. Сценарист и режиссер - англичане, но фильм продюсировался большой американской студией, поэтому они вырезали немного иронии и этого язвительного британского юмора. Нет, ну это их деньги, конечно, но мне было немного не по себе. Я надеюсь, что они вернут в фильм немного болтовни."

Прочно утвердившись в качестве звезды action, имея свой круг поклонников ("Какой-то парень прислал мой огромный портрет, полностью вырезанный из дерева", - удивляется она. "Мама взяла его себе"), Пета не боится пропустить роль какого-нибудь персонажа Джейн Остин. "О, моя мама была бы счастлива, если бы я получила премию Академии", - закатывает она глаза. "У нее уже готовы речь и платье по этому поводу!"

А что сама Пета? "Я думаю, что амбиции - это здорово, но я просто хочу делать хорошую работу, которая волнует людей. Шон Пенн в Dead Man Walking - это та самая роль, которая полностью может поменять ваше негативное отношение и раскрыть как человека. Вот для чего я хочу продолжать работать."

Марта Джэри - Filmink
===================================================


===========================

Лига вопиющих джентельменов. И леди
Роман КОРНЕЕВ, 8 октября 2003

Вообще, скажу я вам, экранизации в последнее время просто прут. Скоро совсем нечего сымать станет, такими семимильными шагами движутся поисковые работы голливудских продюсеров. Даёшь непаханых земель, даёшь неснятых фильмов!

Ищут, наверное, не там. Я лично навскидку скажу три десятка названий, достойных не то, чтобы солидного бюджета — памятника. Ну да ладно, в любом случае меня никто не спросил, а хит-парад западной кино-фантастики прирастает пока что не Платонами да Невтонами, а самыми что ни на есть комиксами.

Жанр фильма-комикса вообще очень свойственнен Голливуду. Посмотришь эдак любимый фильм «Титаник» и подумаешь, а чем тебе не комикс? Прямо живописуешь в воображении специфическую технику скетча, фразочки облачками, эмоции на лицах, застывшие и прозрачные, как слеза. Я — не великий знаток, да и не слишком ценитель комиксов, но факт, что на западе такого рода «литература» (при всех достоинствах отдельных выдающихся представителей жанра) давно уже вытеснила из культуры литературу нормальную. Таким образом, удивляться очередным выходам на широкий долби-дижиталовский экран кино-комиксов уже не приходится. За плечами этого движения солидная история даже за последние годы. История как посредственностей и их поделок, так гениев и их шедевров.

Да-да, не удивляйтесь, такие тоже были. И, надеюсь, будут. Как каждый жанр, кино-комикс уже в значительной степени сформировался, найдя свои формы выражения, свою эстетику, своих героев и своего зрителя. А потому, пытаясь описать своё впечатление от фильма, не будем путать тёплое с мягким, вряд ли стоит ругать фильм за принадлежность к жанру, но и хвалить за красочность, «выпуклость» и ненапряжённость — тоже. Будем судить о вышедшем на этой неделе фильме «Лига выдающихся джентльменов» Стивена Норрингтона как о фильме-комиксе.

Стоит, мне кажется, в начале упомянуть, что это не первый шаг режиссёра на подобном поприще — его «Блейд», тоже, кто не знает, снятый по мотивам комикса, некогда сказал весьма веское слово в фантастике вообще. Так что, отправляясь на киносеанс, я был готов увидеть хороший экшин, специфический юмор и пару добрых голливудский глупостей.

К слову сказать, как раз к Голливуду «Лига» относится лишь продюсерским своим составом и частично подбором актёров. В огромной степени фильм всё-таки английский, в современной интерпретации — не Европа, не Америка, так, посередине — степенность истинных джентльменов плюс ностальгия о великом имперском прошлом.

Однажды в самом конце 19 века, когда Старая Добрая Европа уже размеренно загибалась в преддверии Первой Мировой, нашёлся милый парнишка с бородой и маской по кличке Фантом, который прочувствовал грядущие военные бюджеты и решил к ним активно приобщиться. Он творит разные гнусности против учёных-кипячёных и мирных лондонских Бобби, равно как разоряет банки и всячески ссорит и без того не шибко дружественно настроенных лидеров мировых держав.

Некий суперсекретный гражданин под буквой Эм по заданию Её Величества начинает сколачивать зондеркоманду с целью негодяя изловить и примерно наказать. Собственно в перипетиях борьбы новоявленной «Лиги выдающихся джентльменов» с Фантомом и состоит сюжет фильма.

Кстати, для отечественного зрителя, комикса, понятное дело, не смотревшего (ну не могу я называть этот процесс «чтением»), с его авторами не знакомого, но зато местами сохранившего советскую начитанность добрая толика юмора заключена именно в личном составе Лиги. По мере оглашения в кинозале «всего списка, пжалста» не поленившиеся прочитать текст на постере заговорщицки подмигивают, а поленившиеся — истерически смеются.

И правда, если Алана Квотермейна, которого играет нестареющий Шон Коннери, на наших широтах почти что и не знают, то Дориана Грэя, доктора Джекила (с монструозным мистером Хайдом), Человека-невидимку (но не того, а другого человека, тоже невидимку), капитана Немо, равно как (не смейтесь) Тома Сойера — у нас знают все. Осталось со скрипом припомнить Стоккеровскую героиню Мину Харкер из эпопеи о графе Дракуле, и опаньки, пантеон героев построен.

О, уже слышу восклицания из зала: «Что за бред! Да как они смеют! Классика мирового эмпириокри... тьфу, приключенческого и научно-фантастического реализьма!» Вы тут не совсем правы. Дело в том, что в комиксе Алана Мура и Кевина О'Нила всё так и было, так сказать, все желающие — в библиотеку, припадать к истокам!

Не было в комиксе только Тома Сойера, специального агента (sic!) разведки США. Диалог: «А что, в Америке уже слышали о нашей ситуации?!» Честно говоря, во всём фильме самой большой натяжкой был именно агент Сойер. Мало того, что Том должен бы к 1899 году оказаться чуть старше тов. Квотермейна, так он ещё и с таким скрипом вставлен в сценарий, что тот просто трещит по швам. Агенту Сойеру доверено в «Лиге» безуспешно приударять за вампиршей, водить мега-автомобиль и пару раз палить во все стороны. Вот и весь персонаж. Если не считать дурацких диалогов с его участием.

Однако, спешу разочаровать приготовившихся сейчас услышать от меня длинный прогон, всячески уничижающий авторов фильма, его актёров, а также их родственников и знакомых. Неправда. Фильм как раз очень живой и забавный. Если вычеркнуть пафос «дяденьки Тома» и не заморачиваться относительно недостаточной, по мнению некоторых, философской и эстетической нагрузки современного западного «поп-корнового кинематографа». Нет, ну правда, на просмотре мне удалось отдохнуть на все сто.

Вампирша Пета Уилсон, которая американская Никита, кусает, рвёт и мечет. Человек-невидимка мажется для спецэффекту косметикой и становится похожим на персонажа второй «Матрицы». Дориан Грэй ведёт себя как эстетствующий пофигист. Капитан Немо «знает кун-фу». Перестрелки, драки, погони, летучие мыши, чудесная техника а-ля Герберт Уэллс, стиль модерн, очки консервы, великолепные костюмы, стрельба с одной, двух и более рук, всё это выстраивается в единый красивый, частью сумрачный, а частью — вполне светлый и, самое главное, энергичный образ. Всё летает, стреляет, взрывается, поёт и пляшет, а потом бежит, бежит куда-то. Красиво, чёрт побери. И на фоне всей этой красоты — две глыбы и один матёрый человечище.

Первая глыба, это, конечно, «Наутилус». Серебряные полированные завитушки снаружи и белоснежные переборки внутри. Штурвалы рубки, статуи по углам, гудение винтов и способность заплывать в самые... м-м-м... узкие места. Отлично! Если бы ещё бюджету на спецэффекты отпустили поболе, чтобы монтаж не так кидался в глаза, но это уж кому как. А уж какая была дыра у борту!

Вторая глыба это, конечно же, мистер Хайд. Похожий на персонажа мелькнувшего не так давно кино-комикса «Халк», мистер-твистер не теряет своих английских баков и проявляет, наконец, свою добрую и отзывчивую душу. Кто там назвал мистера Хайда животным? Нет! Его просто недопоняли гнусные завистники! Мистер Хайд ещё покажет свою истинную сторону! Равно как вволю поиграет мускулами, в то время как играющий доктора Джекила Джейсон Флеминг («Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш») будет из непонимания бороться с этим славным парнем в себе и в других. А побороться будет с кем, поверьте!

Ну, а матёрый человечище, как вы уже, должно быть, догадались, это Шон Коннери. О, его харизме скоро будут завидовать президенты. Стоит сэру Квотермейну бросить реплику или просто пройтись перед камерой, достойному режиссёру стоит только это заснять, и фильму обеспечен успех! А уж когда сие действо проистекает на фоне разнообразных спецэффектов...

Тут, кстати, поспешу поделиться с вами маленьким дежа-вю. Ну, что драки и перестрелки в «Лиге» мне до невозможности напоминали «Блэйда», это вещь понятная. Стивену Норрингтону тогда удалось вывести свою формулу идеальной драки на мечах — это когда противники просто-таки рассыпаются прахом под звенящим дождём отточенной стали. Зрелищно, что и говорить, но стоило ли так уж повторяться? Не знаю, проследим за его карьерой в дальнейшем. Вторая часть дежа-вю заключалась в неосознанных ассоциациях представленной зрителю «картинки» с могучей графикой упоминавшейся уже «Матрицы». Сомнения разрешило посещение постфактум русского сайта «ЛВД» — Янек Сиррс, координатор визуальных эффектов, как оказалось, успел получить «Оскара» именно за спецэффекты в «Матрице», а также поучаствовать в создании её продолжений. Не подвела меня чуялка, ой, не подвела!

В связи со всем вышеперечисленным могу смело заявить — если вы не законченный противник самого жанра кино-комикса, то на просмотре вам будет обеспечено самое замечательное настроение и ненапряжный отдых. В связи с чем совет — смело берите с собой бутылку пива и дуйте в кино, получите истинное удовольствие.

Ибо даже агент Сойер киношку испортить не смог. К тому же — концовка прозрачно намекает на продолжение. Ждём-с!


=================

Вспоминая свои впечатления, 100% согласна с этим.
 

#6
Ветер
Ветер
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 18 Июл 2006, 09:58
  • Сообщений: 458
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Она там весь фильм?! -) *потирая ручки*: посмотрим как следует!
Сама картина на меня тогда никакого впечатления не произвела... Помню там ОГРОМНЫЙ корабль ("Наутилус", вроде бы) плавал по ужасно узким каналам - типа Венеции что-то. Я тогда подумала: "Ну и дебильство!" :D Так что, Дельфик, вполне возможно, что я потом только подходила временами :p

Просмотр сообщения Цитата

а то видела я один раз КАК написали Роя... :hurt:
А как написали?
 

#7
LenNik
LenNik
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Супермодераторы
  • Регистрация: 20 Фев 2002, 14:33
  • Сообщений: 38602
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Фото/изображение с Телесериал.com

Фото/изображение с Телесериал.com

Фото/изображение с Телесериал.com

Фото/изображение с Телесериал.com

Фото/изображение с Телесериал.com

Фото/изображение с Телесериал.com

Фото/изображение с Телесериал.com
 

#8
Delf
Delf
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2003, 18:28
  • Сообщений: 3403
  • Откуда: Екатеринбург
  • Пол:
LenNik, огромное мерси за статьи! :love:
Кстати, а что там за нижка упоминается про Мину?!

Просмотр сообщения Цитата

Она там весь фильм?! -) *потирая ручки*: посмотрим как следует!
Сама картина на меня тогда никакого впечатления не произвела... Помню там ОГРОМНЫЙ корабль ("Наутилус", вроде бы) плавал по ужасно узким каналам - типа Венеции что-то. Я тогда подумала: "Ну и дебильство!" :D Так что, Дельфик, вполне возможно, что я потом только подходила временами :p
Ну до Венеции то Мину Харкер - нашу Пету, показывали и не раз! Так что ты только подходила временами видимо с самого начала! :D ;)

Просмотр сообщения Цитата

А как написали?
Рой Дюпуа :angry: :hurt:

 

#9
Ветер
Ветер
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 18 Июл 2006, 09:58
  • Сообщений: 458
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Да. Это сильно.:D

Просмотр сообщения Цитата

Так что ты только подходила временами видимо с самого начала!
Ну совсем застыдили! :p А представьте, как можно внимательно посмотреть фильм, когда помимо тебя в комнате сидит ТОЛПА и, делая вид, что смотрит кино, ТУСУЕТСЯ :D Ясен пень, что я все пропустила. Давно это было... И правда, фильм-то в каком году у нас в прокат вышел?

ЛенНик, спасибо за статьи :) Узнаю Пету (представьте себе! :p):

Просмотр сообщения Цитата

"О, моя мама была бы счастлива, если бы я получила премию Академии", - закатывает она глаза. "У нее уже готовы речь и платье по этому поводу!"

Просмотр сообщения Цитата

Рой Дюпуа
:p Смешно... Но я часто сталкивалась с такой транскрипцией его фамилии. Это ж сколько надо выпить, чтобы так прочитать Dupuis :D ?
 

#10
katerina_sone
katerina_sone
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 Окт 2006, 14:40
  • Сообщений: 5347
  • Откуда: Королев, МО
  • Пол:
Я сама смотрела этот фильм давно-давно, но совершенно ничего не помню. У меня память как решето :D :D . Помню вроде фильм тогда не особа впечатлил, но посмотрим, что будет в этот раз :)
 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей