Перейти к содержимому

Телесериал.com

19-20 апреля. Порт- Роял. Форт.

Уилл, Барбосса, Командор, Губернатор
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26
#1
Nancy
Nancy
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 26 Окт 2005, 21:58
  • Сообщений: 425
  • Откуда: Корускант, г Локхайм
  • Пол:
ВД Один ум хорошо, а два лучше. Нэнси+Алиса
-------------------------------------------------------------------------
19 апреля. Порт- Рояль. Утро, Форт.
----------------------------------
Придя на службу, губернатор первым делом подозвал с себе секретаря:
-- А скажите-ка мне, милейший, у нас еще остались те фальшивые золотые дублоны, что командор конфисковал в прошлом году?
-- Конечно, сэр! Они хранятся на складе вещественных доказательств, пересчитаны и опломбированы.
-- Неси! – Суон был краток.
-- Но, сэр…
-- Неси. – твердо повторил губернатор.- Кажется, вы недавно подавали ходатайство о предоставлении вашей семье казенного жилья увеличенной площади?
-- Йес, сэр, - секретарь испарился.
План губернатора был прост, как штаны Пифагора. Если все пройдет хорошо, Барбосса будет пойман, а дублоны вернутся на склад. Если же что-то сорвется, то останется шанс поймать пирата по следу этих денег. Правда, выброс на рынок крупной партии фальшивок слегка подорвет экономику региона, но ведь не сильно! Зато, на каком коне окажется Уизбери Суон, если снимет с доски преступного мира столь важную фигуру!

19 апреля, Порт Роял – недалеко от города.
-----------------------------------------
Уилл, вернувшись в свое укрытие, долго не сомкнул глаз. Наутро, не выспавшийся, злой, продрогший и несчастный он поплелся в город. Выследить Барбоссу было нелегко, зато он отыскал Финика. Уилла сейчас и родная мать бы не узнала, он был небрит, в рваной одежде бедного рыбака, с перевязанной головой. Сумев проследить за тупоголовым наперсником пирата он нашел его лежбище.
«Теперь, у меня одним козырем больше!» - думал Уилл, возвращаясь к колодцу.
Но как поступить с выкупом, если Барбоссу не поймают? То, что этот висельник не дождется денег в пещере – он обеспечил. А вот как самому не загреметь в цепкие лапы командора. Уж кто-кто, а Джеймс будет рад повесить его рядом с Барбоссой, как соучастника заговора, как бы нелепо это не звучало.
Проломав над этим голову почти пол дня, он направился, на поиски обеда… Решение пришло само собой, когда он дожевывал ломоть чёрствого хлеба.
-- Ну конечно, именно так и надо сделать! – он хлопнул себя ладонью по лбу.
Вытянув шею, Уилл выглянул из укрытия и еще раз осмотрел местность. Логово Барбоссы он приметил еще накануне.
« - Не вышло бы хуже, хотя вроде хуже уже не куда! Это ж надо – «И мне понравилось!» эхом в его ушах звучали слова невесты. Посмотрим, как вам это понравится!» - подумал оружейник, он расстелил одеяло, лег, и спокойно проспал до вечера.

Луна светила в пол-фитиля, заливая призрачным светом побережье. Легкий бриз с моря сдвинул с места большой серый валун и перекатил его на несколько ярдов вверх по склону холма, поросшего мелким подлеском…
Барбосса поправил маскирующий его плащ и удобно пристроил подзорную трубу на пеньке. Он с трудом различил приближающиеся со стороны города три неясные фигуры. Один нес мешок, двое грозно обводили окрестности стволами ружей. Троица остановилась. Посыльный осторожно опустил мешок в колодец. В полумраке три раза зажегся и погас фонарь – сигнал, что деньги на месте, так требовало письмо.
-- Пшшел, - прошипел Барбосса. Второй валун сорвался со своего места и бесшумно покатился в сторону маленького пляжика. Достигнув кромки воды, он исчез, как сквозь землю провалился.
К берегу тотчас же причалили три шлюпки, оттуда донеслись взволнованные возгласы:
-- Черт, где он!
-- Только что спустился с холма!
-- Исчез, это был призрак!
-- Пока мы гребли, я видел мертвецов с косами!
-- Молчать! Зажечь фонарь! – командор был спокоен, как кюре на исповеди.
-- Вот она, нора! Прикажете за ним, сэр?
-- Отставить! – изображая ледяную невозмутимость, Норрингтон достал сигару и прикурил от фонаря. Он курил, когда сильно нервничал, - ждем здесь и молим бога, чтобы этот выход был единственным.
Барбосса понял, что спектакль для него окончен и зрителям пора очистить зал…

Уилл, подождав пока охрана удалится и тихо, с кошачьей ловкостью, покинул свое убежище, прихватив нож.
Барбосса бесшумно пробирался к вершине холма под прикрытием редких деревьев. Он скользил, как тень. Вот, наконец, и последний уступ, а за ним спасительная тропинка между двух огромных валунов, там он будет в безопасности. Подпрыгнув, пират повис на руках, изо всех сил стараясь не шуметь, но годы сказывались, сразу подтянутся ему не удалось. Предательски хрустнув, известняк просел под пальцами правой руки, пират потерял равновесие и наверняка покатился бы вниз, если бы чья то крепкая рука не ухватила его запястье.
-- Вы не возражаете, я подсоблю, мистер Смит, - одним сильным движением Уилл вытащил горе-похитителя наверх. – За мной должок! – и не успел Барбосса опомниться, как кузнец огрел его рукояткой ножа по темечку. Подхватив осевшее тело, Тернер крякнул.
«Да, он тяжеловат для бывшего мертвеца», - подумал Уильям , упаковывая злодея в парусиновый мешок. Потом он взвалил пирата на тележку для перевозки свиных туш, позаимствованную в лавке Бучера и не спеша направился к городу. Колеса скрипели. Голова Барбоссы постукивала о бортик. Луна зашла за тучку.

Финик скулил. Он скулил на клетчатую Луну – единственное, что он видел сквозь жуткую трубу колодца. «Я опять провалил задание» - с ужасом думал он,- «а ведь оно казалось таким простым – залезть, взять, отдать…». Первый пункт Финик выполнил блестяще, а вот со вторым и третьим возникли проблемы – на дне колодца не оказалось мешка. Убедившись, что через колодец ему наверх не выбраться, незадачливый курьер пополз обратно в подземный ход.
-- Вот он, сэр, мы его взяли! – гордо отрапортовали двое солдат, закадычных друзей и вечных спорщиков. Они крепко держали Финика за руки. Командор осветил лицо задержанного и невольно поморщился. Весь его вид выражал крайнее разочарование.
-- А где мешок? – спросил Джеймс. Солдаты недоуменно пожали плечами. Финик упал на колени и забился в истерике, божась, что никакого мешка не видел. Командор сунул фонарь самому тщедушному воину и кивком указал на нору. Солдатик вернулся ни с чем. Норрингтон побледнел (на его счастье, в темноте этого никто не заметил) и отшвырнул давно погасшую сигару. Причина его нервозности была понятна –для пущей важности Суон умолчал о том, что деньги фальшивые.
-- Домой! Этого – в камеру! – отрывисто бросил командор и маленький отряд двинулся к шлюпкам. Приотстав, на несколько шагов, командор тихо выстроил в ночном воздухе сложное архитектурное сооружение из слов и выражений. Шедший последним солдат одобрительно хмыкнул.

К городской тюрьме, Уилл прибыл чуть позже полуночи.
Сдав ценный груз на руки разбуженным, и дружно зевающим охранникам, он на выходе столкнулся со стражей, ведущей Финика. Командор замыкал шествие.

Сообщение отредактировал Nancy: Суббота, 10 декабря 2005, 21:45:19

 

#2
Rikankery
Rikankery
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 14 Ноя 2002, 16:10
  • Сообщений: 3180
  • Откуда: Москва
  • Пол:
-- Так-так-так, Уильям Тернер собственной персоной в своем истинном обличие, - с иронией произнес Джеймс, скрестив руки на груди. - Что привело вас в столь поздний час в городскую тюрьму?
-- Он принес мешок, - ответил охранник, вытянувшись по струнке перед командиром.
-- И откуда же у вас это? - удивленно приподняв брови, спросил Норрингтон. Вывод сам напрашивался - Уилл соучастник Барбоссы. Они задумали это еще в той проклятой пещере. Ведь никто не видел тела Барбоссы, только со слов кузница и Джека Воробья, все узнали о его смерти.
Но Элизабет тоже была там. Она не могла обмануть своего отца, да и самого Норрингтона. В любом случае, командор собирался разобраться в этой ситуации. Все виновные получат по заслугам, не будь он командор Джеймс Норрингтон.
-- И где деньги, Тернер? - строго спросил командор.

Сообщение отредактировал Rikankery: Четверг, 08 декабря 2005, 20:30:16

 

#3
Alisa
Alisa
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
Re: 19-20 апреля. ночь.Порт- Роял. городская тюрьма
-- Если бы у меня был мешок денег, командор, я точно не принес бы его в час ночи в городскую тюрьму! Или вы всех судите по себе, ведь деньги у вас! – Уиллу хотел съязвить еще что-нибудь, но нужно было поторапливаться, его ждало незаконченное дело. К тому же он устал, хотел есть и в голову не лезло ничего, кроме мысли о бане. Но нужно было подстраховаться.
-- Я сделал половину работы вместо вас мистер Норингтон – вы получили выкуп в целости и сохранности, и вам к тому же уже не надо меня выручать. А главный негодяй уже отдыхает в камере. Так что скажите спасибо и до свиданья, впрочем, прощайте меня больше устроит, - Тернер тряхнул головой и собрав последние силы выпрямился и гордо прошел мимо командора.
-- Кстати, деньги я думаю лучше отдать губернатору прямо сейчас, все-таки большая сумма, - и быстро отвернувшись, чтобы скрыть улыбку он растворился в ночи.
---------------
ВД. Это Уилл издевается, намекая что деньги должны быть у командора, хотя он точно знает, что их у него нет.

Сообщение отредактировал Alisa: Четверг, 08 декабря 2005, 21:45:45

 

#4
Rikankery
Rikankery
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 14 Ноя 2002, 16:10
  • Сообщений: 3180
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: 19-20 апреля. ночь.Порт- Роял. городская тюрьма
Невероятно, но Тернеру удалось обвести командора вокруг пальца. Уже не первый раз. Но он так просто не сдастся.
Очнувшись от своих мыслей, Норрингтон увидел, что все его подчиненные, присутствующие при этой неприятной сцене, с удивлением смотрят на него.
-- Что стоите! За работу! - прикрикнул на них Джеймс. Не хватало только потерять свой авторитет среди солдат. Норрингтон удалился в свой кабинет.
Необходимо было немедленно найти деньги. Иначе губернатор сотрет его в порошок.

Сообщение отредактировал Rikankery: Четверг, 08 декабря 2005, 20:27:07

 

#5
Alisa
Alisa
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
Re20 апреля. ночь Роял. Форт.
Пробравшись к колодцу, и убедившись, что за ним не следят, Уилл быстро вытащил свою корзину и забрал мешок с золотыми.
-- Ну и что теперь делать? Вернуть губернатору, и поблагодарить за щедрость или оставить себе и жить безбедно? Двух мнений быть не может, - он поплелся к дому губернатора.
В доме спали, свет горел только на кухне, видимо кухарка боялась темноты.
Пробравшись в сад, Тернер известным путем забрался в комнату Элизабет, она спала.
Невольно залюбовавшись ею, он долго стоял у окна, боясь выдать свое присутствие неосторожным движением. Ее умиротворенное лицо было дышало свежестью, как нежные лилии у ее изголовья. Пышные волосы разметались по подушке. Тонкие, изящные ручки словно светились в темноте белизной античного мрамора. Она была прекрасна, как нимфа, отдыхающая в лесу.
Стараясь не нарушить ее покой, он тихо положил мешок с золотом на стул, стоящий неподалеку. И задыхаясь он нахлынувших чувств быстро спрыгнул на землю и побежал к ограде сада.
«Элизабет, ты будешь моей. Я готов умереть ради тебя!»
Он почти не помнил, как добрался домой. Полуживой от усталости, он рухнул на кровать и заснул мертвым сном.
Наутро его разбудил громкий стук в дверь. Кажется колотили ногами…

 

#6
Nancy
Nancy
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 26 Окт 2005, 21:58
  • Сообщений: 425
  • Откуда: Корускант, г Локхайм
  • Пол:
Re: Re20 апреля. 11.00 Роял. Дом губернатора
Заснув, как дриада в волшебном лесу летом, Элизабет проснулась в нем же осенью. Лепестки лилий засохли, но по-прежнему создавали в комнате ауру любви и нежности. «Уилл опять приходил» - радостно подумала Лиз, - «приятно, но надо бы поставить решетку на окно, вдруг в следующий раз это будет не он». Она внимательнее присмотрелась к скромному серому мешку, который мирно лежал на стуле. Горловина мешка свешивалась со стула, подобно хвосту спящего кота. «А это что? Наверное, очередной подарок к отложенной свадьбе, только упаковка странная». Девушка сноровисто развязала мешок и заглянула внутрь. «Ой! Это же тот самый выкуп! Но почему его принесли мне? Я же не Барбосса!» - с утра ей думалось не очень хорошо.
«Надо позавтракать» - решила Лиз – «А потом сходить к отцу на работу и все разузнать. Может, Джеймса встречу…» - последняя мысль остро кольнула её и девушка невольно вздрогнула.
-- Бэрримор, овсянка готова!? – крикнула Элизабет, приоткрыв дверь…
Джеймса она встретила, но не более того. Он вышел из здания форта, чем-то сильно озабоченный и даже не заметил Лиз. Или заметил, но не подал вида.
Так и не решив вопрос с выкупом, не отремонтировав «Разящий» и не поймав Воробья, Норрингтон решил отыграться на торговцах. Сейчас он направлялся в аптеку «Пингвин», уверенный, что найдет там кучу нарушений и составит протокол, а то и арестует кого-нибудь…
-----------------------
ВД Внимание, время! Норрингтон должен решить все вопросы до полудня, иначе опоздает в аптеку, а я так не согласна! :no:

Сообщение отредактировал Nancy: Понедельник, 12 декабря 2005, 08:42:34

 

#7
Alisa
Alisa
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
Re: 20 апреля. 11-30 Порт- Роял. дом Тернера
«Принесла же кого-то нелегкая», - Уилл взглянул на часы, было половина 12.
Уилл сполз с кровати и направился к двери. Проходя мимо зеркала он даже отшатнулся –« Бог мой, ну и рожа! Хорошо, что Лиз вчера не проснулась, а то перепугалась бы до смерти.»
-- Эй, полегче там, уже иду! – крикнул он, и провозившись с замком пару минут, наконец, распахнул дверь.
-- Мистер Тернер? – стоявший за дверью напомаженный младший летенант, увидев Уилла, презрительно поморщился.
«У них даже гримасы, как у командора. Вот вышколил!» - мелькнуло в голове у кузнеца.
-- Чем могу быть полезен, сударь? – Уилл подался вперед, с удовольствием наблюдая, как офицер шарахнулся от него в сторону.
-- Вас срочно желает видеть командор Норрингтон, извольте следовать за мной.
Только сейчас оружейник заметил, что его сопровождает патруль из двух солдат с мушкетами.
-- Военный караул, я же еще не умер! Впрочем – видимо Норрингтон все же на это надеется, - он оценивающе взглянул на офицера. Примерно его лет, подтянутый, гладкий, надушенный.
-- Можно мне умыться, сэр. Иначе, боюсь, прогулка в моей компании не доставит вам удовольствия. Думаю, через пять минут я тоже буду благоухать, как юная леди, беря пример с офицеров флота ее величества.
Солдаты прыснули и отвернулись. Лейтенант покраснел, как барышня, но взял себя в руки и с достоинством кивнул.
-- Вот и славно! – Уилл захлопнул дверь у него перед носом.
« - Интересно, что понадобилось командору, если он присылает за мной солдат? Видимо хочет быть уверенным, что я не сбегу. Он что, думает - я взял деньги? Неужели Элизабет еще не передала их отцу?» - думал Уильям, быстро приводя себя в порядок. После нескольких освежающих процедур, включающих в себя бритье и расчесывание непокорной шевелюры, он переоделся во все чистое. Надел плащ и шляпу с плюмажем.
Когда Тернер вышел, офицер воспринял перемену в его внешности весьма благосклонно, еще раз предложив ему следовать за ним. Уильям подчинился. Они пошли в направлении форта.


 

#8
Nancy
Nancy
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 26 Окт 2005, 21:58
  • Сообщений: 425
  • Откуда: Корускант, г Локхайм
  • Пол:
Re: 20 апреля. 11-30 Порт- Роял. дом Тернера
ВД А мы стакими рожами возьмем, да и припремся к ... Уиллу
У меня сегодня игривое настроение. Не к добру это.
-----------------------------------
Уизбери Суон стоял у открытого окна кабинета и по-хозяйски озирал вверенную ему территорию. Он был в отличном расположении духа. Впорхнула Лиз.
-- Привет, папа! Как наши дела?
-- Дела отлично, как обычно, - сегодня губернатор позволял себе шутить, - Уилл на свободе, Барбосса с сообщником в тюрьме, деньги у командора, - гордо доложил он.
-- У командора?! – ошарашенно переспросила Элизабет, - откуда знаешь?
-- А где же им быть? - удивился Уизбери, - ведь это командор ночью привел негодяев в тюрьму, значит, и деньги у него. Правда, я его сегодня не видел, он куда-то отправился по служебным делам еще до моего прихода.
« Значит, это Джеймс принес мешок мне. А зачем?» - подумала она – «А до лилий сам додумался или с Уиллом сговорился?» - Лиз окончательно запуталась.
-- Нет, папа, деньги у меня. Ночью кто-то положил мешок в мою спальню через окно.
-- Через окно?!!! – губернатор ядром вылетел а коридор. Отдав таки распоряжение насчет решетки, он вернулся в кабинет и к разговору.
-- А почему же Джеймс принес деньги тебе, а не сдал в казну? – настал его черед удивляться.
-- Ты у меня спрашиваешь? Спроси лучше у Норрингтона, кстати, он только что вышел из форта, удивительно, что утром вы не встретились.
Оба замолчали, растерянно глядя в окно. Солнце прилипло к небу, как омлет к сковородке.
---------------------------------------------
ВД
Боевик писал Володя,
Риканкери помогла.
В водевиль скатилась Нэнси.
У Алисы как дела?

 

#9
Alisa
Alisa
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
Re: 20 апреля. с 12 до 13, Порт- Роял. Форт.
ВД.
Дела отлично, как обычно,
А с личным?
Ну а с личным, привет… :cry:
--------------------

Тернер наслаждался жизнью, солнцем, легким прохладным бризом с моря и конечно компанией. Уилл умел располагать к себе людей. Всю дорогу до форта он мило беседовал с сопровождавшим его офицером. И если вначале тот не склонен был разговаривать, то в конце их прогулки он уже рассказывал последний казарменный анекдот, смеясь над которым, они и вошли в здание. Офицер, посчитав свою миссию выполненной, откланялся, оставив солдат «сторожить» Тернера в холле.
Солдаты, недолго думая, достали карты и принялись резаться в дурачка на подоконнике.
Через 30 минут осматривания нехитрой обстановки комнаты (состоящей из 3 стульев вдоль стены, одного окна и пальмы в кадке, стоящей в углу), Уилл присел на один из стульев. Еще через 30 минут, он снял плащ и расстегнув перевязь бросил их на соседний стул, прикрыв сверху шляпой. По истечении еще 30 минут, Уилл грохнулся со стула, на котором ненароком задремал, и именно в этот момент вошел блистательный командор, с весьма загадочной улыбкой…


 

#10
Rikankery
Rikankery
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 14 Ноя 2002, 16:10
  • Сообщений: 3180
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Re: 20 апреля. с 12 до 13, Порт- Роял. Форт.
-- Кажется, я заставил вас слишком долго ждать себя, - заметил Норрингтон, наблюдая, как кузнец поднимается на ноги. Он не посчитал нужным помогать Тернеру. - Пойдемте в мой кабинет, - позвал командор, указывая на дверь.
Кабинет Норрингтона был также скромно обставлен, как и предыдущая комната. Стол, книжный шкаф, три стула. На стенах были развешаны карты Карибского моря с пометками. Все было строго и по-военному.
Джеймс показал Уиллу на стул, а сам сел напротив него за стол.
-- Что ж, Тернер, я надеюсь получить от вас полный отчет о событиях последних дней.

Сообщение отредактировал Rikankery: Четверг, 15 декабря 2005, 09:02:24

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей