Перейти к содержимому

Телесериал.com

Концерт Эннио Морриконе

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51
#1
Dieter Anders
Dieter Anders
  • Автор темы
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 18 Окт 2005, 15:25
  • Сообщений: 6
  • Откуда: Москва
  • Пол:
23 июня с. г. я был на концерте Эннио Морриконе в Кремле. Все прошло замечательно. Приятным сюрпризом было то, что маэстро включил в программу знаменитую Chi Mai. Композиций из "Спрута", разумеется, не было. Насколько я знаю, они вообще не исполняются на концертах композитора. Я даже провел небольшой эксперимент: в фойе Кремлевского дворца подошел к продавцам и спросил, не продают ли они диск с музыкой из "Спрута", на что получил отрицательный ответ. И ничуть не удивился даже. Познания наших сограждан в области творчества маэстро ограничиваются, как правило, композициями Chi Mai (из к/ф Maddalena и Le Professionnel, а также из британского сериала The Life And Times Of David Lloyd George), Le Vent, Le Cri и музыкой из долларовой трилогии Леоне. А жаль! Спрут надо бы знать...
 

#2
Teleman
Teleman
  • Главный Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 16 Фев 2000, 23:57
  • Сообщений: 3793
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
О, поздравляю Вас! Я бы тоже очень хотел побывать на подобном концерте, но, увы, Петербург Морриконе не посетил, несмотря на то, что у нас запланированы съемки фильма "Ленинград", куда он должен написать саундтрек.

И как вам великий итальянец? Он приезжал с оркестром или дирижировал нашим?

Что касается Спрута, то по какой-то непонятной причине саундтрек к этому сериалу издается очень редко и очень маленькими тиражами. Загляните в любой крупный зарубежный интерет-магазин, в тот же Amazon, всегда в наличии куча дисков Морриконе, куча киномузыки: Однажды на Диком Западе, Однажды в Америке, Неприкасаемые, На грани безумия... В различных вариантах и комплектациях. Спрута нигде нет
 

#3
Dieter Anders
Dieter Anders
  • Автор темы
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 18 Окт 2005, 15:25
  • Сообщений: 6
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Спасибо, Teleman! Концерт состоял из двух частей. Маэстро дирижировал Государственным оркестром радио и телевидения России Российского государственного телерадиоцентра (художественный руководитель -- народный артист России Политиков С. И.). Хоровые партии были исполнены Большим академическим хором. В качестве вокалистки выступила Сюзанна Ригаччи, та самая, что исполняла вокальные партии в знаменитом Arena Concerto 2002 г. Морриконе добросовестно и вдохновенно отработал за дирижерским пультом весь концерт. Прозвучали его произведения из известных фильмов, а также композиции из области Абсолютной музыки. Концерт открыл Никита Михалков, большой друг маэстро. Переводчицей композитора была, по-видимому, итальянка, очень забавно говорила по-русски. Но я его понимал и так, потому что знаю итальянский. Кстати, фильм "Ленинград" собирался снимать сам Леоне. Вообще Питер -- уникальный город и, безусловно, заслуживает фильм о себе с музыкой Морриконе. Думаю, маэстро приедет к вам. У вас будет концерт "Однажды в Санкт-Петербурге". ;-) А про саундтрек к Спруту я знаю, это вечная проблема. У меня есть полные саундтреки к "Профессионалу", "Вне Закона", "Неприкасаемым" и др. Спрут качал из сети. А хотелось бы нормальный диск иметь...
 

#4
Manoel
Manoel
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 14 мая 2003, 16:36
  • Сообщений: 907
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Да, всё так и есть.
Я сожалею, что не смог попасть на этот концерт, хотя очень хотел. Самому было инетресно, сыграют ли что-нибудь из "Спрута". Так я и думал, что нет, почему-то на всех сборниках, да и оказывается ,на концертах музыка из этого фильма почему-то игнорируется. Не могу понять чем же впал в немилость к Морриконе и издателям компакт-дисков. Столько просто великолепных тем написано к этому сериалу, которые бы украсили концерты, сборники и т.д. Сами не понимают, как обедняют всё это, забывая о таком произведении как "Спрут".
 

#5
Lev
Lev
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Ноя 2003, 00:34
  • Сообщений: 189
  • Пол:
Может там какие-нибудь сложности с авторскими правами...
 

#6
Shev
Shev
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 12 Ноя 2004, 23:53
  • Сообщений: 128
  • Пол:
В бизнесе обычно предложение рождает спрос.
 

#7
Teleman
Teleman
  • Главный Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 16 Фев 2000, 23:57
  • Сообщений: 3793
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщения Shev (Суббота, 04 декабря 2004, 18:22:20) писал:

В бизнесе обычно предложение рождает спрос.
В бизнесе обычно спрос рождает предложение, а не наоборот, поскольку Закон Сэя признан ошибочным. :lol:
 

#8
Manoel
Manoel
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 14 мая 2003, 16:36
  • Сообщений: 907
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Да уж.
Спрос на данную продукцию есть, а предложений всё не видно. :(
 

#9
ita
ita
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 6 Ноя 2005, 04:32
  • Сообщений: 445
  • Пол:
Buon Giorno! А вы не находите, что Морриконе немного похож на киноартиста Андрея Мягкого?
 

#10
Александр
Александр
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 11 Окт 2003, 20:35
  • Сообщений: 993
  • Пол:
Dieter Anders ! А сколько стоили билеты ?
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей