Перейти к содержимому

Телесериал.com

История одного трупа (юмористический фанфик)

Мери и Мейсон, Иден и Круз
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57
#1
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:
Фанфик закрыт для продолжения другими авторами, написания приквелов, сиквелов и т.д.

Хочу сказать большое спасибо Сэммис за вдохновение. Мы с ней как-то обсуждали идею фанфика с таким сюжетом на основной конференции, я рассказала историю о том, как в сериале Мейсон с Джулией нашли труп в своей постели, и сделала предположение о том, как бы вел себя Мейсон в такой ситуации, если бы рядом с ним в тот момент была не Джулия, а Мери. А Сэммиис захотела написать юмористический фик на эту тему. И я очень хотела, чтобы она написала такой фанфик, даже хотела напомнить об этом в теме «Хочу фик!», но пока не стала, ведь у нее и так есть незаконченные фанфики. А сегодня у меня самой совершенно неожиданно сочинился юмористический фанфик на эту тему. Надеюсь, что Сэммис не будет против, что я использовала в фанфике ее рассуждения относительно начала этой истории (как Мери и Мейсон целовались у двери дома прежде, чем войти) и ее «установку» из «Крыши» о том, что Мери и Мейсон женаты, и у них есть сын Ченнинг?
В общем, выставляю фанфик на ваш суд. Надеюсь, что он поднимет настроение.


- О, мне нравится этот сценарий! Они вернулись домой после шумной вечеринки, стоят у двери и целуются, не могут нацеловаться, забыв, что они находятся на лестничной площадке многоквартирного дома…
- Я только одного не могу понять, почему многоквартирного дома? Твой отец опять лишил тебя наследства, и мы снимаем квартиру в многоэтажке?
- Да, ты права, Мери, этот момент надо переписать, - Мейсон достал блокнот и ручку. – Они стоят и целуются, не могу нацеловаться, забыв, что они находятся на улице, у двери роскошного особняка на берегу океана…
- Ну, необязательно роскошного, - Мери обняла Мейсона со спины. – И необязательно особняка. С тобой я готова жить хоть в соломенной хижине.
- Но, дорогая, в соломенной хижине не хочу жить я! – возразил Мейсон. – Впрочем, неважно, - решил предложить он компромисс. – Они стоят и целуются у двери своего дома, какого именно, не имеет значения. Давай же выполнять то, что написано в сценарии.
- Так-то лучше, - сказал довольный Мейсон после долгого поцелуя. – Теперь дальше. Они открывают дверь, входят в дом…
- Смотри, не шуми, а то разбудишь Ченнинга.
- Родная, ты же знаешь, как всегда тяжело загнать его в постель. Неужели ты наивно надеешься, что он уже спит?
- В шесть часов утра? Я думаю, что он еще спит…
- Давай не будем отвлекаться. Они вошли в дом, он подхватил ее на руки, - ловким движением Мейсон выполнил то, что должен был сделать, - Подошел к кровати, нежно опустил ее на постель…
- Аааааа! – Мери вскочила с кровати, как ужаленная.
- В чем дело? – удивился Мейсон.
- У нас в постели кто-то есть!
- Не может быть!
Мейсон включил свет и подошел поближе. У них в постели действительно кто-то был.
- Что это значит? – не понял Мейсон.
- Похоже, что у нас в постели труп, - сказала Мери.
- Как труп?
- Вот так – труп.
- Да, у вас в постели труп, - подтвердил голос за кадром. – Таков новый сценарий. Ваши дальнейшие действия вам нужно придумать самим.
- Ну вот… - расстроился Мейсон. – И кто говорил: «У Мейсона и Мери такого не может быть, у Мейсона и Мери такого не может быть…»? Накаркали!
- Что же нам теперь делать? – спросила Мери.
- Для начала стащить труп с нашей кровати. А то спать ужасно хочется, - Мейсон зевнул.
- Как будем стаскивать? Я держу за голову, ты за ноги, или наоборот?
- Ты что?! – обиделся Мейсон. – Я уберу труп сам. Или я не мужчина. – Ать-два… Оооо…
- Что случилось?
- Моя спина! Я потянул спину! – согнувшись, Мейсон схватился за поясницу.
- Бедненький, - пожалела его Мери. – Эх, придется убирать труп мне самой, - вздохнула она.
- Нет, не смей! – возразил Мейсон. – Ты не будешь таскать труп! Я этого не допущу.
- Так кто же уберет труп с кровати?
- А, никто, - махнул рукой Мейсон. – Пускай лежит. Он есть не просит…
- Надо позвать полицию, - сказала Мери.
- Родная, полицию не зовут, она сама приходит, особенно, когда где-то появляются трупы.
Раздался стук в дверь. Хозяева пошли открывать.
- Инспектор Кастилио, полиция Санта-Барбары. То есть, привет, ребята, рады вас видеть.
- Круз, Иден, Чип, Адриана, мы тоже очень рады вас видеть… были бы в другое время.
- Что-то не так, Мейсон? Ты не рад тому, что мы пришли?
- Нет, я рад, просто это… как-то неожиданно…
- Неожиданно? Мери же сама нас пригласила. Она так и сказала – приходите к нам в любое время, мы с Иден пропустим по стаканчику виски, вы с Мейсоном обсудите последние новости моды…
- Она именно так и сказала, не наоборот? – уточнил Мейсон.
- Именно так, дорогой, не наоборот, - подтвердила Мери. – Ведь тебе нельзя пить.
- Это кто так сказал?
- Так сказал тебе твой врач.
- Неправда, он мне такого не говорил.
- Как не говорил?! – возмутилась Мери. – Я же просила его об этом. Завтра же заберу у него обратно пять долларов. И уйду работать из этой клиники, - добавила она, подумав.
- Ребята, а что здесь у вас? – Иден обратила внимание на содержимое постели Мери и Мейсона.
- А здесь, дорогая сестренка, у нас труп.
- А зачем вам труп? – удивилась Иден.
- Ну, как зачем… Каждому свое. У вас вот, например, в доме есть джакузи, а у нас труп.
- Хм… - Иден задумалась. – Ну, допустим, труп. Но почему в постели?
- А почему нет?
- Но а вы сами… - Иден стеснялась спросить напрямую. – Сами-то где…
- Ах, это! – догадался Мейсон. – А нам для этого постель не нужна. Нам с Мери больше нравится на полу, на столе, в ванной под душем…
- А это идея, - глаза Иден загорелись, она обернулась и посмотрела на Круза. – Дорогой, а почему нам с тобой это не приходило в голову?
- Видно, страсть до головы не успевает добраться, - подколол их Мейсон.
Иден снова посмотрела на брата, не зная, обижаться ли на его последнюю фразу, или не стоит.
- Нужно что-то делать с трупом, - напомнила Мери. – Нам его кто-то подкинул, и мы теперь не знаем, что нам с ним делать, - пояснила она Иден и Крузу.
Все внимательно уставились на труп.
- Это явно женщина, - сказал после пятиминутного размышления Круз. – На трупе женское платье.
- Ну, не факт, - возразил Мейсон. – Ведь сегодня Хэллоуин. Это может быть переодетый мужчина.
- Плохо, что он в маскарадном костюме, - сокрушалась Мери.
- Да еще и в маске, - добавила Иден.
- Ничего, мы вычислим его личность логическим путем, - сказал Мейсон. – Каких трупов вы знаете?
- Наполеона, Гитлера, Авраама Линкольна… - стала перечислять Мери.
- Исторические личности не пойдут, - отмел ее версии Мейсон. – Этот труп посвежее. Ладно, попробуем по-другому. Чей труп мы хотели бы тут видеть?
- Может быть, это твой любовник? – обратился Круз к Иден.
- Это еще кто?
- Ну, этот… Как его… Куинн Армитадж!
- Ктооооооо?
- Ну, я забыл, родная. Я все время их двоих путаю.
- Ну вот. Раньше их путала только Келли, а теперь еще и ты.
- А может быть, это твой любовник? – мечтательно проговорил Мейсон, посмотрев на Мери.
- Это еще кто?
- Ну, этот… Как его… Марковкин!
- Кто?! У меня нет, не было и не будет… скорее всего… любовников. А вообще, может быть, это твоя любовница? - обидевшись, сказала Мери.
- Это еще кто?
- Виктория! – Иден пригвоздила взглядом одновременно и Круза, и Мейсона.
С минуту мужчины молчали, растерявшись под гневными взглядами своих возлюбленных, потом Мейсон примиряюще проговорил:
- Ну зачем вы так, девочки? Эту же сюжетную линию отменили, ее не было.
- Да, ничего ведь не было, - охотно подтвердил Круз. – И Виктории в нашей жизни тоже не было.
- Не было-не было, а Чип тем не менее откуда-то появился… - задумчиво проговорила Иден.
- Это вообще не женщина, а мужчина, - констатировал Мейсон, осмотрев труп внимательнее. – Посмотрите на размер его ноги. У женщины не может быть такого размера.
- Ну почему же, - не согласилась Иден. – У высокой женщины может.
- У высокой, может быть, и может, но эта, если и женщина, то явно невысокая.
- Мейсон прав, это мужчина, - поддержал версию Мейсона Круз. – У него лысина и седые волосы. Это пожилой мужчина.
- Дорогая моя сестра, - со скорбной миной начал Мейсон, посмотрев на Иден, - Похоже, я должен сообщить тебе пренеприятнейшее известие. Этот труп – наш отец.
- Что?! Не смей так даже думать о папе!
Следующие несколько минут Круз и Мери гонялись за Иден. Они не очень понимали, зачем они это делают, но ясно понимали, что, если Иден, гонявшаяся за Мейсоном, все же догонит его, количество трупов в доме может увеличиться.
- А трупа-то нет, - Иден остановилась сама, когда увидела, что труп больше не лежит в кровати Мери и Мейсона.
- Да, трупа нет, - согласилась Мери. – Но куда он делся?
- Наверное, его украли, - предположил Мейсон.
- Украли? – Круз почесал макушку. – Надо же… Сколько лет я работаю в полиции, видел всякое – воровали деньги, машины, яхты, бриллианты, компании… жен, детей, любовниц… Но чтобы трупы…
- Ой-ой, да тяжело же!
- Давай, держи!
Оглядевшись по сторонам, взрослые увидели, как Ченнинг с Адрианой выносят труп из комнаты.
- Ченнинг, не трогай труп! – закричал Мейсон. – Кто разрешал тебе его взять?! Немедленно положи труп на место!
- Дядя Мейсон, вы что, я и пальцем труп не трогал.
- Да не ты, Чип, я к своему Ченнингу обращаюсь. Немедленно положи труп на место!
- Да, сынок, положи труп на место, - попросила Мери.
- Мам, а где место трупа?
- Место трупа… - Мери задумалась. – Место трупа на кладбище.
Ченнинг напряг память. До ближайшего кладбища было несколько миль. Далеко же им с Адрианой тащить труп до места…
Подумав еще немного, дети положили труп снова на кровать.
- Нам надо решить, что делать с трупом, - снова напомнила всем Мери.
- Ну, есть разные варианты, - сказал Мейсон. – Труп можно похоронить, можно кремировать…
- Но на это имеют право только его родственники, - заметила Иден.
- Не волнуйся, сестренка, зная нашего отца, можно с уверенностью сказать, что, кем бы ни был этот труп, он наверняка является нашим родственником.
- Я должен составить протокол, - вспомнил о своих обязанностях Круз. – Но сначала кто-то должен зафиксировать смерть трупа.
- У меня медицинское образование! – обрадовалась Мери и побежала за инструментами.
Через минуту вернулась и приставила трубку к груди трупа.
- Дышите, не дышите, дышите, не дышите, дышите… Вот молодец, - похвалила Мери. И вдруг, вспомнив, с кем имеет дело, в испуге отскочила. – О боже, он дышит!
- Как дышит? – удивился Мейсон.
- Вот так – вдох-выдох, вдох-выход, - Мери показала, как дышит труп.
- Тогда это уже не труп, - сделал вывод Круз.
- Он просто спит, - догадалась Иден. – Давайте его разбудим.
- Эй, мистер, просыпайтесь, - потряс за плечо лежащего на кровати человека Круз.
- А ну просыпайся! Разлегся тут в нашей с Мери постели! – пнул незваного гостя Мейсон.
Человек зашевелился, затем, кряхтя, встал с кровати.
- Вот же люди, никак поспать не дадут… - недовольно пробормотал он.
Сделав несколько шагов, он снял маску, затем скинул мешавший ему идти маскарадный костюм и, обернувшись и окинув взглядом всех присутствующих, скрылся за дверью.
- Так ведь это же Джерри Добсон!
- Тот человек, который хотел убить меня буквой?
- А меня наградить шизофренией?
- Который много лет делал меня идиотом…
- А меня беспробудным алкоголиком…
- И он при этом еще и жив?!
- Стой!!! А ну-ка, стой!!! Не уйдешь!!!

Сообщение отредактировал Иден Кастилио: Среда, 07 сентября 2011, 22:10:25

 

#2
Amor
Amor
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2006, 17:10
  • Сообщений: 2096
  • Пол:
Иден Кастилио :haha: неожиданно :haha:
Хотела процитировать, но поняла, что придется копировать текст практически полностью :D
Спасибо! :good:
 

#3
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:
Amor, мне приятно, что тебе понравилось. А неожиданно получилось и для меня самой. Раньше я не писала юмористические фики и вообще думала, что это не мой конек, а вот сегодня совершенно неожиданно сочинился этот фанфик, причем, за один присест.
 

#4
Сэммис
Сэммис
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 Мар 2011, 06:59
  • Сообщений: 1314
  • Откуда: Россия
  • Пол:
Иден Кастилио!

Я рыдаю-уууу от смеха! У меня истерика! Я потом процитирую особо понравившееся, хотя можно все выписывать. Сейчас перечитаю пойду...
Вылезу из-под стола и пойду...
Фото/изображение с Телесериал.com


 

#5
Сэммис
Сэммис
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 Мар 2011, 06:59
  • Сообщений: 1314
  • Откуда: Россия
  • Пол:

Просмотр сообщения Иден Кастилио (Суббота, 04 декабря 2010, 20:16:32) писал:

Твой отец опять лишил тебя наследства, и мы снимаем квартиру в многоэтажке?

- Но, дорогая, в соломенной хижине не хочу жить я!

- Аааааа! – Мери вскочила с кровати, как ужаленная.
- В чем дело? – удивился Мейсон.
- У нас в постели кто-то есть!

- Похоже, что у нас в постели труп, - сказала Мери.
- Как труп?
- Вот так – труп.
- Да, у вас в постели труп, - подтвердил голос за кадром.

- Ну вот… - расстроился Мейсон. – И кто говорил: «У Мейсона и Мери такого не может быть, у Мейсона и Мери такого не может быть…»? Накаркали!

- Для начала стащить труп с нашей кровати. А то спать ужасно хочется, - Мейсон зевнул.

Я уберу труп сам. Или я не мужчина. – Ать-два… Оооо…

Пускай лежит. Он есть не просит…

...приходите к нам в любое время, мы с Иден пропустим по стаканчику виски, вы с Мейсоном обсудите последние новости моды…

- Как не говорил?! – возмутилась Мери. – Я же просила его об этом. Завтра же заберу у него обратно пять долларов. И уйду работать из этой клиники, - добавила она, подумав.

- А зачем вам труп? – удивилась Иден.
- Ну, как зачем… Каждому свое. У вас вот, например, в доме есть джакузи, а у нас труп.
- Хм… - Иден задумалась. – Ну, допустим, труп. Но почему в постели?
- А почему нет?
- Но а вы сами… - Иден стеснялась спросить напрямую. – Сами-то где…

- А это идея, - глаза Иден загорелись, она обернулась и посмотрела на Круза. – Дорогой, а почему нам с тобой это не приходило в голову?
- Видно, страсть до головы не успевает добраться, - подколол их Мейсон.

- Это явно женщина, - сказал после пятиминутного размышления Круз. – На трупе женское платье.

Каких трупов вы знаете?
- Наполеона, Гитлера, Авраама Линкольна… - стала перечислять Мери.
- Исторические личности не пойдут, - отмел ее версии Мейсон. – Этот труп посвежее.

Чей труп мы хотели бы тут видеть?
- Может быть, это твой любовник? – обратился Круз к Иден.
- Это еще кто?
- Ну, этот… Как его… Куинн Армитадж!
- Ктооооооо?
- Ну, я забыл, родная. Я все время их двоих путаю.
- Ну вот. Раньше их путала только Келли, а теперь еще и ты.

- Ну зачем вы так, девочки? Эту же сюжетную линию отменили, ее не было.

- Не было-не было, а Чип тем не менее откуда-то появился…

- Мейсон прав, это мужчина, - поддержал версию Мейсона Круз. – У него лысина и седые волосы. Это пожилой мужчина.
- Дорогая моя сестра, - со скорбной миной начал Мейсон, посмотрев на Иден, - Похоже, я должен сообщить тебе пренеприятнейшее известие. Этот труп – наш отец.
- Что?! Не смей так даже думать о папе!

Следующие несколько минут Круз и Мери гонялись за Иден. Они не очень понимали, зачем они это делают, но ясно понимали, что, если Иден, гонявшаяся за Мейсоном, все же догонит его, количество трупов в доме может увеличиться.

- А трупа-то нет, - Иден остановилась сама, когда увидела, что труп больше не лежит в кровати Мери и Мейсона.

- Ченнинг, не трогай труп! – закричал Мейсон. – Кто разрешал тебе его взять?! Немедленно положи труп на место!
- Дядя Мейсон, вы что, я и пальцем труп не трогал.
- Да не ты, Чип, я к своему Ченнингу обращаюсь. Немедленно положи труп на место!
- Да, сынок, положи труп на место, - попросила Мери.

- Не волнуйся, сестренка, зная нашего отца, можно с уверенностью сказать, что, кем бы ни был этот труп, он наверняка является нашим родственником.

- Как дышит? – удивился Мейсон.
- Вот так – вдох-выдох, вдох-выход, - Мери показала, как дышит труп.

- А ну просыпайся! Разлегся тут в нашей с Мери постели! – пнул незваного гостя Мейсон.

- Так ведь это же Джерри Добсон!
Ну вот, это я выбрала самые-самые вкусные на мой привередливый взгляд места. А вообще с места "- Аааааа! – Мери вскочила с кровати, как ужаленная." я закатилась и смогла остановиться только в конце, когда все побежали за Добсоном. Перепугала домашних своим неуемным ржачем, они уже подумали, что пора санитаров вызывать))))

Иден Кастилио спасибо! Фото/изображение с Телесериал.com

Я бы еще отправила Ченнинга и Адриану вымыть руки, посте того как они положили труп на место)))))))).

Сообщение отредактировал Сэммис: Воскресенье, 05 июня 2011, 08:43:32

 

#6
Scout
Scout
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Ноя 2009, 04:52
  • Сообщений: 1882
  • Пол:
Иден Кастилио, спасибо за фик! :rose: Очень неожиданно и очень смешно! :good: Цитировать бесполезно - весь фик - :haha:
Спасибо за позитив! :twins: :gift: :apple:
 

#7
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:
Сэммис, Scout, я очень рада, что фанфик вам понравился и рассмешил вас!
Я сама смеялась, когда его сочиняла.
Сэммис, я признаюсь, что я вчера весь вечер, когда у меня сочинялись фразы для фика одна за другой (причем, сначала не по порядку, а просто отрывочные фразы), хотела вам в личку написать, рассказать о том, что у меня придумалось, и предложить соавторство. Думала, что одна я такой фик не вытяну, потому что юмор, как я раньше думала, это не мое. Но потом села и написала фик сама. Я его вообще представляла, как продолжение вашей "Крыши", как новую серию, новые приключения героев. То они картошку копали, а теперь вот труп обнаружили. Вы не против считать этот фанфик продолжением жизни героев, описанной в "Крыше"?
 

#8
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Я бы еще отправила Ченнинга и Адриану вымыть руки, посте того как они положили труп на место)))))))).
Ой, да, как-то упущение со стороны родителей. Но труп и взрослые трогали, а руки никто и не подумал помыть. :laugh:
 

#9
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:
Иден Кастилио, веселый фик. Спасибо за позитив :lol: :rose: :rose: :rose: Над всеми постебалась. Никого не обделила :good: :D Понравились все :laugh:
 

#10
Сэммис
Сэммис
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 Мар 2011, 06:59
  • Сообщений: 1314
  • Откуда: Россия
  • Пол:

Просмотр сообщения Иден Кастилио (Воскресенье, 05 декабря 2010, 10:06:41) писал:

Думала, что одна я такой фик не вытяну, потому что юмор, как я раньше думала, это не мое. Но потом села и написала фик сама. Я его вообще представляла, как продолжение вашей "Крыши", как новую серию, новые приключения героев. То они картошку копали, а теперь вот труп обнаружили. Вы не против считать этот фанфик продолжением жизни героев, описанной в "Крыше"?
Замечательный фанфик! У тебя (давай на ты, как-то оно уже просится :yes: ) здорово получилось! Я тоже фанфики пишу сначала отдельными фразами, а потом связки рисую. И сама угараю, пугая кошку и родных.

Конечно, пусть это будет продолжением "Крыши", я только "за" :good: Мне кажется, очень похоже по стилю и уровню моего любимого абсурда на квадратный сантиметр! 5+
У нас уже такой нехилый мирок нарисовался, где все счастливы)))))

А с трупом да, сплошная антисанитария какая-то))))

Сообщение отредактировал Сэммис: Воскресенье, 05 июня 2011, 16:49:38

 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей