Перейти к содержимому

Телесериал.com

Хранитель Равновесия

продолжение "Хранитель Светлой Магии"
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7
#1
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Название: "Хранитель Равновесия"
Авторы: Книгоманка и Лили Блэкхард
Рейтинг: G
Жанр: Драма, ангст
Дисклеймер: На персонажей не претендуем))) Все принадлежат создателям "Зачарованных".
Размер: скорее всего миди
Саммари: Крис ушел, лишив Уайета сил, но через некоторое время силы возвращаются. Ребята пытаются всеми силами вернуть Криса и когда уже шансов не остается - они решаются на отчаянный шаг. Нарушить Равновесие.
Обсуждаем!

Сообщение отредактировал Книгоманка: Суббота, 23 октября 2010, 14:26:33

 

#2
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Погода бушевала. Вода за окнами текла сплошным потоком, словно плакала по кому-то очень родному. Она словно была заодно с Холлиуэллами. Их дом словно опустел. Теперь никто не требовал от них постоянной охоты на демонов, не изучал Книгу Таинств с утра до вечера, в поиске нужного демона, никто не действовал на нервы окружающим... Этого кого-то будто бы просто не стало, не стало в их жизни... Иногда казалось, что он умер, но все они знали, что это не так. А надежда вернуть его таяла с каждым днем... Становилась все призрачнее и призрачнее...
Уайет вздохнул и перевернул еще одну страницу. Теперь Книга не отталкивала его как раньше - ведь он не был Злом. Да, правильно говорят, что мы осознаем свои ошибки только тогда, когда все потеряем...
Переворачивая следующую страницу, Уайет скользнул по Книге пустым взглядом, не надеясь найти что-то стоящее. В конце концов, они перепробовали все зелья и заклинания ещё в первые дни после ухода брата. Но ничего не помогало, казалось, Крис просто перестал существовать.
Уайету послышался какой-то скрип, и он резко посмотрел на дверь. Нет, конечно же, показалось. Просто он все еще надеется на чудо. Он все еще ждет, что тринадцатилетний Крис войдет в эту дверь, усядется на диван и начнет рассказывать очередную историю, произошедшую с ним в школе, за разговором пытаясь выведать, что же брат приготовил ему на день рождения.
Избранный улыбнулся, вспомнив нрав младшего брата. Но его улыбка сразу же угасла, стоило вспомнить, что, возможно, он потерял младшего брата навсегда. Оторвавшись от своих дум, Уайет с удивлением обнаружил, что на чердаке находится Пейдж.
- Привет, - произнес он пустым голосом. – Я тебя не заметил.
- Да я уж вижу, - сказала младшая ведьмочка. – Даже не буду спрашивать, в каких облаках ты витаешь. Вообще-то мне нужна Книга!
- Что ж, раз нужна - держи. Все равно здесь нет ничего интересного, - Уайет отошел от пьедестала и уселся на диванчик, обняв подушку. Пейдж заняла его место у Книги и начала листать в поиске нужного ей демона. Спустя несколько минут она нашла то, что ей нужно и стала усердно переписывать заклинание.
Но только она отошла от Книги Таинств, как та зашевелила страницами и раскрылась где-то чуть дальше середины. Пейдж переглянулась с Уайетом и вернулась к Книге.
- Что там? - Избранный даже не удосужился встать с дивана, ведь Книга Таинств часто выдавала такие фокусы. Он к этому привык за двадцать пять лет.
- Это о Хранителях, - Пейдж на секунду посмотрела на него и тут же снова углубилась в чтение. - Хранителе Светлой Магии, Темной Магии и Равновесия. Здесь сказано, что издревле Хранителей было только двое - Хранитель Светлой и Темной Магии. Третий Хранитель появится только тогда, когда мир будет на грани, им станет тот, кто переступит черту, сможет перебороть себя и отказаться от чувств.
- Что Крис и сделал... - пробормотал себе под нос Уайет. Но Пейдж все равно услышала его.
- Скучаешь, да? - спросила она. - Я знаю, что скучаешь. Мне тоже его не хватает...
- Я сам все разрушил, - вздохнул Уайет. - Не хотел его потерять, не хотел чтобы он становился Хранителем Света. А в результате я превратил его неизвестно во что. Когда он посмотрел на меня, тогда, перед тем как уйти... В его глазах не было ничего. Пустота, сплошная пустота. Если раньше он носил маску, но глаза всегда выдавали его, то сейчас... сейчас уже все по-настоящему. Это не маска. Он действительно ничего не чувствует.
Пейдж грустно посмотрела на племянника. Он страдал, она это знала. Все они страдали без Криса.
- Мы пробовали вызвать Криса, но может нам начать именно с Хранителей Магии? – поинтересовалась Пейдж, ей очень хотелось вернуть своего второго племянника. Даже несмотря на обиду. Мэтьюз понимала, что не имеет права сердиться, но её весьма задело то, что Пайпер знала о том кто такой Крис, а они с Фиби нет.
- Ты о чём? – поинтересовалась вошедшая Фиби. Провидица только что пришла с работы. Эмпатка понимала, что это не дело, зарываться с головой в работу, но только так она могла ненадолго забыть тот день. День, когда Крис перестал быть для неё сгустком светлой энергии. После того как младший Холливел уничтожил пустоту, ведьма больше не могла чувствовать парня. Казалось, будто перед ней глухая стена, а не человек.
- Я предлагаю вызвать Хранителя Светлой Магии, - ответила младшая ведьма, листая книгу в поиске заклятия вызова, но её труд не увенчался успехом.
- Хм, думаю, что придётся писать заклинание самим. В Книге больше ничего стоящего нет, - добавила Пейдж, захлопывая бесполезный фолиант.
***
- Готово! – победно воскликнула Фиби, вырывая исписанный лист из блокнота.
- Ты уверена, что оно подействует? – спросила Пайпер, в её глазах появились искорки надежды. Она не знала что принесёт им предстоящий разговор, но ей очень хотелось узнать что случилось с Крисом.
- Я не уверена, но оно должно подействовать, - последовал ответ эмпатки. Фиби на мгновение замялась.
- Что? – насторожилась Пейдж, увидев смятение средней сестры.
- А вы уверены, что мы правильно поступаем? Всё-таки Высшие Силы и всё такое… - пробормотала Фиби, неуверенно глядя на сестёр. Она хотела вернуть Криса не меньше их. Но ей казалось, что призывать сюда тех, кому подчиняются основы мироздания, верх безумия.
- Я верну сына и мне плевать какой ценой! – вспылила Пайпер, вырывая листок с заклинанием из рук средней сестры.
- Этого я и боюсь, - тихо ответила Фиби, но её всё равно услышали. Ни Пайпер ни Пейдж ничего не ответили. А Уайет молчал, стараясь не вмешиваться в разговор тётушек и матери. Он снова погрузился в свои, далеко не самые счастливые раздумья.
Встав в круг, сестры начали произносить заклинание:
Мы призываем к Свету,
Спаси нашу планету!
Нам ты покажись,
С Небес сюда спустись.

Весь чердак озарился ярко-белым сиянием. Спустя мгновение перед сёстрами предстал величественный старец.

Сообщение отредактировал Книгоманка: Понедельник, 25 октября 2010, 18:13:16

 

#3
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
А вот, собсстно и обложка =)

Фото/изображение с Телесериал.com
 

#4
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Глава 2
- На каком основании вы призвали меня? – грозно и одновременно дружелюбно, поинтересовался Уильям. Сёстры так и не поняли, как у него это получалось.
- Я хочу знать, что с моим сыном! – воскликнула Пайпер, требовательно глядя на Хранителя. Пейдж и Фиби, попытались одёрнуть сестру, но внимание старшей ведьмы было занято, этим величественным старцем.
- Твой сын стал Хранителем Равновесия, - спокойно ответил старик. – Отбросив все чувства и мысли свои, забыв о семейной крови, - добавил он кривой рифмой.
- И как я должна это понять? – раздражённо поинтересовалась Пайпер
- Ты должна понять, что это был его выбор и не тебе его судить, - спокойно ответил Уильям, проигнорировав тон старшей сестры. – Мир изменился, пошел под откос и Крис, как Хранитель Светлой Магии, не смог ничего сделать. Тем более, что твой старший сын решил использовать пустоту. Он знал, кем является Крис и знал, что пустота сможет забрать его силы. Нам пришлось сделать его Хранителем Равновесия. Не против его воли, конечно.
- Вы поставили его перед выбором, - Пейдж не спрашивала, Пейдж утверждала.
Уильям кивнул.
- Интересно каким? – выкрикнула Пайпер. – Крис не бросил бы нас, если бы нам не грозила опасность! Не сейчас! Это раньше он мог уйти, ничего никому не сказав, но теперь…
- Ты права, Пайпер. Выбор был сложен, - Уильям мягко посмотрел ей в глаза. – Он мог остаться с вами, но тогда Уайет лишил бы его сил и вы ничем не смогли бы ему помочь, а он, - старец кивнул в сторону Избранного, - ушел бы обратно и зло уже никто бы не остановил.
Уайет виновато опустил голову. Старик был прав, прав во всем, черт возьми!
- Мы бы нашли выход, - сквозь зубы сказала Пайпер. – Мы всегда находили.
- На этот раз нет! Сама ангел Судьбы пыталась найти выход, но её попытки не увенчались успехом. Выбора не было, - последовал ответ старца.
- Но...
- Никаких но, - прервал ее старец. - Вы не сможете его вернуть.
- Интересно, а меня кто-нибудь спросит, хотел бы я вернуться? – вдруг раздался равнодушный голос, а в следующее мгновение рядом с Уильямом в золотом сиянии появился тот кого, они пытались вернуть всем сердцем.
- Крис, - шагнула к нему Пайпер, сразу изменившись в лице.
- Здравствуй, Пайпер, - кивнул ей Крис, даже не подозревая какую боль приносят эти слова его матери.
- Крис, почему ты так ведешь себя? – внезапно подскочила Фиби. – Ты же делаешь больно нам всем! Пайпер – твоя мама, как ты можешь так с ней поступать?! – по ее лицу потекли слезы. – Ты бросил нас, оставил одних!
Крис проигнорировал мать и тёток. Вместо этого он повернулся в сторону Уайета:
- Будь моя воля, ты бы никогда не получил свои силы назад. Но судьбе угодно, чтобы ты был Избранным. Получи же назад свои силы, Уайет Мэтью Холлиуэлл, - высокомерно произнёс Хранитель и взмахнул рукой, возвращая старшему брату, его способности.
Уайет почувствовал тепло, как будто в руках у него был кусочек солнца. Тепло постепенно разливалось золотым светом по всему телу, возвращая Уайету его былое могущество. Казалось, Избранный должен бы радоваться этому, но он не чувствовал никакого удовлетворения. Ему вдруг стало противно от этих сил, хотелось отдать все это тепло и свет обратно, лишь бы избавиться от этого чувства.
- Мне не нужны силы, Крис! - воскликнул он. - Как ты не понимаешь? Мне нужен ты! Нам нужен ты! Ты ушел, чтобы в мире воцарилось добро? Отлично. Замечательно. Только вот никакого добра не будет, если Зачарованные откажутся защищать невинных. Я-то уж точно никого спасать не собираюсь. Я не отрицаю своей вины, я понимаю, что это я стал причиной твоего ухода! Но тебе не кажется это замкнутым кругом? Ты должен был стать Хранителем Светлой Магии и из-за того что ОНИ хотели забрать себя, я стал злым. Неосознанно, не сразу. И не думай, что я сейчас оправдываюсь. Я стал злым, но ты все равно ушел. И все стало еще хуже! А ты подумал, что будет в Будущем? В новом Будущем? Не подумал?! А я тебе скажу. Маленький я все равно узнаю, кем ты должен стать. Он снова встанет на путь зла. Все повторится!
- Нет, не повториться. Потому что у тебя никогда не будет брата. Впрочем, судьба странная штука и возможно Кристофер Холлиуэл родиться, но это будет уже совсем другой человек. Я же останусь вне времени и пространства, - ответил Хранитель Равновесия, спокойно смотря на Уайета.
- Что за бред ты несешь?! - спросила Фиби, слегка сощурив глаза. - Пайпер же беременна! Уже! Тобой! Иначе ты бы исчез полгода назад!
- Позвольте, это объясню я, - вмешался Уильям. - Дело в том, что Крис не знал тогда о том, что ему предстоит. Он бы в любом случае не исчез, а стал Хранителем. Только через месяц мы забрали его на посвящение.
- Постойте, но тогда кого ждет Пайпер? - удивленно спросила Пейдж. - Кто у нее родится?
Этот вопрос, конечно, звучал глупо, но сложно не свихнуться когда на тебя столько всего наваливается за один раз.
- Того, о ком всегда мечтала, - улыбнулся старец. - Девочку. Мелинду. Вы же были однажды в Будущем, видели там малышку.
- Да, мы были! - резко выкрикнула Пайпер. - Мы были! Но того Будущего уже давно не существует! В том Будущем была жива наша старшая сестра, но она умерла два года назад!
- Уже ничего не изменить, просто смиритесь, - вставил Крис, внимательно глядя в сторону Книги Таинств. Страницы которой вновь начали переворачиваться.
- И не нужно им давать ложную надежду, Прю! - вдруг произнёс Хранитель.
- Что? - воскликнула Фиби и недоверчиво поглядела на фолиант.
- Можешь появиться, - добавил Крис, так как духам умерших нельзя было являться по собственному желанию. Спустя мгновение в белых огнях появилась ведьма трагически погибшая от руки Шекса - Прюденс Холлиуэл. Никто не обратил внимание на затихшую Пайпер, а зря. Похоже, Зачарованная была не особо рада появлению старшей сестры.
- Хватит! – от крика Пайпер вздрогнули все, кроме Кристофера и Уильяма.
- Вы что издеваетесь? – нервы ведьмы не выдержали. Впрочем, ничего удивительного: не каждый выдержит, когда на него столько свалилось в одно мгновение. Больше ничего не сказав, Холлиуэл покинула чердак, громко хлопнув дверью. И лишь Уайет успел заметить дорожки слёз, скользящие по щекам матери.

 

#5
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Я пришла к вам с новой главой от меня и моего соавтора. Возможны ошибки/опечатки. Просьба сообщить, если выловите, потому как бета (то бишь я) совсем разленилась.

Ах, да, забыла предупредить, на всякий случай готовьте валерьянку. Ну мало ли...

Глава 3
Когда Уайет увидел слезы матери, у него появилось желание врезать Крису как можно больней. Избранный понимал, что поведение Криса из-за отсутствия эмоций сильно изменилось, но это не повод обижать человека, который любит их, не смотря ни на что. И старшему Холлиуэллу было больно осознавать, что именно он причина, которая заставила так измениться младшего брата. Как же он хотел вернуть прошлого Криса, но теперь это было невозможно. До Уайета и сестёр ещё не дошло, что им только что сообщили, что Крис просто не родится.
- Ты поступаешь неправильно, Крис, - внезапно спокойно сказал Уайет. - Мне жаль, что мои ошибки так повлияли на тебя. Очень жаль, - Избранный исчез в голубых огнях, зная, что сейчас они ничего не добьются от брата. "От Криса", - поправил он себя. Но, придет время и все встанет на свои места. Крис будет с ними, так или иначе.
- Не нужно нас больше беспокоить, - сказал Крис, проигнорировав замечание брата. Кинув последний взгляд на сестёр, Хранитель переместился в золотых огнях. Уильям, ничего не сказав, последовал за парнем. Только в отличие от Криса, он исчез в белом сиянии.
Исчезнув из особняка, Хранители переместились в свое царство. Там их уже ждала Милена - Хранительница Темной Магии.
- Они не смирились? - спросила она.
- Нет, - безразлично ответил Крис. - Но это неважно. Скоро им придется забыть обо мне.
- А что если они действительно откажутся от магии? - спросил Уильям.
- Этого не произойдет, пока у Пайпер Холлиуэлл не родится дочь. А потом...
- Потом у них будут другие заботы, - хитро улыбнулась Милена.
- Ты как всегда права, - ответил Крис и подошёл к огромной белоснежной чаше, которая была наполнена водой. Но это была явно не она, так как вещество испускало лёгкое голубоватое свечение. Хранитель провёл ладонью над чашей и сияние сменилось на изображение комнаты Пайпер. Мать рыдала уткнувшись в подушку, но это ни как не затронуло душу парня. Ему было всё равно.
Уильям тоже подошёл к чаше и с грустью посмотрел, только не в чашу, а на Хранителя. Ему было безумно жаль, что Крис стал таким бесчувственным. Он вспомнил как наблюдал за парнем. Такой храбрый, решительный и сильно любящий свою семью. Теперь же, от этого не осталось следа. Лишь пустота... Пустота в душе. Он отдал всё, чтобы спасти не только мир, но и родного брата. И старец искренне восхищался его силой воли и упорством. Оторвавшись от своих мыслей, Уильям увидел, что Крис просматривает вероятности будущего и прошлого. Милена также обратила внимание на происходящее в чаше: Вот они видят приход Аватар, а вследующее мгновение картинка сменилась на гибель Прю, а вот Прю не погибает, но умирает Пейдж и далее в таком же духе.
- Что ты ищешь? - обеспокоенно поинтересовался Уильям, ему было непонятно зачем Крис просматривает, то что уже произошло.
- Я ведь уже вне времени, значит можно просто немного изменить события прошлого и тогда сёстры никогда не узнаёт о моём существовании, - ответил Хранитель Равновесия, продолжая просматривать разные вероятности.
- Но зачем? - вмешалась в разговор Милена, девушка тоже не понимала логики парня. Вместо ответа Крис взмахнул рукой, и в чаше появилось изображение... Хаоса. Глаза обоих Хранителей Магии расширились от ужаса. - Как такое возможно? - в шоке воскликнул Уильям.
- Холлиуэллы влезут в силы, которые выше их понимания и в конце концов это приведёт к всеобщему краху, - спокойно ответил Хранитель.
***
Уайет переместился к Пайпер и почувствовал, что сам готов разреветься. Он подошел к кровати и сел рядом.
- Мам? - позвал он. - Мам, не плачь. Пожалуйста, тебе нельзя волноваться! Мам...
Пайпер никак не отреагировала. Она не могла поверить, что никогда не сможет родить малыша Криса. Только рыдала в подушку. Долго, очень долго, не пытаясь сдерживать слез. С надрывом, как может рыдать только ребенок.
- Почему он ненавидит меня, Уай? Почему? - спросила она через несколько минут. - Что я сделала такого, что он так меня ненавидит?
- Мама, о чем ты! - воскликнул Уайет. - Крис любит тебя... тот, прежний Крис. Я уверен, мы еще сможем его вернуть, у нас обязательно получится! Надо только потерпеть...
- Надеюсь, - прошептала Пайпер, потихоньку успокаиваясь. "Я тоже" - подумал Уайет, укрывая мать покрывалом. Так как, заметил, что её потянуло в сон.
***
Тем временем на чердаке.
- Прю... - все еще не веря в то, что сестра стоит перед ней произнесла Фиби. Хотелось броситься к ней в объятья, но Прю была лишь призраком. - Что ты здесь делаешь?
- Я пришла помочь вам, - сказала ведьма. - Я наблюдала за вами все свое свободное время, особенно с тех пор, как пришел Крис. Сначала я и не подозревала кто он такой, но потом мне стало известно кое-что из Будущего и вот я здесь.
- Что именно ты узнала? - спросила Пейдж.
- Я не могу вам сказать всего, но... - начала старшая ведьма, но ее прервала полухранительница:
- Стоп. Нам и Криса хватало с его "будущими последствиями" и поверь, я бы все отдала, чтобы сейчас вновь услышать эту фразу, но от него, а не от тебя! Поэтому расскажи нам ВСЕ!
- Пейдж, это Будущее, - мягко возразила Прю. - И Крис правильно делал, что не давал вам лишней информации. Я тоже расскажу вам только то, что вы должны знать сейчас. Остальное узнаете со временем.
Сестры нахмурились, но согласно кивнули. Что-то больше чем ничего...
- Хорошо, - продолжила Прю. - Итак, это касается Криса. Я знаю есть древнее заклинание, которое может поменять все. Его отыскали Старейшины в Будущем. Оно хранится в Хранилище, куда имеет доступ только член Белого Совета. Я не знаю как оно действует, но на время все перемешается.
- В смысле - перемешается? - спросила Пейдж.
-Я не знаю, Пейдж, - пожала плечами Прю.
- А откуда тогда ты знаешь об этом заклинании? - спросила Фиби.
Прю вздохнула, не зная стоит ли отвечать. Это Будущее...
- Прю? - позвала Пейдж, заметив задумчивое поведение духа.
- Ладно, - кивнула та. - Я расскажу вам. Это Будущее, в котором Уайет стал злым и которого, я надеюсь, уже не будет.
Это случилось в 2024 году, когда в живых осталось всего семь Старейшин. Они хотели остановить Уайета и поэтому позвали нас - Зачарованных, маму и Гремс. Они предложили нам прочитать одно древнее заклинание, поскольку сильных ведьм на земле осталось очень мало, а мы были самыми могущественными за всю историю магии. Мы согласились. Но когда пришло время исправить все, то Уайет узнал об этом, наложил на себя чары неприкосновенности и убил тех семерых. Заклинание мы так и не прочитали.
- А как ты узнала обо всем этом?
- Мне сообщила я из Будущего, - ответила Прю.
- Отлично! - иронично воскликнула Пейдж. - Заклинание, которое может достать только Старейшина, которое неизвестно как подействует и неизвестно поможет ли оно нам. План как раз в нашем вкусе!

 

#6
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Кто-то тут проду просил? :)

Глава 4
Крис продолжал просматривать вероятности Прошлого и Будущего. Вдруг рядом появилась Ангел Судьбы.
- Не нужно исправлять то, чему было суждено случиться, - обратилась она к Хранителю Равновесия. Холлиуэл мгновенно отвлёкся от своего занятия.
- То есть, это судьба? - насторожился парень. Было чертовски странно спрашивать об этом у Ангела Судьбы.
- Да, этому суждено было случиться, - печально ответила женщина.
- Но я не понимаю… Ты говорила, что мне было суждено стать Хранителем Равновесия из-за Уайета. Я им стал! - вкрадчиво начал Крис. - У меня такое чувство, будто мне чего-то недоговаривают, - сказал порядком рассерженный Хранитель.
- Я не могу тебе сказать, но твоё становление Хранителем Равновесия... Это только начало, - ответила Ангел, перемещаясь в неизвестном направлении.
***
Лео уже пять минут не мог понять чего от него хотят сёстры.
- Поэтому это заклинание может достать только Старейшина, то есть ты! - закончила Пейдж свой монолог, с надеждой глядя на зятя.
- Стоп! Вы что, хотите, чтобы я украл для вас заклинание? - поражённо поинтересовался Старейшина, присев в ближайшее кресло. Он уже устал удивляться. Вдруг его ни с того ни с сего вызывают и вываливают на него шквал информации. Появление сына и погибшей ведьмы это ещё куда ни шло, но просьба нарушить все мыслимые и немыслимые правила - это уже перебор даже для него.
- Лео, пожалуйста! - в умоляющем жесте сложила ладони Фиби. - Заклинание нужно, чтобы спасти Криса!
- Да от чего спасти?! - воскликнул всегда спокойный Старейшина.
- Объясняю для чайников в десятый раз! - в упор посмотрела на него Пейдж. - Крис, который пришел из Будущего, твой второй сын. Мы узнали об этом недавно и не успели тебе рассказать, поскольку появился Уайет и Крис, чтобы его победить, стал Хранителем Равновесия!
- Мы перепробовали кучу вариантов, но не смогли его вытащить. Он ничего не чувствует - НИЧЕГО, - продолжила Фиби. - Осталась надежда на это заклинание, которое можешь достать только ты.
- Папа, пожалуйста! - посмотрел на него Уай. - Помоги... Я знаю, семья для тебя дороже всего! Пусть ты еще не знаешь Криса, как сына, но поверь - он тот, ради кого стоит похитить то заклинание и прочитать его! Ты единственный, кто может нам сейчас помочь... Может, если мы вернем взрослого Криса, то мы вернем и ребенка тоже?
Лео внимательно слушал своего сына и понимал, что тот прав. Он не мог подвести свою семью. Пайпер, Фиби, Пейдж и Уайет - самые дорогие для него существа на свете. Ради них он готов на все - да что там заклинание похитить, если надо, он мир перевернет, но спасет свою семью! Решился же Крис отправиться в Прошлое, несмотря на то, что перемещения во времени - очень опасная вещь. Значит и он сможет. Какое-то глупое заклинание, пусть и очень опасное.
***
Лео переместился на Небеса и воровато огляделся по сторонам. Старейшины как всегда стояли группами и что-то обсуждали. Туда-сюда перемещались Хранители. А ход в Хранилище был у всех на виду.
Нет, оно не охранялось, хотя там и хранились опасные заклинания. В этом в принципе не было смысла - на Небеса не мог проникнуть кто-то кроме Старейшин и Хранителей, да и поблизости всегда находился кто-то из Ангелов. Пройти незамеченным сквозь эти двери было невозможно.
Но, как известно, если за дело берутся Зачарованные, возможно все. Лео посильнее сжал в руке банку с мутно-прозрачной жидкостью и направился к группе Старейшин, которые стояли ближе всего к Хранилищу. Откупорив одной рукой бутылку так, чтобы никто не видел, он выпустил магию, хранившуюся там, и тут же все замерло.
Лео быстро рванулся к дверям Хранилища и дернул их на себя. Дубовые двери легко поддались и открылись. Старейшина вошел внутрь и кинулся к полкам с древними заклинаниями - на его счастье он знал где искать нужное.
Достав нужный свиток, он сунул его за пазуху и покинул Хранилище. Став на то место, где находился до действия зелья, Лео продолжил свой путь - действие зелья прекратилось. Старейшины ничего не заметили и продолжали мирно разговаривать между собой.
Переместившись назад в особняк, Лео отдал свиток сёстрам.
- На каком это языке? - поинтересовалась Фиби, внимательно разглядывая непонятные символы.
- Я не знаю, - ответил Лео, про себя удивившись. Он, как Старейшина, понимал все языки мира, но содержимое свитка было для него загадкой.
- Спасибо, папа, - сказал Уайет, с благодарностью смотря на отца. Старший Холлиуэлл воспрял духом, надеясь, что им удастся вернуть Криса.
- Не за что, - в ответ улыбнулся Старейшина. - На что только не пойдёшь, ради семьи, - добавил он.
И начались приготовления. Ребята все никак не могли расшифровать этот пергамент, пока Уайет не вспомнил об учебнике рун, найденным им еще в 19 лет в школе магии. О чем и поведал сестрам.
- Значит так! Пейдж, Лео, отправляйтесь в школу магии и найдите эту книгу. Нам нужно любой ценой расшифровать этот свиток, - начала командовать Пайпер.
- Но я могу сам его забрать, - вставил Уайет, умоляющим взглядом смотря на маму. Избранный хотел хоть что-нибудь сделать для возвращения младшего брата.
- Нет! И это не обсуждается, - отрезала мать, увидев, что сын хочет возразить. Пайпер очень боялась потерять ещё и Уайета. А это могло случиться, так как ведьма не сомневалась, что слух о сыне-тиране уже достиг Старейшин. - Ты поможешь мне сварить зелье.
- Какое зелье? - удивленно переспросил Уайет. - Прю же сказала, что нам понадобится только заклинание!
- Мы не знаем как подействует заклинание, - пояснила Пайпер. - Я думаю, нужно приготовить несколько защитных и уничтожающих зелий. Тем более, у нас закончились запасные. А Фиби пока сходит в магазин за недостающими ингредиентами.
Лео и Пейдж переместились в Школу Магии.
- Ого, - восторженно произнесла младшая Зачарованная, крутя головой по сторонам. Ведьма никогда не была здесь и для неё всё было в новинку.
- Впервые у всех такая реакция, - раздался голос откуда то сверху. – Здравствуй, Лео, не представишь мне свою гостью? - добавил тот же голос.
Пейдж, наконец, сообразила поднять голову наверх, в сторону стеллажей. Там на одной из лестниц стоял мужчина приятной наружности.
- Здравствуй, Гидеон. Это Пейдж, Пейдж это Гидеон, Старейшина и глава Школы Магии, - представил их Лео.
- Приятно познакомиться, - улыбнулась девушка.
- Мне тоже, - ответил спустившийся со стеллажей Старейшина. - Я так понимаю, вы одна из Зачарованных?
- Правильно понимаете! - лукаво улыбнулась Пейдж.
- Гидеон, мы пришли к тебе за помощью. Нам нужна одна Книга...

 

#7
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Решила выложить проду в том виде в каком она пока есть. Никак не могу выловить своего соавтора. О_о
Глава 5
Передавая нужный фолиант, Гидеон произнёс:
- Я не буду спрашивать, зачем вам этот фолиант, но будьте осторожны!
- Конечно, - ответил Лео, поёжившись от пронзительного взгляда Старейшины. Ему казалось, будто тот читает его как открытую книгу.
Лео и Пейдж вернулись в особняк. Уайет с удрученным видом варил какое-то зелье, Пайпер и Фиби на чердаке не наблюдалось.
- А где девочки? - спросил Лео, кладя книгу на стол и доставая заклинание, чтобы его расшифровать.
- Мама на кухне, кормит маленького меня, а тетя Фиби еще не вернулась из магазина, - ответил сын. - Вы нашли ее?
- Да, сейчас попробую расшифровать заклинание, - кивнул Лео.
Как ни странно, но на расшифровку заклинания ушло три дня. Лео впервые видел такое. Заклинание было написано с помощью древних рун и нескольких мёртвых языков. Закончив переводить последнюю строчку, Старейшина вздохнул с облегчением.
- Все, я закончил, - констатировал он очевидный факт, передавая исписанные листы Пайпер. - Можете приступать. Вы точно уверенны в нем?
- Да, - кивнула Пайпер. - Если это единственный способ спасти Криса, то...
Зачарованные встали в круг, взяв по листку и начали читать:
Силы древние мы познаем,
Ключ к высшим силам и правде найдем.
Ты поменяй всех нас местами,
Мать пусть не плачет как раньше слезами.
Сын или дочь, пусть вернутся домой,
Хранитель не может стать лишней бедой.
Отец будет лучшим, а брат - светлым магом,
Все вместе мы боремся за честь и отвагу.

Золотистое сияние окутало сначала Зачарованных, затем Лео и Уайета, стоящих рядом с ними. Сияние все разрасталось - миг, и оно уже окутывало не только чердак, но и весь дом, а через минуту - весь город, страну, мир. Вспышка достигла Подземного мира и Небес, а затем добралась и до Хранителей. Что и говорить - заклинание действительно было очень мощным, оно подействовало абсолютно на всех. И теперь оставалось только молиться, чтобы оно не привело к ужасающим последствиям.
***
В нос ударил тошнотворный запах алкоголя, грязи и пота. Пейдж, очнувшись, чуть повела носом и огляделась. Около нее находилось три мусорных бака, а слева от девушки что-то копошилось в куче тряпья. Мимо пробежала крыса. Взвизгнув, Пейдж попыталась подняться, но тут почувствовала, как сильно кружится голова, и уселась обратно. К горлу поступила тошнота и неожиданно для самой себя Пейдж наклонилась и ее вырвало. Она снова попыталась встать. На этот раз более удачно, несмотря на то, что голова все так же нещадно кружилась.
- Боже, я что, пьяна? – спросила она себя, поднимая руки, чтобы помассировать виски и снова вскрикнула.
Ее руки... Нет, это были не ее руки – морщинистые, все в пигментных пятнах... В общем, она была одета в какое-то тряпье, которое она даже одеждой назвать было стыдно. Тошнотворный запах, от которого она проснулась, в первую очередь исходил от нее самой. Она подошла к разбитому зеркалу, незнамо как оказавшемуся здесь, плюнув на приметы, и стала внимательно осматривать себя. Это была явно не она. Седые, давно немытые волосы, доходили до плеч. Одежда была явно велика. Перед ней стояла женщина, лет пятидесяти на вид…
Ее размышления прервало новое копошение в вышеупомянутых тряпках. Она подошла к ним и увидела девочку лет десяти, которая выглядела, как и она сама. Малышка только проснулась и, протерев глаза, уставилась на Пейдж. Сначала взгляд ее был слегка затуманенным, как показалось ведьме, но когда девочка осознала, кто стоит перед ней, она внезапно как-то вся сжалась, зажмурилась и тоненьким голоском обратилась к Пейдж:
- Только не бей меня снова, мам…
***
Первое, что ощутила Фиби – легкость. Она будто парила высоко-высоко над землей, познавая неизведанное и обретая что-то, чего ее душе не хватало очень давно. Она ощущала любовь, спокойствие, удовлетворение. Ведьма открыла глаза и поняла, что это место ей совершенно незнакомо – над головой распростерлись миллиарды звезд, такой красоты не увидишь, наверное, даже в телескоп. Сама она парила в воздухе в позе лотоса. Вокруг никого не было. Недалеко от того места где она «сидела» находилась небольшая чаша. Фиби встала и поплыла по воздуху прямо к ней, прежде окинув себя взглядом. На ней были широкие белые одежды, которые показались ей очень знакомыми. Заглянув в чашу, она увидела в отражении того самого старца, который был у них на чердаке вместе с Крисом. Сама не осознавая, что делает, Фиби провела рукой над чашей и увидела день, когда впервые обнаружила Книгу Таинств на чердаке. Наблюдая за собой, она не заметила, как позади появилась Ангел Судьбы и поэтому слегка вздрогнула от ее голоса:
- Это удивительно, правда?
- Что? – Фиби повернулась к женщине. – Да, удивительно, вы правы. А почему я здесь?
- Так подействовало заклинание, - пояснила женщина.
- Вы знаете?!
- Эх, Фиби, Фиби, - покачала головой Ангел Судьбы. – Я Ангел Судьбы и я знаю все. Ну, или почти все, иногда что-то невозможно предугадать. Вы прочитали заклинание и перемешали все души, но этим Криса вы бы не вернули.
- Тогда почему Старейшины хотели использовать это заклинание в Будущем? – поинтересовалась средняя Зачарованная.
- Они лишь хотели запереть Уайета в теле, которое не обладает такими силами, как у него. Даже если бы он оказался в теле своего брата, то они могли бы его остановить – Крис ведь не прошел посвящения в Хранителя Светлой Магии. Так что тогда был реальный шанс остановить старшего сына твоей сестры.
- Что же сейчас?
- Сейчас вам нужно не просто запереть Криса в чужом теле. Сейчас вы должны вернуть его душу. Его чувства заперты где-то глубоко внутри, здесь, - она положила руку на грудь. – Он помнит все что с ним было, но не помнит, как и что он ощущал.
- И что же нам делать? – нахмурилась Фиби.
- Нужно каким-то образом вернуть Крису его чувства. Вам не нужны никакие заклинания, зелья или что-то тому подобное. Вам нужны только слова, - женщина уже собралась уходить, но ведьма остановила ее.
- Постой! Вы же сами сделали Криса таким. Почему же теперь ты говоришь мне о том, что мы должны его вернуть?!
- Его предназначение гораздо больше, чем он сам думает. Он может остаться Хранителем Равновесия, вернув свои чувства.
- Но зачем?! Зачем было делать его таким, если сейчас мы не можем вернуть все назад! – возмутилась Фиби. – Ему то конечно хорошо, он ничего не чувствует, а как нам, его семье?! Вы о его матери подумали?!
- Если бы его чувства остались при нем, он не смог бы остановить своего брата, - спокойно возразила Ангел Судьбы. – Теперь же все позади, Уайет больше не злой.
- Замечательно! Только вот нам от этого не легче!
- Ты все поймешь, когда придет время, - бросила напоследок Судьба и удалилась.

 

#8
Марусина
Марусина
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Наблюдатели
  • Регистрация: 7 Авг 2016, 16:26
  • Сообщений: 1
  • Откуда: Львов
  • Пол:
прода будет? очень интересно
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей