Перейти к содержимому

Телесериал.com

Хранитель Светлой Магии

Я, Лили Блэкхард и немножко ~*PaRaDiSe*~
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11
#1
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Название: "Хранитель Светлой Магии"
Авторы: Книгоманка, Лили Блэкхард и немножко ~*PaRaDiSe*~
Рейтинг: G
Жанр: Драма, ангст
Дисклеймер: На персонажей не претендуем))) Все принадлежат создателям "Зачарованных".
Размер: 10 глав + эпилог
Саммари: Крис возвращается в Прошлое, чтобы изменить Будущее и не дать Уайету стать злым. Но причина обращения Уайета кроется в самом Крисе - тот в Будущем должен пройти посвящение и стать Хранителем Светлой Магии. Из-за Уайета все меняется. Меняется сам Крис.
Обсуждаем!

Сообщение отредактировал Книгоманка: Пятница, 22 октября 2010, 22:40:00

 

#2
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Фото/изображение с Телесериал.com

Сообщение отредактировал Книгоманка: Понедельник, 25 октября 2010, 11:26:20

 

#3
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Глава 1

Прошло два месяца, с тех пор как Крис стал хранителем зачарованных.
Парень знал, что ему будет сложно общаться с погибшими родственниками, но хранитель не думал, что их подозрения и неверие могут приносить такую боль.
Разумом хранитель понимал, что с их образом жизни нужно быть начеку. И сёстры правильно делают, что не доверяют незнакомцу из будущего, но легче от этого не становилось.
Стоя на мосту, обдуваемый тёплыми ветрами Сан-Франциско, парень чувствовал себя свободным. Здесь его отпускали все заботы и горести. Здесь он становился частью, чего-то большего.
Но даже здесь, на мосту "Золотые ворота", груз проблем не отпускал его. Крис постоянно боялся того, что произойдет в Будущем. До его рождения впереди еще полтора года, но... вдруг он упустит тот момент когда Уайет захочет стать злым? Что будет тогда?
Ответ был прост: тогда все будет кончено. Для всех. Для него. Для его семьи. Да и для всего человечества тоже.
От его невеселых мыслей его отвлек звон в голове. Что ж, мгновенья свободы не могли длиться долго. Привыкай, Крис. Ты теперь Хранитель.
Переместившись на чердак фамильного особняка семейства Холливел, парень сразу понял что что-то случилось . Пайпер лихорадочно листала Книгу Таинств в поиске неизвестно чего, а Пейдж и Фиби готовили какие-то зелья. При этом, вид у всех троих был весьма взволнованным.
"Опять нападение демонов", - мысленно предположил Крис.
- Привет! Что случилось? - Крис подошел ближе к Пайпер. - Что ты ищешь?
- Демона, который напал на нас. Хотя он вел себя странно... Нашла! - Пайпер стала читать страницу Книги. - Демон Стикс. Активные силы: метание энергетических шаров, клонирование, мерцание. Что ж, его можно уничтожить простеньким зельем на уничтожение. Пейдж, Фиби, как там у вас? - обратилась она к сестрам.
- Все готово! - доложила Пейдж.
Крис заглянул в чашу, где сестры готовили то самое зелье. Запах немного горчил и это показалось ему странным.
- По-моему тут чего-то не хватает, - засомневался Хранитель. - Что вы туда положили?
- Слушай, Зачарованные мы или нет? - иронически заметила Пейдж. - Не в первый раз зелье варим...
Пайпер тоже подошла к чаше. Запах ей тоже не понравился.
- Нет, Крис прав. Здесь что-то не то...
- Откуда вы вообще взяли этот рецепт? - поинтересовался хранитель, подозрительно поглядывая на получившееся зелье.
- Это классический состав для уничтожения демонов среднего уровня, правда мы его немного модифицировали, - удовлетворила любопытство парня, Пейдж.
- Это каким же образом? Судя по запаху, вы его не модифицировали, а испортили, - яда в голосе парня хватило бы для приготовления хорошенького зелья на уничтожение Хозяина. - Что вы вообще туда намешали? - возмутился младший Холливел, вырывая из рук Фиби блокнот с рецептом и, не обращая внимание на её возмущение, углубился в изучение состава.
- Что? Корень мандрагоры и болиголов, да вы с ума сошли? Вместе эти два компонента, сводят на нет все свойства зелья. Сейчас это обычная отрава, не имеющая никаких магических свойств, - Кристофер оторвал взгляд от блокнота и обнаружил, что сёстры взирают на него, округлившимися от удивления глазами.
- Что? - парень был в недоумении.
- Откуда ты все это знаешь? - с подозрением спросила Пайпер.
- Я... ну... - Крис смутился. Вообще-то он прочитал об этом в Школе Магии, но Зачарованные о ней пока даже не догадываются. Хотя если они не поверят, то его слова сможет подтвердить Лео, но вот встречаться с отцом лишний раз не хотелось - он и так слишком часто бывал в особняке. Поэтому Крис как всегда отгородился стеной. - Я вообще много чего знаю.
- Кстати, зачем вам вообще зелье? Этого демона вполне можно уничтожить силой трёх, - сменил тему младший Холливел.
- Для силы трёх, нам нужно быть вместе, а Уайета оставить не с кем, - ответила Пайпер.
Крис только пожал плечами.
- В любом случае, это зелье теперь можно только выкинуть на помойку, - заключил он. - Для борьбы с демонами оно совершенно не годится. Пайпер, может ты лучше сваришь зелье? Фиби, ты напиши заклинание, а ты Пейдж посиди с Уайетом. Кстати если уж вы хотите улучшить эффект зелья, то лучше туда добавить сабельник.
- Са... что?
- Сабельник. Его еще называют ангельской травой или аир обыкновенный, - Хранитель внимательно посмотрел на ведьм. - Нда, не думал, что так все запущено. Ладно, я вам его принесу.
И Хранитель перенесся, оставляя Зачарованных в недоумении.
Раздобыв аир, парень переместился назад в особняк. Пайпер как раз заканчивала приготовление уничтожающего зелья и осталось добавить последний ингредиент.
- Готово? - поинтересовался хранитель, хотя, бросив взгляд на зелье, парень сразу определил последнюю стадию приготовления.
- Да, осталось только добавить твой Сабельник, - ответила Пайпер, как будто делая ему одолжение. Крис проигнорировал выпад матери, они ещё будут ему доверять. Подойдя к котлу, хранитель заметил что сёстры отошли подальше, опасаясь легкого взрыва. Усмехнувшись на это, Крис бросил лист аира прямо в чашу, даже не думая отойти на безопасное расстояние. Фиби, увидев что парень даже не думает отойти от котла, хотела его предупредить, но так и осталась стоять с открытым ртом.
Вместо обычного взрыва, зелье, на мгновение засияв белым светом, превратилось в обычную воду.
- Вода? - удивилась Пейдж. - Парень, ты над нами издеваешься? Каким образом мы уничтожим демона водой?
- А может, ты с ним за одно? - подключилась Фиби.
Крис поспешил успокоить разбушевавшихся теток, пока к ним не подключилась еще и мама:
- Успокойтесь! Я знаю, что делаю! Это не простая вода, она сможет уничтожить демона. И я с ним не заодно, Фиби! - рявкнул он на свою тетку.
- Да как ты... - Фиби уже хотела возмутиться, но, увидев взгляд Пайпер, замолчала.
- Давайте оставим разногласия и сосредоточимся на нашем демоне! - примирительным тоном заявила Пайпер, Крис благодарно улыбнулся.
Пайпер вышла с чердака,Пейдж последовала за ней и направилась к Уайету. Фиби с Крисом были последними, кто покинул мансарду.
- А с тобой мы еще поговорим, - шикнула Фиби на Хранителя.
"Ну-ну, - усмехнулся он про себя. - Попробуй догони!"
- Обязательно! - насмешливо ответил он вслух.
- Эй, вы двое, хватит препираться! Демон не станет ждать! - командным голосом приказала Пайпер, как только Фиби и Крис спустились в гостиную.
Как только Пайпер начала читать заклинание вызова, комнату окутал холод. Стикс не успел ничего произнести, как в него полетело зелье (то есть, простите, вода). Демон испарился с легким шипением, напоследок выкрикивая угрозы:
- Вы еще поплатитесь, ведьмы!
Ни Пайпер, ни Фиби, ни Крис не заметили появившегося в этой шумихе Черного Хранителя. Он выпустил стрелу из арбалета и тут же исчез, не дожидаясь, когда отравленная стрела достигнет цели.
Стрела попала в плечо Криса (да и кто бы сомневался?). Парень от неожиданности упал на колени, а Пайпер и Фиби обернулись на грохот, так как Крис, падая, задел рамку с фотографией Уайета и она разбилась.
- Крис? - ничего не понимая, обратилась к нему Фиби. Крис здоровой рукой схватился за стрелу, выдергивая ее и только тут сестры заметили, что он ранен. Парень посмотрел на них.
- Только не стоит из-за таких пустяков звать Лео. Я справлюсь сам. Пайпер, ты не могла бы одолжить мне бинт?
Пайпер шокированно посмотрела на него, но все же принесла ему бинт из своей ванной.
Чуть напрягшись, Крис посмотрел на свою рану. Из плеча фонтаном брызнула темно-бордовая кровь, но спустя секунду она стала светлее. Хранитель натренированным движением стал перетягивать рану.
- Давай, помогу, - предложила Фиби, забирая у него из рук концы бинта.
- Фиби, отойди от него, - вдруг произнесла Пайпер, настороженно глядя на хранителя. Только сейчас Крис понял, что прокололся.
- Я могу объяснить, - начал было Крис, но его прервала Фиби.
- Пайпер, ты о чём? - недоумевая, спросила сестра.
- На него не подействовал яд Тёмного Хранителя! Ты понимаешь, что это значит?
- Лео! - Пайпер вдруг позвала мужа.
- Пайпер, послушай! - воскликнул Крис. Он вскочил с колен, хотя Фиби еще не закончила перевязывать его рану. - Я просто вытолкнул яд из раны и все! В Будущем мало было полагаться на тех, кто мог вылечить раны, поэтому пришлось научиться этому искусству!
Бинт пропитался снова пропитался красной жидкостью, а Крис внезапно почувствовал головную боль.
Увидев состояние Хранителя Фиби, не слушая его возражений, продолжила перевязку. Взгляд Пайпер стал менее воинственным, но настороженность из её взгляда так и не исчезла.
- Потом тебе придётся всё объяснить, - старшая Холливел произнесла это таким тоном, что у Криса сразу же отпало желание возражать.
Пайпер вышла из комнаты и повисло молчание.
- Крис, почему ты так недолюбливаешь Лео? - неожиданно спросила Фиби.
- С чего ты взяла, что я его недолюбливаю? - сразу же напрягся Хранитель. "Недолюбливаю - это еще мягко сказано, - подумал он. - Я его ненавижу."
- Это очень заметно, - ответила она и села напротив полуангела. - Ты ведь многого нам не рассказываешь, а тут говоришь, что в Будущем нельзя полагаться на Хранителей и Старейшин. К тому же ты всякий раз избегаешь Лео - когда он появляется в доме ты говоришь что у тебя дела и появляешься только через день или два. Ведь было бы гораздо проще попросить его излечить тебя сегодня, чем потом объяснять нам, почему на тебя не подействовал яд Черного Хранителя.
Крис тяжело вздохнул. Ну конечно, рано или поздно следовало ждать подобного разговора.
- Понимаешь, Фиби, в Будущем почти не осталось ни Хранителей, ни Старейшин. Я просто привык полагаться только на себя, - пожал плечами Хранитель, тщательно подбирая слова, чтобы не сказать ничего лишнего.
"И я скорее умру, чем попрошу помощи, у такого человека как Лео," - мысленно добавил Хранитель.
 

#4
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Глава 2.

Прошло несколько дней. Крис появлялся в особняке только тогда, когда следовало уничтожить очередного демона. Пайпер занималась клубом, домом и изредка бегала на свидания. Фиби пропадала на работе, а Пейдж пробовала разный род деятельности - то на одной работе, то на другой. Так и проходили серые будни семьи Холлиуэлл.
Один из таких серых дней ознаменовался исчезновением Книги Таинств.
Сёстры были в шоке, хоть Книгу и пытались много раз украсть, никто не достиг в этом успеха.
- Крис! - позвала Хранителя Пайпер. Стараясь не паниковать раньше времени. Зачарованная знала, что к фолианту не могло прикоснуться Зло. Возможно парень одолжил книгу и просто забыл об этом предупредить, но смотря на его растерянную физиономию, Пайпер сразу поняла что тот Книгу точно не брал.
- Так, для начала надо выяснить кто последним видел Книгу, - спокойно сказал Крис, хотя внутри ему было ох как неспокойно.
- Я, - раздался до боли знакомый голос. Крис медленно, как во сне обернулся, боясь поверить в происходящее. В углу сидел не кто иной, как Уайет Метью Холливел, дважды благословлённый самой магией и владелец легендарного Экскалибура. Вот только одет он бы в обычную одежду, никаких тёмных тонов, но Хранитель сразу сообразил что весь этот спектакль для сестёр. Парень сразу понял, что братец ни капельки не изменился.
- А ты еще кто такой?! - нахмурилась Пайпер. Незнакомец встал и посмотрел ей прямо в глаза.
- Я из Будущего. Разве ты не узнаешь меня, мама?
Глаза выдали его. Как бы Уайет не старался казаться добрым, Пайпер все равно поняла что он Зло.
- Я тебе не верю, - твердо произнесла она. - Ты Зло! ты не можешь быть моим сыном!
Однако ее гневная тирада была прервана тихим, пропитанным болью и страданием, голосом Криса.
- Придется поверить.
- Что? Вы знакомы? - вскинулась до сих пор молчавшая Фиби, эмпат была поражена исходившими от Уайета эманациями зла, ей просто стало дурно. Даже демоны не излучали такую ауру.
- Приходилось встречаться, - грустно ответил Хранитель, внимательно наблюдая за братом.
- Вот даже как, - приподнял брови старший брат, принимая весьма заинтересованный вид. Он уже понял что сёстры не знают кто такой Крис, а сам он их просвещать есстественно не собирался. - Впрочем не важно. Я пришёл за Крисом, а Книга будет являться гарантом вашего невмешательства, - ухмыльнулся старший сын Пайпер.
Пайпер взмахнула руками и заморозила Уайета. Он находился в Прошлом и был Злом, видимо поэтому ее сила подействовала. - Крис, может быть ты объяснишь мне что все это значит? - сурово посмотрела на Хранителя Пайпер. - Ты хочешь сказать, что этот демон, - указала она на блондина. - Мой сын?
Крис только кивнул.
- Именно это я и пришел сюда исправить, - почти прошептал Хранитель. - Мне жаль, Пайпер.
Время заморозки кончилось, хотя не прошло и минуты. Уайет не заметил, что его замораживали и поэтому только посмотрел на Криса, ожидая ответа.
- Зачем тебе наш Хранитель? - спросила Фиби. - Что вас связывает?
- Хранитель? Ого, всё интересней и интересней. Крис, когда ты успел стать Хранителем, а? - издевательски протянул Уайет, начисто игнорируя второй вопрос тётки. Эта ситуация весьма забавляла, старшего брата. Ему даже стало интересно, как собирается выкручиваться Крис, ведь он никогда не был Хранителем, не считая способности к перемещению.
Крис только зло посмотрел на брата.
- Я не обязан тебе отвечать, - дерзко сказал он, за что и полетел в противоположную стену мансарды.
Сёстры так и остались стоять в шоке, даже не пытаясь помочь Крису.
Они ему верили, а он всё это время им лгал.
Крис, заметив, что сестры даже и не собираются ему помогать, быстро встал и твердо посмотрел в глаза старшему брату. Дерзости в его взгляде не поубавилось.
- Ты пойдёшь со мной, - обратился к младшему брату Уайет, даже не сомневаясь в этом. Владелец Экскалибура прекрасно знал, что Крис будет пытаться защитить семью любой ценой.
- А больше тебе ничего не надо? - сдерзил Хранитель.
- Ты пойдёшь со мной, а иначе, - как ни в чём не бывало продолжил брат. - Она умрёт, - даже не обернувшись в сторону Пейдж, которая вдруг начала задыхаться, произнёс Уайет.
- Отпусти ее! - выкрикнул Крис и чуть тише добавил: - Я пойду с тобой.
- Что?! Крис, нет! - воскликнула Фиби. Пейдж упала на пол и стала откашливаться. Пайпер и Фиби присели около нее, помогая встать.
Уайет увидел глаза Криса - смирившиеся, но не побежденные. Полуангел все так же твердо смотрел на старшего брата. Возможно этот бой он проиграл, но это еще не конец битвы...
- Так то лучше. Хороший мальчик, - усмехнулся Уайет, делая вид что не замечает испепеляющего взгляда, которым его наградил младший Холливел.
- Крис, нет! - попыталась остановить "Хранителя" Фиби. Хоть он им и лгал, но ведьма почувствовала, что парень искренне хочет защитить их.
Уайет и Крис для нее были словно черное и белое. Один излучал злость и ненависть, а другой - доброту и любовь. Но Фиби, помимо всего этого, чувствовала еще что-то, что-то очень важное...
Уайет видел, что сёстры хотят ему помешать забрать Криса. Избранный не мог этого допустить, поэтому он воспользовался одной из похищенных сил.
Владелец легендарного меча, взмахнул рукой и сестры, даже не успели опомниться, как погрузились в мир сновидений.
- Думаю, теперь нам никто не помешает, - сделал заключение старший Холливел, оборачиваясь к стене для того, чтобы открыть временной портал.

Тёмная сила,
Мне ты внемли.
Открой нам портал,
Домой нас верни!


"Хранитель" почувствовал магию, но в отличии от его магии или магии сестёр - это сила излучала лишь холод и зло. Сила старшего брата была настолько велика, что для портала даже не требовалось чертить трилистник.
Не успел Крис опомниться, как Уайет схватил его за шиворот и швырнул в открывшийся портал.
***
2004 год
Назойливый плач не давал спать. Пайпер попыталась натянуть на себя одеяло, (пусть Лео успокаивает Уайета!), но одеяла не было. Впрочем, как и подушки.
И тут она все вспомнила. Лео нет - он Старейшина и больше с ней не живет, их Хранитель теперь Крис, но Криса забрал Уайет...
- Фиби, Пейдж, просыпайтесь!!!

Час спустя...

- Почему ничего не получается? - Фиби резко захлопнула Книгу Таинств, которую сёстры нашли на положенном месте. Впрочем, всё логично, Уайет получил то, зачем пришёл и надобность в Книге отпала. Сёстры уже перепробовали все известные им заклинания для путешествия во времени, но ни одно из них так и не дало никакого результата.
- Может стоит попробовать кое-что другое? - вдруг хитро улыбнулась Пейдж.

Пусть то что здесь было,
Увидим мы в раз.
И способ спасти
Найдем в тот же час!


Перед ними возникло два облака - черное и белое. Сгусток черной энергии отделился от первого облака и образовал кольцо. Облака соприкоснулись и белое облако буквально пролетело через черное кольцо, а черное спокойно проплыло вслед за ним. Кольцо сомкнулось и растворилось в воздухе.
- Что это было? - спросила Пайпер, не совсем понимая то, что сейчас произошло.
- Все очень просто, - спокойно пояснила Фиби. - Мне это знакомо. Когда Уайет и Крис стояли рядом, они мне казались именно чем-то черным и белым. Черное - Уайет, белое - Крис. Уайет создал портал с помощью темной магии, видимо поэтому мы не можем попасть в Будущее. И еще... - Фиби сделала шаг туда, где только что были эти облака и вздрогнула. - Вы не чувствуете холод?
- Холод? - удивленно переспросила Пейдж.
- Странно, но я наоборот чувствую тепло, - заметила Пайпер. Вдруг она заметила что-то на полу. Она нагнулась и подняла обручальное кольцо. - Как будто Крис рядом со мной стоит...
- И Уайет... - добавила Фиби.
Пайпер протянула ей кольцо и среднюю сестру захлестнуло видение...
- Что ты видела? - взволнованно поинтересовалась Пайпер, ей до сих пор не верилось, что её медвежонок мог превратиться в такое чудовище... Другого слова у неё просто не находилось. Старшая Холливел надеялась, что видение сестры могло пролить свет на эту ситуацию.
- Я видела, как Уайет надел на Криса браслеты, блокирующие любое использование магии, - ответила Фиби. - И никто кроме него их снять не сможет, - добавила провидица.
Пайпер со стоном уронила голову на руки.
- И что теперь делать? - спросила она.
- Нужно попросить помощи у Старейшин, - предложила Пейдж. Хоть её и не прельщало просить у них помощи, но их собственных сил просто не хватит.
- Да? И что ты им скажешь? Мой собственный сын похитил нашего Хранителя? Хотя, о чём это я? Я даже не знаю, кто он, - саркастически поинтересовалась Пайпер, окончательно запутываясь. - На кой чёрт он вообще понадобился Уайету? - не выдержала старшая сестра спустя несколько минут молчания. Ответа не последовало. Каждая из сестёр задавала себе тот же вопрос, но никто так и не нашёл на него ответа. Особенно задумчива была Фиби, её поразили различия между Крисом и Уайетом. Они словно были антиподами друг друга. Один светлый, другой тёмный. Один добрый, другой злой.
Бросив взгляд на обручальное кольцо, ей пришла гениальная идея.
- Мы искали не в том направлении, - вдруг произнесла Фиби, привлекая к себе внимание сестёр.
- О чём ты? - поинтересовалась до сих пор молчавшая Пейдж, девушка была до сих пор в шоке. Подумать только, её пытался убить собственный племянник!
- Нам нужно не временное заклинание, а призывающее! - последовал ответ от средней сестры. - Мы можем призвать Уайета, а вместе с ним и Криса - добавила провидица.
- Это может сработать, - согласилась Пейдж, а Пайпер лишь пожала плечами.
Фиби схватила блокнот с карандашом и быстро начала что-то писать. Спустя несколько минут заклинание было готово.
- Но это еще не все, - сказала Фиби. - Помните ту траву, что добавлял Крис в зелье на уничтожение Стикса? Он еще ее ангельской назвал...
- Это когда зелье стало водой? - усмехнулась Пейдж. - Такое не забывается...
- Да, это ангельская трава, - подтвердила Пайпер. - У нее много различных свойств. После того случая я посмотрела об этом в Книге Таинств.
- Может у нас осталось немного этого аира? - спросила Фиби у старшей сестры. - Я тоже кое-что прочитала об этой траве - она не может быть направлена во зло. Я думаю, если ее поджечь, она поможет найти нам Криса.
Закончив все приготовления, сёстры собрались на чердаке.
- Фиби, заклинание готово? - поинтересовалась Пайпер, в то время как Пейдж расставляла кристаллы. Она понимала, что надолго они Уайета не удержат и поэтому вся надежда была на зелье из аира.
- Давно уже, - ответила эмпатка. Сестры подошли к ней и начали читать заклинание. В руке каждой Зачарованной была склянка зелья-воды.

Тот, кто пришел к нам однажды из хаоса,
Тот, кто пытался спасти Уайета
Пусть появится здесь сейчас
Крис наш Хранитель, он нам не враг.


На чердаке поднялся лёгкий ветерок и в голубом сиянии, в круге из кристаллов, появился их Хранитель. Выглядел парень весьма неважно.
- Зачем вы вызвали меня? - несколько грубо спросил он. Парень нервничал - Уайет мог появится в любую секунду и надежды на то, что в этот раз он оставит одну из сестер в живых, не было.
- Не волнуйся, у нас есть план! - воскликнула Фиби, а Пейдж схватила Криса за руку, чтобы он вышел из кристалличного круга. Тут же, как они и ожидали, в центре круга засияли черные искры и появился Уайет. Не успел он материализоваться, как Пейдж положила пятый кристалл и... захлопнула клетку.
- И это ваш план? - Хранитель посмотрел на сестёр, как на сумасшедших.
- Вы всерьёз полагаете, что Уайета удержат кристаллы? - воскликнул Крис.
- Мне бы тоже хотелось, это узнать - спокойно произнёс Уайет, ни сколько не беспокоясь о том, что его заключили в магическую клетку. Сразу было видно, что Избранный чувствовал себя хозяином положения. И прежде чем кто-то успел ему ответить, Фиби кинула склянку с зельем прямо на один из кристаллов. Сначала ничего не произошло, но через несколько секунд все кристаллы засияли ярко белым светом.
Крис сразу понял, что в зелье был добавлен аир - такой белый свет был только у ангельской травы. Он улыбнулся - неужели сестры хоть иногда прислушивались к его лекциям? Похоже на то, иначе бы никто из них и не вспомнил об аире.
Увидев довольную улыбку братца, Уайет только разозлился.
- Что это?! - зарычал он.
- Посмотрим, как ты теперь выберешься отсюда, Уайет! - дерзко ответила ему Фиби.
Уайет протянул руку к одному из кристаллов и попытался его взорвать. Но вместо искр с его рук посыпались... цветы. Фиби и Пайпер улыбнулись, а Пейдж глупо хихикнула.
- Конечно, я ожидала немного другого эффекта, - пробормотала Фиби.
Пейдж разразилась смехом еще больше. Сестры (да и братья тоже) посмотрели на нее удивленно.
- Я просто вспомнила беременность Пайпер. Малышка очень не хотела, чтобы мамочка взрывала предметы!
Теперь уже смеялись все три сестры, а братья продолжали на них удивленно взирать. И один из них готов был убить сейчас всех троих. Уайет был очень зол.
- О чем это вы? - воскликнул Крис. - Какая малышка? Пайпер, у тебя же родился сын?!
- Мы... говорим... о Уайете! - выдавила сквозь смех Пейдж и снова разразилась смехом.
Уайет начал всё больше раздражаться. А услышав последний ответ, попытался снова взорвать один из кристаллов. Чем снова развеселил, тёток и маму. Крис как ни странно пытался выглядеть невозмутимо, но это ему не очень удавалось. Это же надо, назвать Уайета - малышкой!
До такого ещё никто не додумывался. Избранный начал беситься всё больше и больше, но каким бы злым он не был, часть его сил оставались ведьмовскими, а как известно - сила зависит от эмоций.
Уайет больше не мог выносить это. И дело было не только в том, что сейчас смеялись НАД ним. Он не мог выносить эту атмосферу веселья и радости. Сжав виски руками, пытаясь унять жуткую боль в голове, он опустился на колени.
- Прекратите! Прекратите это немедленно! - закричал он.
Крис хотел броситься к брату, ведь каким бы злом тот не был, младший Холливел все равно искренне его любил и сейчас, смотря на страдания Уайета, он забрал часть его боли на себя. С самого детства между братьями была крепкая духовная связь. Видимо поэтому, Хранитель смог воспользоваться этой силой. Ведь на нём были браслеты блокирующие любое использование магии. Эта связь в сочетании с силой эмпата дали потрясающий эффект.
Уайет почувствовал действия Криса и удивлённо посмотрел на него.
И именно это остановило Криса от дальнейших действий. Глаза Уайета... Они были черными, как ночь. В них не было ни капельки добра и света. Если он сейчас поможет брату, это не даст особого эффекта. Уайет не станет относится к нему лучше.
- Лучше бы ты ушел... - тихо произнес Крис, смотря на брата грустными глазами.
- Думаю, я так и сделаю, - ответил Уайет, с ухмылкой смотря на браслеты, которые он надел на младшего брата.
- Вряд ли, ты теперь будешь мне мешать, - добавил Избранный.
И Уайет исчез черным облаком из клетки.
Дело в том, что Фиби заколдовала кристаллы так, чтобы племянник смог выбраться из клетки только туда, откуда пришел - в Будущее. Каким бы злом он ни был, она не хотела его убивать.
Кстати о сестрах. Они наконец перестали смеяться, заметив, что Уайет начал исчезать.

Сообщение отредактировал Книгоманка: Воскресенье, 17 октября 2010, 22:38:39

 

#5
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Глава 3.

Прошло несколько дней после исчезновения Уайета. Крису пришлось объясняться с сёстрами. Парень ограничился полуправдой, мол, он такой же как и Пейдж. Наполовину колдун, наполовину Хранитель. Младший сын Пайпер решил оставить в секрете то, что он не совсем ангел.
Главной проблемой оставались браслеты, Силы Трёх не хватило на их уничтожение. Конечно, можно было остаться без рук, но эта идея явно не устраивала Хранителя.
Помог, как ни странно, Лео. Отец и сёстры объединили свои силы и приготовили с десяток самых могущественных зелий, и, в конце концов, браслеты удалось снять.
Кстати, Лео так и не узнал о том, что его сын стал Хозяином всего Зла, и что именно он одел ограничители на Криса. Сёстры решили пока не сообщать Старейшине такую важную информацию.
Жизнь сестер круто изменилась в тот самый момент, когда Пейдж и Фиби решили переехать.
- Крис понимал, что этим сёстры ослабят себя, но его никто не слушал.
Переезд тёток, всё таки состоялся. Пайпер осталась одна.
На её плечи легла забота о Уайете, дела клуба и куча других забот.
Крис старался помочь матери, как мог. Но у него тоже было мало времени. Охота за демонами отнимала львиную долю сил и нервов.
В последнее время он выглядел неважно и Пайпер стала это замечать. Крис сейчас жил с ними и они периодически встречались. С демонами он старался справляться сам, поэтому почти не бывал дома. Пайпер видела только как он пил утром кофе и переносился куда-то - скорее всего в Подземный мир, снова сражаться с демонами.
Одним таким утром Пайпер застала Хранителя за приготовлением зелья. Нет, Хранитель очень часто готовил разные зелья, но все они были взяты из Книги Таинств. А сейчас рядом с парнем лежала совсем другая книга, по толщине не уступающая, а может даже превосходящая Книгу Зачарованных. Фолиант был абсолютно белого цвета и от него чувствовалась сила.
- Крис? - удивленно посмотрела Пайпер на него. - Что это за книга? Откуда она у тебя? - заинтересовалась ведьма.
Крис на мгновение растерялся, он не ожидал что мать встанет так рано. Пайпер хотела прикоснуться к книге, но Хранитель её вовремя остановил:
- Пайпер, нет! - младший Холливел перехватил руку матери. - К этой книге может прикоснуться только истинный хозяин, - ответил Крис на незаданный вопрос, и тут же мысленно застонал. Вот обязательно ему надо было говорить это? Теперь придётся объясняться с Пайпер.
- Хозяин? - насторожилась Зачарованная.
- Не в том смысле, о котором ты подумала! - отрезал парень, примерно представляя чего себе могла навыдумывать Зачарованная. - К этой книге может прикоснуться только её владелец, кому она предназначена. Это похоже на вашу Книгу, только в отличии от Книги Таинств, этот фолиант защищается от всех, кроме владельца, - объяснил Кристофер.
- Но что эта за книга? - уже более заинтересованно поинтересовалась старшая Холливел, она никогда не видела других магических книг и ей стало безумно интересно.
- Это Книга Света. Давай я тебе позднее объясню, хорошо?
Крис очень торопился и поэтому, как всегда, нервничал. Он хотел побыстрее уйти отсюда, потому что постоянно чувствовал какую-то тревогу.
- Крис, подожди, - Пайпер отвлеклась от Книги Света и внимательно посмотрела на Хранителя. - Ты неважно выглядишь. С тобой все хорошо?
- Да, все как всегда, - уверенно заявил парень. - Пайпер, я правда очень тороплюсь. Мне надо уничтожить один клан и я не собираюсь ждать еще три ночи, чтобы уничтожить их.
Он уже собирался выйти с мансарды, но был остановлен возмущенным голосом Пайпер:
- Клан? Три ночи? - воскликнула она. - Ты совсем с ума сошел? Хочешь сказать, что ты не спал уже трое суток и собираешься в одиночку идти уничтожать клан демонов?!
Крис мысленно застонал, парень не спал три ночи, а тут ещё Пайпер со своим возмущением. Подумаешь клан, в будущем Хранитель и не такое делал.
Правда, Пайпер об этом, конечно, не знала. Может, этим и отмазаться?!
- Послушай, Пайпер, я уже много лет уничтожаю демонов! Подумаешь, какой-то клан... - пробормотал Крис себе под нос.
- Много лет?! Крис, сколько тебе лет, что у тебя, как ты говоришь, большой опыт борьбы с демонами?!
- Двадцать один, - нехотя ответил Крис. - И я занимаюсь всем этим с четырнадцати лет, так что, сама понимаешь, опыт у меня действительно есть.
Пайпер чуть не упала, услышав все это. Ей было двадцать пять, когда она узнала о том, что она ведьма, а Крис занимается этим с четырнадцати лет?!
- Господи... Где же были твои родители? - посмотрела она на Хранителя и только теперь поняла, что задела больное место.
- Их не было, - сглотнув, произнес Крис.
- Прости, я не хотела... - Пайпер стало неуютно, от того, что она напомнила парню об этом.
- Ничего, я уже привык, - равнодушно ответил Крис, но в глазах парня можно было увидеть грусть.
- Ладно. Раз так... Во-первых, раз уж, тебе приспичило уничтожить этих демонов, то один ты точно не пойдёшь. Я оставлю Уайета с Лео и пойду с тобой, - сменила тему старшая Холливел.
- А во-вторых? - спросил Крис.
- А во-вторых, когда мы вернемся, я обязательно прослежу, чтобы ты хорошенько отоспался. Я не позволю, чтобы Хранитель моей семьи доводил себя до такого состояния!
Крис только вздохнул. Спорить с матерью было бесполезно.
Переместившись в Подземный мир, Хранитель и ведьма немедленно вступили в бой. Пайпер в основном использовала силу пирокинеза и остановки времени, а Крис зелья. Парень не хотел использовать свои силы в присутствии матери, но демонов меньше не становилось. Когда создания Тьмы начали теснить Пайпер к стене, выбора не осталось. Крис поднял руку в сторону ближайшего демона. Ладонь Хранителя засветилась ярко-сиреневым светом, а в следующее мгновение поток вырвавшейся энергии ударил отродью прямо в солнечное сплетение, испепелив его на месте.
Старшая Холливел так и осталась стоять с открытым ртом. Крис только что уничтожил демона высшего уровня, даже не особо напрягаясь. А ведь сестрам для такого результата нужно было уничтожающее зелье и Сила Трёх!
- Это было... - Пайпер не могла найти слов, чтобы описать то, что чувствовала. - Зачем тебе зелья, если ты можешь уничтожать демонов одной этой силой?
- Это не так просто, Пайпер, - ответил Крис. - Я могу использовать эту силу крайне редко, таковы последствия давнего заклинания. Да и потом "Рука Фатимы" не поможет в борьбе с демонами высшего ровня.
- Рука Фатимы? - еще больше удивилась ведьма. - Подожди-подожди, что-то знакомое... - ведьма задумалась. Ей хватило пары минут, чтобы вспомнить свою первую спасенную невинную и ужасного демона Джавну. - Боже! Хочешь сказать, что у тебя эта сила с рождения?!
- Да... - протянул Хранитель. - А что тебя так удивляет?
- Когда мы с сестрами только узнали о своих силах... - начала Пайпер, вспоминая далекий 1998. - Мы столкнулись с одним из демоном низшего уровня - Джавной. Он забирал у молодых девушек их молодость и красоту. Его жертвой стала сначала наша подруга Бритни, а потом он чуть было не заполучил Фиби. Так получилось, что я тогда пролистала всю Книгу Таинств еще до всей этой истории и когда Прю забила тревогу, а Бритни оказалась старухой, да еще и мало что помнила, я уже знала способ, как уничтожить Джавну.
Крис внимательно ее слушал. Его заинтересовало то, почему мама тогда изучала Книгу Таинств. Насколько он помнил по рассказам двух Зачарованных - мамы и тети Фиби, именно ясновидящая действительно обрадовалась магии. Так зачем же мама изучала Книгу?
- А зачем тебе понадобилась Книга? - спросил ведьмак.
Пайпер на секунду замялась.
- Я боялась того, что с нами произошло. Я боялась, что быть ведьмой - означает творить Зло. Боялась даже заходить в церковь.
- Да ты что! - воскликнул Крис. - Пайпер, да ты самая добрая... самая заботливая девушка в мире! Ты всегда всем помогаешь - даже незнакомым людям! Как ты могла бояться, что станешь злой?!
Пайпер улыбнулась.
- Точно так же мне сказала тогда Фиби. Ты говоришь так, будто знаешь меня очень много лет...
- В Будущем знаю, - улыбнулся в ответ Крис.
- Получается, ты знаешь меня больше, чем я тебя, - усмехнулась ведьма.
- Получается так! - рассмеялся Крис.
***
Вернувшись в особняк, Пайпер первым делом заставила Криса хорошенько выспаться и никакие отговорки не помогли. Проснувшись на следующий день, Хранитель обнаружил, что чувствует себя превосходно, вот что значит полноценный отдых! Спустившись вниз, Крис обнаружил мать за чтением Книги Таинств.
- С добрым утром, - тепло поприветствовала парня старшая Холливел, закрывая Книгу.
- С добрым... Что-то случилось? - Хранитель перевёл взгляд на фолиант, который лежал на кофейном столике.
- Ничего, просто я вся извелась от любопытства и решила поискать информацию о Книге Cвета, но так ничего и не нашла, - честно ответила Пайпер, и по её взгляду Хранитель понял, что не отвертится от предстоящего разговора.
- Не хочешь позавтракать? - для начала предложила Пайпер. - Может кофе?
- Не откажусь, - кивнул Хранитель. Он всегда любил именно мамин кофе, =хотя и сам готовил неплохо.
И вот, спустя полчаса, они сидели в гостиной и разговаривали.
- Ну, давай, рассказывай. Что это за книга и откуда она у тебя? - поинтересовалась Пайпер, желая, наконец, получить ответы. Крис тяжело вздохнул и начал свой рассказ.
- Как я уже говорил, к книге может прикоснуться только её истинный хозяин. Хозяином, как ты уже поняла, являюсь я. Хм, думаю лучше начать с истории, - последовал ответ Хранителя. - В глубокой древности, ещё до появления титанов и Старейшин, несколько добрых ведьм решили создать Книгу Светлой Магии. Сей фолиант должен был стать средоточием самых могущественных зелий и заклинаний, - Крис решил умолчать, о том что эти ведьмы были первыми Хранителями Светлой Магии. А также о том, что он тоже Хранитель, только не ведьм, а именно этой самой магии.
Пайпер внимательно слушала Хранителя. Как много они не знали о нем! Зря она недоверяла ему - он имеет право на какие-то тайны. И если он Хранитель Книги Света... он точно не может быть злым. Да и Фиби говорила, что Крис излучает Свет... "В отличие от Уайета," - сразу пришло на ум старшей ведьме.
Крис тем временем продолжал свой рассказ.
- Из-за своих редких способностей, эти ведьмы для простых людей олицетворяли Веру, Надежду, Любовь. И нет, это не те святые, о которых ты сейчас подумала, - сразу ответил Крис на незаданный вопрос матери.
- Та, что олицетворяла Любовь, могла видеть души людей и их вторые половинки. Надежда была очень могущественным эмпатом, а Вера могла исцелять даже самые тяжёлые болезни, - Хранитель на мгновение задумался, ему вдруг захотелось рассказать Пайпер свой главный секрет. Секрет, о котором не знает даже Уайет, особенно Уайет. Приняв решение, Крис продолжил свой рассказ:
- Эти ведьмы стали первыми Хранителями Светлой Магии, - увидев, что Зачарованная хочет что-то сказать, парень поднял руку, призывая её к молчанию. - Дай мне пожалуйста закончить. Я никому этого не рассказывал, даже моя семья об этом не знала и, боюсь, что не смогу продолжить, если остановлюсь, - последовал искренний ответ Криса.
- Но баланс, или другими словами - равновесие, является основой всего мироздания, и нет ничего удивительного, что в противовес к Книге Света была создана Книга Тьмы. А также, появились первые Хранители Тёмной Магии, но я отошёл от темы, - на мгновение Холливел замолчал, но спустя несколько секунд, продолжил своё повествование:
- Титаны стали неожиданной угрозой и никто не мог их остановить. И тогда представители обеих сторон решили сделать то, чего никогда не делали. Они решили объединить свои силы для борьбы с общим врагом.
- Хранители использовали обе Книги и создали мощь, которая была намного страшней титанов. Эта сила была не доброй и не злой. Её никто не смог контролировать, так как для её использования носитель должен был уравновесить в себе Свет и Тьму, - младший Холливел перевёл дыхание.
- Именно поэтому загнать Пустоту в ларец могут только представители двух сторон, ведь именно они её и породили, - ответ Хранителя стал шоком для ведьмы. Пайпер была настолько шокирована, что чуть было не прослушала, о чём говорит Хранитель:
- Титаны становились всё сильней и никто не смог с ними справиться, а Добро и Зло больше не рисковало объединяться, боясь уничтожить само мироздание. И тогда Хранительницы, пожертвовав не только своими жизнями, но и собственными душами, призвали из небытия Силу древних богов, которую впоследствии Старейшины использовали для того, чтобы остановить титанов, - Хранитель Зачарованных закончил введение в историю.
- И с тех самых пор, существовали Хранители Светлой Магии, которые были истинными хозяевами Книги Света. Кстати, к счастью для нас, Книга Тьмы была уничтожена во времена войны с титанами, и хотя её сила и существует по сей день, это всего лишь тень былого могущества, - подвёл итог Кристофер. Его взгляд был очень решительный и Пайпер вскоре поняла почему. Вдохнув побольше воздуха Хранитель сделал признание:
- Пайпер, я наполовину колдун, наполовину Хранитель...Хранитель Светлой Магии.

Вот как, примерно выглядит сила Криса (только без змей):


 

#6
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Глава 4.
- Но почему ты никогда не говорил об этом своей семье? - удивленно спросила женщина. - В этом же нет ничего ужасного, наоборот, я думаю, они гордились бы тобой!
- Возможно, - пожал плечами Крис. - Но я слишком привык ничего не рассказывать им. Да это даже и к лучшему.
"Тем более, Уайет уже вступил на тропу Зла, и вряд ли он посмотрел бы на то, что я его брат. Избранный сразу же попытался бы меня уничтожить, - мысленно добавил Крис.
Пайпер с искренним сожалением смотрела на Криса. Парню под таким взглядом стало неловко.
- Тебя интересует что-то еще? - спросил он.
- А какими способностями обладают Хранители магии? - заинтересованно спросила Пайпер. Зачарованной хотелось побольше узнать о парне из Будущего. Тем более, не каждый день встретишь человека, который может одним взмахом руки уничтожить демона высшего уровня.
- Во-первых, во много раз усиливаются силы предков, - осторожно подбирал слова Крис. - Во-вторых, одна из способностей - это Рука Фатимы.
- Но, если честно, то я не знаю всех способностей Хранителя магии. Тем более, я не прошёл посвящение, - ответил Крис. Парень знал, что не может использовать большинство своих сил из-за этого. Дело в том, что каждый предыдущий Хранитель, должен посвятить следующего, для того чтобы тот получил все накопленные знания и силу, но Уайет уничтожил последних Хранителей. Вообще то, когда младший Холливел осознал кто он, Хранители ещё оставались, но парень догадывался, что его не посвятили, потому что хотели защитить.
- Что ж, я рада, что теперь я знаю хоть что-то о тебе. Но почему ты доверил мне свой секрет? Если даже твоя семья не знала об этом?
- Не знаю, - пожал плечами Крис. "Может, потому, что ты и есть моя семья?" - спросил он сам себя мысленно.
***
Прошло несколько месяцев. Сестры все так же жили отдельно друг от друга. Крис постепенно привык к этому, но сейчас его волновало совершенно другое. Его родители до сих пор не помирились, а через пару месяцев его уже должны были зачать! Надо было срочно что-то делать...
Переступив через себя, Крис решил поговорить с отцом. Вот здесь-то и начались странности. Лео просто не отзывался на зов. Так и не дозвавшись Старейшину, Хранитель переместился наверх где получил шокирующую новость. Оказалось, что отец пропал три месяца назад и другие Старейшины до сих пор не смогли его найти.
Крис переместился на мост. Усевшись поудобнее, он закрыл глаза и сосредоточился на их с отцом и братом связи, сняв заглушающий щит. Он чувствовал Уайета - тот был в особняке, с Пайпер, а вот отец... Но Крис не сдавался. Полностью открывшись магии, он, наконец, почувствовал Лео.
Переместившись прямо к отцу, Хранитель застал интересную картину.
Лео плавал в огромном аквариуме. Рядом никого не было, но Крис чувствовал, что совсем недавно тут было Зло. Недолго думая, Крис разбил стекло, и поток воды вырвался из плена вместе с бедным Старейшиной.
Посмотрев внимательней, Крис понял, что Старейшина находится без сознания. Не особо церемонясь, Хранитель закинул отца на плечо и переместился в особняк. Крис сразу же ввел Пайпер в курс дела и они вместе привели Лео в сознание. Оказалось, Старейшина ничего не помнил.
- Ты уверен, что ничего не можешь вспомнить? - в который раз за вечер спросил у Старейшины Крис, пока того Пайпер отпаивала горячим чаем. - Ведь не мог же ты забыть абсолютно все?
- Нет, Крис, - с сожалением ответил ему Лео. - В голове как будто туман.
Хранитель, так и не выяснил, что стало причиной потери памяти у Старейшины. Но одно он знал точно, для её восстановления, потребуется Сила Трёх. Крис решил этим воспользоваться и убедить сестёр, что им нужно вернуться и снова жить вместе.
Для начала Хранитель переместился в Гон-Конг к средней из сестер. В Китае было утро, когда как в Сан-Франциско уже был вечер. Джейсон ушел на работу, а Зачарованная развлекалась оригами.
- Привет, Фиби, - сказал Крис, появившись позади нее.
- Крис! - обрадовалась девушка, вскочив, чтобы обнять парня. - Что-то случилось?! - встревоженно спросила она, заглянув парню в глаза.
- Да, у нас проблема которую мы не можем решить сами, - ответил Хранитель, твёрдо смотря на среднюю Холливел. - Лео кто-то стёр память и этот кто-то очень могущественный. Так как стереть память Старейшине считается почти невозможным, - объяснил Крис.
- Но... как? - спросила Фиби.
- Не имею ни малейшего понятия, - Крис внимательно посмотрел на Фиби. - Он пропал три месяца назад и Старейшины не смогли его найти сами. Они не сообщили и нам.
- А как ты узнал, что он пропал? - поинтересовалась ведьма.
- Мне нужно было поговорить с ним о кое-чем важном...
- О чём это? Насколько мне помнится, ты не очень-то хорошо относишься к Лео, - Фиби начала совать свой любопытный нос в дела Криса, впрочем, если она хотела что-то узнать, то её ожидал облом.
- Не важно! Тем более, нам ещё нужно захватить Пейдж, - отрезал Хранитель и, схватив ведьму за плечо, переместился в особняк. Стоит ли упоминать, что Зачарованная было весьма недовольна? Она даже не успела нормально одеться.
- Крис! - возмутилась ведьма, как только они материализовались в гостиной особняка.
- Я за Пейдж! - невинно ответил Хранитель.
Фиби готова была его убить. Развернувшись в сторону лестницы, она пробормотала себе под нос:
- Ладно, пойду переоденусь.
И направилась в свою комнату.
Спустя минуту, со второго этажа послышался крик.
- Пайпер! - Фиби вбежала в комнату старшей сестры. - Пайпер, черт возьми, где мои вещи?!
- Фиби, успокойся, - невозмутимо ответила Зачарованная. - Уайета разбудишь - я его только уложила. Все твои вещи на чердаке.
Фиби, наконец, разыскала свои вещи и, переодевшись в понравившуюся одежду ,спустилась вниз, где застала весьма недовольную Пейдж, которая за что-то отчитывала их Хранителя:
- А если бы я была голая? - возмущалась младшая сестра, гневно глядя на парня. Впрочем, это не дало особого результата, наоборот, Крис выглядел особенно довольным, будто кот обожравшийся сметаны.
- Что у вас тут происходит? - спустилась вниз Пайпер. - Девочки, я рада вас видеть, - она обняла своих сестер.
- Мы тебя тоже, - улыбнулась Пейдж. - А вот его - нет! - гневно сверкнула она глазами в сторону их Хранителя.
- Почему? - поинтересовалась старшая сестра, в её глазах можно было уведить смешинки. За последнее время Хранитель и ведьма весьма сблизились и Пайпер узнавала о парне всё больше и больше. Так что, старшая Холливел догадывалась, что Крис совершенно "случайно" пришёл не вовремя.
- Ты что, с ним заодно? - заметив хитрый взгляд Пайпер, спросила Пейдж.
- Нет, конечно нет! - ответила Зачарованная и поспешила сменить тему: - Может, наконец, вернем моему мужу память?
Сестрам пришлось смириться - дело прежде всего.

Мы взываем к древним силам,
Пусть все будет так, как было.
Вернем мы память в один миг.
Старейшине, что к нам привык.


Заклинание было очень мощным и оно возвращало память мгновенно.
И нет ничего удивительного в том, что Лео отключился. Мозг должен был обработать полученную информацию, а на это нужно было время.
- Что это с ним? - всполошилась Пайпер, обращаясь как ни странно к Крису. Сёстры были в недоумении, с каких это пор их Хранитель спец по заклинаниям, восстанавливающим память?!
- Всё в порядке, так и должно быть. Я бы удивился, если бы у заклинания был другой эффект, - ответил Крис.
Пайпер облегченно вздохнула.
- Что ж, думаю стоит дать ему отдохнуть, - сказала она. - Спокойной ночи.
И старшая Холлиуэлл удалилась.
- Я не верю собственным глазам! - заявила Фиби.
- Я тоже, - протянула Пейдж. Ведьмы были удивлены тем, что Пайпер так просто ушла, стоило Крису сказать, что все в порядке.
Крис бросил свой взгляд в сторону Лео. Отец спал и ничто не тревожило его сон. Крис искренне надеялся, что ему удастся помирить родителей.
***
Следующим вечером Пайпер и Лео вернулись с прогулки вместе с маленьким Уайетом. Войдя в особняк, Пайпер сразу учуяла ароматный запах, доносящийся из кухни. Они с Лео переглянулись и отправились туда.
Они увидели столик, на котором стояло несколько самых любимых блюд Пайпер и Лео, пара свечей и их свадебная фотография.
Именно после этого момента, начались налаживаться отношения между Лео и Пайпер. Сёстры были искренне за них рады, а Крис довольный, что его план подействовал начал с удвоенным усердием искать похитителя отца. Так как, Лео не видел, похитившего его демона.
 

#7
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Глава 5

В той пещере, где Крис нашел Лео, Хранитель обнаружил обломки стрел Черного Хранителя. Было только непонятно, почему он не убил Старейшину?!
Осторожно собрав все осколки, Крис переместился в особняк. После случая с Лео, сёстры вернулись назад, и теперь они все жили как большая счастливая семья. Хранитель надеялся, что Фиби сможет что нибудь увидеть.
Но на этот раз сила подвела Фиби. Крис прибег к кристаллу, но и тут ничего не помогло.
Переместившись в пещеру, в которой держали отца, Крис решил ещё раз всё обследовать, чтобы найти какие-нибудь пропущенные улики. Обследовав всё и так ничего не найдя, парень хотел было переместиться, когда его взгляд зацепился за что-то блестящие в углу.
Приглядевшись повнимательней, Хранитель понял, что это кулон и он был ему смутно знаком. Наклонившись за находкой, Крис почувствовал присутствие чужеродной магии, но было уже поздно.
"Вот влип", - мысленно подумал Крис, теряя сознание.
***
Вернувшись с работы, Фиби обнаружила Пайпер над картой с кристаллом.
- Что случилось, Пайпер? - спросила она, и только тут заметила, что сестра жутко нервничает.
- Крис не откликается на мой зов, - сказала старшая сестра.
- Может, он в Подземном мире? - попыталась успокоить сестру средняя Зачарованная.
- Не знаю, Фиби, не знаю. У меня нехорошее предчувствие. Его уже больше суток нету дома! Крис еще ни разу не пропадал так надолго!
***
Очнувшись, Крис заметил, что находиться в клетке из кристаллов. Приподняв на это бровь, он оглянулся в поиске своего похитителя, но никого не обнаружил. Младший Холливел закрыл глаза и попытался почувствовать присутствие чужеродной магии, но убедился, что он один.
Парень поднял руку и с помощью "Руки Фатимы" попытался уничтожить клетку, но ничего не произошло, рука даже не думала засиять привычным светом. Хранитель в шоке сделал шаг назад, но потом успокоился. Парень знал, что в отличии от его ведовских сил, силу Хранителя магии отнять невозможно, разве что только с помощью пустоты. Значит что-то блокирует его силу, но вот что?
***
Кристалл не помог Зачарованным.
- Лео, пожалуйста, попробуй его почувствовать! - Пайпер умоляюще сложила руки на груди.
Лео закрыл глаза и нащупал ниточку одного из множества Хранителей. Но она как будто угасла - он не мог понять даже жив Крис или нет.
- Здравствуй, Крис, - послышался вдруг голос и из тёмного угла вышла она. Та, которую он любил, Хранитель был в замешательстве, он не мог понять, почему не почувствовал Бьянку.
- Бьянка? Но как... и почему? - растерянно проговорил Холливел.
Всё стало на свои места и похищение Лео, и его последующая потеря памяти.
- Как? Уайет дал мне часть своих сил, - усмехнулась девушка. - Твой брат узнал, что ты каким то образом смог уничтожить браслеты, - последовал ответ ведьмы-феникса.
- Ты так просто об этом говоришь... Зачем ты похитила отца? - поинтересовался Крис, внутренне боясь ответа.
- Естественно, чтобы ты не родился. Я поняла, что Уайет был прав. Ты, наверное, сейчас задаёшь себе вопрос, а как же наша любовь? Ну что ж, я отвечу. Её больше нет! - сказала феникс, наблюдая за выражением лица Хранителя. А что она могла ещё сказать? Это правда, ей просто надоело его ждать, а Уайет был с ней так нежен.
- Не переживай, я тебя не убью. Просто отниму твою силу и ты больше не будешь путаться под ногами брата. И прежде чем Крис успел среагировать, ведьма подлетела к нему, на ходу отшвыривая кристалл и вонзая ему руку прямо в солнечное сплетение. Боль на мгновение ослепила его, но вскоре он ничего не чувствовал кроме утекающей, как песок сквозь пальцы, силы.
Бьянка чувствовала как вытекает сила из Хранителя, но она почувствовала что-то ещё. Какую-то ещё силу. Мысленно нащупав неизвестную силу девушка попыталась её вытянуть, как вдруг почувствовала обжигающую боль.
Крис видел, что на мгновение лицо возлюбленной озадачилось, а потом его на мгновение исказила боль. Она закричала и попыталась вынуть руку, но у неё ничего не получилось. Хранитель видел, как ведьму наполняет ярко белый свет, она словно светилась изнутри. Через мгновение свет переполнил её, и ведьма-феникс обратилась в пепел. Вот только ей не суждено было восстановиться.
- Бьянка, нет! - закричал Крис. Неважно, что она только что сказала, что не любит. Неважно. Все неважно...
Он переместился в особняк и застал всю семью в сборе, но не обратил на них никакого внимания и направился к себе в комнату.
- Крис, где ты был? - подскочила Пайпер. Не получив ответа, она направилась за ним.
- Крис? - позвала она.
- Оставь меня, Пайпер, - донесся до нее охрипший голос Хранителя. Он плакал? Но... почему?
- Крис... что случилось? Скажи мне...
Крис молчал, не в состоянии произнести ни слова.
- Крис... Я волновалась...
- Со мной все в порядке.
- Но я же вижу...
И Крис решил всё рассказать.
- Я нашел того, кто похитил Лео, - начал Крис. Хранитель говорил шепотом, надеясь, что Пайпер не обратит внимания на его охрипший голос, но старшая ведьма все уже поняла. - Это ведьма из клана Фениксов - Бьянка. Она пришла из Будущего.
- Но зачем ей Лео?! - спросила Пайпер, чувствуя, что Крис чего-то недоговаривает.
- Чтобы добраться до меня, - еще тише произнес парень. - Бьянка была моей девушкой, в Будущем. Ее подослал Уайет. Она заманила меня в ловушку, чтобы отнять у меня силы.
- И она просто ушла? - спросила Пайпер.
- Нет, - Крис говорил так, что ведьма еле различала его слова. - Она попыталась забрать мои силы Хранителя Магии. Свет погубил ее.
Крис замолчал, не в силах ничего сказать. Пайпер протянула руку и погладила его по волосам. Она чувствовала себя виноватой перед ним - ведь это ее сын стал злым в Будущем и принес столько боли окружающим.
***
Прошла неделя после трагической гибели Бьянки. Боль в душе Криса начала понемногу спадать. Это утро Хранитель встретил на чердаке. Парень решил перекрыть всем доступ в это время и поэтому подготавливался к специальному ритуалу, который должен был поставить временной заслон. Конечно Уайета барьер не удержит, но других уж точно не пропустит.
С того момента, как погибла Бьянка, и Крис вернулся домой, Хранитель ни с кем не общался. Ему вдруг стало все равно. Он так же сражался с демонами, но не было той прежней искорки в глазах, того задора.
Переместившись на мост "Золотые Ворота", парень сел в позе лотоса на одну из несущих балок. Закрыв глаза, Хранитель попытался абстрагироваться от всех внешних раздражителей. Крису нужно было выйти на астральный уровень, для того чтобы установить временную завесу, а это можно было сделать только там.
Перестав чувствовать тело, младший Холливел открыл глаза и огляделся.
Повсюду что-то неуловимо изменилось, наконец он сообразил что. Все предметы излучали разный свет. Крис понял, что у него получилось и он находиться на нужном уровне. Хранитель очень надеялся, что за время его отсутствия ничего не случится. Так как сейчас с ним разорваны все связи и он не сможет почувствовать сестёр.
Но, его надеждам не суждено было оправдаться.
Пайпер готовила завтрак Уайету, когда услышала неизвестный шум на чердаке. Зайдя туда, она никого не увидела, только Книга Таинств была открыта. Ведьма подошла к Книге и тут почувствовала, что на чердаке есть кто-то еще. Она хотела развернуться и взорвать неизвестного, но тут ее ударили по голове. Теряя сознание, ведьма успела позвать:
- Крис!
 

#8
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Глава 6.

Сосредоточив все свои силы, Хранитель начал произносить заклинание на одном из мёртвых языков:

Dero monico artenco,
Spirit todez el laverco,
Secundo olivio fex,
Tedus monico alves!


От Криса начали расходиться волны могущественной магии, которые образовывали энергетическую завесу, покрывая всю планету.
Во многих уголках Земли, маги отрывались от своих дел и, смотря в небо, улыбались. Все светлые существа почувствовали возвращение Хранителя Светлой Магии.
***
Фиби решила вернуться домой пораньше, тем более Пайпер обещала приготовить что-нибудь вкусненькое.
- Пайпер, я дома! - крикнула Фиби, но ответа не получила. Она зашла на кухню и увидела непомытую посуду и брошенное пюре Уайета на столе.
- Странно, - произнесла Фиби себе под нос. - Очень странно.
Она решила подняться наверх и посмотреть там - может, Пайпер отошла к Уайету?! Но и наверху старшей ведьмы не было. Наконец, Фиби поднялась на чердак и подошла к раскрытой Книге Таинств. Она даже не успела прочитать название статьи, как почувствовала удар по голове, а затем наступила темнота...
Хранитель чувствовал, как через него проходят потоки светлой магии.
Это было неописуемо. Крис решил перейти ко второй части ритуала.
***
Пейдж вернулась домой, когда часы показывали около семи вечера. Полухранительница чувствовала себя паршиво - свидание с Ричардом было сорвано из-за того что он снова использовал магию! Ну как он не понимает, что это опасно?! Может, стоит посмотреть в Книге Таинств зелье, блокирующее магию?
С этой мрачно-позитивной мыслью ведьмочка направилась к лестнице. Стоит ли говорить, что как только она подошла к Книге, то потеряла сознание?
Закончив с ритуалом, Хранитель переместился в особняк. Ему нужно было хорошо отдохнуть, так как ритуал забрал много магической энергии.
Вот только в доме стояла подозрительная тишина. Крис не мог проверить сестёр, потому что связь ещё не восстановилась.
И поэтому, младший Холливел решил сам обойти дом. Но увы, сестёр нигде не оказалось, оставался только чердак.
Он вошел на чердак и сразу почувствовал, что что-то не так. Около Книги Хранитель обнаружил кулон, который сразу же узнал.
- Мама... - прошептал Крис.
Книга Таинств была раскрыта там же, где Крис остановился. Что же здесь делала Пайпер? И куда делись Фиби и Пейдж.
Сжимая кулон в кулаке Крис схватил карту с кристаллом и дрожащими рукам попытался найти Пайпер. Через несколько секунд кристалл указал местоположение старшей ведьмы.
"Прескотт Стрит, 1329".
Крис озадаченно посмотрел на карту и попробовал ещё раз, но результат не изменился. Хранитель закрыл глаза и попытался мысленно найти сестёр, но связь до сих пор не восстановилась. "Как же не вовремя", - подумал Холливел, подходя к шкафу с ингредиентами, парень решил приготовить поисковое зелье. На большее он сейчас был просто неспособен.
Со второго этажа донесся плач Уайета. Крис переместился к брату - ребенок рыдал навзрыд. Конечно, малыша не кормили с самого утра, а еще у него поднялась температура. Крис взял Уайета на руки, пытаясь успокоить.
Хранитель перенесся на кухню и обнаружил недоделанное Пайпер пюре. Усадив брата на стульчик, Крис принялся доделывать ему обед.
Покормив малыша, Крис дал ему жаропонижающее, молясь, что не навредил малыш, иначе Пайпер его убьет. Он попытался его уложить, но Уайет никак не хотел засыпать и снова начал плакать. Крис не выдержал:
- Боже, Уайет! Прекрати! Послушай, если ты будешь плакать, я ничем не смогу помочь твоей маме!
Посл этих слов Криса малыш затих. Видимо понял, что что-то случилось. Не могла же мама о нем просто так забыть. Вскоре он заснул и Крис вернулся к зелью.
Закончив приготовление зелья, Хранитель взял кристалл и капнул на него несколько капель получившегося снадобья, после которого кристалл засиял тускло зеленоватым светом. Пройдя по всему дому и так ничего не добившись, Крис поднялся на чердак. Когда младший Холливел проходил недалеко от Книги Таинств кристалл вдруг засиял на много ярче, показывая местонахождение сестёр, вот только на этом месте никого не было.
- Пайпер? Фиби? Пейдж? - Позвал Хранитель, но ответа он не получил.
***
Сестры очнулись на чердаке. Крис готовил какое-то зелье, не обращая на них внимания.
- Что произошло?! - спросила Пейдж, поднимаясь с пола вместе со всеми.
- Не знаю... - протянула Фиби. - Крис?
Но Крис даже не повернулся в их сторону. Через пару минут, Хранитель как будто что-то услышал. Он вышел с чердака. Сестры хотели последовать за ним, но их не пустила невидимая преграда. Зачарованные могли перемещаться только по чердаку.
- Вот черт! - выругалась Пейдж.
Хранитель вернулся только через час.
- Крис! - снова позвала Пайпер. И снова он их не услышал.
Крис капнул на кристалл своего зелья и снова удалился. Когда он вернулся, Крис начал обходить мансарду и когда проходил мимо сестер, кристалл засиял ярче.
Кажется, Крис позвал их, но сестры снова ничего не слышали.
- Может, нам поможет Книга? - Пайпер начала листать древний фолиант и остановилась на странице "Параллельные миры". - Может, это поможет Крису?
***
Страницы Книги начали шевелиться, как только он позвал Зачарованных. Крис подошел к Книге Таинств и взглянул на страницу.
- Параллельные миры, - вслух прочитал Крис. - И что это может значить? - вопрос был задан в пустоту.
Крис углубился в чтение Книги.
"Параллельные миры (реальности) существуют одновременно с нашей реальностью, но не зависят от нее."
Так, это неинтересно...
"В параллельный мир не так просто попасть, как кажется на первый взгляд. Для этого проводят особый ритуал. Такой ритуал не под силу обычной ведьме или колдуну. Чаще всего это могут провести очень сильные ведьмы или же Старейшины.
Однако вернуться оттуда гораздо проще, чем попасть. Стоит только прочесть заклинание и пленники вернуться".
- Что за бред?! - воскликнул Крис. - Ну, ладно, попробую.

Я призываю тех, кто в мир чужой попал,
За жизнь свою любовь кто испытал,
В том мире вас никто не ждет,
Вернитесь же сюда, иначе Зло придет.


Однако, заклинание не подействовало.
"Уайет, - подумал Крис. - Мне нужен Уайет".
Взяв малыша за руку, Крис повторил заклинание:

Я призываю тех, кто в мир чужой попал,
За жизнь свою любовь кто испытал,
В том мире вас никто не ждет,
Вернитесь же сюда, иначе Зло придет.


На этот раз всё получилось и сёстры появились перед Хранителем.
- Уайет! - Пайпер сразу же забрала сына из рук Хранителя. - Спасибо, что вызволил нас Крис.
- Не за что, - ответил Крис, смотря на сцену воссоединения. - Лучше расскажите, что случилось, - попросил Хранитель.
- Я услышала шум на чердаке... - начала Пайпер и сестры все рассказали Хранителю. Выслушав историю до конца, он нахмурился и произнес:
- Странно... я не чувствую здесь присутствие какого-либо Зла...
- Вы точно уверены, что ничего не заметили? - снова спросил Крис. Ведь получается, что в этом замешан кто-то из светлых магов или этот демон может мастерски скрывать свою ауру.
- Точно! - сказали сестры хором.

 

#9
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Глава 7.
Прошел еще месяц. Напавшего на сестер так и не нашли. Неумолимо приближался день, когда должны были зачать Криса. Несмотря на то, что отношения Лео и Пайпер улучшились, до того, чтобы они оставались наедине в спальне было еще далеко.
Крис начал волноваться, ведь если его не зачат в срок, то Хранитель перестанет существовать. И что же делать? Не подойдёт же он к Пайпер и скажет: "Привет Пайпер. Не могли бы вы с Лео сделать ребёнка?". Представив это, младший Холливел ухмыльнулся.
- Что тебя развеселило? - спросила вошедшая в оранжерею Фиби. - Оу, интересуешься астрологией?! - взглянула она на карты перед Хранителем.
- Ага, думаю, какое время лучше для рождения ребёнка, - ответил Крис и только спустя несколько секунд спохватился поняв, что только что сказал.
- Рождения ребенка?! - округлила глаза Фиби, думая, что ослышалась. - Какого еще ребенка?!
- Хм, Фиби, а ты не думала завести ребёнка? - Крис откровенно смеялся над тёткой.
- Крис! - возмутилась Фиби. И хотя на лице Криса была надета привычная маска равнодушия, ведьма поняла, что здесь что-то не так.
- А что? - невинно спросил Хранитель. - Скажешь, что нет?!
- Ну и что же тебе говорят звезды?! - спросила Фиби, хватая со стола Криса какой-то листок с цифрами. И тут ведьму захлестнуло видение.

Гостиная особняка. Вокруг много гостей, все увешано шариками и гирляндами, на которых написано "С Днем Рожденья, Крис!". Внимание привлекают два мальчика: у одного светлые волосы и голубые глаза, ему примерно шестнадцать, а второй - Фиби почему-то сразу узнала его, это Крис - темные волосы и веселые зеленые глаза.
- Что-то мамы долго нет, - говорит блондин. - Она ушла за твоим тортом на кухню полчаса назад!
- Пойдем, посмотрим, где она застряла?! - предлагает весело Крис, которому только и дай подсмотреть какой торт Пайпер испекла для него в этом году.
- Братец, так нечестно! - говорит Уайет, но озорной именинник уже мчится на кухню в поисках матери. Через секунду раздается его крик:
- НЕЕЕЕТ!!!


- Боже, - Фиби открыла глаза и посмотрела на листок в своих руках. В самом вверху было написано "16 мая 2004 год". - Этого не может быть...
- Что ты там увидела?! - до Фиби донесся голос Хранителя и она подняла на него глаза. В глазах Криса она отчетливо разглядела страх.
Крис очень испугался, когда понял что Фиби могла увидеть его будущее.
- Фиби, что ты увидела?, - повторил свой вопрос Хранитель.
Средняя Зачарованная внимательно посмотрела на Криса, она не могла поверить в то, что увидела. Подумать только, этот Хранитель её племянник.
- Я видела смерть Пайпер, - внезапно сказала она, хотя это было только догадкой.
- Что?! Когда?! Как?!- вскочил Хранитель со своего места, уже готовый бежать спасать свою мать.
- Успокойся, Крис, - спокойно сказала Фиби. - Сядь. Это произойдет еще не скоро. Не знаю как, этого я не видела. Я только слышала крик...
Крис нехотя сел на место, пытаясь унять дрожь.
- И кто кричал? - уже спокойнее произнес Крис, надеясь, что она видела не то, о чем он подумал.
- Ты...
- Я? - плечи Криса поникли, он сразу понял, что Фиби видела. Младший Холливел на мгновение замолчал, казалось, будто он ушёл в себя.
- Ты ведь поняла, кто я? - неожиданно тихим голосом спросил Хранитель. Парень хотел сохранить тайну своего происхождения, но он никак не ожидал, что вызовет у Фиби видение. Хотя, может это и к лучшему? - подумал Крис.
- Ты - сын Пайпер и Лео, верно? - Фиби больше утверждала, чем спрашивала - ее видения никогда не обманывали ее. - И когда же ты собирался нам об этом рассказать?!
- Если честно, то никогда, - последовал ответ парня. - Но раз ты уже знаешь, то ты мне и поможешь, - сказал Крис будничным тоном. Такое чувство, будто его родные тётки узнают о том, что он их племянник, каждый день. Но Фиби этим не обманешь, девушка сразу поняла, что Хранитель как обычно спрятал все свои эмоции за маской.
- И чем же я тебе должна помочь? - эмпат приподняла брови в недоумении.
- Всего-то ничего. Нужно чтобы меня зачали вот к этому сроку, - ответил Крис, кидая на листок с датой свой взгляд.
Фиби еще раз посмотрела на листок бумаги в своих руках. 16 мая - это его день рождения. А чуть ниже стояла еще одна дата...
- Ты что, издеваешься?! - воскликнула Фиби. - Как по-твоему я это сделаю?! Осталась неделя!
- Я знаю, не кричи! - Хранитель тоже повысил голос.
- Знаешь что, Крис, это твои проблемы, так что решай их сам! - возмутилась Фиби.
- Отлично! Только если этого не случится через неделю, то я исчезну навсегда! Ты помогаешь чужим людям. Как насчет семьи?
- Эй, ребята, что тут у вас происходит?! - в гостиную вошла Пейдж, услышав их крики.
- Ничего, просто, оказывается, наш Хранитель не такой уж и чужой нам человек! - зло воскликнула Фиби, за что Крис на нее посмотрел таким взглядом, которым можно было убить.
- Ты это о чем? - нахмурила брови Пейдж.
- Ну давай, теперь всем расскажи! - со значительной долей яда в голосе произнес Хранитель.
- Он наш племянник, - в том же тоне ответила Фиби.
- Что?! - теперь пришла очередь Пейдж возмущаться. - И ты ничего не сказал нам?!
- Так, все, достали! - воскликнул Крис, взмахивая руками и замораживая ведьм.
Крис хотел переместиться, когда услышал шум за спиной. Обернувшись Хранитель увидел Пайпер, которая стояла в проходе гостиной. Судя по её взгляду она была шокирована и как Крис предполагал совсем не тем, что её сёстры стоят замороженные.
- Эм... Пайпер? - спросил Крис, надеясь, что увидел привидение.
- Это правда Крис? - спросила Пайпер, судя по её голосу она была довольно сильно шокирована. - Ты мой сын? - на последнем слове голос её подвёл.
Крис молчал - ответ был слишком очевиден, чтобы что-то говорить сейчас.
- Ответь мне! - потребовала Пайпер, хотя она уже начала сама понимать, что это правда. Лишним доказательством являются замороженные сёстры. Ведь только её сын мог унаследовать способность к остановке времени.
- Да, это правда... - наконец ответил Хранитель, смотря куда угодно, только не в сторону матери.
Крис почувствовал, как на глазах закипают слезы, поэтому тут же переместился куда подальше из особняка. И оказался на мосту.
Он столько скрывал все от них, а они узнали все в один миг. И ладно бы Фиби с Пейдж, но Пайпер... Он еле-еле возвел между ними стену, убедил себя, что в этом времени у нее только один сын - Уайет, а его мама умерла очень давно, восемь лет назад, когда ему исполнилось четырнадцать лет.
Конечно, Пайпер этого времени всегда относилась к нему по доброму, особенно когда они остались в доме одни с Уайетом. Она знала о нем практически все, он даже рассказал ей о том, что он Хранитель Магии. Она единственная попыталась помочь ему, когда погибла Бьянка, утешить... Она вела себя как мама, сама не зная об этом.
***
Пайпер не понимала Криса. Почему он не сказал ей, что он ее сын? Женщина тяжело опустилась в кресло, вспоминая последний год, проведенный рядом с ним.
Крис как-то сказал, что у него не было родителей. Что он имел ввиду? Что их не было рядом с ним или что они умерли? Лео Крис постоянно избегал, и она задумалась - неужели мы были ужасными родителями? Может, поэтому он им ничего не говорил?
Пайпер была глубоко в своих мыслях, когда старые часы пробили полночь.
Очнувшись она только сейчас обратила внимание на до сих пор замороженных сестёр.
"Вот это сила. Заморозить Зачарованных и на такое долгое время!" - подумала Пайпер размораживая сестёр.
- Что значит достали?! - начала возмущаться Фиби, но тут увидела что перед ними сидит ее старшая сестра. Криса не было.
Пейдж, обратив внимание на сумерки за окном, так и осталась стоять с открытым ртом. Подёргав за рукав возмущённую Фиби, она указала на часы.
- Как ты нас заморозила?! - удивленно спросила Фиби, точно зная, что сестра никогда не умела этого делать.
- Это сделала не я, - тихо сказала Пайпер. - А Крис.
- Но нас нельзя заморозить! - возмутилась Фиби. Пейдж в этот момент представила, как Крис замораживает их когда ему что-то не нравиться.
- Надеюсь, этот дар у него не с детства, - вздрогнув, сказал младшая из сестёр. Ведьма помнила какие были проблемы с Уайетом и его силой, что же будет если маленький Крис будет замораживать их каждую минуту!
Фиби внимательно посмотрела на Пайпер, пытаясь понять знает ли та о Крисе.
- А где Крис? - спросила Пейдж, только сейчас осознав, что Хранителя в комнате не было.
- Он ушел, - горестно вздохнула Пайпер. - После того как заморозил вас.
- Пайпер, я должна тебе кое-что сказать, - обратилась Фиби к старшей сестре.
- Ты о том, что Крис мой сын? - ответила Пайпер.
 

#10
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Глава 8

Спустя неделю Крис понял, что не собирается никуда исчезать. Это означало, что Пайпер забеременела. Хранитель даже задавался вопросом: "Когда они успели?" Впрочем, отношения Лео и Пайпер перешли на новый уровень и парень особо не удивлялся. Единственное, что его огорчало, то что отец так и остался Старейшиной.
Каждый раз, когда он начинал думать об этом, Крис удивлялся сам себе. Какого черта его это волнует?! Отца никогда не было рядом с ним, так что же изменится, если Лео перестанет быть Старейшиной?! В Будущем он находил время для всех кроме Криса, вряд ли что-то изменится, если он не будет связан долгом Старейшины.
Но с другой стороны младший Холливел понимал, что Лео здесь совершенно другой. Он любящий и заботливый отец, который страдает каждый раз, когда расстается с сыном и женой. Да и с Крисом он с самого начала был добр - помогал тому наладить отношения с сестрами, учил быть настоящим Хранителем. Честно говоря, Крис ожидал, что отношения с Лео не заладятся, ведь как никак полуангел был главной причиной тому, что отцу пришлось стать Старейшиной и бросить семью, лишь изредка навещая сына. Но на удивление Хранителя Лео, здесь, в Прошлом... был ему как отец.
***
Крис как обычно проводил время в обществе Книги Таинств. Хранитель надеялся найти очередного демона, которого нужно уничтожить.
Перелистывая очередную страницу, парень с удивлением заметил, что книга начала легонько светиться золотым светом.
Он открыл Книгу там, где она светилась ярче всего. Текст исчезал, но Крис успел прочесть заголовок. "Вугимен".
"Кто-то меняет Прошлое, - сообразил Хранитель. - Только вот кто, а главное когда?!"
В это момент на чердак зашла Фиби и недоуменно уставилась на Хранителя.
- Ты кто такой? - настороженно спросила ведьма.
- Фиби, о чем ты? - ошарашенно спросил Крис. - Я твой племянник из Будущего Крис... Ты что, сменила прическу?! - округлил глаза он. Ведь последний год у Фиби были короткие темные волосы - ёжик, а сейчас она носила стрижку-каре и волосы ее были светло-русые.
- Стой на месте! - медленно произнесла ведьма и позвала Прю.
- Прю? - шокированно воскликнул Хранитель, осознав кого зовет Фиби. - О, нет, только не говори, что сейчас двухтысячный год!
- Вообще-то девяносто восьмой, - возразила Фиби. - Прю! - снова позвала она.
- Подожди, стой! - взмолился Крис. - Пожалуйста, не зови их! Я не знал, что я в Прошлом... настолько далеко.
- В прошлом? - поинтересовалась Фиби, но отвлеклась на вошедшую Прю.
- Что здесь происходит? - поинтересовалась старшая из сестёр Холливел.
- Я пытаюсь это понять, - пробормотала Фиби себе под нос.
- Послушай, Фиби, ты слышала что я сказал когда ты сюда вошла? - немного нервно произнес Крис.
- Да кто ты такой?! - возмутилась Прю.
- Он из Будущего, - сказала Фиби. - И он... - тут она расширила глаза. - Черт возьми, но этого не может быть!
- Мне кто-нибудь объяснит, наконец, что здесь происходит? - Прю буквально выходила из себя.
- Послушайте, я понятия не имею почему я вдруг оказался здесь, - торопливо начал объяснять Крис, зная темперамент Прю по рассказам мамы и Фиби. - Я был на чердаке, листал Книгу и вдруг она начала светится. С некоторых страниц пропали записи о демонах, заклинания. Потом вошла Фиби и оказалось, что сейчас...
- Девяносто восьмой год, - закончила за него Фиби.
- Так ты хочешь сказать что ты пришел сюда из Будущего? - все так же настороженно проговорила Прю.
- Я не пришел СЮДА из Будущего, - поправил ее Крис. - Я все время был здесь, но в какой-то момент 2004 год сменился на 1998.
- Подожди, ты же сказал что ты мой племянник, - замотала головой Фиби, ничего не понимая. - Если бы это было так, что вообще-то невозможно - в нашем роду всегда рождались девочки, то вряд ли ты появился бы здесь из 2004!
- Я сказал, что я был в 2004, но сам я из более далекого Будущего. Я пришел изменить одно страшное событие, которое птроизошло в Прошлом. Да, кстати, Фиби, прости, но мне придется стереть тебе память...
- Какого черта?! - возмутились обе сестры.
- Не волнуйся, Прю, тебя не коснется, - усмехнулся Крис. - Фиби, когда ты случайно узнала кто я, то не смогла удержать эту маленькую тайну и через пять минут уже все знали правду.
Прю невольно улыбнулась. Да, сестренка Фиби никогда не умела держать язык за зубами.
- Кстати, лучше Пайпер тоже меня не видеть, - сказал Крис. - Прю, ты сможешь помочь мне?
- Хм, а с чего я должна тебе верить? - настороженно поинтересовалась Прю, в их жизни было много демонов, которые хотели втереться в их доверие и поэтому ведьма решила сразу показать, что не доверяет парню.
- Надеюсь, этого будет достаточно? - спросил Хранитель, замораживая Фиби.
Прю удивленно вскинула брови, но ее голос был все еще насторожен:
- Ладно, допустим, я тебе помогу, но откуда мне знать, что ты не демон?
Крис закатил глаза. А потом переместился прямо перед ведьмой.
- Ну а теперь-то, веришь? Я переместился как Хранитель, - в голосе парня звучал сарказм.
Для Прю был приведен более чем веский аргумент и она сдалась:
- Хорошо, я верю тебе! В чем заключается моя помощь?
- Всего лишь ничего. Выяснить почему я тут оказался. Как я тут оказался и, естественно, как меня вернуть обратно, - улыбнулся Крис, перечисляя тётке список заданий. - Ах да, ещё сделать так, чтобы Фиби не могла растрепать мою тайну, - добавил Хранитель из будущего. При этом в его глазах можно было увидеть "прыгающих чертят".
- Я не смогу вернуть тебя обратно без Силы Трех, - возразила Прю.
- Хм, это не проблема. Вам нужно только написать заклинание, а дальше я сделаю всё сам, - последовал ответ парня. В конце концов, он Хранитель Светлой Магии и его сила намного превосходит силы Зачарованных. Главное, узнать причину его пребывания здесь.
Прю хмуро кивнула.
- Хорошо, но может, для начала разморозишь мою сестру?! - попросила она.
- Да, конечно, - Крис взмахнул руками и Фиби отмерла.
Фиби посмотрела на Хранителя и сестру.
- Что случилось? - ошарашенно спросила она. - Я что, была заморожена?
- Нет, ты просто уснула! - съязвил Крис, ему очень не нравилось происходящее. Вмешательство во время всегда было опасно и нужно было просчитывать каждый шаг, а теперь Хранитель не знал, что делать.
Выйдя с чердака, Крис спустился в гостиную, где застал Пайпер.
Она сидела к нему спиной, так что он успел взмахнуть руками и заморозить ее, прежде чем ведьма заметила его. Крис повернулся к Прю, которая шла следом за ним. Фиби осталась на чердаке поискать что-нибудь в Книге.
- Послушай, она не должна ивдеть меня, иначе, шесть лет спустя у Пайпер и Фиби появятся ненужные вопросы, а мне бы этого не хотелось, там и так будет слишком много проблем.
- Но как же мы напишем заклинание для тебя, если Пайпер не должна о тебе знать? - изумилась Прю.
Крис на мгновение задумался, но ответ пришел ему в голову моментально:
- Мы можем и ей все рассказать, но после ты должна будешь прочитать заклинание, чтобы Фиби и Пайпер ничего не помнили обо мне.
- Я не хочу обманывать сестер, - сказала Прю. - А если я сотру им память, то мне придется скрывать от них правду.
- Тогда мы все им расскажем, а ты напишешь заклинание памяти, - ответил Крис. - Я сам прочту его, а потом уйду обратно в Будущее.
Прю непонимающе посмотрела на племянника.
- Какая разница, кто прочтет заклинание?
- Разница в том, что ты тоже обо мне забудешь.
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей