Перейти к содержимому

Телесериал.com

Вернись...

Альтернатива 6 сезона, начиная с 6.10...
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48
#1
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Название: "Вернись..."
Рейтинг: G
Жанр: Драма, ангст
Дисклеймер: На персонажей не претендую))) Все принадлежат создателям "Зачарованных". Кроме Алекс... К ней ручки не тянуть! Моя...)))
Размер: планирую длинный, что получится - не знаю
Саммари: Похоже, у всех это теперь вошло в привычку – менять Будущее на свое усмотрение...
Будущее исправлено. Но не той ценой, которой было бы достаточно, чтобы все исправить. У него... нет... у них отняли гораздо больше, чем было нужно. Отняли сына, брата, племянника, друга... Еще минута - и он не будет помнить ничего. Одна минута, чтобы изменить в корне всю жизнь, одна минута, чтобы сказать "да" и все исправить. Одна минута длинною в вечность...
Предупреждение: Смерть одного из героев :cry:
Обсуждения: http://www.teleseria...ST&f=44&t=21561
Комментарии для автора - как глоток воды в жаркой пустыне...

Сообщение отредактировал Книгоманка: Воскресенье, 18 апреля 2010, 22:37:07

 

#2
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Пролог
Ради брата

Застыло время, всё оставляя позади.
Забилось сердце, крикну в след - "не уходи".
Ты знаешь у разлуки есть плюс,
И ты услышишь "я вернусь"...

Тело Криса беззвучно материализовалось в бывшей комнате Пайпер Холлиуэл. После ее смерти комната стала принадлежать старшему из братьев - Уайету Мэтью Холлиуэлу. Сейчас он стоял у окна и смотрел на разрушенный Сан-Франциско, на разрушенный мир... В тот момент, когда появился его брат, он как раз повернулся к кровати. Не веря своим глазам, Избранный включил свой внутренний радар, связь с братом. Где-то в уголке сознания Уайета угасал огонек жизни. Его брат Крис... умирал.
Уайет перевел взгляд на рану Криса. От нее веяло магией Старейшин, белой магией. Неужели Криса убил кто-то из них?!
- Крис?! - Уайет упал на колени рядом с кроватью, на которой лежал его брат. - Крис! Открой глаза! Крис!
Крис как сквозь туман глянул на Уайета.
- Уайет...
- Я здесь... Держись...
Уайет поднес руки к ране, пытаясь излечить младшего брата...
- Не получится... вылечить... Старейшина мертв... и я тоже.
- Крис, пожалуйста!
Глаза Криса закрылись.
- Нет, нет, нет! Крис, очнись! Очнись! Крис!
- Он мертв, - раздался мелодичный голос молодой девушки, появившейся позади братьев. - Но у тебя еще есть шанс спасти его. Один-единственный.
- Кто ты? - Уайет вскочил на ноги, смотря на девушку с каштановыми волосами и синими глазами.
- Ты можешь вернуться в прошлое и не дать ему погибнуть, спасая тебя.
- Кто ты?! - повторил блондин.
- Меня зовут Алекс. Я - Проводник. Личный ангел-хранитель твоего брата. Я направляю и помогаю.
- Как его можно спасти? Вернуться в Прошлое я не могу, Крис забрал заклинание... Я хочу спасти его...
- У тебя мало времени... Лео в Прошлом вот-вот спасет тебя-малыша, закончит миссию Криса и все изменится. Ты все забудешь, станешь добрым, а этот Крис будет мертв. И кто знает, как это все отразится на Крисе из нового будущего? Может, он тоже погибнет, если его прошлая жизнь установит связь с будущей, как было у Фиби? Я перенесу тебя, если ты готов.
- Я готов! Ради брата.
- Ради Криса, - негромко повторила Алекс. - Ты должен знать, что я нарушаю правила. Я не должна спасать своего подопечного. Только направлять.
- Почему же ты идешь на это?
- Твой брат заслуживает жить в мире, который сам помог создать.
- Чем же нам грозит нарушение правил?
- Мне - лишением дара. Сотрут память, буду обычной девушкой и далее по тексту. Тебе - честно не знаю. Но еще одно - ты и этот Крис, - Алекс кивнула на кровать, - теперь отдельные личности. В Будущем теперь будут счастливые братья Холлиуэл. Если готов рискнуть, вот моя рука, - она протянула Избранному руку.
- Ради Криса, - Уайет положил свою широкую ладонь на маленькую ладошку Алекс.
- Ради твоего брата, - она сжала его ладонь и они исчезли легким облаком, направляясь в Прошлое...

Сообщение отредактировал Книгоманка: Четверг, 22 июля 2010, 18:28:48

 

#3
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
1 глава
Прощай, Феникс

Эту боль не забыть, не принять,
А нужно учиться ждать,
Но в каждой молитве Господнему чуду
Я помню...Я не забуду...

Квартира в Сан-Франциско. Вокруг обломки картин и прочего хлама. Парень и девушка стоят друг напротив друга.
- Ты думаешь, я войду в портал как тогда?
- Нет, без боя не обойтись.
Крис отходит на несколько шагов и вновь смотрит на нее, не понимая:
- Как ты можешь быть такой хладнокровной? Как можешь притворяться, что между нами никогда ничего не было?! – она молчит.
- Бьянка… Прошу, не делай этого, - уже спокойнее произносит он. – Вспомни все то, ради чего мы боролись.
- Я не забыла, - смотрит на него Бьянка. – Просто надеюсь, мы найдем другой способ. Готов?
Крис не отвечает. Бьянка берет его за руку и делает шаг к порталу, но тут раздается перезвон колокольчиков и перед ними возникают Зачарованные.
- Привет, девушка из будущего, - Пайпер кидает ей в ноги зелье, но Бьянка перемещается и приставляет нож к горлу Пайпер.
- Ты что-то сказала?
Пейдж и Фиби хотят приблизиться к ним, но Бьянка бросает:
- А-а! Я убью ее быстрее, чем ты подумаешь об этом.
- Нам хватит зелья, чтобы уничтожить тебя, - возражает Пейдж.
- Возможно. Но тогда вам останется уповать лишь на Силу Двух. Не так ли, Пейдж? Ты бы удивилась, почитав книжки по истории… А теперь опустите склянки, медленно…
Фиби и Пейдж послушались.
- Бьянка не надо! – отчаянно позвал Крис. – Отпусти ее, я пойду с тобой!
- Крис, ты что? - спрашивает Пейдж, а Фиби дотрагивается до него и ее захватывает картина будущего.
Она в оранжерее Холлиуэл-мэнор. На полу разбросаны игрушки, а рядом стоят два мальчика на вид 6 и 8 лет. Старший мальчик играет в приставку, а младший смотрит на него. Заходит Пайпер.
-Уайет, младший брат тоже хочет поиграть!
- Младший брат? – не понимает Фиби.
- Пайпер, отведешь Фиби к врачу? – это Пейдж в мантии (и где только достала?). – Мне нужно просмотреть столько бумаг! Спасибо.
- К врачу? – вновь спрашивает себя Фиби.
- Нужно проверить, как там моя племянница, - улыбается Пайпер. Фиби смотрит на свой округлившийся живот.
- Тетя Фиби, - зовет ее младший мальчик, - нужна твоя помощь, - он смотрит на нее своими зелеными глазами… И этот взгляд так знаком…

- Фиби, - зовет ее Крис, которому она вцепилась в руку, - что с тобой? – она смотрит на него и вновь видит зеленые глаза. – Мне пора.
- И что, ты просто уйдешь? – спрашивает Пайпер.
- У меня нет выбора, она забрала мои силы. Похоже, Лео придется ремонтировать пол без меня… - Он поворачивается к Бьянке. - Идем.
И они исчезают в портале.
На чердаке. Фиби яростно листает Книгу, пытаясь найти нужное заклинание. И как я раньше не догадалась, кто он?
- Здесь должно быть заклинание.
- Чтобы отправить нас в будущее? – воскликнула Пейдж. – Не думаю…
- Бьянка - ведьма, как она смогла это сделать? – отчаянно спрашивает Фиби.
- Мы не знаем…
- А как смогли мы пять лет назад? – повернулась Пайпер к Лео.
- Вам помогли Старейшины, забыла?
- Ты – Старейшина, так помоги нам! – Фиби захлопнула книгу так, что Пейдж аж подпрыгнула.
- Фиби!
- Что, Фиби?! Он наш Хранитель, черт возьми!
В этот момент Лео наступает на скрипящую половицу.
- Лео, - посмотрела на него Пайпер.
- Ремонтировать пол… - задумчиво произнесла Фиби.
- Может он что-то хотел сказать нам? – предположила Пейдж.
- Кто? Что? – непонимающе уставился на них Лео.
- Может туда и увела его Бьянка? На наш чердак в будущем? – размышляла Пайпер.
- Вы как хотите, а я напишу заклинание, чтобы послать Крису его силы! – воскликнула Фиби. – А затем мы отправимся в будущее с помощью Старейшин или же без нее…

Будущее
Крис прочитал заклинание, и его аура вспыхнула, возвращая все его могущество. В тот момент, когда он увидел, как Бьянка налетела на обломки мебели, Крис отшвырнул Уайета в сторону, приложив максимум усилий для этого. Да еще и молнию выпустил, напоследок добивая Властелина. Он знал, что брат все равно выживет и надо спешить. Крис бросился к Бьянке.
- Бьянка, нет!
- Помнишь, мы были здесь?
- Может, придем снова?
- Может…
В этот момент сзади появились Зачарованные. Фиби, увидев Криса, склонившегося над Бьянкой, бросилась к нему и обняла за плечи.
- Крис…
- Иди, - тихо произнесла Бьянка. – Береги его, - бросила она Фиби и ее глаза закрылись.
- Крис, нам пора.
Крис подошел к Книге Таинств и нашел нужное заклинание…

На следующий день Крис вернулся в свою комнату в клубе. Открыл дверь, и его догнала Фиби.
- Привет!
- Привет, - ответил Крис.
- Я хочу задать тебе один вопрос.
- Какой? – ему безразлично, ведь это не в первый раз. Но он уже начал догадываться, о чем. Ее видение…
- Прошу, ответь честно, - она делает шаг вперед. – Без шуток и уверток. Мне нужна правда.
- Хорошо, - неожиданно соглашается Крис.
Фиби делает глубокий вдох, прежде чем спросить.
- Ты… младший брат Уайета?
Крис отвечает не сразу. Глубокий вдох…
- Буду им, если успею уговорить Лео и Пайпер снова быть вместе.
Фиби улыбается.
- Надеюсь, теперь ты будешь со мной более откровенен, чем раньше.
- Надеюсь, ты будешь мне доверять? На этот раз…
Крис присел на кровать. Фиби подошла ближе.
- Тебе тяжело, я понимаю, - сказала девушка. - Но ты мне можешь все рассказать о ней. Я пойму. Я ведь тоже…
- Тоже теряла? Я знаю.
- Семейные легенды? – хмыкнула девушка.
- И книжки по истории, - Крис улыбнулся. - Я был способным учеником.
- Не сомневаюсь.
- Я не хотел ее смерти. Она ведь спасла меня… там…
- От кого?
- Я не могу сказать. Скажем, это был очередной Хозяин…
- Ты от меня опять что-то скрываешь?
- Просто ты не поверишь, если я скажу кто это… - Крис горько усмехнулся. - Но если бы не она… Если бы не Бьянка… Я возможно был бы… мертв.
Фиби ничего не ответила, а просто обняла его.
- Крис, ты изменишь будущее, - она гладила его по спине, успокаивая, - и она будет жива, и вы будете вместе…
- Нет, Фиби. Наши пути вряд ли теперь пересекутся… Ты же понимаешь… Будущее изменится!
- Крис. Посмотри на меня, - она заглянула в зеленые глаза. – То что ты изменишь будущее мира, не значит, что изменишь и свое… И ты все равно встретишь ее. Я знаю, все будет хорошо.
- Ты, правда, так думаешь? – улыбнулся Крис.
- Правда, - Фиби улыбнулась в ответ.

Сообщение отредактировал Книгоманка: Воскресенье, 01 августа 2010, 21:37:58

 

#4
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
2 глава
В час когда...
Горькая беда...
Вдруг в ночи...
В двери постучит...

Фиби не могла сказать, правильно ли она поступает, уезжая в Гонконг к Джейсону. Да, она скучала по нему и очень хотела его увидеть, но еще больше она не хотела оставлять Криса. Она считала, что ему потребуется поддержка после смерти невесты. После долгих колебаний Фиби все-таки решила переехать, но пообещала Крису, что он всегда может к ней обратиться. Ха, как будто он последует ее совету!
Фиби сидела и занималась оригами, когда перед ней возник Хранитель.
- Ты нужна Пайпер!
- Крис, ты хотя бы поздоровался!
- Фиби!
- Ну ладно-ладно…
А что еще она ожидала? Что он изменится? Перенесется к ней просто так, ради дружеской встречи?
Крис взял тетю за руку и перенес в гараж к Пайпер. В отличие от племянника сестра радостно встретила ясновидящую.
С демоном разобрались, да вот только наряд Фиби был испорчен и они вернулись домой в особняк. На кухню, где сестры разговаривали, перенеслась Пейдж. Завязался сестринский разговор…
- Пустыня не напоит жаждущего, - вздохнула Фиби. – Я скучаю по семье.
- Это хорошо, семья тоже по тебе скучает. Мне почти не с кем пообщаться, - Пайпер сделала смешное выражение лица. – Кроме собственного и нервного Хранителя.
Фиби даже обрадовалась такому повороту разговора.
- Как там мой друг Крис? Он выглядит не лучшим образом…
- Да, - подтвердила старшая сестра. – Он испытал сильное потрясение, но он пытается этого не показывать.
Впрочем, так Фиби и думала. И боялась этого…
- Он потерял невесту, это утрата, - пробормотала Фиби.
- А еще наше будущее не дает ему покоя, - озабочено сказала Пейдж.
- Он сильнее, чем когда-либо старается защитить Уайета от Зла, - подтвердила Пайпер. – Мы охотимся на демонов каждый день…
- Я плохая сестра! - заявила ясновидящая. (И тетя, - подумала она). – Оставила тебя одну сражаться с демонами… - ( И Криса тоже…)
Фиби зашла на чердак и увидела там племянника. В 6 утра!
- Крис? Что ты делаешь?
- Демона ищу.
- Опять? У тебя уже паранойя развивается, кажется.
- Тебе только кажется.
- И почему я раньше не догадалась о том, кто твоя мать? Ты – вылитая Пайпер!
- Это не так.
- Нет, это так! Расслабься, возьми выходной от демонов…
- Фиби, это не поможет мне в поисках того, кто угрожает Уайету! Давай закроем тему!
- Ладно.
- Вот и хорошо. Я нашел нового демона. Позовешь, как сестры будут готовы. Нужна будет сила трех.
Он переместился.
- Хорошо, - ответила Фиби уже в пустоту.
Очередного демона они уже уничтожили ближе к закату. При этом этот демон выпускал какую-то ядовитую вонь, от которой Крис тут же закашлялся. К счастью это отвлекло демона и Зачарованные уничтожили его.
Но приключения сегодняшнего дня на этом не закончились.
- Крис ты все время кашляешь! – воскликнула Фиби, как только он перенес ее и Пайпер домой. Пейдж отправилась к Ричарду, и поэтому Крису пришлось временно поработать «такси». – Может, стоит посмотреть в Книге противоядие от этого запаха?
- Фиби, все нормально, не переживай.
- Крис, останешься с нами поужинать? – предложила Пайпер. – Тебе следует отдохнуть, ты выглядишь не очень хорошо…
Крис снова откашлялся.
- Не думаю что мне следует отдыхать сейчас, - бросил Крис. - Я пойду, полистаю Книгу.
- Я позову тебя к ужину.
- Спасибо, Пайпер.
Крис поднялся на чердак. Стараясь не обращать внимание на осипшее горло, он начал искать следующего демона. Проведя за Книгой полчаса и не найдя там ничего Крис услышал крик Пайпер, которая звала Хранителя к ужину. Он начал спускаться на кухню и уже у подножия лестницы внезапно почувствовал себя хуже. В гостиной находилась Фиби. Эмпатка сразу почуяла неладное, увидев Криса, который вместо того чтобы продолжить путь на кухню, сел на лестнице. Фиби подбежала к племяннику, когда жуткий кашель сотряс тело Криса. Его плечи задрожали. Пайпер, прибежавшая с кухни протянула бедному парню полотенце и он дрожащими руками прижал его к губам.
Крис уже стоял на коленях, прижимая к груди промокшее от крови полотенце. Парень кашлял и давился кровью, которая вытекала из его носа и рта.
- Лео! Пейдж! - заорала Пайпер в Небеса. Потом бросилась на колени рядом со своим Хранителем и зашептала:
- Все будет хорошо. Обещаю. Все будет хорошо.
Крису стало страшно, и розовые слезы текли по его щекам. Хранитель, всегда скрывавший свои чувства под холодной маской внезапно снял ее, отбросил в сторону. Он с усилием покачал головой и выдавил сквозь кашель:
- Не будет. Ничего уже не будет. Я умираю.
Крис говорил с трудом, и в его горле все клокотало. Это означало, что кровь уже заполняет его легкие. Спустившийся с Небес Лео попытался вылечить парня, но у него ничего не вышло.
- Демон? – коротко спросил Старейшина, появившаяся секунду назад Пейдж кивнула.
- Пейдж, посмотри в Книге. Если это какой-то яд, должно быть противоядие.
Пейдж бросилась вверх по лестнице.
- Пайпер, принеси полотенца.
- Я буду с тобой. Я не оставлю тебя, - пообещала Фиби, держа Хранителя за руку.
Крис сжал в ответ руку Фиби и она едва не выдернула ладонь, такими холодными были его пальцы.
- Я боюсь, Фиби.
- Я знаю. Я тоже боюсь, Крис. Мы все боимся. Но мы с тобой будем вместе, обещаю. Мы тебя не оставим.
Пайпер протянула мужу груду полотенец. Лео забрал у Криса промокшее, взял свежее и начал осторожно вытирать ему лицо, но тут полуангел снова начал кашлять, и Зачарованных охватило отчаяние. Казалось, что все бесполезно. Крови было слишком много.
- Нашла! – закричала Пейдж, выпавшая из облака переноса. – Пайпер, помоги мне сварить зелье!
- Хорошо! – старшая Зачарованная последовала за младшей на кухню.
А потом Крис начал так сильно дрожать, что уже не мог держать полотенце. Лео перенес парня на диван, Фиби обняла племянника руками и принялась укачивать, как ребенка, твердя сквозь слезы, что все будет хорошо, и что она никогда-никогда его не оставит.
- Фиби, ты должна написать заклинание. – Голос Лео вторгся в сознание ведьмы. – Это ему поможет.
Несколько мгновений Фиби непонимающе смотрела на зятя, а потом Фиби прошептала, послушав тихий внутренний голос, пробившийся сквозь стену страха и отчаяния:
- Будь с ним.
Лео упал на колени в растекавшуюся около дивана лужу крови, придвинулся к Крису и начал гладить его по волосам. Спустя десять минут Фиби наконец домучила заклинание, которое могло облегчить страдания Хранителя.
- Крис, открой глаза, родной, - прошептала Фиби.
Крис издал жуткий булькающий звук и с трудом приподнял веки. Белки его глаз уже покраснели, и розовые слезы безостановочным потоком текли по мертвенно-серым щекам. Он не сразу смог остановить блуждающий взгляд на лавандовой свече, которую зажгла Фиби, но когда заметил ее, то вдруг затих.
Я прошу помощи
В страшный час помоги,
Хранителю нашему
Боль облегчи,
Магия, явись
Помоги же снять боль
Страх забери
Навеки с собой.

Крис с усилием разжал запекшиеся в крови губы и прошептал, не отводя глаз от лавандовой свечи:
- Я больше... не боюсь, Фиби.
Крис закрыл глаза. Минут пятнадцать Фиби и Лео поддерживали его: Лео вытирал выступающую кровь на лице, а Фиби держала свечу, гладя его по волосам. Было гораздо больнее от осознания того, что сейчас здесь умирал не просто Хранитель, а племянник, родной человек…
В гостиную вошли Пайпер и Пейдж. Крис приподнял слипшиеся от крови ресницы. Он несколько раз моргнул, невидяще глядя перед собой, но потом все-таки взглянул на сестер и слабо улыбнулся.
- Вы должны заботиться о Уайете.
Голос Криса был совсем слаб, а в горле клокотало и булькало.
- Конечно, милый, - закивала Пайпер. Крис был дорог не только ей, но и Пейдж с Фиби. Да и Лео проникся к Крису симпатией. Она единственная сохраняла сейчас спокойствие. – Ты должен выпить зелье.
Лео помог Хранителю подняться на локтях и выпить зелье, но ничего не изменилось. Похоже, спасти парня уже не представлялось возможным.
- Бесполезно… - неслышно сказал он.
- Не смей так говорить, - твердо произнесла Пайпер. - Мы что-нибудь придумаем.
- Не оставляйте... друг друга. Никогда... не расставайтесь.
- Не волнуйся, Крис, - сквозь слезы прошептала Пейдж. Она тоже боялась за него. Он стал ей дорог за тот год, что они были знакомы.
Крис посмотрел на Лео, расположившегося на коленях перед полуангелом и Пайпер, которая стояла позади бывшего мужа.
- Я надеюсь, у вас… все будет хорошо. Простите… меня. Мне жаль… что вы не вместе.
- Это не твоя вина, - твердо произнесла Пайпер. – На все есть причина.
- Я знаю… а еще знаю, что вы вините… в этом… меня.
- Крис, мы ни в чем тебя не виним, - выдавил Лео. – Ты не виноват.
Фиби продолжала держать Криса за руку и плакала навзрыд, но тоже закивала и с усилием улыбнулась Крису.
- Хорошо... - вздохнул Крис и с облегчением закрыла глаза. - Я хочу... немного поспать.
Крис сделал несколько сиплых булькающих вдохов. Пайпер не выдержала, и одинокая слезинка скатилась по щеке старшей Зачарованной.
А потом сильный порыв душистого ветра задул лавандовую свечу, и Хранитель перестал дышать…

Сообщение отредактировал Книгоманка: Понедельник, 15 февраля 2010, 20:14:16

 

#5
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Глава 3
Прощай

Когда не сходятся пути,
Когда не знаешь как уйти,
Когда нет места для двоих,
Когда последний отзвук стих…

- Неужели больше нельзя ничего сделать? – всхлипнула Фиби. Она так и не выпустила руки племянника. Пейдж обняла ее за плечи. – Я чувствую – ему больно.
- Фиби, это остатки его боли, - мягко произнес Лео. - Сейчас он уже ничего не чувствует.
- Но я чувствую, Крису больно. И это не остатки, как ты выразился! Это – самая настоящая боль.
- Милая нам всем нужно поспать, - сказала Пайпер. - Тебе нужно отдохнуть.
- Хорошо, - кивнула Фиби. - Но давайте прочтем заклинание. Еще раз. На всякий случай.
- Фиби…
- Пожалуйста. Я… хочу убедиться, что мы сделали все возможное ради спасения Криса.
- Хорошо, - согласилась Пайпер.
Зачарованные вновь начали читать нараспев заклинание:
Мы просим помощи
В страшный час помоги,
Хранителю нашему
Боль облегчи,
Магия, явись
Помоги же снять боль
Страх забери
Навеки с собой.

И снова ничего не произошло. Собственно, когда Фиби прочла заклинание в прошлый раз, Крису просто стало легче и больше не было страшно, но она все же надеялась, что Сила Трех поможет, даст больший эффект, чем Сила Одной.
- Фиби. Пойдем, - Пайпер тоже плакала, она также надеялась на чудо, как и все в этой комнате.
- Прощай, Крис. Я люблю тебя, - Фиби провела рукой по волосам Хранителя в последний раз, поцеловала его в лоб и поднялась с колен. Пейдж также держала сестру за плечи.
- Пойдем, дорогая. Тебе нужно в душ.
Средняя ведьма действительно выглядела ужасно: лицо в черных разводах, а вся одежда в крови Криса. Такой ее сестры видели последний раз два года назад, когда уничтожили Коула-Хозяина. Пайпер тоже встала около парня на колени. Она, так же как и Фиби погладила Криса по волосам, а затем все слезы, которые Пайпер сдерживала на протяжении последних двух часов, вырвались на свободу.
- Крис, мне так… жаль, - всхлипнула женщина и положила голову ему на грудь. Вдруг она уловила что-то в его груди, еле заметный стук. Решив, что ей показалось, она оторвала голову от парня, положила руку на сонную артерию, пытаясь прощупать пульс.
- Пайпер, что? – заметил ее манипуляции Старейшина подошел ближе к Пайпер. Пейдж и Фиби уже дошли до лестницы, и резко обернулись на голос Лео.
- Лео, у него есть пульс! Он еще жив!
Лео встал на колени рядом с Пайпер и поднес руки к сердцу Криса.
- Получается, - обрадовал сестер Лео. – Кажется, из-за большой потери крови противоядие лишь восстановило работу организма, но не вернуло потерянную кровь. Ему помогло ваше заклинание.
- Слава Богу! – судорожно вздохнула Фиби. Не прошло и пяти минут, как Лео завершил лечение. Крис открыл глаза.
- Ты как, парень? – спросил его Лео.
- Нормально, - бросил Крис. Пайпер обняла его.
- Крис, больше нас так не пугай.
- Обещаю.
- Ладно, тебе нужно отдохнуть. Я принесу чай.
Крис только кивнул. Через несколько часов весь дом уже спал.
***
Легкое облако принесло Алекс и Уайета из Будущего на чердак 2004 года.
- Ты уже знаешь, что будешь делать?
- Да. Единственный способ уберечь Криса – заставить уйти.
- Что?! Уайет! Он твой брат!
- Вот именно! Поэтому я заставлю его уйти. Пусть думает, что он здесь никому не нужен.
- Уайет, это не выход. Ты ошибаешься.
- Возможно. Но я не вижу другого способа.
- А если он попадет в беду и никого не будет рядом?! Ты об этом подумал?!
- Ну почему же никого не будет рядом? Рядом будешь ты.
- Я не смогу за ним следить ВСЕ ВРЕМЯ.
- Наша братская связь никуда не делась. Я буду знать, если с ним что-то случится.
Уайет повернулся к девушке.
- Алекс, я хочу уберечь его от смерти. А в обществе Зачарованных это сделать чрезвычайно сложно.
Алекс только вздохнула.
- Приходи иногда, рассказывай как он, ладно? – попросил Уайет.
- Ладно, - улыбнулась она.
***
- Ферамоны испарились, когда демоны забрали моего сына!
- Ты ведь не думаешь, что в этом виноват я?!
- Неужели это совпадение, что мы все попали под чары мистера Совершенство?
- Видишь, Крис, они хотят, чтобы ты…
- Ушел.
Пока Пейдж и Пайпер нападали на Криса, Фиби прислушивалась к эмоциям племянника. Он испытывал страх, почти панику, виня себя во всем произошедшем… Фиби от этого было еще хуже. Ясновидящая обдумывала, что сказать Крису, когда в комнате раздался голос неизвестного мага:
- И их желание совпадает с моим.
За спиной Криса появился симпатичный блондин, очень похожий на Лео. Крис, услышав голос этого человека дернулся так, будто его шибануло током. При этом от него пошла волна такой бешеной паники, что прежние его ощущения показались Фиби ничем. Она быстро возвела защитный экран от эмоций Хранителя, продолжая сканировать его лишь поверхностно. А новый гость в это время бросил Пайпер и Лео:
- Привет, родители.
Фиби почувствовала, что Криса начала захватывать еще и злость. Как же, он тут старается наладить отношения с родными, а Уайет (да, это был он!) пришел и сказал: «Привет, родители»!
- Уайет? – ахнула Пайпер.
- Да, мам, - тепло улыбнулся ее старший сын. – Это я.
А Фиби в этот момент снова почувствовала Криса. Он излучал… ненависть? Нет, скорее очень сильную злость. На брата. Что же совершил Уайет? Фиби попробовала ощутить нового члена семьи. Это ей удалось. К ее удивлению Уайет чувствовал боль, вину… перед Крисом! Кажется, это было связано… О, Боже! Неужели Крис… И это еще больше удивило ведьму, потому что слова совершенно не соответствовали внутреннему состоянию Избранного:
- Крис, ты должен уйти.
Слова прозвучали как приговор. Сердце Криса ухнуло вниз. В этот момент рядом с Хранителем материализовалась симпатичная девушка – каштановые волосы, синие глаза… В первую минуту она была похожа на призрака, но тут же стала более материальной. Младший Холлиуэл не удивился. Он лишь продолжил в упор смотреть на Уайета.
- Ты не можешь так поступать, Уайет, - холодно, но в то же время просительно произнесла девушка. Ее Фиби к своему удивлению не чувствовала вообще.
- Могу, - уверенно ответил он ей.
Крис взглянул на родителей и Пейдж со слезами на глазах и произнес:
- Простите, - затем перевел взгляд на среднюю Зачарованную и сказал, глядя ей прямо в глаза. – И будьте осторожны.
С этими словами он переместился вместе с девушкой.
А Фиби подошла к Уайету и просто врезала ему кулаком в скулу.
- А это тебе от Криса, - зло бросила она, направляясь к выходу с чердака.
- Фиби! – раздались позади нее возмущенные голоса сестер, но Фиби их уже не слышала.

Сообщение отредактировал Книгоманка: Понедельник, 21 февраля 2011, 17:49:48

 

#6
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Глава 4.
Ты должна рядом быть,
Ты должна всё простить.
Выбрала ты
Пустые мечты.

Фиби вошла в свою комнату и яростно хлопнула дверью. Не обращая внимания на то, что от ее удара чуть не осыпалась штукатурка, она села на кровать и попыталась унять внезапную злость, которая возникла после появления Уайета. Девушка понимала, что это не она злится на Избранного, это злость Криса. Но почему она была настолько сильной? И почему провидица никак не может успокоиться после этой яростной вспышки?
Объяснение могло быть только одно – младший племянник слишком долго держал всю злость на брата в себе, поэтому когда Уайет явился в особняк все и отразилось на эмпатке. Задрав голову вверх Фиби попыталась позвать Хранителя:
- Крис! Крис!
Но то полуангел не слышал ее, то ли не хотел слышать. Тем не менее ведьма не отчаивалась, продолжая звать Криса.
- Крис, отзовись! Крис, если ты сейчас же не спустишься и не объяснишь мне ВСЕ, я расскажу всем кто ты такой! Немедленно появись!!!
Наконец около ведьмы стали проявляться черты человека, но это явно был не Крис. Из облака дыма появилась девушка, с которой Крис ушел с чердака. Окончательно материализовавшись девушка обратилась к Фиби:
- Фиби, успокойся. Крис не появится.
- Да какого черта?! – взорвалась эмпатка. – Ты вообще кто такая и почему это Крис не появится?! Он не может уйти без объяснений!!! Крис! – снова крикнула она в потолок.
- Фиби, послушай. Успокойся, пожалуйста. Я тебе все сейчас объясню. Только тихо, хорошо?
- Ладно… - протянула ведьма. – Но, может, для начала представишься?
- Меня зовут Алекс, - уверенно начала девушка. – Я – Проводник.
- Проводник? Подожди-ка, - Фиби нахмурила брови, как будто что-то вспоминая, а потом удивленно вскинула брови вверх: - Личный Ангел-хранитель?
- Да, - кивнула Алекс. – Это действительно так. Я живу двойной жизнью. Проводником является моя душа. Я – живой человек, но в периоды сна моя душа отделяется от тела, чтобы помочь моему подопечному.
Алекс помолчала минуту, размышляя продолжать ей или нет.
- Фиби, я думаю, ты должна знать. Раз ты знаешь о Крисе, должна знать и о Уайете.
- Что именно? - напряженно спросила эмпатка. – Это как-то связано с тем, что Крис погибнет?
- Да. Но Уайет ошибся, прогнав отсюда Криса. Крис должен был погибнуть, защищая малыша от угрозы. Уайет решил, что если Крис отдалится от семьи, то с ним все будет в порядке.
- Но это же абсурд!
- Да. Но Уайету нужно время, чтобы понять это. Он многое еще должен понять.
Фиби вздохнула.
- Я помогу Крису, а ты поговори с Уайетом, - продолжила Алекс. – Ты – единственная, кто поймет его. Ведь он не может сказать этого остальным.
- Наверное, ты права. Но что будет с Крисом? Как я могу быть уверена, что с ним все в порядке?
- Я буду рядом. Этого достаточно.

Из воспоминаний Алекс Джонсон.
Когда мне исполнилось восемнадцать, я впервые узнала о своем даре, запомнила его. Дар Проводника очень ценен, да и встречается редко. Впервые он проявляется в четырнадцать лет, чтобы за три-четыре года обрести полную силу. Детям сложно мириться со своей магической сущностью, особенно когда рассказать о ней они никому не могут. Поэтому они просыпаются, не помня свои «сны», которые являются реальной жизнью. Они вспоминают это все после своего совершеннолетия.
Дар Проводника получают уникальные люди, избранные свыше. Они живут своей жизнью, у них есть родители, семья, друзья… А оборотной стороной медали является магическая жизнь, жизнь Хранителя.
Одной из моих способностей является «клиническая смерть». Когда моему подопечному нужна помощь, моя душа просто-напросто отделяется от тела и принимает материальную оболочку. А мое тело мертвым.
Вторым моим даром оказалась телепатия, чтение мыслей. Я могу узнать буквально все воспоминания моего подопечного, а также чувствовать его настроение. Это можно назвать связью Проводник-Подопечный. Объяснением этой способности оказалась помощь, которая требуется человеку. Зачастую подопечным оказывается человек, который настолько разочарован во всем и во всех, что прячет свои чувства под маской ненависти и равнодушия. И достучаться до него практически невозможно.
Отчасти таким оказался и Крис Холлиуэл.


 

#7
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Глава 5
Прощай, мой дом,
Я здесь чужой,
Как стало тихо в нем,
Когда не слышен голос твой.

Они переместились на берег океана. Крис молча опустившись на песок, глядел куда-то за горизонт. Алекс опустилась на колени рядом с ним.
- Как ты? – участливо спросила девушка.
- Никак, - последовал хмурый ответ.
Неловкое молчание длилось пару минут. Крис пытался выровнять дыхание и успокоить разбушевавшиеся нервы от появления старшего брата, а Алекс пыталась подобрать слова, уместные в этой ситуации.
- Крис, - наконец начала она. – Послушай, я… я не буду говорить ничего сейчас. Ты сам все знаешь. Но нам нужно идти. Понимаешь?
- Понимаю. Уайет может не ограничиться тем, что я покинул особняк и искать меня в городе. Но разве не опасно оставлять его с Зачарованными?
Алекс постаралась заглушить свою совесть, которая так и вопила рассказать Крису всю правду и опровергнуть его слова о брате. Кому как не ей знать что Уайет пришел из будущего не для того чтобы навредить, а для того чтобы спасти. Спасти Криса.
Но еще Алекс знала, что если Крису станет известно о том, что Алекс и Уайет действуют вместе, чтобы предотвратить гибель Криса, Хранитель не только не поймет, но еще и разозлится на нее за ложь. А потом полезет в самое пекло и умрет. Этого Алекс допустить не могла.
- Не опасно. Уайет не станет менять будущее НАСТОЛЬКО. Опасность сестрам не грозит.
- Хорошо. Идем.
Крис поднялся с морского песка и посмотрел на девушку.
- Куда?
- Сначала в клуб, нужно забрать твои вещи. А потом мы можем отправиться на одну квартиру неподалеку отсюда.
- Да. Черт, кажется, Фиби не терпится со мной поговорить.
- Тебе нельзя идти в особняк, - серьезно сказала Алекс.
- Фиби грозится рассказать им правду обо мне!
- Я поговорю с ней, - произнесла девушка и испарилась.
***
Когда Алекс поговорила с Фиби, они с Крисом отправились на ту самую квартиру на окраине города, о которой говорила девушка. Вещей было не так много, так что Крис их даже разбирать не стал.
Крис прошел в комнату. Обстановка была небогатой: диван, стол, пара стульев. На стенах висели две картины, полка да в углу стоял небольшой шкаф. В углу одиноко стояла гитара. Увидев знакомый инструмент, Крис на несколько минут окунулся в прошлое, вспоминая, как пел матери свои песни. После ее смерти он больше не брал в руки гитару, но сочинил несколько песен. Из раздумья его вывел голос Алекс.
- Если хочешь, можешь взять ее.
- Не думаю, что хорошая идея.
- Как знаешь, - безразлично бросила Алекс. В этой квартире некоторое время жил Уайет, пока не настало время появиться в особняке. Он купил эту гитару для брата, надеясь хоть так помочь Крису. Хоть чуть-чуть уменьшить ту боль, что причинил брату и еще причинит. – Крис, мне пора возвращаться в тело. Я вернусь утром. Если нужна будет помощь…
- Ты почувствуешь.
- Позови. Все-таки я часть тебя, как-никак. Завтра поговорим, что делать дальше.
- Да. Поговорим, – задумчиво произнес полуангел. Алекс, ощущая тяжесть на душе (в частности из-за ее подопечного) исчезла из квартиры.
Крис подошел к окну и посмотрел на небо. Все тело парня было напряжено. Небо было усыпано миллионами звезд с королевой-луной в отдалении. Начал накрапывать мелкий дождик, постепенно перерастающий в ливень. Крис провел пальцем по тому месту где с другой стороны стекала особо крупная дождинка.
- Почему все так? – сам у себя тихо спросил парень. Затем перевел взгляд на небо. – Почему, мама?
Как будто отвечая ему что-то, одна из звезд ярко сверкнула. Крис вздохнул и отошел от окна. Его взгляд снова упал на гитару и полуангел неуверенно подошел к ней. Гитара была совсем новой или выглядела как новая… впрочем, не важно.
Молодой человек аккуратно провел рукой по струнам, подкрутил колки. Может, стоит снова заняться музыкой? Свободного времени теперь стало гораздо больше.
Крис несмело взял аккорд. Хуже не стало. Снова вспомнилась мама, но что-то светлое, хорошее было во всем этом. Крис прикрыл глаза и перед глазами предстала мама. Мама, не Пайпер. За тот год, что он провел в прошлом, он научился ставить для себя эту границу. Мама умерла. Осталась в будущем. Здесь – Пайпер Холлиуэл, старшая Зачарованная, подопечная. Крис даже не заметил когда начал петь. Мысли стали словами слетающими с губ, а пальцы послушно перебирали струны, как будто он только вчера играл в последний раз.
Я видел сон – он был реален,
Услышал птицы крик – он душу рвал
Твой облик ясен, но печален.
Вслед за собою в неизвестность звал…

Крис дал себе волю раствориться в музыке… Вспоминал не только маму, но и Бьянку, а также Фиби и Пейдж, тоже погибших за добро. Как мама.
Полечу я словно птица,
Чтобы сердце сжечь в огне…
Я не дам слезе пролиться,
За нее заплатят мне…

Допев песню, Крис открыл глаза и аккуратно поставил гитару на место. Все-таки музыка всегда помогала ему справляться с болью внутри. И этот раз не стал исключением. Обо всем можно подумать завтра. Слишком много сегодня на него навалилось. Сегодня нужно выспаться. Завтра он будет разрабатывать новый план по спасению Уайета. Он не отступится – ни за что и никогда. Завтра он что-нибудь придумает. Фиби поможет. Она знает о нем и обязательно поможет. Завтра. Все завтра.
А времени осталось так мало…

 

#8
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Глава 6
Я сам погубил,
Уже не вернуть…
Тебя не хранил
И проклят мой путь…

В то время как Алекс и Крис перебрались в одну из квартир на окраине города, Пайпер, Пейдж и Уайет уже вернулись в особняк, забрав малыша у секты Ордер. Пейдж направилась домой к Ричарду, Пайпер пошла укладывать маленького Уайета, а взрослый Избранный остался в гостиной.
- Уайет, - позвала парня Фиби, спустившаяся из спальни. – Уайет, нам нужно поговорить.
- Тетя Фиби? – посмотрел на нее Избранный, как будто только проснувшись. – Прости, я не слышал, как ты вошла.
- Уайет, я должна перед тобой извиниться, - начала эмпатка. – Я не должна была на тебя нападать. Прости, я не всегда могу контролировать силу эмпата.
- Ты не виновата, тетя Фиби, - грустно улыбнулся племянник. – Я это заслужил. Крис здорово на меня злится.
- Вообще-то он прав, - сказала Фиби, присаживаясь рядом с ним. – И дело не только в том что случилось между вами в Будущем. Кстати, не хочешь мне об этом рассказать?!
- Просто ты не поверишь, если я скажу, в чем дело, - горько усмехнулся Уайет, подняв глаза на Фиби. – Я…
- Стоп, - прервала его Фиби. – Где-то я это уже слышала.
Ясновидящей даже не пришлось сильно напрягать память, чтобы вспомнить о разговоре, который состоялся между ней и Крисом несколько месяцев назад.
- Скажем, это был очередной Хозяин…
- Ты от меня опять что-то скрываешь?
- Просто ты не поверишь, если я скажу, кто это… - Крис горько усмехнулся. - Но если бы не она… Если бы не Бьянка… Я возможно был бы… мертв.
Фиби ничего не ответила, а просто обняла его.

- О, Господи! – воскликнула она несколько громче, чем ей хотелось бы. - Только не говори мне, что…
- Я не знаю, о чем ты подумала, тетя Фиби. Но в Будущем я стал злым, - голос Уайета снизился почти до шепота. – Я этого не понимал. Я был опьянен властью. Я думал, что тот, у кого сила больше, побеждает…
- Как же это вышло? – шокировано произнесла Фиби.
- Это случилось еще в детстве, - продолжил Уайет со слезами на глазах. – Я не знаю почему, но я стал думать что власть – это главное. И никакие Зачарованные не могли противостоять этому. К тому же, - снова горькая улыбка. – Никаких Зачарованных к тому времени уже и не было.
- Что? – в гостиную вошла Пайпер. – Уайет, что ты говоришь? – мать присела около сына.
- Мама, прости, - сказал ее сын. – Но это, правда, случилось. Именно это пришел исправить сюда Крис.
- Господи, я не могу поверить в это! – воскликнула Пайпер. – Но если Крис пришел сюда помочь нам, зачем ты выгнал его?
- Мама, тетя Фиби… я не могу сказать вам всего.
- Уайет, скажи… - внезапно твердым голосом произнесла Фиби. – Это ты виноват в смерти Бьянки?
Пайпер непонимающе посмотрела на сестру.
- Ты это о чем?
Фиби ничего не ответила Пайпер. Молчание длилось несколько минут. Пайпер смотрела на Фиби непонимающим взглядом, Фиби пристально смотрела на Уайета, а Уайет уставился в пол.
- Да, - твердо ответил Уайет и поднял взгляд на сестер. – Да, я убил ее. Но это вышло случайно.
- Как? – прошептала Пайпер. Узнать, что ее сын стал злом, да еще и убил невесту Криса, было выше ее сил.
- Как это произошло? – переспросил Уайет. – Я хотел, чтобы она вернула Криса. Тогда я думал, что он предатель, я не понимал того, что Крис хотел спасти меня от зла.
- И ты послал за ним Бьянку? – спросила Фиби.
- Да, - согласился Уайет. – Когда они пришли из прошлого, я отпустил всех демонов. Крис снова стал меня злить, утверждая, что я ошибаюсь, а я его упорно не слышал. Крис пытался подобраться к заклинанию, которое было в полу. Тогда Бьянка напала на меня сзади.
Уайет замолчал, пытаясь все переосмыслить заново. Сейчас он на все смотрел по-другому.
- Что случилось потом? – спросила Пайпер.
- Крис прочитал заклинание, - продолжил рассказ некогда Повелитель Трех Миров. – И вернул себе силы. Но именно в этот момент я вырвался, и Бьянка упала на обломки старой мебели. Крис тут же вырубил меня, поэтому дальше я ничего не помню. Когда очнулся, Бьянка была мертва, а Крис вернулся обратно в Прошлое.
- Мы были там, - сказала Фиби. – Видели, как умерла Бьянка. Но Крис так и не сказал кто это сделал. Сказал, что это был очередной Хозяин.
- Что ж, он сказал почти правду.
Они молчали еще несколько минут. Затем Фиби поднялась с дивана.
- Сегодня был длинный день. Я пойду.
Пайпер и Уайет только кивнули. Фиби поднялась к себе.
- Значит, Крис действительно не желает нам зла? – спросила Пайпер через несколько минут молчания.
- И никогда не желал, - кивнул Уайет.
- Я не понимаю… Зачем тогда прогонять его?
Уайет опустил взгляд в пол.
- Крис для меня очень много значит, мама. Он – мой друг. Точнее был им когда-то. До того, как случился весь этот ужас. Я просто хочу спасти его.
Уайет поднял взгляд на Пайпер и со слезами на глазах посмотрел на нее.
- Спасти? От чего?
Уайет сглотнул ком, появившийся в горле.
- Крису удалось спасти меня…ценой собственной жизни.
Слезы текли по щекам парня, но он не обращал на это внимания.
- Господи… - Пайпер обняла сына, успокаивающе гладя его по спине.
- Я знаю Криса. Конечно, он не отступится. Но если он не будет находиться рядом с маленьким Уайетом… то, может, есть шанс, что он останется в живых? – с надеждой произнес Уайет.
- Это конечно не выход, Уайет, - ответила ему Пайпер. – Чтобы спасти Криса, не обязательно было давать ему понять, что он здесь не нужен. Кто знает, что может произойти с ним вдали отсюда. Но я верю, что у тебя все получится. Мы спасем и тебя и Криса. Я обещаю.
- Спасибо, мама, - сквозь слезы улыбнулся Уайет. – Ты всегда помогала мне.
- На то я и мама чтобы помогать, верно? – улыбнулась женщина. – А теперь иди, отдохни. Все образуется. И они покинули гостиную, расходясь по комнатам, чтобы с новыми силами встретить новый день.

 

#9
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Пайпер
Фиби
Пейдж
Лео
Крис
Уайет(маленький)
Уайет(из будущего) - добрый
Уайет(из будущего) - вариант № 2

Алекс

Сообщение отредактировал Книгоманка: Понедельник, 15 марта 2010, 23:47:32

 

#10
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Глава 7
Я знаю этой ночью будет дождь,
Да что-то ты ему не рад…
Чтоб не случилось, не стряслось –
Ты знай: я буду рядом.

Солнце только выглянуло из-за горизонта, а Крис уже был на ногах. Глянул на часы – 6.30. Пройдя на кухню, он сварил себе кофе и сделал пару бутербродов с сыром. Как-никак домой он вернется не скоро. Точнее не домой, а на квартиру, поправил он сам себя.
Дом остался в далеком будущем. И туда он действительно вернется еще не скоро.
Для начала надо подумать о финансовой стороне вопроса. Работать он не сможет просто потому что некогда, разве что…
Его гениальную мысль прервала Алекс, возникшая прямо из воздуха.
- Доброе утро! – поздоровалась девушка.
- И тебе привет, - бросил Крис. – Что так рано?
- А разве для тебя это рано? – приподняла идеальные брови Алекс. – Судя по тому что ты пьешь кофе в семь утра, встал ты как минимум полчаса назад.
- Раскусила, - усмехнулся молодой человек. – Кофе будешь? – Крис пододвинул к ней тарелку с бутербродами.
- Буду, - улыбнулась она. – Чем займемся сегодня?
- Ну, для начала я должен договориться с одним человеком о встрече.
- Что за человек? – нахмурилась девушка. – Очередной демон?
- Нет, - спокойно ответил Хранитель. – Менеджер одной группы.
- Кто?! – искренне удивилась Алекс. Девушка просто не ожидала, что ее подопечный будет назначать встречу какому-то менеджеру, когда, по его мнению, нужно думать о безопасности Уайета.
- Менеджер одной молодежной группы, - повторил Крис.
- Но зачем? – спросила Алекс.
- Я решил продать свои песни.
- Крис, ты сошел с ума?! – вскочила со стула девушка. – Это… это просто немыслимо! У меня нет слов!
- Алекс, выслушай меня внимательно, - повернулся к ней парень. – Петь я уже никогда не буду. У меня есть возможность подзаработать денег, продав мои стихи и музыку. И я не собираюсь упускать эту возможность.
- Но почему ты не будешь петь? – спросила Алекс. – Конечно сейчас не время, но когда ты вернешься в будущее…
- Я не хочу. Нет желания, - перебил ее парень. – И я чувствую, что когда все изменится, вернуться я все равно не смогу.
- Да с чего ты взял?
- Я не могу объяснить, - сказал Крис. – Просто чувствую и все.
"Неужели догадывается о своей смерти?" - подумала Алекс.
Кофе они допивали в молчании.
- Ты сейчас едешь на встречу, - наконец произнесла Проводник.
- Да.
- Отлично, тогда я пройдусь по магазинам, - заявила девушка. – Через три часа я буду здесь.
- Отлично.
***
Спустя несколько месяцев
Крис и Алекс стояли около стойки одного из клубов. Здесь выступала группа, которая купила у Криса права на его песни.
- Ребята мы объявляем перерыв, - сообщил солист со сцены. – Мы скоро вернемся, а вы наслаждайтесь своим отдыхом и ни о чем не жалейте!
- Завтра нужно идти на очередную демонстрацию, - сказал Крис.
- Крис, опять?! – посмотрела на него Алекс. – Эти демоны – нижнего уровня, они не грозят Уайету!
- Но нужно же мне чем-то заниматься?
- Отдохни! Вокруг столько всего интересного! – сказала Алекс. – Оглянись вокруг!
- Алекс, прекрати, - скривился Крис. – Пока я могу делать хоть что-то ради Уайета, я не буду развлекаться. Я пришел сюда не за этим!
- Да, ты пришел сюда уничтожать потенциально опасных демонов… - пробормотала девушка себе под нос.
Крис уже открыл рот, чтобы ей что-то возразить, но к ним подошел менеджер группы, и разговор о демонстрациях и демонах пришлось отложить.
- Ребята, у нас непредвиденная ситуация! – обратился к ним мистер Стоун.
- Что случилось? – улыбнулась ему Алекс, лишь бы избежать возражений со стороны Криса по поводу ее последней фразы. Крис сверкнул своими изумрудными глазами в ее сторону, а затем вежливо посмотрел на Стоуна.
- Бен, наш солист, только что подвернул ногу, а нам нужно закончить концерт, - он умоляюще посмотрел на Криса. – Осталось всего два номера, может вы можете нас выручить?
Крис нахмурился.
- Вообще-то я не пою.
- Мистер Перри, вы пишете замечательные песни. Я прошу вас выручить нас только сегодня вечером. Завтра я найду замену.
- Мистер Стоун, а если мы выйдем вдвоем? – внезапно предложила Алекс. Я тоже могу спеть.
- Это было бы замечательно! – Стоун расплылся в улыбке.
- Крис, ты согласен? – спросила Алекс и одними губами добавила: «Давай!»
- Ладно, - натянуто протянул Крис. – Но только сегодня. Что нужно петь?
- Пойдемте, Бен все вам объяснит.
***
Алекс вышла на сцену к Крису, когда он запел. Ей показалось, что голос парня она слышит впервые. Наверное, потому что всегда, когда Крис пел, он открывал свою душу. В его голосе отчетливо слышались нежность, горечь, тоска… Алекс знала, что он скучает по семье хоть семья его и не принимала. То есть Крис так думал, что не принимала, сама Алекс знала, что Уайет все рассказал Пайпер. О Фиби и говорить нечего, она и так все знала... Крис смотрел Алекс в глаза и она готова была разрыдаться.
От края до края небо в огне сгорает
И в нем исчезают все надежды и мечты…
Но ты засыпаешь, и ангел к тебе слетает,
Смахнет твои слезы, и во сне смеешься ты…

Казалось, Крис пел о себе. Об уничтоженных в недалеком будущем Небесах, а вместе с ними и Старейшинах. О том, как умерла последняя надежда и очередная мечта увидеть, обнять отца. Несмотря на то, что Крис злился за невнимание Лео к младшему сыну, он все равно любил отца.
Засыпай, на руках у меня засыпай…
Засыпай под пенье дождя…
Далеко, там, где неба кончается край
Ты найдешь потеряный рай…

В голосе Криса Алекс услышала тоску и боль. Наверное в своих воспоминаниях он снова был с Бьянкой, заново переживал тот момент когда она умерла у полуангела на руках. Он пел с такой нежностью и любовью в голосе, что невозможно было не проникнуться этими чувствами.
Во сне хитрый демон может пройти сквозь стены,
Дыханье у спящих он умеет похищать…

Похоже Крис вспомнил маму. Ту которая покинула его когда он был еще мальчиком-подростком; а не ту которая осталась в особняке, не ту которая больше не хотела его видеть…
Алекс поняла, что Крису тяжело было вот так сразу бороться с воспоминаниями и поэтому подхватила его песню. Она постаралась утешить Криса словами которые принадлежали не ей, но выражали суть их отношений и ее готовность помочь, утешить…
Бояться не надо – душа моя будет рядом,
Твои сновиденья до рассвета охранять…

С тех пор как они покинули особняк, она и вправду охраняла его сон. Алекс стала настоящим ангелом-хранителем Криса. Кто-то верит в то, что ангелом можно стать после смерти при этом прожив безгрешную жизнь. Нет. Во-первых, мы все совершаем ошибки, а во-вторых…
Алекс могла отделять свою душу от тела. Раньше получалось только во сне, но за четыре года она многого достигла. Алекс с детства жила в небольшом городке Сиэтле и поэтому убедить родителей, что она должна уехать в Нью-Йорк труда не составило. Трудно было бы объяснить семье, почему она половину суток… мертва. Ведь именно это означает отделение души от тела… Смерть.
Алекс знала о Крисе все. Знала все его воспоминания и хранила их как свои собственные. Именно поэтому Алекс так хорошо знала и понимала Криса. И пыталась поддержать.
Ты найдешь потеряный рай…
Она знала он надеется на это. В глазах подопечного Алекс прочитала благодарность.
Подставлю ладони – их болью своей наполни,
Наполни печалью, страхом гулкой темноты.
И ты не узнаешь, как небо в огне сгорает!
И в нем исчезают все надежды и мечты.

И Крис улыбнулся! Настоящей искренней улыбкой. Алекс поняла, что попала в точку. Крис не хочет помнить как сгорали Небеса и пропала надежда растворилась мечта об идеальном отце. Не хочет помнить всех тех смертей, что он помнил. Маму и Бьянку. Фиби и Пейдж. Крис просто хочет жить.
Он протянул ей руку и Алекс вложила в нее свою. Этот припев они уже допевали вместе. И пусть улыбка Криса была грустной, но Алекс знала – это первый шаг на пути к исцелению. Она его сделала, а значит, сможет сделать и второй. Она поможет забыть Крису тот ужас, пережить ту боль… На то она и ангел. Его Хранитель…
Засыпай, на руках у меня засыпай…
Засыпай под пенье дождя…
Далеко, там, где неба кончается край
Ты найдешь потеряный рай…

Если бы она только знала что ей не суждено сделать второй шаг…

Сообщение отредактировал Книгоманка: Воскресенье, 21 марта 2010, 21:19:53

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей