Перейти к содержимому

Телесериал.com

Дорога домой

продолжение моего "Мира без Иден"
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12
#1
Гость_Иден Кастилио
Гость_Иден Кастилио
  • Гость
Фанфик закрыт для продолжения другими авторами, написания приквелов, сиквелов и т.д.

Данный рассказ является продолжением моего «Мира без Иден». Точнее, даже не продолжением, а дополнением к нему, более подробным описанием того, что произошло в промежутке между предпоследней и последней сценами моего «Мира без Иден». В предпоследней сцене моего «Мира без Иден» Иден садится в такси, чтобы ехать домой. Вот с этого момента данный рассказ и начинается…

Дорога домой

Такси резко затормозило на светофоре, Иден вздрогнула и проснулась. Огляделась по сторонам, пытаясь вспомнить недавно произошедшие с ней события и понять, где она находится. Вчера она сбежала из клиники. Потом поехала в Пабл-Крик и сняла там номер. А потом… Потом ей приснился какой-то чудной сон, как будто она отменила свое рождение и увидела мир без себя. Очень странный сон. Но именно этот сон помог ей понять, как она нужна своим близким, и побудил вернуться домой.
- Скажите, мы едем в Санта-Барбару? – на всякий случай уточнила Иден у таксиста.
- Да, мисс, как вы и просили, - ответил тот. – Уже почти приехали.

***
Таксист остановил машину практически у самой двери коттеджа. Иден оставалось пройти лишь несколько метров. Но и это расстояние казалось ей огромным. Она боялась, что потеряет сознание прямо у порога своего дома – слишком уж учащенно забилось ее сердце, и от волнения перехватывало дыхание. Сейчас это казалось странным и совершенно непостижимым – как она вообще могла так долго находиться вдали от Круза. Как могла оставить его и уехать? Как могла бросить своих детей и забыть родных? Но Иден постаралась отогнать подальше эти неприятные, терзавшие чувством вины мысли, и улыбнуться. Не стоит сейчас думать о том, почему она уехала. Главное, что она вернулась. Круз простит и примет ее. Он ведь ее любит. Как и она его. Они половинки друг друга, и они навсегда будут вместе.
Дрожащей рукой Иден нажала кнопку дверного звонка. Прошла вечность, но ей никто не открыл. Она позвонила еще раз. Потом, вспомнив, что у нее есть ключ, отыскала его в сумочке и открыла дверь своим ключом. Вошла в дом. Там было темно и тихо.
- Привет! – громко сказала Иден, пройдя вглубь гостиной. – Здесь есть кто-нибудь?
В доме никого не было.
«Как странно… - подумала Иден, включив свет и присев на диван. – Уже так поздно. Где Круз и дети могут быть в такое время? Может быть, пошли к кому-то в гости… Или Круз оставил детей у Кармен, а сам задерживается на работе. Но в любом случае он придет домой рано или поздно…».

***
Стрелки часов медленно, но методично перемещались по циферблату. Каким бы бесконечным ни казалось ожидание, время никогда не стоит на месте. Пол ночи Иден вслушивалась в тишину, вскакивая при каждом шорохе на улице, а под утро задремала. Когда она проснулась, был уже почти полдень. За ночь в доме никто, кроме нее, так и не появился. Кроме того, более внимательный осмотр дома показал, что там уже давно никто не живет. Никаких признаков пребывания здесь людей. Абсолютно пустой выключенный из розетки холодильник, толстый слой пыли на мебели, практически отсутствие вещей и никакого хозяйственного беспорядка.
Иден удивлялась все больше и больше. «Почему Круз и дети не живут в их доме? Куда они могли уехать?»
Ответ на этот вопрос Иден могла (по крайней мере надеялась) получить только в другом своем доме – в доме своих родителей. Поэтому, не теряя больше времени, она отправилась в дом Кепвеллов.

***
Это казалось глупым и странным, но Иден чувствовала себя будто заколдованной и попавшей в какую-то непонятную страну. По дороге к дому Кепвеллов она не встретила ни одного знакомого, и сам город казался ей чужим и неуютным. До смешного – после пустынного коттеджа ей казалось, что и дом Кепвеллов она найдет совершенно пустым.
Ее предположения подтвердились. Незнакомая горничная, открывшая ей дверь, удивленно хлопала глазами, глядя на нее, сказала, что никого нет дома, и спросила, кто она такая. Иден не стала говорить ей, кто она такая, лишь ответила, что придет позже.
Обойдя вокруг дома и уже собравшись отправиться на пляж, чтобы скоротать там время, Иден вдруг услышала музыку. Музыка доносилась из сада Локриджей. «Ну, хоть где-то есть жизнь», - подумала Иден и отправилась туда.

***
А там жизнь кипела вовсю. Это был потрясающего размаха праздник. Свадьба. Уоррен Локридж женился на какой-то молоденькой темноволосой девушке. И почти весь город собрался на эту свадьбу. В толпе гостей Иден увидела и своих родителей, и Келли с Тэдом. Все поздравляли молодоженов, пили шампанское и танцевали. Иден наблюдала за ними сквозь щель в заборе. Обнаруживать свое присутствие она не спешила. Она еще успеет создать переполох своим возвращением, а сейчас она не хотела привлекать к себе внимание. Это праздник молодоженов, и все внимание должно быть посвящено им.


***
Когда же гости стали понемногу расходиться, и СиСи Кепвелл направился к своему дому, Иден окликнула его.
- Папа!
Мужчина замер на месте, как бы сомневаясь, не показалось ли ему то, что он услышал. Затем медленно повернулся.
Иден ласково улыбалась, глядя на него.
- Иден?! – воскликнул СиСи в приступе радости, на мгновение схватившись рукой за сердце. – Иден!
На секунду Иден испугалась этому его жесту, но в следующий миг уже оказалась в его объятиях.
- Иден, о Господи, принцесса, ты вернулась… - шептал СиСи, все крепче прижимая ее к себе.
- Да, папа, я вернулась, - отвечала Иден, вытирая ладонями его слезы и целуя его мокрые щеки. – Я вернулась, папа.
- Девочка моя! – услышала Иден позади себя голос Софии.
Выпустив СиСи из объятий, Иден повернулась к матери. Та уже обнимала ее.
- Какое счастье, какое счастье, что ты снова с нами! – восклицала София. – Сегодня поистине самый замечательный день!


***
Иден смеялась, отказываясь от несметного количества угощений, принесенных Розой. Да, она вернулась, но почему все решили, что она вернулась из голодного края?
- Но где ты была все это время, дочка? – спросила София. – Мы так волновались за тебя…
- Мне жаль, что я заставила вас волноваться, - сказала Иден, опустив глаза. – Я была в клинике в Сан-Диего. У меня все нормально. Я думаю, что мне удалось вылечиться…
- Это не так важно, где ты была, принцесса, - перебил ее СиСи, бросив укоризненный взгляд на Софию. – Главное, что ты сейчас с нами! Боже, как жаль, что Келли и Тэд уже ушли с праздника! Если бы они знали, что ты вернулась… Но я немедленно велю из разыскать и Мейсону позвоню тоже… - СиСи бросился к телефону.
- Папа, папа, погоди! – Иден жестом остановила его.
СиСи положил трубку и вопросительно посмотрел на Иден.
- Я, конечно же, очень хочу со всеми увидеться, - сказала она, - и с Келли, и с Мейсоном, и с Тэдом, и со всеми остальными, но прежде… Прежде всего я хочу видеть Круза и детей. Скажи мне, где они? В коттедже, где мы жили, сейчас никого нет. Они куда-то переехали?
СиСи растерялся, будто не знал, что ответить. Иден испуганно посмотрела на него.
- Папа, что-то случилось?

***
То, что услышала Иден, казалось ей невероятным. Но отец не лгал. По его лицу было видно, что он расстроен всем этим не меньше нее.
- Я не могу поверить… - пробормотала Иден, все еще переваривая услышанную информацию. – У Круза есть взрослая дочь, и он, думая, что девушка совершила убийство, взял ее вину на себя и уехал из города?
- Да. Ее зовут Би Джей. Именно на ней сегодня женился Уоррен Локридж.
- Но, если она… - Иден непонимающе посмотрела на отца.
- Ее оправдали, - пояснил СиСи. – И Крузу незачем больше скрываться, но никто не знает, где он, чтобы сообщить ему об этом.
- Но как же так?! – на глазах Иден выступили слезы. – А детей Круз забрал с собой, когда уезжал?
СиСи снова замешкался, не решаясь отвечать на вопрос. Но Иден не сводила с него вопросительно-требовательного взгляда.
- Чипа и Адриану Круз отправил немного раньше погостить к своим родственникам в Мексику, - наконец проговорил СиСи.
- К каким родственникам? – быстро спросила Иден. – Ты знаешь их адрес?
СиСи помотал головой.
- Нет.
- Да как же так?! – взорвалась Иден. – Круз отправил моих детей неизвестно куда, и ты ему это позволил?!
- Это его дети. И он не спрашивал у меня разрешения. Я думал, что это ненадолго, никто ведь тогда не знал, что вскоре Круз и сам уедет из города.
В отчаянии Иден закрыла лицо руками. СиСи погладил ее по волосам, пытаясь придумать, чем бы ее утешить.
- Может быть, Келли знает адрес этих родственников Круза… - предположил СиСи.
Иден убрала с лица руки и удивленно посмотрела на отца.
- Келли? А почему именно Келли?

***
Иден опрометью выбежала из дома, едва сдерживая душившие ее слезы. Несмотря на уговоры СиСи и Софии, она больше ни минуты не могла оставаться в этом доме и вообще в этом городе. Вот оно как все оказалось! Вот оно как все на самом-то деле! А она, глупая, думала… Нет, это только в ее сне Круз не смог полюбить никакую другую женщину даже в мире, где она не родилась, а в реальной жизни он вполне сумел найти ей замену. И кого? Ее сестру. Ее родную сестру. Хотя… Хотя… Разве может она сейчас предъявлять ему какие-то претензии? Она ведь первая его бросила. Сама прислала ему документы на развод. Она прислала, он подписал. Она просила отпустить ее, и он ее отпустил. Как легко он ее отпустил! Видно, они вовсе и не половинки одного целого, если это целое так легко может расколоться надвое.

***
Иден поехала на автовокзал. Она решила вернуться в клинику в Сан-Диего. Она ведь все-таки не долечилась до конца, сбежала, а не выписалась. А кроме того, в клинике остались документы на развод. Она заберет их. Они ведь принадлежат ей по праву, а в свете последних событий они будут ей очень кстати.
Купив билет до Сан-Диего, Иден стала искать нужный автобус. На лобовое стекло каждого автобуса была прикреплена табличка с указанием места его назначения. На одном из автобусов Иден прочла: «Пабл-Крик». У нее екнуло сердце. А водитель автобуса тем временем открыл дверь, впуская пассажиров. К автобусу до Пабл-Крик выстроилась длинная очередь. Одна женщина из очереди, одетая в белое платье, обернулась и посмотрела на Иден. У Иден екнуло сердце еще раз. Это была Амелия. Амелия из ее сна. Иден крепко зажмурилась, затем открыла глаза и всмотрелась в очередь пассажиров. Амелии среди них уже не было. Но она была там, Иден была уверенна, что она ее видела!
Порвав билет до Сан-Диего, Иден пошла прочь от автовокзала.

***
Дверь в квартире Келли Иден открыл незнакомый симпатичный мужчина, представившийся Коннором МакКейбом. Иден уже знала от родителей, что это жених ее сестры.
- А вы Иден? – удивленно и обрадовано спросил он. – Я видел вас на фотографиях. Келли очень обрадуется, узнав, что вы вернулись в Санта-Барбару. Я сейчас позову ее.
Но Келли не нужно было звать. Она уже сама вышла из соседней комнаты посмотреть, кто пришел.
- Иден! – воскликнула Келли.

***
Коннор тактично оставил сестер наедине. Иден и Келли разговаривали уже десять минут. Точнее, больше молчали. Все было ясно и без слов. Это был тяжелый для обеих момент.
- Круз всегда любил только тебя, - сказала Келли. – Сердце его принадлежало тебе. В этом ты можешь не сомневаться.
- Ты знаешь адрес родственников Круза, к которым он отправил детей? – спросила Иден.

***
Келли не знала их адреса. Она смогла назвать только их имена. Иден была в отчаянии.

***
Но неожиданно помог Рэйф, еще один обнаружившийся родственник Круза, его брат по отцу. Он созвонился со своей матерью, и она дала адрес. Она, как оказалось, знала этих людей.
«Тетя Хуана и дядя Альберто Родригесы» - так было написано на листочке вместе с мексиканским адресом. Иден молилась, чтобы это были те самые тетя Хуана и дядя Альберто, к которым Круз отправил Чипа и Адриану, а не какие-то другие. В тот же вечер она вылетела в Мексику.

***
Пожилая слегка полная мексиканка открыла Иден дверь.
- Добрый день. Вы Хуана Родригес? – спросила Иден.
Женщина кивнула.
- Я Иден Кастилио… - продолжила гостья и, не успев договорить, заметила, как хозяйка дома тут же расплылась в улыбке.
- Так ты жена нашего Круза?! – воскликнула мексиканка. – Неужели это ты, дочка? Господи, какая же ты красавица!
Хуана обняла Иден. Иден была несколько смущена столь теплым и эмоциональным приемом, но все же с удовольствием позволила себя обнять.
- Скажите, а Чип и Адриана… они у вас? – спросила Иден.
Хуане не пришлось отвечать на этот вопрос. Едва она отошла от двери, пропуская гостью в дом, Иден увидела детей. А те, мгновенно побросав кубики, из которых строили крепость, уже бежали к ней с криками: «Мама!». Опустившись на корточки, Иден обняла их.
- Родные мои, золотые мои, мои хорошие… - шептала Иден, поочередно целуя Чипа и Адриану, крепко-крепко прижимая их к себе.
Хуана и Альберто прослезились, глядя на эту сцену.

***
Хуана угощала Иден чаем и своим фирменным пирогом. Чип и Адриана сидели у Иден на коленях и крепко держали ее за руки, как бы боясь отпустить маму хоть на секунду.
- Несколько месяцев назад мы получили от Круза одно письмо, - рассказывала Хуана. – Оно было без обратного адреса. – Круз написал, что вынужден скрываться от полиции, и просил позаботиться о детях. Написал, что каждый месяц будет перечислять на наш счет деньги на содержание детей. Деньги действительно поступают на наш счет, но откуда они поступают, мы не знаем… - женщина развела руками.
- А у вас есть это письмо? – спросила Иден.
- Да, вот, - покопавшись в шкатулке, мексиканка протянула Иден небольшой листок бумаги.
- А конверт к нему? – попросила Иден.
- Конверт? – удивилась Хуана. – А зачем нужен конверт? Обратного адреса на нем не было…
- По почтовому штемпелю можно определить, из какого города отправлено письмо, - пояснила Иден. – Так мы хоть примерно сможем установить местонахождение Круза.
- Ох! А я об этом не подумала! – всплеснула руками мексиканка. – Я выбросила конверт, дочка… - Хана виновато посмотрела на Иден. – И на почтовый штемпель мы даже не обратили внимания…

***
Это был очередной тупик. Иден была рада, что нашла детей, но она понятия не имела, где искать Круза. И что теперь делать? Можно было забрать Чипа и Адриану и вернуться в Санта-Барбару. Но Иден медлила. Она осталась в доме тети Хуаны и дяди Альберто и стала помогать Хуане по хозяйству. Это оказались очень добрые, очень простые и гостеприимные люди. И они наотрез отказывались брать у Иден деньги. Это ужасно смущало Иден, и потому она старалась оправдать свое пребывание у них хотя бы работой. Иден надеялась, что рано или поздно Круз здесь объявится. Он слишком хороший отец, чтобы оставить своих детей. И Иден стала ждать. Это был единственный шанс, единственная ее надежда встретиться с Крузом.
- А я думал, что ты вернешься домой, принцесса, - разочарованно проговорил СиСи, когда Иден позвонила ему и все рассказала.
- Мой дом там, где Круз, - ответила Иден. – Я вернусь только с ним.

***
Бежали месяцы. С каждым днем Иден все больше понимала, что она не сможет долго выдерживать такую пассивность. Надежда на то, что Круз здесь появится, становилась все призрачней, а решение просто ждать его здесь уже не казалось хорошей идеей. Может быть, стоит нанять детектива, чтобы он нашел Круза? Десятки, сотни детективов, если потребуется… Может быть, можно как-то выяснить, откуда поступают деньги на счет его родственников? В банке должна быть такая информация, надо только найти способ получить к ней доступ. Может быть, стоит дать объявление во все международные газеты о том, что Крузу не нужно больше скрываться, и она, Иден, ждет его?
Это так глупо и обидно, что Круз где-то скрывается, и никто не может сообщить ему о том, что ему совсем не нужно этого делать!
Иден достала из сумочки фотографию Круза. Долго смотрела на него, гладя пальцами его волосы, щеки, губы… Как бы она хотела, чтобы он был рядом с ней – живой, реальный, а не эта фотография. Неужели теперь ее удел лишь смотреть на фото?
Неожиданно подкралась мысль – а когда она уехала из Санта-Барбары, Круз точно так же смотрел на ее фотографию? Сейчас она понимала, как это больно. И от этого ей стало еще больнее.
Зазвонил телефон. Иден сняла трубку.
- Алло, - сказала она.
В трубке молчали.
- Алло, - повторила Иден.
- Иден?!
- Круз?!

***
Эту ночь Иден провела в аэропорту. Встречала все прилетающие самолеты. Она не знала, каким именно рейсом прилетит Круз. Он только сказал, что вылетит самым ближайшим рейсом. Не знала она, и откуда он прилетит. От волнения она забыла об этом спросить, когда они говорили по телефону. Поэтому сейчас ей приходилось встречать каждый самолет.
Возможно, было бы разумнее ждать Круза дома. Но Иден не могла. Она хотела увидеть его как можно скорее. И не хотела оттягивать их встречу ни на один лишний час, ни на одну минуту.
Объявили очередную посадку. Иден снова внимательно всмотрелась в толпу сошедших с самолета пассажиров. И наконец-то она увидела знакомую фигуру! Круз уже заметил ее и шел к ней. Нет, он не шел, он бежал. Иден побежала ему навстречу.
Они остановились в полушаге друг от друга. Круз не спешил заключать Иден в объятия, ему хотелось сначала просто посмотреть на нее. Как будто он не мог налюбоваться ею. Иден дотронулась ладонью до его щеки. Круз взял ее руку в свою и поцеловал. А затем наконец обнял Иден. Крепко-крепко. А она еще крепче обнимала его.
Прошло несколько минут, прежде чем они разомкнули объятия.
- Привет, - сказала Иден.
- Привет, - ответил Круз.
Чтобы не мешать другим пассажирам, они вышли из аэропорта.
- Как дети? – спросил Круз.
- У них все хорошо. Скоро ты их увидишь.
- А как ты оказалась здесь?
- Это долгая история. Я тебе потом все расскажу.
- Да, я тоже должен многое тебе рассказать, детка. Я очень виноват перед тобой, я…
- Не надо, - остановила его Иден. – Это не важно. Я ничего не хочу об этом слышать. Я люблю тебя, - Иден заглянула Крузу в глаза.
- Я тоже люблю тебя, детка. Люблю больше жизни…
Круз притянул к себе Иден и поцеловал. Их поцелуй был долгим и страстным. Они лишь на секунду разомкнули губы, чтобы отдышаться, а затем Круз снова потянулся к губам Иден. И вдруг отстранился, изумленно глядя куда-то вверх.
- О боже, что это?! – проговорил Круз.
- Где?
- Вон там, на небе. Как силуэты… Силуэты мужчины и женщины. Они обнимаются.
Иден обернулась и посмотрела туда, куда показывал Круз.
- Так ведь это же… Это же Амелия и капитан Андерсон!

Сообщение отредактировал natka: Понедельник, 16 августа 2010, 21:08:59

 

#2
Танек
Танек
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 10 Апр 2000, 05:28
  • Сообщений: 5398
  • Откуда: Россия , Тверь
  • Пол:
Красивый рассказ, мне он понравился, хотя, вроде бы, изначально тема "не моя", но ты хорошо раскрутила, следить за развитием сюжета интересно. :good: Получился хороший, достаточно динамичный и добрый хэппи-эндовый фик. :yes: :rose: Иногда очень хочется почитать что-то просто доброе :yes: ;) :girl:
 

#3
Наблюдатель
Наблюдатель
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 Янв 2008, 23:31
  • Сообщений: 2230
  • Пол:
Извините, но какой же Круз всё-таки тупой :unhappy: . За столько месяцев не мог выяснить, что все обвинения с БиДжей сняты и можно возвращаться домой :inwall: .
Спасибо за фанфик, очень понравилось :) .
 

#4
welena
welena
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Апр 2009, 22:17
  • Сообщений: 367
  • Откуда: Украина, Киев
  • Пол:
Понравилось очень :lol: особенно вот это:

Просмотр сообщения Цитата

Зазвонил телефон. Иден сняла трубку.
- Алло, - сказала она.
В трубке молчали.
- Алло, - повторила Иден.
- Иден?!
- Круз?!
Класс!!! прямо дух захватывает :love:
Не восторге я только от парочки Круз-Келли... :inwall: тем более, что для меня Келл - это толькоРобин Райт... Такого поворота просто быть не могло... эх....

Просмотр сообщения Цитата

Извините, но какой же Круз всё-таки тупой . За столько месяцев не мог выяснить, что все обвинения с БиДжей сняты и можно возвращаться домой .
ну почему сразу так ;) разные бывают ситуации, человек должен был исчезнуть, раствориться где-нибудь так, чтоб никто ничего не знал и не видел, и у него получилось :) а о том, что

Просмотр сообщения Цитата

все обвинения с БиДжей сняты и можно возвращаться домой
вряд ли объявляли по всему миру в средствах массовой информации...
Иден Кастилио, спасибо!!!! :rose:
 

#5
Светик
Светик
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Сен 2001, 19:06
  • Сообщений: 6213
  • Откуда: Московская область
  • Пол:
Приятный фик. Хотя про Келл чуть больше понравилось (не потому, что героиня там любимее, просто больше зацепило). А конкретно здесь - особенно задели мысли Ид после того, как про Келл с Крузом узнала:

Просмотр сообщения Цитата

Она ведь первая его бросила. Сама прислала ему документы на развод. Она прислала, он подписал. Она просила отпустить ее, и он ее отпустил. Как легко он ее отпустил! Видно, они вовсе и не половинки одного целого, если это целое так легко может расколоться надвое.

Такое.... понимание, что "сама виновата", и вместе с тем непонимание, как такое возможно. К тому же, имхо, именно эта пара, Круз с Иден, вполне подходят под определение "одно целое". С Робиком, например, у Иден, может, и получилось бы более проникновенно, но там был бы дуэт, союз, двух людей, а Круз иногда (именно иногда, не всё время) кажется частью Ид (как какая-нибудь почка или что-то в этом духе). Не знаю, как объяснить, тем более, оффтоп... Но это просто восприятие, не более.
Зацепила и встреча сестёр, чувствуется, им обеим нелегко было, и, что обе больше молчали - более чем объяснимо.
Встреча с детьми - трогательно, хотя и несколько упрощённо (обоих на колени посадила, и как уместились только). Но это именно здесь имеет право быть упрощённо-схематичным, всё же стиль несколько сказочно-хэппиендовый.
И в самом начале, где Ид никого дома не нашла, и испугалась что в родительском доме тоже пусто будет - тоже цепляющий момент. Как будто и правда... другое измерение, и поверить происходящему так сложнее.
А вот, что не долечилась - настораживает. Но, думаю, Крузик уговорит её до конца лечение пройти, тем более, это и вместе можно.
Амалия - точно, на автобусе в белом платье ехать только привидение может. :look: Но, что у них с Эдиком всё ок, это тоже хорошо :love: .

Сообщение отредактировал Светик: Четверг, 07 января 2010, 17:36:18

 

#6
Sally
Sally
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Апр 2005, 12:10
  • Сообщений: 9148
  • Пол:
Фик предсказуемый, но мне больше всего понравились именно эти строчки "Видно, они вовсе и не половинки одного целого, если это целое так легко может расколоться надвое."
Именно так я и считала в сериале, когда сценаристы развели эту пару, и с тех пор мое мнение не изменилось :no:
 

#7
Гость_Иден Кастилио
Гость_Иден Кастилио
  • Гость
Спасибо за отзывы! Что касается романа Круза и Келли, того, что Круз отправил детей в Мексику к каким-то родственникам, а потом сам из города уехал в неизвестном направлении, взяв на себя вину Би Джей, то мне и самой это не нравится, но это сериальные факты, которые я не могу игнорировать. А что касается того, что он не выяснил, что Би Джей оправдали, то в сериале он так в Санта-Барбару и не вернулся, а у меня события фанфика начинаются сразу после последней серии "Санта-Барбары"
 

#8
Наблюдатель
Наблюдатель
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 Янв 2008, 23:31
  • Сообщений: 2230
  • Пол:
Просто в фике написано:

Просмотр сообщения Цитата

Бежали месяцы.
:shuffle:
Если к этому времени прибавить тот промежуток времени как он уехал и до конца сериала, то приличный срок получается :look: . Но не обращайте внимания на мои слова, это так "мысли вслух" :) .
 

#9
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:
Мне фик очень понравился, спасибо :yes:
Больше всего понравилась встреча Иден и Круза :love:
Единственно чего не поняла, почему Иден не знала всех родственников Круза, а Келли знала :faint:
 

#10
Гость_Иден Кастилио
Гость_Иден Кастилио
  • Гость
Круз мог упоминать имена этих родственников непосредственно, когда отправлял к ним детей. А сделал он это при Келли, а не при Иден. Иден, может быть, и слышала об этих родственниках тоже, но не знала, что именно к ним Круз детей отправил, от Келли это узнала. А адреса родственников родственников не все наизусть знают. Я, например, не знаю адреса родственников родителей в других городах, знаю только города. А адреса где-то у родителей записаны...
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей