Перейти к содержимому

Телесериал.com

Боль отца...

Связь отца и сына...
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7
#1
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Описание: после рождения маленького Криса проходит около двух недель... Пайпер с сыном возвращается из больницы в особняк, даже не подозревая о том, что ее нервный Хранитель из будущего погиб на руках отца...
Лео снятся странные сны, он все время слышит зов, зов своего погибшего сына...
Фиби и Пейдж готовят праздник для сестры и младшего племянника, пытаясь скрыть горечь утраты от сестры...
Муж и сестры пытаются скрыть от Пайпер правду, правду о том, что Крис погиб, защищая Уайета от Гидеона, но правда выплывает наружу, когда выясняется, что их враг жив и бродит где-то рядом...

Сообщение отредактировал Книгоманка: Вторник, 08 декабря 2009, 23:58:42

 

#2
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Пролог...
Отец и сын...
Как пережить смерть сына, которого ты только обрел?!
Как пережить смерть сына, который только забыл твои ошибки?
Он не знал... Прошло четырнадцать дней после того, как он умер, исчез у тебя на руках... Как можно жить с болью в сердце?! Ты отомстил... Так почему же до сих пор так больно?!
- Тебя никогда не было рядом...
А ведь его слова сбудутся, если ты не сможешь взять себя в руки и быть рядом с маленьким сыном. Если ты будешь далеко от него... Второй раз он тебя не простит...
- Прошу, не сдавайся!
- Ты тоже...

Но боль не отпускает. Каждую ночь тебе снится один и тот же сон... Ты слышишь его голос, но не можешь откликнуться, ты видишь его исчезающий силуэт, но не можешь догнать, ты чувствуешь его боль, но не можешь помочь... Так что же ты за отец?!
-Я обещал вернуть его домой...
Но не вернул... А может он все же вернулся? И теперь счастлив в новом будущем, которое создал с твоей помощью?
Но боль не отпускает... Даже во сне... Ты не можешь забыться, забыть боль сына, забыть свою боль... Тебя преследуют сновидения... Он зовет тебя в твоих снах... В одном единственном сне...
А может это не просто сон?
 

#3
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Первая глава.
Сон
Лео резко открыл глаза. Опять этот непонятный сон. Он постоянно ищет что-то в тумане. Слышит мольбу о помощи, как тогда. И никак не может отпустить эту боль. А в тот момент, когда туман понемногу рассеивается и отец видит очертания знакомой фигуры... Он просыпается.
За эти дни он как будто постарел. Лицо стало грубее, появилась седина... Крис, сынок... Я не забыл о тебе... Я никогда о тебе не забуду...
Ладно, пора спускаться вниз и делать вид, что все отлично. Скоро приедет Пайпер, а она даже не знает, что стало с ее взрослым сыном! И лучше он ей ничего говорить не будет...
Спускаясь по лестнице вниз, он удивился, как преобразилась гостиная. Все выглядело почти так же, как и чуть больше девяти месяцев назад, в день рождения Уайета. Тогда он был в Долине Духов вместе с Пайпер, и даже не подозревал, что Крис - его сын. Сейчас не хватает только шампанского, клубники в шоколаде и устриц... Пейдж тогда ушла от ответа... А потом оказалось, что в этот день Пайпер должна забеременеть...
- Пейдж, тебе не кажется, что это все... слишком празднично? Ведь Крис только умер...
- Фиби, он только родился. Да и потом, Пайпер ведь не знает что Крис погиб! Она думает, что он ушел...
- И мы почти ее не обманули, - вмешался Лео. - Я думаю, лучше ей об этом не говорить. Пусть думает, что он вернулся в будущее. В конце концов там он наверняка жив. Угроза ведь уничтожена. И Уайет не станет злым.
- Привет Лео. Ты правда этого хочешь? - спросила Фиби. - Просто я не уверена, что смогу долго ее обманывать. В конце концов в нашем семействе правда все равно выходит наружу.
- Дорогая, но ты же покрывала Криса целую неделю, прежде чем об этом узнала я! И то мне в этом признался сам Крис, а не ты! - убеждала ее Пейдж.
- Пейдж права, Фиби. Это очень больно терять сына. Поверь мне. Лучше Пайпер этого не знать.
- Ну хорошо. Сейчас надо ехать за Пайпер и Крисом... Лео ты опять не выспался? Может пойдешь, отдохнешь? Перед Пайпер нужно быть убедительными, что все хорошо.
- Вряд ли я смогу выспаться... Последние дни мне снится один и тот же сон...
- Один и тот же? - прервала его Фиби. - Лео, а вдруг это не просто сон? Ты же знаешь, у нас в доме ничего просто так не бывает! Впомни Прю к примеру. Ее астральный двойник гулял где-то по ночам, когда она спала. Что ты видишь?
- Туман. Я пытаюсь что-то найти, но не получается... Потом я вижу очертания фигуры и слышу мольбу о помощи. В этот момент я просыпаюсь.
- Я не думаю что это имеет смысл, - вмешалась Пейдж. - Обычно о помощи просят у нас, Зачарованных... А Лео - Старейшина... И то он там уже давно не появляется.
- А я думаю что это как раз таки имеет огромный смысл, если... Лео, тебе ведь снится... Крис? Ведь так?
Фиби как всегда проницательна.
- Да. Да Фиби, ты права. Мне снится Крис. Я переживаю его смерть. Мне тяжело это дается и наверно поэтому мне снится мой сын. В этом нет ничего удивительного. И у меня нет астральной проекции, как у Прю, поэтому я никуда не перемещаюсь во сне. Вам пора ехать. Я посижу с Уайетом.
Лео развернулся и направился в сторону детской...

_____________________________________________
Все отзывы, критика и комментарии по поводу фика - здесь.
Модератор.

Сообщение отредактировал Книгоманка: Пятница, 11 декабря 2009, 22:06:39

 

#4
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Вторая глава
Предчувствие.
Пайпер Холлиуэл стояла на пороге больницы Сан-Франциско Мемориал с маленьким сыном на руках. Сейчас Крис спокойно спал, зная что мама рядом. Но что-то тревожило молодую мать. Она никак не могла понять, откуда появилось это чувство тревоги, уверенная только в одном - что-то не так.
К больнице подъехала машина и из нее выскочили счастливые сестры Пайпер. Фиби подлетела к сестре и взяв малыша на руки радостно заулыбалась, пытаясь не заплакать от того что знала, взрослая копия этого малыша больше никогда не будет с ними...
- Господи, он такой хорошенький!
Пайпер улыбнулась сестрам. Видеть их счастливыми доставляло ей радость.
- Дома все в порядке?
Фиби напряглась, а Пейдж ответила твердым голосом:
- Да, Лео остался с Уайетом. А почему ты спрашиваешь?
- Не знаю, просто у меня какое-то тревожное чувство...
- Дорогая, не волнуйся... У нас все просто отлично! - уверяла старшую сестру Пейдж, садясь за руль, в то время как Фиби, пытаясь справиться с горечью, наполнившей ее при воспоминании о взрослом Крисе, залезла назад вместе с его маленькой копией.
Через пятнадцать минут сестры уже были в особняке. Когда Пайпер зашла в дом, она была приятно удивлена увиденным. Гостиная была наполнена шариками, создавая уютную атмосферу праздника. Пайпер улыбнулась.
- По-моему Крис еще маленький для какого-либо праздника. Но все равно спасибо вам.
- А это не только для Криса! - возразила Пейдж. - В конце концов угроза жизни Уайета устранена, есть что отпраздновать!
- Так что же ты шампанское и клубнику в шоколаде не приготовила? А? - решила подколоть ее Пайпер, вспомнив день рождения малыша Уайета.
- Ой-ой-ой, как смешно. Между прочим все было ради Криса! Мы пытались свести вас с Лео!
- Кстати, а где мой муж? Что-то я его не вижу. Ты сказала что он был дома. Тогда почему он меня не встречает? - сменила тему Пайпер.
Лео был на чердаке. Пока малыш Уайет спал, он решил все же заглянуть в Книгу Таинств. Ему не давали покоя слова Фиби, о том что эти сны неспроста.
За прошедший час, что сестры отсутствовали дома, Лео не нашел ничего, что могло бы помочь ему. Тут внизу послышался хлопок двери и голоса. Ну вот, теперь нужно быть особо осторожным и не показывать Пайпер свою боль...
Он спустился вниз.
- Здравствуй, милая...
Лео подошел к Пайпер и поцеловал ее.
- Привет. Ты скучал?
- Конечно. Как ты догадалась? - улыбнулся он. И только Небеса знают как тяжело ему далась эта улыбка...
- Ну я же знаю тебя не первый день, не первый год...
- Может будем праздновать?! - вмешалась Пейдж.
- Да, конечно.

Сообщение отредактировал Книгоманка: Пятница, 11 декабря 2009, 22:05:57

 

#5
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Третья глава
Долина Духов

Ночью в особняке Холлиуэл- Мэнор Лео не спалось. Встав с постели, осторожно, чтобы не потревожить Пайпер и маленького Криса, Лео поднялся на чердак, решив закончить начатое днем дело. Пролистав Книгу около часа он горестно вздохнул, не найдя ничего подходящего.
Лео уже собрался вернуться в спальню к жене, как страницы Книги начали переворачиваться сами собой. Вернувшись к Книге, Лео заглянул в нее...
Долина Духов
Попасть в Долину Духов можно благодаря этому заклинанию. Вызвать только ушедшую душу невозможно, но поговорить с ней, пока она не прошла портал еще можно. Заклинание подействует только в случае крайней необходимости.
Желаю на вопрос свой знать ответ,
Душа, ушедшая поможет,
Пусть озарит меня тот свет,
Мучениям конец положит!

- Лео, что ты тут делаешь?
На чердаке появилась Пайпер, как раз в тот момент, когда Лео прочитал последнюю строчку. В тот же миг она исчезла, растворилась как дух.
- Пайпер? Пайпер!
Но Пайпер не было.

Пайпер осмотрелась по сторонам. Она узнала это место сразу же. Чуть меньше года назад она была здесь с мужем. Их особняк был зловеще пустым. Это была...
- Что я делаю в Долине Духов?!

Лео в отчаянье ударил кулаком по Книге Таинств. Только сейчас он прочитал страницу о Долине до конца. Под заклинанием ясно стояло предупреждение о том, что тот кто попал в Долину Духов с помощью заклинания, сможет вернуться оттуда только после того, как завершит свою миссию - поможет душе сам, или же душа поможет ему.

Пайпер услышала звук борьбы и обернулась. На чердаке рядом с ней дрались два человека в рукопашную.
- Эй! - воскликнула Пайпер.
Мужчина занесший атами над противником обернулся на возглас Пайпер и ошарашенно произнес:
- Тебя не должно быть здесь!
В ту же секунду Гидеон (а это был он!) вскочил и выбежал вон с чердака.
Пайпер посмотрела на парня уже поднявшегося с пола, и удивленно произнесла:
- Крис?!

Лео листал Книгу, надеясь вернуть Пайпер другим способом. Вдруг она появилась перед ним, но... выглядела как дух.
- Значит так! - тоном, не терпящим никаких возражений произнесла она. - Сейчас я не буду спрашивать, почему ты не сказал мне, что Крис погиб. Позови Фиби и Пейдж.
- Куда ты делась?! Почему исчезла ты, а не я?
- Может потому что от меня скрыли правду? Лео времени нет! Зови сестер!
Лео бросился в спальни Фиби и Пейдж. Через минуту они появились на чердаке. Увидев Пайпер в виде духа они расширили глаза.
- Я не умерла, не надо на меня так смотреть! - прикрикнула на них сестра. - Вы должны написать заклинание, чтобы открыть портал между Долиной Духов и нашим миром. Когда закончите, просто позовите меня. Вам ясно?!
-Д-да, - заикнувшись произнесла Фиби. Пайпер снова исчезла.
 

#6
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Глава 4.
Атами

Пайпер снова появилась в Долине Духов на чердаке собственного дома. Крис уже ждал ее.
- Ну, Крис. Теперь-то ты мне объяснишь, что все это значит?!
- Конечно, мам. Скажи, папа рассказал тебе, что произошло, пока ты была в больнице?
- Нет. Твои тети просто сказали мне, что за всем этим стоял Гидеон, а ты ушел... Крис, что произошло на самом деле? Только теперь мне нужна правда!
- Мам, я и не думал от тебя ничего скрывать!
- Да? И никаких будущих последствий?
- Ну... Это же уже произошло! В общем так...
Крис вкратце поведал Пайпер о том, что произошло.
- Так значит ты исчез у Лео на руках?
- Да. Но потом я оказался здесь. Мне все это показалось странным, потому что Ангела Смерти тут не наблюдалось. Ведь именно он сопровождает умерших через портал... А потом появился Гидеон. Когда он стал гонятся за мной с уже знакомым атами, - тут Крис немного вздрогнул. - Я догадался, что атами был заколдован таким образом, чтобы заключить Уайета в Долину Духов, а убить окончательно его можно было уже здесь...
- Но почему? Зачем все так усложнять?
- Уайет очень сильный маг, и вряд ли у Гидеона получилось бы его победить, пока Уайет владеет хотя бы частью своих сил. А здесь, как известно, магическими силами пользоваться невозможно. И здесь уже Старейшина боролся бы не с сильнейшим магом, а с обычным двухлетним малышом.
- Подожди, но ты сказал что он может выбраться отсюда. Каким образом?
- Этого я не знаю. Знаю одно - если ему удастся убить меня и здесь, то это будет конец всему. Поэтому я и стал посылать видения отцу, благодаря связи с ним. Тут Гидеону повезло гораздо больше - отец считал меня мертвым, ведь я исчез, а это было вполне возможно, так как я пришел из будущего. Когда отец прочитал заклинание, он должен был сам появиться здесь, но в этот момент на чердак вошла ты. Видимо тебя тоже грызли сомнения, а поскольку ты не знала правды, то именно ты и попала сюда. Теперь когда Фиби и Пейдж составят заклинание и мы вернемся домой, Гидеон... он тоже выберется отсюда.
В этот момент Пайпер услышала зов сестер.
- Похоже, заклинание готово. Я слышу Фиби.
- Отлично. Но я думаю, прежде чем мы выберемся отсюда, нужно отправить Уайета в безопасное место.
Пайпер кивнула в ответ.
- Будь готов.
 

#7
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Глава 5.
Смертный

- Уайет у Виктора. Я перенесусь обратно, как только мы вытащим Криса, - доложила Пейдж сестрам.
- Тогда начнем, - решительно произнесла Пайпер.
Зачарованные нараспев начали читать заклинание:
Сила магии
Открой портал
В Долину мертвых,
Где живой не бывал.
Пусть пленник спасется,
Окажется здесь,
А злу не удастся
Выполнить месть.

Стена чердака, с нарисованным на ней трилистником, подернулась рябью. Пайпер исчезла, а через пару минут уже вышла из портала вместе с Крисом. Лео не верил глазам - Крис здесь, живой, здоровый... Будто и не было того ужасного дня, когда он исчез у Лео на руках...
- Крис! - бросился к нему Лео. - Крис, Господи, прости, прости...
- Папа, успокойся, все хорошо, я жив. И мне не за что прощать тебя, - улыбулся Крис.
- Я должен был остаться с тобой.
- Нет. Мы сделали все правильно. Ну или почти правильно...
На смену объятиям Лео пришли не менее удушающие объятия Фиби и Пейдж.
- Я скучала, - произнесла Пейдж.
- Мы все скучали, - поправила Фиби.
- Я знаю. Я тоже.
- Я думаю нам всем стоит пойти отдохнуть, - рассудила Пайпер, которая уже обрела тело. - А утром мы займемся Гидеоном.
- Отлично. А где Уайет? - спросил Крис.
- Мы перенесли его к Виктору, - ответила Пейдж. - Я окружила дом кристаллами, но я сейчас пойду туда, буду рядом. На всякий случай, - подмигнула она Крису и исчезла.
-Отлично.

Наутро вся семья, кроме Пейдж и малыша Уайета собралась в гостиной.
- Гидеон наверняка уже выбрался из Долины Духов, - рассуждал Крис. - Нужно только снова его устранить.
- Я думаю есть смысл отдать его под суд Старейшин, - предложил Лео. - Скуем его силы и дело с концом.
- Не думаю что это его остановит. Он все равно выберется.
- Тогда напишем заклинание, делающее его простым смертным, - сказала Пайпер.
- Я думаю вы правы, - раздался незнакомый голос. - Это единственно верный вариант.
Все обернулись. Голос принадлежал Старейшине.
- Арн? - удивился Лео.
- Да, Лео. Пайпер права. Сделайте Гидеона человеком и позовите нас. Совет решил послать его на реинкарнацию. Мы гарантируем безопасность вашему сыну. По крайней мере, Гидеон не будет больше допущен к магии.

Ночь. Квартира в центре Сан-Франциско. В голубых огоньках материализуется мужчина с безумным взглядом. Он протягивает руку к детской кроватке.
- Кристаллы, - слышится еле слышный шепот ведьмы. - Круг! - приказывает она.
В тот же момент Старейшина оказывается в кристаллической клетке. Из тени выступает пять фигур: Зачарованные, Старейшина и полуангел.
Мы взываем к силе древней,
Сил магических лиши,
Того мага, что с рассветом,
Хотел ребенка победить.
Пошли к Старейшинам на суд,
Избавь семью от страшных мук!

- Неет! - закричал Гидеон. Из него выползло белое облако, смешанное с черной нитью.
- Все, теперь ты человек! - зло ухмыльнулась Пейдж.
В ту же минуту Крис и Лео взяли смертного под руки и перенесли на Небеса.

Клуб P3.
Как в старые добрые времена Пайпер, Фиби, Пейдж, Лео и Крис сидели за небольшим столиком и пили коктейли. Лео и Крис рассказали девушкам, какая судьба ждет Гидеона.
- К магии его больше не подпустят. Однозначно. Кто знает, может на земле ему повезет больше. По крайней мере скорее он станет демоном и мы его уничтожим, чем его снова сделают ангелом, - закончил Лео.
- Здорово! - воскликнула Фиби.
- Но это не все хорошие новости на сегодня, правда пап? - хитро улыбнулся Крис.
- Что-то еще? - посмотрела на мужа Пайпер.
- Да. Я больше не Старейшина. И даже не ангел. Крис останется вашим Хранителем. Будущее изменилось, никому не нужно возвращаться в Прошлое, чтобы все исправить.
- Это правда? - посмотрели на Криса сестры.
- Да.
- Ура!!! Мой племянник остается! - завизжала Фиби и бросилась Крису на шею.
Так и закончилась эта история молодого, отважного человека, имя которого - Крис Холлиуэл...


А я все еще жду комментариев от тех кто прочитал... :( Напишите плиз в двух словах свое впечатление о рассказе... ;)

Сообщение отредактировал Книгоманка: Понедельник, 04 января 2010, 18:30:39

 

#8
Книгоманка
Книгоманка
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Дек 2009, 23:32
  • Сообщений: 1010
  • Откуда: Россия, Москва
  • Пол:
Фото/изображение с Телесериал.com

Сообщение отредактировал Книгоманка: Воскресенье, 20 июня 2010, 17:57:49

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей