Перейти к содержимому

Телесериал.com

Cherchez la femme

Иден, Круз, Керк, Роберт
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28
#1
Гость_Иден Кастильо
Гость_Иден Кастильо
  • Гость
Фанфик закрыт для продолжения другими авторами, написания приквелов, сиквелов и т.д.

На улицах было тихо и безлюдно. В маленьком, богом забытом городке, и без того немноголюдном, в полдень буднего дня жизнь как будто бы замирала совсем. Тишина была непривычной для ушей делового человека, являющегося гостем данного города, но в то ж время придавала городку особое очарование. А благодаря странным, причудливым и непохожим друг на друга зданиям городок чем-то напоминал сказочное место.
Погода уже всю неделю была очень теплой, несмотря на холодно время года. Хотя во Франции почти всегда тепло. Впрочем, в Калифорнии тоже. Париж, вызвавший огромное количество приятных воспоминаний, тут же отозвавшихся в сердце острой болью, остался позади, и теперь мужчина, латиноамериканец, среднего роста, одетый в черную куртку и синие джинсы, быстро шагал по улице небольшого богом забытого городка в окрестностях Парижа.
Подойдя к очередному отелю, мужчина остановился и, как он обычно делал, вежливо постучал в дверь. Администратор отеля, занимавший по совместительству должность хозяина, не заставил себя долго ждать.
- Добрый день, месье, - с улыбкой поприветствовал он гостя.
- Добрый день, - ответил визитер по-французски. Однако на этом его познанию во французском языке заканчивались, поэтому он, как всегда, продолжил уже по-английски.
- Простите, я надеюсь, вы сможете мне помочь. Я ищу женщину. Может быть, вы ее видели, или она у вас останавливалась? Вот, взгляните.
Мужчина достал из бумажника фотографию и, прежде чем протянуть ее хозяину отеля, взглянул сам на дорогое и до боли прекрасное лицо.
Собеседник смотрел на протянутый ему снимок и молчал. Очевидно, он не понимал, что от него хочет гость. Или, мот, он просто не знал английского языка? Визитер в очередной раз проклял себя за то, что так и не выучил французский, хотя его любимая старалась дать ему в том познания. Но кто же тогда знал, что ему когда-то придется ехать во Францию без нее?
Однако молчание администратора отеля объяснялось вовсе не незнанием английского. Просто он никогда не видел женщину на фотографии и, как ни пытался, не смог ничего о ней вспомнить. Вернув фотографию, он лишь пожал плечами.
- К сожалению, нет, месье. Я ничего о ней не знаю.
Собеседник вздохнул.
- Все равно спасибо. До свидания.
- Эй, подождите!
В богом забытом городке, весьма небогатом сюрпризами и событиями, а тем более интересными историями, в отелях и ресторанах интересным гостям радовались почти не меньше, чем клиентам. А этот мужчина с фотографией потрясающе красивой женщины вполне мог скрасить хотя бы часть неимоверно скучного дня.
- Постойте! Не хотите зайти? У нас есть ресторан и бар. Может быть, кто-то из клиентов или гостей видел эту женщину.
- Хорошо, я зайду, - согласился гость.
Клиентов и гостей в зале ресторана (если его можно так назвать, а на деле это было лишь небольшое пространство, заставленное несколькими столиками) видно не было, зато еда оказалась весьма неплохой и пришлась очень кстати проголодавшемуся гостю.
Администратор отеля в основном пил вино (чем славится Франция, даже этот богом забытый город), с огромным интересом слушая рассказываемую гостем историю своей жизни, больше напоминающую любовный роман.
- Вот это да! – воскликнул уже весьма набравшийся хозяин отеля. – Я и не знал, что в мире еще осталась такая любовь! Виват, любовь! – он вскочил со стула. – Да здравствует любовь! Давай выпьем за любовь.
- Нет, спасибо.
- Давай! За то, чтобы ты нашел ее. Ты ее обязательно найдешь. Я помогу тебе, я в этом городе всех знаю. Если, как ты говоришь, ее следы ведут сюда, если она действительно в этом городе, то мы обязательно… - оратор слегка покачнулся. – Мы обязательно… Ты теперь мой друг, можешь рассчитывать на меня во всем.
- Спасибо.

Бармен, ставший за последние несколько часов другом для человека, весьма небогатого в прошлом друзьями, от нетерпения наклонился вперед, не желая упустить ни слова из истории, которую слушал.
Его собеседник был весьма необычным для данного города человеком. Он был явно иностранцем, явно аристократом, может быть, бывшим. Больше всего внимание бармена привлек дорогой галстук, безупречно подобранный к строгому костюму. Была у этого человека и еще одна особенность – отказ от выпивки и какая-то непонятная тяга к этой гадости, минеральной воде. Найти данный напиток в буфете бара оказалось весьма нелегко. Но чего не сделаешь ради щедрых чаевых, многократно превышающих счет за воду, а главное, ради истории, которую бармен вряд ли бы когда-то еще услышал в своей жизни.
- Ну и…? – спросил он собеседника. – Что было дальше?
- А дальше я узнал, что меня считают мертвым.
- И-и…? – от нетерпения бармен все время перебивал собеседника.
- И решил не возвращаться.
Слушатель опешил.
- Как?! Почему?
- А зачем? Там у меня уже никого и ничего не было. Компания моя разорилась, и от бизнеса остались лишь долги. Не хотелось возвращаться за ними.
- А близкие люди? Неужели у тебя никого не осталось в этом городе?
- Я понял, что есть только один человек, который мне по-настоящему дорог. И, как я узнал, она тоже уехала из Санта-Барбары.
- Она? Ах, ну да, конечно…

У одного бродяги сегодня был очень удачный день. Его досрочно выпустили из тюрьмы, он встретил человека, который ненавидел жандармов или, как называют у них в Штатах, копов почти так же сильно, как и он, а теперь его новый знакомый угощал его выпивкой и едой, рассказывая при этом душещипательную историю своей любви и жизни.
- Все мои друзья оказались предателями, - говорил его новый друг, туша сигарету о край пепельницы. – А у тебя честные глаза.
- У тебя тоже, - повторил «комплимент» бродяга, пялясь в глаза собеседника, один из которых был стеклянным. Однако даже с близкого расстояния дефект был практически незаметен.
- А ты уверен, что она простит тебя после всего, что было? – спросил француз, пытаясь снова перевести разговор на любовную тему. – Ты уверен, что она захочет быть с тобой? Я знаю женщин, им не так просто забыть многие вещи.
- Она уже все забыла, - спокойно ответил американец.
Брови собеседника поползли вверх, и вся мимика его лица отражала удивление. Сжалившись над ним, его новый друг продолжил.
- Я узнал, что она потеряла память. Сначала я огорчился, но потом… Это может быть очень хорошим поворотом событий. Мы с ней начнем все сначала. Мы заново встретимся, я заново завоюю ее сердце. Мы с ней будем вместе. Надо только найти ее.
Говоривший усмехнулся, мечтательно глядя куда-то перед собой. Похоже, он уже почти забыл о собеседнике и говорил скорее для себя, чем для него.
- Я так хотел, чтобы она его забыла… Похоже, моя мечта сбылась. Пусть хоть и так…
- Кого – его?
«Очнувшись», говоривший с шумом поставил стакан на стол.
- Никого.
Он поднялся.
- Эй, подожди! – воскликнул француз. – Ты что, собираешься уходить?
- Да. С тобой хорошо болтать, но время не ждет. Мне пора.
- Подожди… Ты не обиделся ни на что? – пробовал удержать своего нового друга бродяга, но безуспешно. Тот уже быстрым шагом направлялся к выходу, стуча о пол деревянным протезом, выглядывающим из левой штанины.

Латиноамериканец пил кофе в полицейском участке все того же богом забытого французского городка, где умудрился встретить одного из своих старых лучших друзей.
- Конечно, мы никогда не забудем, что ты для нас сделал, - говорил ажан. – Если бы не ты, мы бы никогда не схватили того типа.
- Да ладно, - отмахнулся гость. – Тогда все ребята были на высоте.
- А ты сейчас выполняешь задание Интерпола?
- Нет. Я веду частное расследование. Личное.
- И что делаешь?
- Ищу одного человека. Женщину. Вот, - гость показал другу фотографию.
- Ух ты! А она…
- Это моя жена.
- А… Ох, точно! Это же она. Как я мог забыть, я же видел ваше свадебное фото?! – ажан хлопнул себя по лбу. – А что случилось? Ее похитили?
Гость замялся.
- Нет, не совсем так. Но она попала в беду. Я должен найти ее и помочь ей. Ты поможешь мне? Но только неофициально и без шума.
- Конечно. Ты ведь знаешь, что можешь во всем на меня рассчитывать.

Пожилой мужчина с внешностью уважаемого человека и душой негодяя с грустным видом листал какую-то папку. Другой мужчина, почти вдвое моложе него, стол напротив и ждал реакции.
- А я-то думал, что вместе с Тоннелом в Лету канули и все мои тайны, - наконец сказал первый.
- Энтони оставил наследника, - улыбнулся второй белозубой улыбкой.
- Да, мне об этом известно. Скажи, а как ты сумел спустить все состояние своего босса за такое короткое время?
Собеседник снова улыбнулся, на этот раз с издевкой.
- Не без посторонней помощи…
- Ну ладно, - пожилой человек резко захлопнул папку. – Что тебе нужно?
- Гораздо меньше, чем ты думаешь. Мне нужна помощь в поисках одного человека. Женщины. И учти, ни один волос не должен упасть с е головы. Я просто хочу знать ее адрес. У меня даже есть сведения, что она в этом городе.

В маленьком баре-ресторане было довольно накурено, несмотря на то, что народу там было в принципе немного. Единственный замеченный в заведении официант время от времени подходил к клиентам, чтобы принести им еду, выпивку и сигареты. Это было тихое и укромное место, расположенное на окраине города. В основном здесь собирались разные «подозрительные личности», чтобы обсудить свои не очень законные дела. Один из таких людей сидел в самом углу бара-ресторана, беспрестанно поглядывая на дверь и выкуривая сигарету за сигаретой. Он явно нервничал, а тот, кого он ждал, явно опаздывал. Наконец в помещение вошел еще человек и подсел за столик к тому, кто назначил ему встречу.
- Ты опоздал, - сказал мужчина, пришедший в ресторан первым.
- Так получилось, - ответил другой.
- Что ты узнал? – сказал американец (а он был американцем), откладывая в сторону сигареты.
- Судя по описанию, это она. Я говорил с человеком, который ехал вместе с ней в автобусе до этого города. Дальше ее следы теряются. Но это пока… Мы найдем ее, если ты, конечно, выполнишь свое обещание…
- Конечно.
Американец достал из кармана куртки маленький пакетик, содержащий внутри что-то белое, и протянул французу.
- А-а… - с наслаждением протянул тот, нюхая содержимое. – А сам ты не хочешь?
- Нет.
- Холодная голова. Да ты не беспокойся, найдем мы твою девушку. Обязательно.
- Хватит баловаться. Ты принес, что обещал?
- Ах, да, - француз вытащил из-за пазухи листок бумаги. – Чтобы не помять, - пояснил он. – Хранил ближе к сердцу.
- Ты смотри так не шути!
- Да ладно… Я тебе не конкурент. А она красивая.
- Не цветная, - немного расстроенно сказал американец, глядя на фотографию.
- Мне прислали ее по факсу.
- Не очень четкая… У меня были тысячи ее фотографий, но они остались на том острове…
Мужчина вынул сигарету из пачки и вновь закурил.
- Да ладно тебе ныть, - обиделся собеседник. – Это отличное фото. Если кто-то видел твою девушку, то, взглянув на эту фотографию, он ее тут же узнает. Потому что такую женщину просто невозможно забыть.
- Да, ты прав, - согласился американец, туша сигарету о край пепельницы. – Ее невозможно забыть.

Вечерело. Люди приходили домой с работы, вкушали аппетитный ужин, открывали вино, наслаждались жизнью. По улицам небольшого, богом забытого, но все же красивого французского городка гуляли парочки. Парни и девушки, мужчины и женщины, пожилые пары держались за руки, смеялись, наслаждались закатом, шли в кино или в ресторан, говорили друг другу признания в любви.
Глаза мужчины были наполнены тоской. В своей жизни он плакал только два раза. Когда терял ее. Когда думал, что это безвозвратно. Сейчас же было не так. Сейчас он знал, что она жива. Поэтому он не плакал. Он просто смотрел на закат – на чужой закат в чужой стране, который никогда не сравнится с «их» закатом. Или с «их» рассветом. Со светом их камина, с песком на их пляже, с огарком их свечи, которую они забыли потушить после романтического ужина. А чей-то смех, который проникает в его уши непонятно откуда, разве это вообще смех? Его дети смеются не так. Смех их с ней детей наполняет его сердце счастьем. А дыхание их дочери, как сказала однажды она сама, это лучшая на свете музыка. Не то что мелодии, выводимые сидевшим в переулке скрипачом, хоть он и бросил ему монетку. Что его жизнь без нее? Кто он без нее? Ничто. Никто. Но он найдет ее. Обязательно.

В этом городе было необычайно душно. Не было ни океана, ни моря, ни даже какой-нибудь захудалой речки. Вода в водопроводе казалась (именно казалась) не очень чистой, а ванна в номере отеля была тесной и неудобной. Сам город хоть и был маленьким и богом забытым, как и то место, где он родился, казался мужчине совсем чужим и неуютным. Уехать бы поскорее отсюда… Но только не одному. С ней. Она была единственной, кого он любил всю жизнь. Все остальные женщины лишь мелькали одна за другой, и никто из них не смог и на миллионную долю стереть ее образ из его сердца. Ей он готов отдать все. Что есть любовь? Вряд ли простой смертный человек может дать ответ на этот вопрос. Он только может сказать, что она есть.

Мужчина с силой пнул ногой стул и едва не упал сам, так как удержаться стоять на другой, деревянной, ноге было совсем не легко. Но он смог частично выплеснуть эмоции и теперь устало сел на диван. Что представляет сейчас его жизнь? Один сплошной мрак. Сомнительные друзья-уголовники, тюрьма, вечные побеги от полиции. А раньше его жизнь была не такой. В его жизни было что-то светлое и прекрасное. У него была она. У них могла бы быть семья, у них могли бы быть дети. Пока этот коп не отнял ее у него! Самое дорогое в его жизни! Но теперь он может снова всё изменить. Он может найти ее. Его жизнь снова может обрести смысл, потому что в ней снова появится что-то светлое и прекрасное.
Пешка продвинулась на шаг вперед, еще больше приблизившись к противоположному краю шахматной доски, но стать королевой ей не удалось, через пару ходов она булла съедена. Оставались еще конь и слон. Поставить мат двумя этими фигурами было возможно, но не очень легко. Немолодой француз в задумчивости склонился над шахматной доской, подперев голову руками.
- Если я сделаю вот такой ход, будет пат, - рассуждал он. – Будет ничья. Я откажусь от шанса выиграть, обезопасив себя от риска проиграть.
Мужчина поднял глаза.
- Быть или не быть? – вот в чем вопрос, - проговорил он, цитируя «своего друга Шекспира», что было явным признаком мании величия, ибо еще неизвестно, стал бы Шекспир его другом, если бы жил в XX веке.
Игравший в шахматы француз работал метрдотелем в ресторане, соединенном с гостиницей. В свободное же от работы время (а иногда и в совсем не свободное) писал стихи, изречения, поэмы, которые уже много лет огромной грудой пылились на его полках, и время от времени грузил окружающих своими жизненными выводами и рассуждениями. Таких, как он, одни называли чудаками, другие – чокнутыми, третьи – гениями и философами. Возможно, когда он умрет, его слова будут цитировать, его рукописи найдут и опубликуют. А возможно, когда его не станет, о нем никто больше и не вспомнит. Но не об этом сейчас речь.
Метрдотель вновь склонился над шахматной доской, все медля с очередным ходом и заставляя партнера по игре ждать, слушая его рассуждения.
- Если человек проиграл 30 тысяч, то сколько ему нужно? – опять задал сам себе вопрос «философ». – Если он найдет сумму меньшую, то что он сделает? Он будет играть, надеясь выиграть столько, чтобы расплатиться с долгом, и может все проиграть вообще. Если он найдет сумму большую, у него останутся деньги, чтобы играть еще, и он снова может проиграть…
- Простите, монсеньор… - к столику, где играли в шахматы, подошел молоденький официант.
Метрдотель и «философ» поднял голову, так как понял, что обращаются к нему.
- Что тебе угодно, мой друг? – спросил он.
- Я хочу поговорить с вами о той женщине, которая живет в нашем отеле, но никогда не выходит из своего номера. Которой вы каждый день относите ее завтрак и обед. Я хочу спросить, вы узнаете ее, если увидите ее фотографию?
- Узнаю. А в чем дело?
- Понимаете, один мужчина ищет эту женщину… То есть, если это действительно она.
- Я думаю, что это она, - улыбаясь, сказал метрдотель. – Но ты не прав, мой друг, ты в корне не прав.
Молодой человек удивленно посмотрел на собеседника.
- Я не понимаю, о чем вы. В чем я не прав? Что я не так сказал?
- Ты сказал: «один мужчина ищет эту женщину». Это неверно, это совершенно неверно. Еще один мужчина ищет эту женщину.

Отыскав нужное помещение, напоминающее по внешнему виду то ли сарай, то л склад, мужчина вошел внутрь. Дверь, сказавшаяся на удивление массивной для невзрачного помещения, хлопнула, и человек оказался в полной темноте, ибо данное сооружение не имело никаких окон. Поиски выключателя успехом не увенчались. «Эй, здесь есть кто-нибудь?» - позвал мужчина, но ответа не последовало. Он уже собирался пойти обратно, но, услышав какой-то шум извне, затаился. Мужчина машинально потянулся рукой к тому месту, где у него обычно висел пистолет, но, вспомнив, что ему было велено прийти без оружия, лишь опустил руку. Дверь снова хлопнула, на какое-то мгновение показав в дверном проеме еще одну мужскую фигуру. Послышалась поступь, сопровождавшаяся постукиванием чего-то об пол, очевидно, небольшого диаметра. «Я здесь. Кто мне назначил встречу?» - сказал второй из пришедших. Первый, которому голос второго показался знакомым, ничего не ответил. Через несколько секунд дверь снова хлопнула, впустив в темноту силуэт третьего гостя. Были слышны лишь шаги, видно никого и ничего не было. Все трое мужчин шарили по стенам в надежде найти выключатель и разгадать, кто их сюда позвал и зачем. Наконец кому-то повезло. Выключатель щелкнул, свет ударил по глазам всех троих, ослепив их на какое-то мгновение. Когда же глаза адаптировались к свету, мужчины с изумлением уставились друг на друга.

Двое французов разговаривали у машины такси.
- Нет, я не могу это сделать, - говорил один из них. – Что я скажу? Они мне не поверят. Они меня растерзают на месте.
- Брось, не дрейфь. Ты ль не смельчак? Придумай что-нибудь. Я уверяю тебя, они совсем не страшные. По крайней мере двое из инх не производят впечатления уголовников.
- Я не умею врать…
В ответ собеседник лишь расхохотался.
- Чего смеешься? – обиделся другой. – Совсем не смешно.
- Но ты же гражданин Франции, - убеждал его пожилой собеседник. – Мужчина, джентльмен. Где твоя галантность? Ты не хочешь помочь женщине? Представь, если они все трое разом к ней завалятся…
- Но…
- Вот, держи, - достав пачку банкнот, пожилой француз вручил их тому, с кем беседовал. – Пусть это будет твоей компенсацией за упущенную выгоду.
- А… откуда у тебя столько денег? – удивился его друг.
- Выиграл в шахматы, - улыбаясь, сказал первый и пошел прочь.

Мужчины с изумлением пялились друг на друга.
- Ты?..
- Ты?..
- Это ты?..
- Что ты здесь делаешь? – спросил мужчина в черной куртке.
- Скорее всего, то же самое, что и ты, - с легкой улыбкой ответил ему тот, который был в костюме и галстуке.
Первый еще раз окинул взглядом двух других.
- Я не знал, что ты жив, - сказал он.
- А ты думал, что я сдох, Кастильо?!
- Я вообще-то не к тебе обращался.
- А как ты понял, что я не Куинн?
- Я… я не знаю.
Мужчина сам удивился. Действительно, предположить, что перед ним сейчас Куинн Армитадж, было бы наиболее логичным, но почему-то эта мысль даже не пришла ему в голову.
- Зачем ты ее ищешь? – спросил одноногий у зеленоглазого шатена.
- Я люблю ее, - искренне ответил тот.
- Я тебе не позволю!
- А кто ты такой?
- Я – ее муж.
- Бывший, - поправил его первый из пришедших. – Она развелась с ним до того, как вышла за меня.
- С тобой она тоже развелась!
- Откуда ты знаешь?
Одноногий лишь усмехнулся.
- Мы снова поженимся, - спокойно ответил латиноамериканец. – Мы будем вместе.
- И не мечтай! – выкрикнул одноногий. – Вы оба и не мечтайте снова ее увидеть!
- И кто же нам помешает? Ты? Интересно, каким же образом.
- Очень просто…
Настала очередь второму гостю мрачного помещения пожалеть о том, что ему было велено прийти без пистолета, и что, как ни странно, он выполнил данное требование.
- Похоже, ты ничего не придумал.
- Заткнись, Кастильо! Я с тобой еще поквитаюсь!
- До сих пор у тебя это пока что не очень получалось.
- Знаешь, что!..
- Вы решили развлечь меня дракой, пока не явился тот, кто назначил нам встречу?

- Добрый вечер, джентльмены.
В дверях появилась фигура пожилого француза.
- Извините, что заставил вас ждать. Но я надеюсь, что вы ждали недолго. Еще больше надеюсь на то, что подождать стоило. Все трое разом замолчали, на миг забыв о взаимной неприязни, и посмотрели на вошедшего. Тот продолжал спокойным негромким голосом.
- Вы уже знаете, зачем я назначил вам встречу. У меня есть то, что нужно вам. Я скажу вам адрес женщины… В обмен на некоторую плату.
- Сколько?
- Надеюсь, что не больше, чем у вас есть. Для удобства я даже перевел сумму в американскую валюту. Вы ведь американцы, да? Я все делаю для удобства тех, с кем общаюсь. Вот сейчас, например, говорю по-английски, вы заметили? Ладно, о сумме. Понимаете, я проиграл деньги… Хотя вам вряд ли интересны мои проблемы. Поэтому скажу кратко – мне нужно 30 тысяч.
Мужчины стали рыться в карманах в поисках наличных, кредитных карточек и чековых книжек.
- У меня есть 10 тысяч, - неуверенно сказал один из них через некоторое время.
- У меня тоже всего 10 тысяч, - сказал другой.
- И у меня с собой 10 тысяч, - похоже, даже к собственному удивлению сказал третий.
- Ну? – улыбаясь и вопрошающе произнес француз.
- Послушайте, почему вы не сказали раньше, сколько вам нужно? – начал один из американцев. – У меня есть больше, но не с собой. Дайте мне немного времени.
- Дайте мне сутки, я достану намного больше тридцати тысяч, - перебил его другой. – Дайте хотя бы несколько часов!
- Я отдам вам все, что у меня есть, я продам свой дом, прошу вас, возьмите пока 10 тысяч, а позже…
- О боже мой! – француз закатил глаза. – Не думал, джентльмены, что с вами будет так сложно. Я не могу ждать ни одного лишнего часа. Если я не рассчитаюсь с долгом немедленно, кредитор повесит меня на ближайшем дереве.
Мужчины с сомнением посмотрели на того, кто собрал их здесь. Трудно было поверить, что в XX веке кто-то кого-то может повесить, особенно на дереве. Очевидно, что француз просто не хотел ждать. Но что было делать им?
- Давайте, джентльмены, я жду от вас дельного предложения. Поверьте, право, у меня уже не хватает сил смотреть на то, как три идиота не могут решить простейшую арифметическую задачку.
- Послушайте!..
- Тише, тише. Вы ведь хотите, чтобы я сказал вам адрес?
- Может быть, нам сложить все свои деньги, и получится как раз 30 тысяч, - робко предложил американец в галстуке.
Глаза других вспыхнули, но вскоре их гнев утих, уступив место разуму.
- Я согласен, - сказал мужчина в черной куртке.
- Похоже, и мне ничего не остается.
- Отлично, - француз принял деньги. – Женщина, которую вы ищете, живет в гостинице, где я работаю.
Француз назвал адрес. Каждый из американцев повторил его несколько раз про себя, чтобы запомнить. Француз улыбнулся.
- Номер дома и название улицы легко запоминаются, не так ли? Приятно было иметь с вами дело. Я желаю вам удачи, джентльмены. Хотя что я говорю? Ведь удача в данном деле одновременно для всех троих невозможна.

Пожилой француз медленно повернулся, сделав прощальный жест, вышел из помещения, облокотился непринужденно о его наружную стену и, облегченно вздохнув, достал сигарету и закурил.
Следующие несколько минут он наблюдал за тем, как трое мужчин атаковали единственное стоящее неподалеку такси, требуя от ее хозяина отвезти каждого из них по одному и тому же адресу.
- Поймите, джентльмены, это невозможно, - объяснял таксист на ломаном английском, так как убедился в тщетности всех попыток объяснить этим троим что-то по-французски. – Я не могу туда доехать, я не проеду. Понимаете, на пути к этому месту протекает речка. Реч-ка, - француз попытался показать речку жестами. – Через речку есть мост, но его на ночь поднимают. Понимаете, мост поднимают, - изображая мост, француз поднял вверх руки. – Сейчас, - таксист посмотрел на часы, - мост уже подняли. Я не доеду до нужного вам адреса. Завтра утром я отвезу вас куда угодно, но не сегодня. Я сожалею, - таксист развел руками.
- Вы говорите, речка? – с сомнением в голосе спросил один из мужчин. – Я не знаю никаких речек в этом городе.
- Вы, очевидно, плохо знаете город. Вы совсем недавно в этом городе? – спросил француз тоном важного хозяина, относящегося ко всем приезжим с легким пренебрежением и снисходительностью.
Задавший вопрос американец смутился. Он действительно был здесь недавно и плохо знал город. Двое других тоже не стали больше приставать к таксисту.

Круз, Керк и Роберт отошли от такси и в нерешительности топтались на месте, не зная, куда идти и что именно им теперь делать.
- Надо же, какая встреча, первым заговорил Роберт. – Мы все трое оказались в одно и то же время в одном и том же месте. Удивительное совпадение, не правда ли?
Оба его собеседника лишь хмыкнули в ответ.
- У меня есть идея, - продолжал Роберт. – Почему бы нам не отметить встречу? В каком-нибудь ресторане, например. Я, если честно, очень хочу есть.
Круз посмотрел на Роберта как на идиота. Это же надо – предложить им поужинать втроем.
- Мне кажется, это неплохая мысль, - вдруг поддержал Роберта Керк. – Я тоже не отказался бы сейчас от сытного ужина. Что скажешь, Кастильо?
Немного подумав, Круз рушил согласиться. Мужчины без труда отыскали забегаловку (благо, их было много поблизости) и вошли внутрь. Затем двое из них отлучились позвонить и помыть руки, и третий занялся заказом.
Керк был очень доволен, что организационный вопрос, связанный с едой, поручили именно ему. В его голове уже успел созреть план. Поставив на стол три блюда жаркого, два из них он «приправил» особой «приправой» из найденного в кармане пузырька. Об этом яде Керк узнал еще во время его первого пребывания в тюрьме от одного из сокамерников. Главным преимуществом отравы являлось то, что наличие яда в организме почти невозможно было определить. Ближайшие насколько часов официанты и посетители забегаловки будут думать, что его соперники просто валяются пьяные. Когда же приедет скорая помощь, врачи констатируют сердечный приступ. Но даже если правда когда-нибудь откроется, то это в принципе не имеет никакого значения. Потому что в тот момент его, Керка, здесь уже давным-давно не будет.
Сев за столик и расставив блюда, Керк стал ждать тех, с кем собирался ужинать. Его «товарищи» задерживались.

Вечер был чудесным. Погода теплой, воздух – обволакивающе нежным и свежим. Пройтись пешком по городу таким вечером – одно удовольствие. Пешие прогулки к тому же очень полезны для здоровья.
Роберт шел по улице быстрым шагом. Его сердце же билось еще быстрее и будто подгоняло своего хозяина каждым своим ударом. Лишь время от времени Роберт ненадолго останавливался, чтобы уточнить дорогу у прохожих.
Скоро… Скоро он ее увидит. При этой мысли у него покалывало в животе и перехватывало дыхание. Скоро он с ней встретится. Но… что? Что тогда? Что он ей скажет? Что станет делать? Робость, появлявшаяся только при общении с ней, временами сковывала все внутри. Но радость от предвкушения встречи была сильнее. И Роберт шел дальше, с каждым шагом увеличивая скорость своего движения.

Такси подъехало к аэропорту, и из него вышел Круз. Расплатившись с таксистом, мужчина стал искать билетную кассу. Что ж, если Роберт хочет ужинать с Кренстоном, то это его дело. Его же, Круза, ужин в данной компании привлекал мало.
Подойдя к кассе и изучив расписание рейсов, Круз обратился к продавщице билетов.
- Два билета до Санта-Барбары, пожалуйста. На завтра на утро.
Что делать сегодня, Круз еще не знал, но не мешало бы подумать о завтрашнем дне. Завтра он улетит вместе с любимой женщиной домой. В свой родной город, к детям, к своей семье.
Забрав билеты, Круз уселся на одно из кресел, предназначенных для пассажиров, ожидавших свой рейс. О завтрашнем дне он подумал, теперь стоило думать о сегодняшнем. Что нужно делать? Можно было попытаться добраться по названному французом адресу. Речка- не такое уж большое препятствие, есть много способов переправиться через речку помимо моста. Стоило пойти по выясненному адресу. Стоило… Но Круз не шел. Почему-то сердце его туда не звало. Он просто сидел в зале аэропорта, провожая взглядом всех входящих и выходящих пассажиров. Зачем? Он не знал и сам. Как будто ждал чего-то, еще сам не понимая, чего именно.

Потрясающе красивая блондинка собирала чемоданы в номере отеля. Достав из шкафа шкатулку, женщина несколько минут разглядывала ее содержимое, вытаскивая каждый предмет по очереди. Бриллианты сверкали так, что могли бы в сумерках стать для их владелицы почти фонариком. Изумруды не уступали бриллиантам, а рубины в золотой оправе напрочь затмевали красотой своих «соседей». Переложив драгоценности в плоский широкий чехол, женщина положила его на дно сумки, накрыв сверху шелковыми и атласными платьями.
Она не знала о том, что сегодня вечером или завтра утром кто-то собирается к ней в гости. И она не помнила ни одного из желающих встретиться с ней трех мужчин, как не помнила сейчас своего настоящего имени. Ей просто-напросто нужно было сматываться из этого маленького, богом забытого французского города на случай, если он вдруг окажется не таким уж забытым. Упаковав все свои вещи, женщина спустилась вниз, впервые за время своего пребывания одарив ослепительной улыбкой весь персонал гостиницы, высыпавший посмотреть на прекрасную и таинственную постоялицу. Не забыв дать щедрые чаевые метрдотелю, женщина вышла на улицу. Остановила такси, села в машину и на великолепном французском языке практически без американского акцента вежливо попросила водителя:
- В аэропорт, пожалуйста.

Сообщение отредактировал natka: Понедельник, 16 августа 2010, 21:17:41

 

#2
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:
Рассказ очень понравился. Написано интересно и интрига есть.
Керк, обдумывающий свой план отравления - просто супер, так и представила его, сидящим за столиком с салфеткой в воротничке и с вилкой и ножиком :D :laugh:
Внутренняя телепатическая связь между Крузом и Иден на лицо ;)
Но все таки, у Робика тоже шансы встретиться с Иден есть, имхо, он же единственный, кто раскусил метрдотеля :D
 

#3
Долли
Долли
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Контролируемые
  • Регистрация: 31 Июл 2000, 11:02
  • Сообщений: 5465
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Пол:
Ну, шансы есть у всех, и конечно же у КЕРКА Фото/изображение с Телесериал.com тоже!!! Например, не дождавшись своих "товарищей" Он бросается в погоню, угоняет первую попавшуюся тачку и по дороге сталкивается с такси, в котором Иден едет в аэропорт, вытаскивает ее без сознания, увозит... Вобщем, может она и не доехать до Круза!!! :laugh: Хотя это уже совсем другая история!!!

Сообщение отредактировал Долли: Пятница, 11 сентября 2009, 19:04:41

 

#4
Светик
Светик
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 Сен 2001, 19:06
  • Сообщений: 6213
  • Откуда: Московская область
  • Пол:
В целом интересно, интригует, и... загадочность ощущается.

Просмотр сообщения Цитата

Визитер в очередной раз проклял себя за то, что так и не выучил французский, хотя его любимая старалась дать ему в том познания. Но кто же тогда знал, что ему когда-то придется ехать во Францию без нее?

Так ему не французский надо выучить, а весьма огранниченный набор вопросов и возможных ответов. Задача более чем реальная. Проклинать себя незачем.

Просмотр сообщения Цитата

Была у этого человека и еще одна особенность – отказ от выпивки и какая-то непонятная тяга к этой гадости, минеральной воде. Найти данный напиток в буфете бара оказалось весьма нелегко.

Вот тут не поняла. Робик не едиственный трезвенник планеты, трезвенники вообще - довольно распрострёнённое явление, и "в баре трудно найти минералку"- это, имхо, странно.

Просмотр сообщения Цитата

зачем? Там у меня уже никого и ничего не было. Компания моя разорилась, и от бизнеса остались лишь долги. Не хотелось возвращаться за ними.

Грустный момент.... Обидно за Робика.

Просмотр сообщения Цитата

понял, что есть только один человек, который мне по-настоящему дорог.

А тут всё же за Келл обидно. Пусть её "не как Иден" любили, но полюбили, в последние полгода жизни Робик вовсе не по Иден грезил.

Просмотр сообщения Цитата

у тебя честные глаза.
- У тебя тоже, - повторил «комплимент» бродяга, пялясь в глаза собеседника, один из которых был стеклянным

Один честный глаз - это сильно. Находка. :yes:

Просмотр сообщения Цитата

Это может быть очень хорошим поворотом событий. Мы с ней начнем все сначала. Мы заново встретимся, я заново завоюю ее сердце. Мы с ней будем вместе. Надо только найти ее.

Такой надрыв чувствуется... За Керка, пожалуй, более тревожно чем за двух других в этом фике. Он всё время говорит "мы" - мы встретимся, мы начнём... Как будто не представляет, что может быть по-другому и вообще не представляет, что может быть "я и она" раздельно. В этом фике именно Керк наиболее уязвимым кажется. Имхо.

Просмотр сообщения Цитата

- Энтони оставил наследника, - улыбнулся второй белозубой улыбкой.
- Да, мне об этом известно. Скажи, а как ты сумел спустить все состояние своего босса за такое короткое время?
Собеседник снова улыбнулся, на этот раз с издевкой.
- Не без посторонней помощи…

Вот тут мальчик вроде как и гадик немножко, но всё равно понимаешь его и сочувствуешь.

Просмотр сообщения Цитата

А дыхание их дочери, как сказала однажды она сама, это лучшая на свете музыка.

Ага, была похожая фраза. :yes:

Просмотр сообщения Цитата

- Может быть, нам сложить все свои деньги, и получится как раз 30 тысяч, - робко предложил американец в галстуке.

Логично, что именно Робик предложил :yes:
Вообще, интересно они втроём смотрятся. Могли бы и сблизиться. если бы их, скажем, запереть на пару недель. Наговорились бы, прониклись.... :look: :talk: А потом уже пусть Ид выбирает, и живут себе долго и счастливо.

Просмотр сообщения Цитата

Понимаете, на пути к этому месту протекает речка. Реч-ка, - француз попытался показать речку жестами. – Через речку есть мост, но его на ночь поднимают.

Какая же это речка, если на ней разводной мост? :look: Это РЕКА должна быть, большая и с названием.

Просмотр сообщения Цитата

Керк был очень доволен, что организационный вопрос, связанный с едой, поручили именно ему. В его голове уже успел созреть план. Поставив на стол три блюда жаркого, два из них он «приправил» особой «приправой» из найденного в кармане пузырька.

Точно, надо было их в сарйчике оставить, чтоб подумали, и кормить со стороны. А то Керкуша опять безобразничать начал. :warning:

Просмотр сообщения Цитата

Подойдя к кассе и изучив расписание рейсов, Круз обратился к продавщице билетов.
- Два билета до Санта-Барбары, пожалуйста. На завтра на утро.

Какой странный "Богом забытый городок" . Там есть АЭРОПОРТ, и оттуда летают (приём часто) самолёты до Санта Барбары (мелкого довольно городка)... :faint: :faint:

Просмотр сообщения Цитата

Не забыв дать щедрые чаевые метрдотелю, женщина вышла на улицу. Остановила такси, села в машину и на великолепном французском языке практически без американского акцента вежливо попросила водителя:
- В аэропорт, пожалуйста.

Эффектно.


Сообщение отредактировал Светик: Пятница, 11 сентября 2009, 20:02:30

 

#5
Sally
Sally
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Апр 2005, 12:10
  • Сообщений: 9148
  • Пол:

Просмотр сообщения Иден Кастильо (Среда, 10 декабря 2008, 10:54:51) писал:

Потрясающе красивая блондинка собирала чемоданы в номере отеля.
Да, отношение автора к героине ничем не скрыть! :D

Спасибо за фанфик, интересный!
Только вот...присоеденяюсь к вопросу Светика насчет аэропорта :)
Название города не подскажете? :look:
 

#6
Долли
Долли
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Контролируемые
  • Регистрация: 31 Июл 2000, 11:02
  • Сообщений: 5465
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Пол:

Просмотр сообщения Светик (Четверг, 11 декабря 2008, 19:59:27) писал:

Такой надрыв чувствуется... За Керка, пожалуй, более тревожно чем за двух других в этом фике. Он всё время говорит "мы" - мы встретимся, мы начнём... Как будто не представляет, что может быть по-другому и вообще не представляет, что может быть "я и она" раздельно. В этом фике именно Керк наиболее уязвимым кажется.
Не то чтоб уязвимым (КЕРК Фото/изображение с Телесериал.com же у нас терминатор!!! :laugh: ), но видно, что Он хочет своего добиться и добьется любой ценой!!! :cool: Тем более шанс есть, Иден забыла Круза пусть хоть и так, с другой стороны она не помнит и что КЕРК на нее покушался, так что есть все шансы!!! :D

Просмотр сообщения Цитата

Какой странный "Богом забытый городок" . Там есть АЭРОПОРТ, и оттуда летают (приём часто) самолёты до Санта Барбары (мелкого довольно городка)... faint.gif faint.gif

И еще и билеты без документов продают!!! :faint: Вряд ли у Круза был с собой паспорт пропавшей несколько лет назад Иден!!! Так что никуда они не улетят!!!
 

#7
marusik
marusik
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Мар 2008, 17:39
  • Сообщений: 6217
  • Откуда: Саратов
  • Пол:
Спасибо за фанфик! Вы очень здорово пишете, интересно и образно. Мне понравилась сама идея, что Иден ищут, она как и прежде нужна. А то в сериале ее просто "слили", ну пропала и пропала, делов-то!
Метрдотель "философ" прелесть :D

Очень трогательное описание восприятия жизни без Иден для ее мужчин, насколько она неполноценна, когда рядом нет любимого человека. Но мне показалось, что предпочтения автора явно на стороне Круза, потому что только для него

Просмотр сообщения Цитата

Что его жизнь без нее? Кто он без нее? Ничто. Никто. Но он найдет ее. Обязательно.
Для Керка и Роберта она самое светлое, самое ценное. что было в их жизни, а для Круза она получается сама жизнь.

Понравилось, как по-разному и узнаваемо повели себя соперники, когда узнали местонахождение Иден. Роберт - такое сочетание решительсни, с которой он отправился на ее поиски, и неуверенности. Круз пошел брать быка за рога, с Иден даже не разговаривал, но уверен, что она улетит с ним. Керк мне напомнил мафиозо из Приключений итальянцев в России- сначала надо убрать конкурентов :D
А финал для меня открытый. Если говорить о хотении, то лучше бы Иден встретила Круза в аэропорту, все вспомнила и вернулась в Санта-Барбару к Крузу, детям и семье. Но можно предположить, что пока Иден собирала чемоданы, Роберт преодолел речку, и он остановит ее прежде, чем она уедет... А может, и Керк поймет, что сопеники его кинули, и найдет способ первым добраться до гостиницы...

Еще раз спасибо :good: :rose:
 

#8
violet28
violet28
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Мар 2009, 13:30
  • Сообщений: 3134
  • Откуда: Новокузнецк-Краснодар
  • Пол:
Какой интересный фанфик! :good: Здорово, что Иден ищут :) , особенно конечно здорово, что ее ищет Круз ;)
Понравилось, что в рассказе есть место и юмору, невозможно без улыбки читать "дружественную" встречу этих троих :laugh:
Они все страдают ищут Иден, а она в это время походу равзлекается на полную катушку и ничего вспоминать не собирается -) .
Повеселил Керк с фразой

Просмотр сообщения Цитата

Мы с ней начнем все сначала. Мы заново встретимся, я заново завоюю ее сердце
Слово заново зацепило, это Керк то заново завоюет? :surprised: Как будто когда то ему это уже удалось когда то сделать :laugh: Самоуверен как всегда. Повеселил.Понимаю, если бы такое Роберт сказал.
Роберт здесь понравился :yes: Он просто ищет любимую женщину и сам не знает можно надеется ему или нет, но по другому он не может. Грустно как то стало за него :cry: ( ведь все равно ниче ему не облмиться, а человек- то хороший :look: )
Понравилась как по по прежнему Круз чувтсвует Иден :love:
Для меня финал ясен, , но я все таки хотела и встречу почитать :shuffle: , а то уж шибко много сомневающихся в этом самом финале :D и встрече, расставить так сказать, все точки над I.
Может автор все таки встречу напишет? :inlove: :shuffle:

Сообщение отредактировал violet28: Понедельник, 14 сентября 2009, 10:59:44

 

#9
Танек
Танек
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 10 Апр 2000, 05:28
  • Сообщений: 5398
  • Откуда: Россия , Тверь
  • Пол:
Фик для меня далеко не новый :D , но всё-таки выскажусь. Очень хороша идея, и хорошее построение - как вводятся герои, как строятся сцены. Очень продуманный финал :yes: , фик кончается, ИМХО, там, где нужно, и, пожалуй, тем, чем нужно. Пожелать хотелось бы больше следить за стилем, думается, что произведение в таком духе должно быть более динамично написанным, ну и без ляпов с аэропортом. То есть я бы ещё поработала над техникой, потому что идея того стоит :yes: . Надеюсь, что в перспективе "какие-то города", "речки", "разводные мосты" и "билеты до Санта-Барбары" уступят место более продуманным и выверенным формулировкам. А в остальном Фото/изображение с Телесериал.com

Сообщение отредактировал Танек: Понедельник, 14 сентября 2009, 12:15:37

 

#10
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Для меня финал ясен, , но я все таки хотела и встречу почитать , а то уж шибко много сомневающихся в этом самом финале и встрече, расставить так сказать, все точки над I.
в открытых финалах всегда должно быть несколько вариантов. Позиция автора, конечно, видна, но..... я настаиваю, что у всех там равные шансы ;)
мало ли что модет с Иден случится, пока она в аэропорт едет, это же Иден, разве она может тихо, спокойно, без приключений до аэропорта доехать. :D :p
Так что все шансы встретить Робика раньше, пока там Круз ожидает в аэропорту :laugh:
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей