Перейти к содержимому

Телесериал.com

Не пропустите передачу о СБ

Последние сообщения

  • Тема закрыта Тема закрыта
Сообщений в теме: 141
#71
Ташка
Ташка
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Ноя 2008, 18:08
  • Сообщений: 104
  • Откуда: Кемеровская обл
  • Пол:

Просмотр сообщения marusik (Воскресенье, 30 декабря 2007, 14:27:00) писал:

Вот-вот, вся передача оставила впечатление, что отдельные фразы или сцены просто вырвали из контекста и скомпановали, чтобы смотрелось эффектнее.
Ага, Программа "Максимум", скандалы, интриги, расследования. :angry:
 

#72
Nataly-Santa-Barbara
Nataly-Santa-Barbara
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Ноя 2008, 13:47
  • Сообщений: 39
  • Пол:

Просмотр сообщения Sova (Воскресенье, 30 декабря 2007, 14:09:52) писал:

А вот бродячий театр Лейна Дэвиса... В России нет аналогов (наверно, из-за погодных условий), поэтому я не могу сообразить, может ли это приносить настоящее удовольствие и деньги, или это самый низший уровень актерских приработков :look:
"Бродячий театр" это, скорее всего, образное понятие, которое означает театр без постоянной сцены и репертуара. В России таких театров полно, только относятся к ним критически, и порой не без оснований. Это так называемая Антреприза. Эти театры колесят по всей стране, не обделяя вниманием и маленькие городки. Ставят спектакли и репетируют там, где найдут место, и это не обязательно открытые площадки, бывают такие спектакли проходят даже в театрах, но уже на следующий день спектакль проходит в библиотеке, потом на сценической площадке какого либо клуба и т.п. Каждый раз спектакль смотрится по новому - жестких репетиций нет, много импровизаций, плюс ко всему, как правило, меняются декорации, которые собираются на новом месте из того что оказывается под рукой. Но, несмотря на все это бывают очень удачные постановки, которые удостаиваются зрительских симпатий и муниципальных премий.
Актеры, играющие в этих театрах, делятся на две категории: фанатики своего дела, освобожденные от диктатуры режиссера, и второсортные актеры, которым не нашлось места в известном театре. Думаю, что больших денег такой театр не приносит, но и бедствовать тоже не дает
 

#73
Nataly-Santa-Barbara
Nataly-Santa-Barbara
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Ноя 2008, 13:47
  • Сообщений: 39
  • Пол:

Просмотр сообщения marusik (Воскресенье, 30 декабря 2007, 12:54:58) писал:

Вот несколько ссылок. А вообще можете посмотерть на ютубе. Введите santa barbara bloopers
Огромное спасибо! :)
 

#74
Sova
Sova
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2007, 00:23
  • Сообщений: 3705
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Это так называемая Антреприза.
Для меня антреприза - это халтура для известных актеров. Состряпанная наспех популярная пьеса, которую катают по городам и весям, завлекая народ "на имена". Стоит, кстати, очень недешево. Качество - на порядок хуже даже репертуарного театра, не говоря уже о таком качестве, о котором мечтаешь.

То, что антреприза существует в описанном вами виде, честно, не знала. Надо же! А как узнают о таких спектаклях? Афиши на глаза не попадались...
 

#75
Inge
Inge
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 14 Окт 2008, 08:29
  • Сообщений: 365
  • Пол:
Какое-то грустное впечатление произвела эта передача. Мне хотелось увидеть любимых актеров богатыми, красивыми, успешными, знаменитыми… а тут хромающий Аллан, жующий Дэвис с соусом в бороде, одержимая Уолкер (точно выразился Azzurro). В общем, сложилось такое впечатление, что любовь огромной России – это лучшее, что было у них в жизни.

Просмотр сообщения Цитата

А вот бродячий театр Лейна Дэвиса... В России нет аналогов (наверно, из-за погодных условий), поэтому я не могу сообразить, может ли это приносить настоящее удовольствие и деньги, или это самый низший уровень актерских приработков
Я читала, что такие театры (в которых можно и есть, и пить и не только в антракте)) очень популярны в США, а учитывая американский "культ еды", я думаю, что в материальном плане – это не очень низкий уровень, но вот в духовном… играть Шекспира перед жующей публикой… не знаю. Хотя если человек посвятил этому почти всю свою жизнь, значит в этом что-то есть. И еще безумно жаль было видеть, как почти старик грустно вздыхает о так и не сыгранной роли Гамлета в кино.

Надо было побольше о Джудит рассказать, она произвела действительно хорошее впечатление.
 

#76
Nataly-Santa-Barbara
Nataly-Santa-Barbara
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Ноя 2008, 13:47
  • Сообщений: 39
  • Пол:

Просмотр сообщения Sova (Воскресенье, 30 декабря 2007, 15:15:37) писал:

Для меня антреприза - это халтура для известных актеров. Состряпанная наспех популярная пьеса, которую катают по городам и весям, завлекая народ "на имена"

То, что антреприза существует в описанном вами виде, честно, не знала. Надо же! А как узнают о таких спектаклях? Афиши на глаза не попадались...
Антреприза с известными актерами - это не совсем антреприза, по крайней мере не то понятие, которое известно во всем мире. Только у нас "столичные" актеры и режиссеры не уважают зрителей настолько, что готовы ради быстрой наживы на все - показать "неотработанный спектакль" за приличные деньги, закрываясь понятием "антреприза". Как вы правильно заметили - халтура - это единственное понятие, которое уместно применимо к подобным спектаклям.

А вот настоящая антреприза в России существует, и даже имеет своего постоянного зрителя, и не только в богемных кругах. Больших афиш нет, есть скромные объявления, которые еще нужно поискать. Как правило, эти объявления размещают недалеко от места проведения спектакля - нужно просто знать площадки. Подобные объявления иногда появляются в местной прессе, в изданиях, следящих за культурной жизнью города. Но эти объявления настолько скромны, что порой остаются просто не замеченными. При этом спектакли не обделены зрительским вниманием, и именно это не дает жанру настоящей антрепризы в России погибнуть

 

#77
Ташка
Ташка
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Ноя 2008, 18:08
  • Сообщений: 104
  • Откуда: Кемеровская обл
  • Пол:

Просмотр сообщения Inge (Воскресенье, 30 декабря 2007, 15:32:36) писал:

хромающий Аллан, жующий Дэвис с соусом в бороде, одержимая Уолкер (точно выразился Azzurro). В общем, сложилось такое впечатление, что любовь огромной России – это лучшее, что было у них в жизни.


:D Не думаю что актеры с вами согласились бы, особенно Лейн, да и Джудит с Мерси, не производят впечатление бедных и несчастных.
Если вы заметили, Лейну Девису видимо трудно было найти время для интервью с русскими: то во время езды, то за едой. Не думаю что бродячий театр занимает так много времени, у него масса других проектов, жизнь очень насыщена, уж по Санта-Барбаре он точно не страдает!

Просмотр сообщения Цитата

Я читала, что такие театры (в которых можно и есть, и пить и не только в антракте)) очень популярны в США, а учитывая американский "культ еды", я думаю, что в материальном плане – это не очень низкий уровень, но вот в духовном… играть Шекспира перед жующей публикой… не знаю. Хотя если человек посвятил этому почти всю свою жизнь, значит в этом что-то есть.

Лейн только начинал карьеру в таких театрах, а сейчас играет в полне обычных!
 

#78
Arina
Arina
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Ноя 2006, 13:11
  • Сообщений: 106
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщения Inge (Воскресенье, 30 декабря 2007, 15:32:36) писал:

Мне хотелось увидеть любимых актеров богатыми, красивыми, успешными, знаменитыми… а тут хромающий Аллан, жующий Дэвис с соусом в бороде, одержимая Уолкер (точно выразился Azzurro). В общем, сложилось такое впечатление, что любовь огромной России – это лучшее, что было у них в жизни.

Но ведь это именно то впечатление, которого и добивались авторы этой явно не блещущей умом передачи. Потому она и называется "интриги и расследования" , что даже из такого светлого сюжета, как сериал 20-летней давности, они постарались выкапать нечто "скандальное". Надо же оправдывать статус передачи. А что еще можно выкопать на ровном месте? Да ничего, кроме как постараться сыграть на том, "какими красивыми и успешными" актеры были, и какими "старыми неудачниками" стали. Тут и идут в ход даже такие явные выдумки, как Уолкер "продала дом и ушла в никуда", как будто не было в ее карьере сериала "Все мои дети" вплоть до 2006 года, и снять ее естевственно постарались снизу, чтобы подчеркнуть полноту. И т.д. и т.п. И уж уверена, что из всего интервью с ней выбрали самые "фанатичные" высказывания, а все остальные просто вырезали, как не создающие сенсацию. Если бы за эту тему взялась нормальная передача, например, тот же "Серебряный шар" , то, уверяю Вас, впечатление наверняка было бы прямо противоположным.
 

#79
Nataly-Santa-Barbara
Nataly-Santa-Barbara
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Ноя 2008, 13:47
  • Сообщений: 39
  • Пол:

Просмотр сообщения Inge (Воскресенье, 30 декабря 2007, 15:32:36) писал:

Какое-то грустное впечатление произвела эта передача. Мне хотелось увидеть любимых актеров богатыми, красивыми, успешными, знаменитыми…
Актеры - это обычные люди, поэтому как и все подвержены влиянию экономических перепадов, да и от старения статус актера тоже не спасет - можно сделать пластику, но избавиться от атеросклероза или артрит-ортроза не удастся.
 

#80
marusik
marusik
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Мар 2008, 17:39
  • Сообщений: 6217
  • Откуда: Саратов
  • Пол:
[QUOTE=Inge,Воскресенье, 30 ноября 2008, 16:32:36] Какое-то грустное впечатление произвела эта передача. Мне хотелось увидеть любимых актеров богатыми, красивыми, успешными, знаменитыми… а тут хромающий Аллан, жующий Дэвис с соусом в бороде, одержимая Уолкер (точно выразился Azzurro). В общем, сложилось такое впечатление, что любовь огромной России – это лучшее, что было у них в жизни.


[/QUOTE] На самом деле, они могут быть и богатыми и успешными и состоявшимися и счастливыми, потому что заняты тем, что им нравится, только это же было бы неприкольно показать их такими. Такое ощущение, что кадры отбирались по принципу - развенчаем сказку.

[/QUOTE]Хотя если человек посвятил этому почти всю свою жизнь, значит в этом что-то есть. И еще безумно жаль было видеть, как почти старик грустно вздыхает о так и не сыгранной роли Гамлета в кино.[QUOTE]
Театр Санта-Сюзанна, где играет Девис, обычный стационарный театр, в котором он переиграл почти всего Шекспира, и Гамлета в том числе. А кадры, где устанавливают сцену на улице, скорей всего, относятся к шекспировскому фестивалю, который проходит на природе.

Сообщение отредактировал marusik: Воскресенье, 30 ноября 2008, 16:59:35

 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей