Перейти к содержимому

Телесериал.com

День рождения

Зачарованные. Новая реальность.
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3
#1
Lenna12
Lenna12
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 2 Апр 2006, 05:40
  • Сообщений: 930
  • Пол:
Что ж, дорогие читатели..
Делаю еще одну попытку. Читайте новый фик. Как понравится..

Наверху вдруг что-то прошумело. Пайпер подняла голову. Простучали торопливые шаги, и...
-- Уай, отдай, это нечестно! -- звенел голос младшего брата...
-- А честно - писать заклинание, чтобы узнать, какой подарок тебе приготовили? -- ответил голос Вайета. -- Крис, тебе завтра стукнет девять лет, а ты до сих пор не знаешь, что нельзя использовать заклинания для личной выгоды..
-- Но мне же интересно! - притихший голосок Криса звучал почти жалобно, и Пайпер улыбнулась.. Наверняка сейчас ее младший сынок применит свое фирменное выражение "ну-пожалуйста-очень-прошу!", на которое до сих пор ловились все Холливелы без исключения...
-- Крис.. - после паузы послышался тихий голос старшего мальчика. -- Крис, ну давай хоть один твой день рождения пройдет как надо, а?
-- Сколько раз повторять, я того джинна не вызывал. - почти сердито отозвался мальчик. - И не я загадывал ему это дурацкое желание!
-- Я знаю, что не ты. Кайл же признался, что это он. Но из-за этого джинна мы потом полдня откапывали двор от торта и отругивались от недовольных соседей.. Надо же было этому обжоре загадать такое.. Узнать бы еще, кто его все-таки вызвал этого джинна тебе в подарок...
-- Не знаю.
-- Правда? Мне вот кажется, что знаешь... И она...
-- Уай!
-- Ладно, она плохого не хотела. Я ведь тоже не хотел покалечить тебя тогда...Помнишь.. когда мы вызвали .. его.
-- Уай, ты не виноват! -- тут же сменил тон Крис. -- Мы же не знали, а он выглядел таким безобидным...
Пайпер только вздохнула.
Семилетие Криса она не забудет до конца жизни. Мальчики тоже... Вызванное ими животное и правда выглядело безобидным.. пушистым и милым. Но Криса пришлось лечить от слепоты два дня - чертова тварь подавляла магию исцеления, и лечением малыша занимался весь наличный состав Старейшин. А Вайета держать на успокоительных, пока Лео не поговорил с ним и не предложил подкорректировать память. Только тогда старший ребенок смог взять себя в руки.. И изрядно удивил отца, сказав, что хочет помнить все. Он Избранный. Он должен помнить...
-- Уай, не вспоминай, а? - тон Криса опять стал просительным. -- Ты же правда не виноват. Ну Вайет..
-- Ладно-ладно, не буду. Но свое заклинание ты не получишь! Хоть один день рождения спокойный, ладно?
-- Зануда! - поддразнил мальчик.
-- Вредина! - не остался в долгу Вайет..
-- Старейшина будущий!
-- Нет, вы посмотрите, кто это говорит! Сам такой!
-- Ах ты.. мумикарп!
-- Карп-мумия, - привычно расшифровал старший брат брошенное ему "оскорбление". Братцы обожали изобретать такие ругательства сами - было весело и совсем необидно! - Ну держись! Ты кенгукрик!
-- Что?! Хрюкопыр!
-- Пухополз!
-- А-а.. а ты.. а ты...
Пайпер загрузила посудомоечную машину, и в шуме потонули дальнейшие "оскорбления", которыми обменивались ее неугомонные детки. Так, самое главное - испечь лимонный торт..
Спорим, что он получится вкуснее, чем у того джинна?

-- ..икриска! - продолжалось на чердаке сражение, вот-вот готовое перерасти в стадию "сдаюсь-переходим-к бою-подушками"...
Но тут что-то тихо хлопнуло, странно булькнуло, у дивана вспухло облако зеленоватого тумана... Братья смолкли мгновенно, Уайетт настороженно вскинул руки, Крис отступил к шкафчику с зельями...
Туман рассеялся.
На полу замерло что-то пушистое...
Опять?!
-- Крис, отойди подальше..
-- Вот еще...- шепотом отозвался вредный младший братец...
Существо шевельнулось..Братья замерли...
-- Оно все-таки живое?..
-- Отойди, говорю!..
-- Уай, смотри, оно открыло глаза!
Существо и правда приоткрыло глаза..и снова закрыло их лапкой, словно от страха.. Движение вышло трогательно-незащищенным, и вообще этот пушистый шарик был размером не больше бейсбольного мячика.. Но кто-кто, а Уайетт уже получил урок на тему "не-все-так-безобидно-как-кажется"...
- Как оно сюда попало?
- Мне тоже интересно знать! - отозвался тихий голосок.
-- Крис!
- Это не я!
- А кто?
Оба брата, не сговариваясь, ошалело перевели взгляды на существо из тумана.. Оно смотрело из-под лапки, и как-то странно смотрело...
- Сижу на молле, никого не трогаю - и вдруг портал, и меня сюда тащит..- тихий голосок налился сердито-жалобной интонацией. - Зачем, а?
- Мы не открывали портала.. - непонимающе проговорил Крис..и осекся, вспомнив про рифмованные и нерифмованные дразнилки, которые они пять минут назад изобретали и выкрикивали.. Неужели из них случайно сложилось заклинание? И они перенесли к себе это говорящее...Ой, что скажет мама!
- Не открывали!
- Да? - скептически отозвался их крохотный пушистый гость. - По-вашему, я сама себя к вам перенесла?
Это еще и девочка?
Братья обреченно переглянулись.
Кажется, нормального дня рождения Крису и на этот раз не видать..


- Я требую отправить меня домой! - существо потешно затопало коротенькими ножками по дивану. Братья обменялись растерянными взглядами. Отправить ее-его домой пока было невозможно. Ребята понятия не имели, ни как они его вызвали, ни как повторить этот необычный опыт.. Но даже если бы знали, то вряд ли бы рискнули: по правде сказать, им здорово повезло, что стихийный портал вытащил из чужого мира именно это существо, вся сила которого была в остром язычке. Ведь могли принести в дом и какого-нибудь пушистого динозавра!
- Э-э.. - начал Уайетт..
- Я не э! Я Нэ! - снова беззвучно топнула ножкой невольная гостья, - А вы.. вы... прупусы!
- Тише, а? - немного нервно попросил мальчишка..
Но тут снизу послышался звонкий голосок тети Фиби:
- Пайпер, мы уже тут! Коул, подержи малышку...А где наш именинник?

- Ну? - и долго мы тут будем сидеть? - съязвила ехидная гостья, - Пока не.. - из крохотного клювика послышалось совершенно невообразимое звукосочетание, больше всего напоминавшее чириканье... Так бы мог высказаться воробей, получивший каким-нибудь чудом дар членораздельной речи.
- Чего? - мальчик слегка затравленно покосился на ожившую дразнилку. "В жизни больше не буду с Крисом ругаться! Вот клянусь! Ой, что скажет мама.." Что скажет папа-Старейшина, даже думать не хотелось...
- До.. ну, до - та поискала слово.. - пока не вырастим ходилки?
- Корни пустим, что ли?
- Вот!
Уайетт вздохнул.. Всего десять минут назад все было так хорошо! И вот пожалуйста! Крис принимает первые подарки, а он один на один с этой ехидой..
- Не знаю..
- Фиррр-ччч! - интонация была такая, что мальчишка совершенно автоматически отозвался:
- Не ругайся.
- Хочу и буду! У меня читрачитваритран..а я тут сижу! Отправь меня домой!!!
- После дня рождения! Ну пожалуйста... - попросил Уайетт, - Ну нельзя сейчас! Вот-вот гости придут. Пожалуйста, потерпи. Вечером...
Шарик возмущенно запрыгал по дивану, кажется, не в силах подобрать подходящих слов для выражения переполнявших чувств..
- Уайетт! - послышался голос от дверей..
Мама!
Уайетт так шустро рванулся вперед, что сцапал Нэ в кулачок, прежде чем та успела щелкнуть клювом.
- Что, мам? - мальчик благовоспитанно сложил руки на коленях, олицетворяя полную невинность и послушание.. Кажется, он слегка переборщил, потому что глаза многоопытной мамы настороженно прищурились.. Зачарованная быстрым взглядом окинула чердак, но ничего подозрительного не обнаружила..
На чердаке было полутемно, а Нэ благоразумно притихла в кармане.. Или он слишком сильно придавил этот карман локтем? Нет...вроде.
- Ты что тут сидишь? Дядя Коул пришел. Или тебе неинтересно, что он тебе принес?
Дядя Коул!!!
Пайпер только улыбнулась, глядя как ее золотоволосое чудо подскочило и завертелось на диване. И вышла.
Уайетта осенило - ведь Коул тоже сильный волшебник, хоть и пользуется своей силой куда осторожней, чем они с Крисом.. Если его попросить, он поможет! Обязательно! Он уже рванул к дверям, вслед маме, но притормозил..
- Эй! Нэ!
Молчание. Неужели он повредил этой малышке?
Мальчик в панике потряс карман:
- Нэ! Эй! Ты жива?!
- Прф..- слабо донеслось из кармана.. Но наружу пушистая скандалистка выбираться не спешила.
- Вылезай. Ну что ты? Ты живая?
- Мрм..
- Нэ? Вылезай же! Тебе плохо? - Уайетт запустил руку в кармашек, и та, наконец, отозвалась:
- Тьфу! Хорошо мне! И никуда я вылезать не собираюсь!
- Нэ? Вылезай же!
- Мне и тут хорошо!
- Что ты там делаешь? - не понимал мальчишка, старательно отгоняя мысль, как он выглядит со стороны, разговаривая со своими джинсами..
- Ничего! - поспешно заявил карман с самым искренним видом. Но после короткой паузы поинтересовался, - А что у тебя тут такое вкусненькое?
Вкусненькое? Уайетт поспешно покопался в памяти, соображая, что там вкусненького может быть - в его кармашке.
- Еда.. для хомячка.
- Для кого? - заинтересовался карман, - А еще есть?
- Есть-есть.. тихо, - мальчишка спускался по лестнице, размышляя, как бы это отозвать в сторонку дядю Коула и..
- Давай! - потребовал высунувшийся наружу клювик.
- Попозже..
- Что? Сейчас же! - возмутилась требовательная гостья, и подумав, добавила, - А то закричу.
Блин! Тихо шепча запрещенные мамой слова, Уайетт поплелся на кухню за морковкой для мохнатой шантажистки..

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- А где Уайетт? – улыбнулась средняя сестра, по привычке присаживаясь у кухонного стола. – Кофе дашь?
- Перед обедом? – закатила глаза Пайпер, - Фиби!
- Это же не еда! – привычно отпарировала та, блестя темными глазами, - Ну Пайпер!
- Можно подумать, что тебе еще сегодня не перепало ни чашки кофе! – скептически прищурилась многоопытная старшая сестра.
- Перепало, - покаялась ведьмочка, - Но он же из автомата! - Она скорчила жалобную гримаску, и сестры рассмеялись.
Да-а.. Пайпер невольно вспомнила, как тосковала о «нормальной жизни». Напрасно тосковала. Они с сестрой сидят на кухне, и та, как и прежде, беззастенчиво выпрашивает кофейку покрепче, на коленях у нее воркует малышка Лиша, в гостиной беседуют их мужья Лео и Коул, вот-вот в дом десантируется младшая сестра со свои мужем и детьми, и они сначала обсудят новости, а потом посплетничают о всяком-разном. В доме полно детей, которые исправно ходят в школу и шалят, где только можно.. Совершенно нормальная жизнь. То, что у одной муж маг, у второй ангел, а у третьей – Старейшина, то, что разговор у них идет не только о рыбалке и закладных, а еще о демонах и объединении магов, то, что детки ходят в не простую школу, а магическую – ну это ж мелочи! У них совершенно нормальная жизнь!
- Интересно, каким сегодня выдастся день рожденья Криса? – в противовес утверждению Пайпер высказалась Фиби, с улыбкой щекоча носик своей малышке Фелише. Та захихикала и утянула со стола печенье.
- Вся в маму, - качнула головой старшая Холливел.. – Тоже никогда не дождется обеда. Держите, мисс «журналист-не-может-жить-без-кофе».
Перед Фиби оказывается чашка с вожделенным напитком. Молодая женщина с упоением вдыхает неповторимый аромат и лицо у нее в этот миг счастливей, чем на вручении премии..
- М-м-м.. Даже Коул не умеет варить кофе так, как ты..
- Не подлизывайся! – усмехнулась Пайпер, украшая верх торта розочками, орехами и прочей вкусностью.. – Что ты имела в виду под «днем рожденья Криса»?
- Но ведь каждый год что-то случается, нет? То джинн, то феи, то милейшая история с марш-десантом игрушек в детский дом… Наш племянник явно неординарная личность.
Да уж! Только вспомнить объяснения с Чистильщиками по поводу выпавшего среди лета снега, причем именно над Холливел-мэнор ( пятилетний Уаетт возжелал исполнить желание братика и покатать того на саночках в разгар лета), потом припомнить, что сказали мамы маленьких гостей, когда кто-то из малолетних волшебников в разгар игры в «Пиратов Карибского моря» наколдовал всем для достоверности усы и пистолеты..
Ну уж нет! Она не позволит испортить праздник!
- В этом году все будет в порядке! – твердо сказала Пайпер, страстно желая, чтоб все так и было.. Ну хоть раз!


- Мам, можно морковку? – в дверях появился старший сынок с нарочито-невинным выражением лица, – Привет, тетя Фиби.
- Уайетт! – обрадовалась тетя, - Как дела?
- Вайти! – подпрыгнула на коленях матери малышка Фелиша, - Покажи чудо!
- Морковку? – подняла брови Пайпер.
- Уайетт, смотри, что мне подарили!!!! – на кухню влетел раскрасневшийся Крис, сияя как новенькая монетка, - Ты только посмотри! Спасибо, тетя Фиби.
- Крис! – Фелиша тут же переместилась на пол и обняла двоюродного братика за талию. Он готовно чмокнул кузину в щечку и перенес ей из вазочки длинную конфету, Фелиша захотела отблагодарить его поцелуем, но выше живота она пока не доставала и очень расстроилась.. Пришлось поднимать малышку на руках на нужный уровень и при этом они чуть не свалили блюдо с клубникой. Уайетт восхищенно рассматривал подарок – набор супермодных, только-только изобретенных кристаллов для записи и самораскладывающуюся палатку.. Коул заглянул в кухню и вызвался объяснить, как работает палатка, а также пообещал, что поход в лес, который дети выпрашивали уже неделю, состоится прямо завтра! От слаженного трехголосого вопля ( четырехлетняя Лиша еще не понимала, в чем дело, но радовалась за компанию) сама собой включилась микроволновка и повторно принялась выпекать оставленный там рулет.. Пайпер, справедливо опасаясь, что ее деятельные сыновья пожелают испытать палатку немедленно, выставила их из кухни вместе с подарками и выпрошенной-таки морковкой. Рулет удалось спасти, но его внешний вид вряд ли вызовет одобрение гостей..
- Ну и ну.. – глаза Фиби смеялись.
- Да уж! Это... – не закончив, Пайпер беспомощно посмотрела на среднюю ведьмочку и улыбнулась, - Это…
- Нормальная жизнь! – дуэтом закончили сестры и расхохотались.
Гости прибывали.. Прибыла наконец и Пейдж с Кайлом, и Кайл-младший (тот самый, что потребовал от прошлогоднего джинна торт, торжественно вручил Крису вместе с другими подарками амулет от джиннов) Гости прибывали.
Кто-то звонил в дверь, кто-то переносился прямо в гостиную, невысокий глазастый мальчишка что-то перепутал и материализовался на многострадальной кухне.. ( Уайетт, утаскивавший потихоньку орешки, выяснил, что мама все-таки знает ругательные слова!)
Мальчики и девочки, с родителями и без, поодиночке и компаниями, но все - нарядные, и с подарками подчас больше их самих. Крис, широкая душа, пригласил весь свой класс, и Холливел-мэнор оказался просто переполнен магами и ведьмочками. Пока Лео проверял подарки на безопасность, а Коул на всякий случай проверял гостей, в гостиной завязывались беседы.. Пайпер, разнося закуски, невольно ловила обрывки разговоров.
- В наш зоопарк никого не пускают сейчас..
- Ну да – там же вот-вот родятся драконятки! В Школе объявлен конкурс на придумывание имен для них..
- А Этьен опять напутал с заклинанием!
- Да ну? Рассказывай!
- Да как всегда.. Надо было «вьющаяся лиана», а он расслышал «плюющаяся». Вот и получил..
- Не позволю я держать в доме говорящую собаку..
- Дорогая, ну если расколдовать не получается…Лучше говорящая собака, чем летающие мыши.
- Тролли так взвинтили цены на свои зелья…
- Зато нимфы снизили!
- Ну, нимфы.. С ними всегда можно было расплатиться нату..
- Не при детях, Дэниел!
- Лучшие няни для детей – все-таки эльфы. Такие чуткие…
- Слышали? Капитаном младшей команды по аэроболу выбрали Криса!
- Но Эрениэл летает лучше..
- Сравнила! Он сильф-полукровка! Но представь его капитаном! Это ж не балет!
- Хихик, только если танцевального кружка..
- Боже мой, какая прелесть! Это ваша младшенькая, Пейдж?
- Да, только не трогайте ей воло.. ну вот. Удрала домой! Кайл, я прошу..
- Конечно, дорогая. Сейчас верну.
- Кто пустил сюда это чудовище?
- Это мой кот!
- Такого размера?!
- Нэ, отстань! Не пойду я за третьей морковкой!
- .. Почему это Крис твой? Я ему первая сказала, что он красивый!
- А я – что хочу дружить!
- Отвяжись от него!
- Сама отстань! Спорим, сегодня он скажет, что меня любит?!
- Нет меня! Я сильней! Я не только ведьма, я переноситься умею!
- Переноситься сейчас все добрые умеют! Лига Магов Тернера попросила Старейшин.. Крис мой!
- Отвяжись, а то в метелку превращу..
Пайпер скосила глаза на препирающихся девчонок, чуть не плачущих от злости, и только головой покачала.
Ну надо же.. Крису 9 лет, что дальше будет? С тех пор, как Уайетту стукнуло 10, в доме постоянно материализовывались записочки, письма, всякие открыточки и подарочки. Но такого еще не было. Похоже, по вниманию девушек Крис братца опередит.
- Не волнуйся, все будет в порядке! – Пейдж, в очередной раз сменившая цвет волос, тряхнула золотистой волной и выхватила у сестры блюдо с закусками. – У тебя просто очень красивые мальчики, вот и все.
- Но они сейчас подерутся!
- Не переживай. В классе ж не дерутся! Крис умеет их унимать. Крис! Твои гости скучают!
Мальчишка материализовался около тети, понятливо стрельнул глазами в претенденток на свое внимание.. и шаловливо улыбнулся.
- Опять?
- Ага, - в тон ему сказала тетя-учительница.
- А у меня день рожденья!
- Правильно. И ты должен позаботиться, чтоб всем гостям было хорошо, правда?
Крис закатил глаза, всем видом протестуя против посягательств на свою свободу.. но не выдержал и прыснул.
- Ладно, идет!
Спустя минуту он уже оказался рядом с притихшими спорщицами, просиял улыбкой и, прежде чем Пайпер успела опомниться, взял их за руки и увел «любоваться маминым цветником». Девчонки безропотно упорхнули за своим кумиром. Пейдж хмыкнула, провожая троицу взглядом.
- Все. Минут через пять они уже будут вменяемые и спокойные.
- Ничего себе.. А Крис?
- И Крис. Насколько я знаю, ему нравится другая девочка.
- Как? Кто?
- А это уже его секрет, а?

продолжение следует
(если надо)

Сообщение отредактировал Lenna12: Суббота, 17 ноября 2007, 19:03:31

 

#2
кера
кера
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 14 Ноя 2007, 23:46
  • Сообщений: 53
  • Откуда: украина
  • Пол:
продолжение требуется!!!!!
 

#3
Lenna12
Lenna12
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 2 Апр 2006, 05:40
  • Сообщений: 930
  • Пол:

Просмотр сообщения кера (Четверг, 21 декабря 2006, 18:28:29) писал:

продолжение требуется!!!!!
Тогда держите!

Три недели назад Коул и Лео уговорили наконец магические народы подписать коалицию о сотрудничестве. Точнее, уломали последних трех упрямцев из более-менее светлых (ну или не темных хотя бы). Как одно из последствий, в Школе Магии появились новые ученики. Гномы, юные эльфы всех мастей, и даже нимфа. Среди них были три девочки - фениксы. У школьного начальства резко прибавилось головной боли, Пейдж даже мобилизовала в Школу нескольких новых воспитателей (кой-кого и в принудительном порядке, например, Коул, Лео и Кайл вряд ли планировали включить свои кандидатуры в число временных педагогов, но кто их спрашивал?) Зато Крис теперь находился вдвое быстрей - и чаще всего неподалеку от молчаливой кареглазой девочки с красивым именем Бьянка..
Интересно, Пайпер ее узнала? Кажется, нет.
Вот и говори теперь о прошлой жизни..


Пусть подрастающий Крис ничего не знал о своем прошлом «я», пусть ему всего восемь.. то есть уже девять, пусть мир изменился, но некоторые вещи в нем не меняются.. Например, любовь.. Как странно. Интересно, если б Купидон тогда не смылся от Фиби на третий месяц после свадьбы, посчитав свою миссию выполненной, Коул бы все равно вернулся? А Кайл…
- Ты что призадумалась? – Пайпер отобрала блюдо с закусками обратно, - Иди, вон вернулся Кайл с твоей младшенькой. По-моему, ей надо слегка причесаться..
Пейдж глянула на ненаглядную трехлетнюю дочурку и поняла, что Пайпер, как всегда, деликатничает: малышка нуждалась не только в причесывании... Младшенькая, смывшись от родителей, явно дорвалась до запрещенного ей, но безумно обожаемого мороженого с черничным джемом, и сейчас напоминала какого-то особо синего лепрекона особо лохматой разновидности, причем в крапинку.. нет, в пятнышко.. . На праздничный костюмчик вообще лучше было не смотреть, чтоб не расстраиваться – на нагрудничке красивых джинсов был изображен милейший мультяшный мишка с открытой пастью и добрая деточка явно от души накормила бедного голодного зверика. Джем попадался и на маечке, и даже на туфельках с розочками. Черничные пятна и полосы превратили праздничную одежду в маскировочный костюм – если б кому-нибудь вздумалось бы замаскироваться под синие джунгли.
- Кайл! – сердито воскликнула молодая Хранительница, негодуя на мужа, не додумавшегося привести ребенка в порядок, но добраться до него не успела.
- Ой! Патриция! Дядя Кайл, это Патриция? – вокруг Кайла материализовались детишки из класса Криса и загомонили.
- Ой какая она синяя!
- Привет, Риш!
- Патриция, хочешь конфетку?
- Мистер Броуди, куда она опять телепортировалась? - одноклассники Криса Патрицию обожали, и не только потому что по школьной примете подарок Пэтти обеспечивал удачу на контрольной (с этим суеверием Пейдж боролась как могла, но пока безуспешно), просто спонтанные телепортации малышки приносили деткам массу веселых минут. Например, пару недель назад Патрицию вернули домой совершенно ошалевшие от привалившего им «счастья» лешие из экзотической России. Ребенок свалился им на мохнатые головы во время совещания по экологии Приморья и, причитая «мишки-мишки», принялся ловить и завязывать бантики всем подряд...
- Не сейчас, детки... Риш надо умыться..- кандидат в старейшины уже увидел супругу и правильно истолковал ее выражение лица.
- Без проблем! – отозвались милые детки. И рассмеявшись, стали выкрикивать какие-то словечки. Рифмованные словечки, так что не успела Пейдж добраться, а Кайл пресечь злостное использование магии в личных целях, как пятна с мордашки ненаглядной дочурки пропали, волосы послушно легли каштановыми крылышками, а одежка заблистала чистотой – вышитый мишка озадаченно разевал пасть, в которой больше не осталось мороженого. Правда, идеально не получилось – с носков маленьких туфелек пропали розочки, зато в руках малышки материализовалась мышь. Почему-то зеленая. Девочки и несколько женщин с визгом шарахнулись, два мальчика геройски выступили вперед, но Патриция категорически отказалась отдавать совершенно обалдевшего грызуна, попытавшись спрятать его от мамы за воротником папиной рубашки.
Кайл не пришел в восторг от дочкиного доверия – достопочтенный кандидат в достопочтенные Старейшины свечкой подскочил на месте, пытаясь вытряхнуть мышь, а та, похоже, попыталась спрятаться привычным образом, то есть прорыв норку…
День рожденья Криса начинался обычным порядком. То есть очередным магическим переполохом, имеющим все шансы перерасти в полноценное безобразие..


- Дядя Коул.. у меня проблема..
Голубые глаза дяди-мага пристально всмотрелись в мальчишку. Хм. Кто-кто, а Уайетт просил о помощи чрезвычайно редко.
- Вы опять спутали зелье? Кто на этот раз облысел? Или наоборот, оброс?
- Нет, это другое. Понимаете, мы с Крисом..
- Что случилось? – Коул встревожился (сказывался новообретенный педагогический опыт!). Мы с Крисом – это значит, неугомонные племяннички опять что-то натворили. Формула «Крис+Уайетт= крупные неприятности» не было размещена ни в одном учебнике, но работала с шестидесятипроцентной точностью. По крайней мере, в Школе. Оставшиеся сорок приходились на те случаи, когда неразлучные братики поражали магический мир редкостно результативным колдовством, причем полезным даже с точки зрения правильных и нудных Старейшин. Взять хотя бы драконов.. Когда Холливелы влезли в магическую клетку с этими существами, никто не мог ожидать, что в результате получится не жаркое из двух малолетних магов, а контакт с еще одной разумной расой.
Или взять ситуацию с грозным демоном, быстро набиравшим силу – он точно в каком-то мультфильме, становился сильней, впитывая детские кошмары.. Ну кто знал, что попавшийся ему в пленники Холливел-младший, во-первых имеет такие нестандартные кошмары, во-вторых, способен позвать братца на выручку. В результате эти две половинки ядерной бомбы на пару устроили демону такой кошмарик, что тот добровольно сдался прибывшим Хранителям..
- Так что случилось? Второе нашествие бабочек-гигантов? Ожившие в холодильнике сосиски?
- Дядя Коул!
- Да, я помню, вы уже не маленькие, - тепло улыбнулся Коул, - Значит, сосиски, невидимые двери и заколдованные брюки нам не грозят. Отлично! Успокоился? Рассказывай.
Вместо рассказа мальчик тронул свой карман и пробормотал что-то похожее на «вылезай». Карман, естественно, не проявил никаких эмоций, и Уайетт тряхнул его посильней:
- Да выходи же!
Тернер с интересом присмотрелся к племяннику – при общении с собственными брюками тот выглядел весьма забавно. Но улыбка тут же испарилась – из кармана сначала послышалось сердитое чириканье, а потом высунулся клюв незнакомого существа..

В нормальном человеческом обществе подарки вручаются имениннику в аккуратно запакованных коробках, чтоб именинник потом разобрался с ними на спокойную голову и не думал, кто что подарил.
Увы, в магическом сообществе подобное доверие – непозволительная роскошь, так что подарки дарились при всех и упакованные только в ленточки ( да и то только после проверки на злое колдовство или остаточные чары) Но и это, как оказалось, не гарантия от того, что подарочек не вскочит и не заорет диким голосом «Крис-я-тебя-люблю-немедленно-поцелуй-меня-твоя-Лилиана!», отчего приготовившиеся пройти к праздничному столу гости нервно вздрогнули и заозирались по сторонам, а Пайпер уронила очередное блюдо с красиво уложенными маленькими пирожными..
Она успела применить заморозку и даже собрать крохотные эклерчики до того, как она закончилась, но одно пирожное успела цапнуть в шустрые ручки маленькая племянница и запустить эту новую игрушку в прическу не успевшей увернуться ведьмы... Правда, это не все заметили. Пока.
Все воззрились сначала на источник звука – орущего во весь голос игрушечного утенка – потом на растерянно покрасневшую девочку, ту самую Лилиан, и на давящихся от смеха двух мальчишек, авторов подарка..
Девочку утешили, гостью с извинением препроводили в ванную, мальчишкам сделали внушение, утенка угомонили.. Но праздник еще только начинался..


Усилиями Пайпер был накрыт отличный шведский стол для взрослых и столик для гостей помладше..
Не обошлось без сюрпризов – например, когда она готовила пирожные, то совсем не рассчитывала, что они заговорят человеческими голосами..
Малышка Лиша чуть не расплакалась, когда эклерчик жалобным голоском пропищал: «Не ешь меня, я невкусный, пожалуйста!». Началось! Пайпер поспешила на место событий, но девочка прижала к себе пирожное, защищая от тети-эклероедки.. Пейдж сердито нахмурилась, но Крис опередил тетю с внушением:
- Кому-то шуточки, а кому-то слезы! – сказал он, безошибочно вычислив автора «шуточки», и погрозив ему некрупным кулачком. Пейдж не отказалась бы выяснить, кому именно, но искомый шутник находился за ее спиной, и пока она обернулась, у всех пяти мальчишек был одинаково виноватый вид.. Крис присел перед нахмурившейся кузиной и протянул ладонь:
- Дай, пожалуйста, Лиш.. Я его не обижу, правда.. Мы его посадим вон туда, на полочку, и он будет смотреть, как нам весело..
Черные глазки испытующе посмотрели на мальчишку, встретили самое понимающее выражение и, подумав, малышка доверчиво передала ему говорящее кремовое чудо. Чудо отправилось в общую тарелку, тарелка на полку, Фелиша заулыбалась, получив взамен леденец… А Пейдж, оглядев малолетних волшебников, строго сказала:
- Ну что ж, пирожных не будет.. Если вам хочется избавиться еще от какой-нибудь еды, то не стесняйтесь, скажите сразу!
Дружное молчание выразило единодушное и полное отсутствие желания лишаться вкусностей, и требовательная учительница, наградив их строгим взглядом, отошла к взрослым гостям..
Веселье потекло своим чередом: угощение, поздравления, музыка.. Совсем удержаться от магических штучек маленькие волшебники не могли, поэтому над столом периодически взлетали фейерверки..


 

#4
Lenna12
Lenna12
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 2 Апр 2006, 05:40
  • Сообщений: 930
  • Пол:
Вот и продолжение!
Заряжайтесь позитивом!

Мальчишки выделывались наперебой – как-никак рядом сидели девочки, существа непонятные, но очень притягательные! В такой ситуации выглядеть крутым и умелым чародеем – дело чести! Так что в ход шли всевозможные чары: выученные в школе, подсмотренные у старшеклассников, собственного изобретения. Последние, кстати, кажется, были самыми опасными. . Вот рыжий паренек превратил вилку соседки в букет (девочка особо благодарной не выглядела – вилка обратно никак не расколдовывалась, и есть потрясающе вкусные тарталетки оказалось нечем) Вот неугомонный Уайетт вытащил из кармана нечто пушистое и зачем-то засунул его в вазочку с печеньем. Высшие силы, опять какой-нибудь сюрпризик. Зачарованные еще от прошлого не отошли. Бр-р-р!
Младшая Зачарованная передернула плечами.. Лео отчитал тогда Пейдж как девчонку – за то, что выражается подобным образом при подрастающем поколении. А как еще выражаться, когда этот…представитель подрастающего поколения приволок на урок по этике уссурийского тигра и призвал спасти вымирающий вид! Тигр, как назло, оказался не вымирающим, а в полном расцвете сил и очень не против был разнообразить свое меню одним-двумя юными магами. Маги, правда, не слишком испугались, и следующие уроки прошли в компании дрофы, фламинго, стеллеровой коровы (боже, какая ж с ней была головная боль! Она ж водоплавающее, и к тому же тупое в беспредельной степени!), какой-то редкостной красной жабы и мамонтенка! На мамонтенке Пейдж закрыла тему, пригрозив самозваным экологам строгими карами за лазанье в прошлое без спросу.
Уайетт было заикнулся хоть об одном разике, ну пару подобрать для мамонтика, чтоб ему скучно не было, и схлопотал от тети-директора выговор и неделю возни в архиве в наказание.
Кто кого наказал, правда, осталось спорным вопросом. Как раз в это время Крис получил взбучку за несанкционированное применение зелья-стимулятора. Проще говоря, на первом же уроке по развитию телекинеза мальчишка пожалел одноклассника, крайне слабо владеющего этим полезным даром, и напоил его стимулятором, резко повышающим мощь. Обрадованный ученик постарался от души и зашвырнул своего учителя на люстру – на высоту второго этажа! А пытаясь снять, сдернул на пол несчастного педагога вместе с люстрой, креплением и куском потолка. Педагоги учли отсутствие хулиганских побуждений и вкатили доброжелателю не слишком тяжелое наказание – возню с тем самым мамонтенком. Не знали они, с кем связываются! Уайетт ненавидел возню с бумагами, Крис по непонятным причинам не терпел мамонтов, пауков и крупных кошачьих. Так что братцы попросту поменялись наказаниями.
Пейдж просто дар речи потеряла, когда застукала своего старшего племянничка в зоопарке, самозабвенно намывающим мамонтову шерстку теплой водичкой. Зрелище было умилительное! Похоже, мамонтенок принимал Уайетта за родную маму и постоянно тыкался мордочкой в грудь «няньке», требуя кормежку. С Крисом получилось еще веселей. Младший племянник был от природы наделен неукротимым любопытством и редкостной целеустремленностью, так что архив для него оказался кладом! Он с упоением закопался в документы и заклинания прошлых эпох, так что в следующую неделю школу захлестнула настоящая эпидемия интереса к старинным традициям волшебства, подарившая ученикам повальную страсть к жабам, мантиям, инкунабулам и (тьфу-тьфу-тьфу) волшебным палочкам! Сколько сил стоило отвлечь учеников от этих «древних традиций»! Пришлось даже бал организовать в традициях старины ( и опубликовать список старинных наказаний для провинившихся учеников – включая ослиные уши и порку..) Нет, наказывать эту парочку – себе дороже!
О нет! Что именно спутал веснушчатый синеглазый мальчик с заклинанием, было неясно (иногда заклинания шустрых деток ставили в тупик даже многоопытных чародеев), но фруктовый салат, красивой горкой лежавший на блюде, вдруг вздрогнул.. и под девчоночий визг приподнялся на ножках. О боже..
Взрослые, со смешанными чувствами наблюдавшие за их фокусами, устремились на помощь…
Пейдж попыталась притормозить шустрое блюдо, Коул быстро зашевелил губами, готовясь к какому-то заклинанию, примериваясь, как бы не попасть по детям... но внезапно оживший салатик ловко уклонился от попыток его схватить и, лавируя между вазочками и тарелочками, помчался к апельсиновому желе! То ли салат спасался от съедения, то ли у него были честные намерения по отношению к желе, то ли жаждал немедленно кого-то собой накормить, но для малолетних магов его выходка оказалась просто подарком! Девчонки самозабвенно вопили, самые шустрые мальчишки обстреливали бегуна заклинаниями (от одного заклятья салатик поменял цвет, но быстроты ничуть не утратил) и веселились вовсю!
Бэмс!
Салат вдруг застыл на лету, как подстреленный, напрочь утратив способность к передвижению. Все охнули – точно по центру блюда торчала плоская рукоять метательного ножа.
Пейдж ахнула, чуть не выразившись снова тем самым недостойным педагога образом. Нож?! Какого черта! А-а.. Смуглая девочка рядом с Крисом невозмутимо выдернула нож и опустилась на свое место.. Пейдж перевела дыхание и опустила ладонь, вскинутую для укрощения беглеца. Эти мне фениксы!
- Мам, все в порядке, это только случайность! – именинник торопливо вмешался, завидев, каким решительным жестом грозная ведьма занесла руки..
Пайпер еле успела притормозить с разнесением беспокойного салата на составляющие…
- Этьен! – подлетела к столу хрупкая брюнетка, - Этьен, ну что ж такое! Ты же обещал не колдовать сегодня. Мы еле-еле отпилили рога, которые ты вырастил папе!
- Я нечаянно.. – потупил виноватые глаза виновник переполоха. Все с живейшим интересом уставились на него, на его маму и, главное, на папу, ища следы рогов.
- Нечаянно было вчера! – продолжала гневаться мама, - Когда у кошки выросли еще две головы! Что ей теперь, трехголовых мышей ловить? И на той неделе было нечаянно, когда ты сделал прозрачным ребенка тети Грейс! Мы его потом два часа по всему дому ловили! И по саду! Ну что ты делаешь? Ведь праздник!
- Я больше не буду.. Я только хотел угостить Мари.
- Он больше не будет, - пришел на помощь виноватому проказнику Лео, - Дополнительные занятия помогут привести его знания в порядок, и беглых салатов больше не будет. Так, Этьен?
- Да, сэр..
- И чтоб никаких больше говорящих пауков!
- Да, сэр!
- Каких пауков?! – ахнула несчастная мама, которая очевидно, была еще не в курсе очередной выходки сына. Позавчера Этьен зачаровал пауков, чтоб слазили в комнату к новеньким девочкам и малость попугали. Немножко попричитали в темноте, изображая призраков. К его несчастью, пауки в результате его колдовства оказались еще и разумными, и прознав, что в нужной комнате проживают фениксы и ведьма, решили не рисковать своим жизнями. Небезопасно. Так что они предпочли сползать к завучу и настучать на несанкционированное применение магии.
Завуч была дамой нервной и пауков боялась не меньше девчонок. Так что когда вечером в ее спальню вползла целая делегация в составе пяти пауков разной величины и степени волосатости, и принялась жаловаться на всяких наглых мальчишек, бедная мисисс де Вега сначала просто утратила голос. Пауки смогли беспрепятственно высказать свои претензии, конкретно описать внешность виновника и потребовать компенсации за моральный ущерб (якобы теперь из-за разрушительного воздействия магии их группа испытывает тяжкие душевные терзания, завлекая мух, и теперь им угрожает голодовка, так что они требуют компенсации в размере пяти бабочек ежедневно…). На этом месте утраченный дар речи вернулся, и миссис де Вега завизжала так, что магический светильник лопнул, не выдержав прессинга.. Педагоги естественно, пришли на помощь терпящей бедствие коллеге и в полном составе (но разной степени одетости) вломились в комнату. Миссис де Вега, завидев в своей спальне шестерых мужчин, получила новый повод для визга, а бывший демон Дрейк, протеже мага Коула, то ли не разобравшись, то ли для прикола засветил огненным шаром по непонятному лохматому шару, парившему над постелью вопящей коллеги.
Увы, это оказался не диковинный демон или брауни, а всего лишь парик, поэтому благодарности за спасение завуч не испытала.. Разбирательство с париком, светильником, миссис де Вега и наглыми пауками затянулось до глубокой ночи, и виновника, естественно нашли. Так что Этьену влетело еще и за пугание педагогического коллектива.
Пейдж отвлеклась от воспоминаний – Коул, почему то без улыбки, сделал ей знак подойти, а от двери в кухню ей строила страшные глаза старшая сестра. Что такое?
Поразмыслив, Пейдж отправилась за Пайпер. Коул все-таки джентльмен, а Пайпер всерьез выведена из равновесия..
И она не видела, как Коул, пожав плечами, куда-то перенесся..

- Пейдж! – Пайпер плотно закрыла дверь и обернулась к сестре, - Это она?
- Кто?
- Не испытывай моего терпения! Эта девочка.. Это Бьянка?
- Ну.. да.
- Так, - Пайпер растерянно обвела глазами кухню, - Так.. Почему она рядом с Крисом?
- Что с тобой? Фениксы же теперь учатся в Школе. С прошлого месяца.
- И ты молчала?
Пайпер, - Пейдж улыбнулась чуть виновато, - Ну что ты.. Она его никуда не уведет теперь, они ведь еще маленькие. Ну Пайпер.. Она ему просто нравится. И она вполне милая девочка, правда.
- Ага.. Ты это салату скажи!
Примерно секунд пятнадцать Пейдж молча смотрела на старшую сестру, пока та не осознала, КАК прозвучала ее реплика. Зачарованная махнула рукой и рассмеялась, хоть и несколько напряженно..
Что б там не было с неожиданно вторгшейся гостьей из прошлого, у них еще есть время. Все будет хорошо.

Вернувшись, они затеяли веселье в полном разгаре: взрослые, по периметру окружив комнату, ритмично и весело хлопали в ладоши, на потолке кружился новый подарок (судя по виду, это было нечто музыкальное) а наконец-то отвязавшийся от старейшинских забот Лео… о боже.. Вот честное слово, первое, что прыгнуло на язык несколько ушибленной своим директорством Пейдж, было: «Немедленно прекратить хулиганство!»
Правильный старейшина Лео, напрочь забыв о всякой солидности, дал волю веселью и вовсю баловался телекинезом, устроив (о высшие силы!) воздушные танцы!
Ребятня весело отплясывала в воздухе под бодро-ритмичную музычку, кто парами, кто поодиночке, Крис отплясывал где-то под потолком (с той самой девочкой, кстати), на столе прыгал какой-то пушистый шарик, Уайетт тащил на лужайку заготовки для салюта, словом все были при деле, и только ее дочка, вредина Патриция, втихомолку хихикая, отловила громадного кота семьи Ньюман и под шумок пыталась накормить его солеными орешками…


 



Похожие темы

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей